RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор пообещал оказать содействие в организации похорон погибших

Губернатор пообещал оказать содействие в организации похорон погибших

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал оказать содействие в организации похорон родственников погибших дончан. По его информации, авиакатастрофа унесла жизни 41 жителя донского региона, 29 из которых – ростовчане. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в аэропорту.

Глава области отметил, что по состоянию на 14:30 были установлены контакты с родственниками 47 из 55 погибших пассажиров. Эта работа продолжается.

Все о падении боинга можно прочитать здесь.

«Мы работаем индивидуально с каждым человеком, выясняем их адреса. Я уже пообщался с родственниками погибших, с ними работают медики, психологи... Некоторые из них размещены в отеле "Дон-Плаза"», – сказал Василий Голубев.

Ранее 161.ru также сообщал, что родственникам погибших полагаются выплаты из региональных бюджетов. В частности, Ростовская область выделила на эти нужды 1 млн рублей, сообщала пресс-служба мэрии Ростова. Кроме того, выплаты будут осуществляться за счет страховки авиакомпании. Деятельность FlyDubai застрахована на сумму $500 млн.

Напомним, авиалайнер Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3:42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем