RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В конце марта в Ростове пройдет фестиваль баянистов

В конце марта в Ростове пройдет фестиваль баянистов

С 26 по 30 марта в Ростове состоится седьмой международный фестиваль баяна и аккордеона. В нем примут участие известные артисты из разных стран, представляющие разные музыкальные стили и направления. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут конкурс и выставки музыкальных инструментов.

27 марта в Доме офицеров зрители станут свидетелями борьбы финалистов номинации «Эстрада» международного конкурса «Аккордеон плюс». Кроме того, планируется шоу мастеров международного класса.

28 марта в Ростовском государственном музыкальном театре состоится юбилейный вечер народного артиста РФ, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных, исполнителя и композитора с мировым именем Вячеслава Семенова. Также выступят чемпионы мира Александр Поелуев, Михаил Зацепин, Лев Лавров, Lion triо, а также заслуженные артисты РФ и лауреаты международных конкурсов.

29 марта, в заключительный день фестиваля, в 19:00 в день рождения Вячеслава Семенова в Большом зале Ростовской государственной филармонии даст сольный концерт его ученик – заслуженный артист РФ Юрий Шишкин. В первом отделении он исполнит произведения Семенова. Во втором прозвучат транскрипции фортепианной и оркестровой музыки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter