RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следователи СК РФ допросили родственников погибших и сотрудников аэропорта

Следователи СК РФ допросили родственников погибших и сотрудников аэропорта

Прибывший сегодня в Ростов-на-Дону глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин после проведенного совещания поручил передать расследование авиакатастрофы рейса FZ981 в управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации. Решение о передаче дела для принято "в связи с большим объемом следственных действий, а также в связи с тем, что происшествие носит международный характер, так как авиакомпания FlyDubai является иностранной".

«Сейчас в аэропорту Ростова-на-Дону изымается летная документация, изучаются действия оперативных служб аэропорта. После окончания отбора образцов для сравнительного исследования будет назначена судебная идентификационная молекулярно-генетическая экспертиза и медицинские экспертизы», – пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Все о падении боинга можно прочитать здесь.

Ход расследования лично контролирует Александр Бастрыкин.

На данный момент следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшей накануне авиакатастрофы. Они допросили более 40 человек, среди которых родственники потерпевших, а также сотрудников аэропорта и аэродромного диспетчерского центра, сотрудников Ростовского метеорологического центра и представителей авиакомпании FlyDubai.

Фото: Фото СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем