RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На Дону построят новые школы, чтобы ученики учились в одну смену

Гость
17 марта 2016, 13:41
Я учился во вторую смену, я помню что утром я ничего не успевал, не погулять и уроки сделать. Я рад, что у моих детей будет только первая смена. Давно пора, а иначе похоже на какой то завод, который круглосуточно должен работать. Я за индивидуальный подход в образовании
Гость
17 марта 2016, 13:40
К 2025 году не будет этого губернатора, и выживших семей с детьми останется еще меньше.
Гость
17 марта 2016, 14:45
а если перестать тратить бюджетные деньги на прожект по названием фека ростов, то это можно сделать уже в следующем году.
Гость
17 марта 2016, 15:45
112, 103 школы учатся в ТРИ смены!!! А школу в Ливенцовке уже который год не могут достроить, так что всё слова.. слова... обещания...
Гость
17 марта 2016, 16:04
а я сова и вторая смена для меня было самым приятным временем в школе! всё успевала и не спала на первых уроках. лучше бы ремонты в имеющихся школах (не за счёт родителей) и новые школы в тех местах откуда детки далеко ходят!
17 марта 2016, 14:22
школа по улице Извилистой нужна ОЧЕНЬ! Несколько десятков новых двадцатиэтажных домов, в которых много школьников и дошколят....
Гость
17 марта 2016, 14:51
Там хоть детсад есть ?
17 марта 2016, 16:23
Гость
17 марта 2016, 16:23
Там хоть детсад есть ?
С детсадом тоже беда..... Обещали, но застройщик говорит, что не выделили бюджетных денег. Мне вот интересно на что вообще выделяет администрация деньги и выделяет ли вообще? Та же ситуация со школой
Гость
17 марта 2016, 17:20
В Пролетарском районе города Ростова на Дону не хватает школ район расстраивается да и деток становится больше. 17 и 8 школы полные особенно начальные классы. Нам прийдется учится 2 и 3 класс во вторую смену а это значит прийдется забросить спорт потому что не будет времени на учебу.
Гость
18 марта 2016, 01:56
В Пролетарском районе есть прекрасные помещения школ 22 и 26!!!!!!
Гость
17 марта 2016, 13:52
что -то не пойму, а с 5-9?
Гость
17 марта 2016, 14:31
Мне смены особо не волнуют, а вот ремонты в школах, постройки школ и капитальные ремонты- это отличная просто прекрасная новость!
Гость
17 марта 2016, 16:00
Класс! Ненавидела вторую смену..
Гость
17 марта 2016, 15:59
в новых жилых районах строить школы и лет сады обязаны застройщики, а не бюджет. Не надо путать грешное праведным.
Гость
17 марта 2016, 16:59
а в Суворовском когда школы будут?!! В садики не попадешь, поликлиники нет, ни детской ни взрослой! а участок полиции где?! Мы знали на что шли, терпим неудобства, но хотя бы сдвиг должен быть какой-нибудь!? наблюдаю, как строят только жилые дома, чтоб продать квартиры и нажиться! и к этому же парковочные места никто не прусмотрел! уже сколько квартир продается по вторичке, и это реальные жильцы продают, не только вложившие в недвижимость...
Гость
17 марта 2016, 17:08
Правильно, если не увеличить количество, то во второй смене вместо 15% будет учиться 30 %. Демографическую яму 90-х мы миновали теперь надо думать не только о садиках, но и о школах.
Гость
17 марта 2016, 14:08
Ничего страшного если дети будут учиться во вторую смену. Все наше поколение училось и ничего. ГЛАВНОЕ построить школы в каждом районе, чтоб они были в шаговой доступности. Во многих районах просто не хватает еще школ. На Лесной школе пустует здание от бывшей школы, почему его за 10 лет никак не приведут в порядок и дети этого района переходят две большие дороги. А многие из-за нехваток школ едут на транспорте, это вообще никуда не годится.
Гость
17 марта 2016, 14:48
Это для Вас ничего страшного, а детям тяжело. А если двое детей и они учатся а разные смены то и родителям и бабушкам тяжело. Помню, как всегда приходилось брать отпуск в сентябре из-за того, что первый месяц учебного года не работала продленка. Утром одного покормишь, проводишь, просыпается второй, опять кормлю, пока с ним позанимаешься, младший приходит, надо его кормить и заниматься, и так целый день.
Гость
17 марта 2016, 14:29
Вообще вторая и третья Сиены- это вынужданная мера от нехватки мест в школах. Очень хорошо, что эту проблему решают! Мои дети уже выросли, а вот их дети мои внуки будут учиться, как положено - в первую смену все время. Очень рад
Гость
17 марта 2016, 15:44
А ВЕЛИКИЙ Гудвин вещал, что надо с трехсменок уходить!
Гость
17 марта 2016, 15:55
У нас в Воронеже об этой проблеме даже не задумываются. С переездом сын пошел в 3 класс и нас огорошили тем что учится мы будем в третью смену.
Гость
17 марта 2016, 16:02
этот день настал! вернее настанет, но это уже вопрос времени!
Гость
17 марта 2016, 16:04
а мне нравилось учиться во вторую смену - я высыпался, а потом гуляли до ночи. хотя новость однозначно хорошая
Гость
17 марта 2016, 19:35
Лучше бы больниц настроили а не школ!!
Гость
17 марта 2016, 21:31
Ну настроят больниц, а кто работать в них будет? В этих построенных некому работать, все норовят уйти в частные клиники работать, где больше платят.
Гость
17 марта 2016, 13:43
Чтобы особо не заморачиваться, перепрофилируют "вновь построенные" детские садики (а-ля реституция школы "Источник" в отношении ДС №175 "Скворушка"). А туда дальше из "вновь построенных" школ - ВУЗы (училища, колледжи), а уж из них-то потом можно будет "наклепать" производственных помещений и офисов. Круговорот помещений в природе.
Гость
17 марта 2016, 16:03
а фк Ростов к бюджету отношения не имеет как бэ))))))
Гость
17 марта 2016, 16:03
А строить новые пивные - главные святыни русского народа не надо?
Гость
17 марта 2016, 17:04
Минус в том, что если все дети будут в одной смене, тогда у учителей будет меньше учебных часов (от них зависит ЗП). А значит они будут активнее навязывать репетиторство
Гость
17 марта 2016, 19:26
Глупость очередная! Некуда деньги девать? Мы учились и в первую и во вторую смену. Мне больше нравилась вторая смена.
Гость
17 марта 2016, 21:22
А для меня первая смена была кошмаром. Вроде и ложилась в 21.00, а все равно утром еле вставала, первые урока два вообще невменяемая была. Какая там учеба.