RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

южн.

761мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Лишенный прав пьяный водитель спровоцировал ДТП, в котором погибла женщина

13 марта 2016, 09:25
Гость
13 марта 2016, 12:19
Есть средства и чувство безнаказанности. Не просто ж так человек лишенный прав в состоянии опьянения позволяет себе носиться по улицам. Знает, что дал 15-20т.р. - и понёсся дальше!!! И его вина, и системы, на взятках построенной!!! А чья-то мама из-за этого у***а жизни лишилась!!! Соболезнования семье!!!
Гость
13 марта 2016, 17:56
Можно подумать ,что ты не голосуешь за такую систему ?
Гость
13 марта 2016, 22:17
Гость
13 марта 2016, 17:56
Можно подумать ,что ты не голосуешь за такую систему ?
Не ТЫкай, морячок!
Гость
13 марта 2016, 13:16
Когда уже начнут казнить пьяных водителей? Путин ещё в свой второй срок просил депутатов госдумы внести поправку в УК РФ, где просил смертельные ДТП, совершённые пьяными водителями, приравнять к предумышленному убийству. И я считаю, что это правильно!
Гость
13 марта 2016, 14:54
Так за себя же наши депутаты то и боятся, поэтому и нет поправки!
14 марта 2016, 00:09
Говорит то он красиво! Если б еще контролировал. Да только ложили все депутаты и министры и продолжают на Путина.
Гость
14 марта 2016, 07:54
Не фантазируйте! Не было от Путина подобных предложений.
Гость
13 марта 2016, 10:55
Расстрелять!
Гость
13 марта 2016, 11:13
однозначно.. только казнь.. но, не расстрел.. мораторий! а просто отдать родственникам, погибшей! на это, моратория, нет!
Гость
13 марта 2016, 11:06
Прировнять управление ТС в алкогольном и наркотическом опьянение к статье покушению на жизнь человека плюс разбой.
Гость
13 марта 2016, 12:07
А причём здесь разбой?
Гость
13 марта 2016, 12:35
а причем тут разбой? покушения на собственность не было же
Гость
14 марта 2016, 00:08
А вы слышали что хотят либерализовать уголовный кодекс? И скоро за разбой будут присуждать только штраф вместо срока! Так что ваши призывы уже не актуальны). А на счет пьяных за рулем. Почему в статье ни слова что виновника задержали? Где эта хваленая справедливость закона? А его вообще задержали или он сейчас дома кайфует? А во вторых вы что, не знаете наше ДПС? Если человека "хлопнут" с мизерным,но остаточным содержанием алкоголя в крови на следующий день? Отпустят, если человек в адекватном состоянии?)))) Сколько у нас норма алкоголя в крови, чаяниями г-на Медведева 0 промилей?
Гость
13 марта 2016, 11:31
так он без прав и пьяный за рулем? пожизненно на новую землю
Гость
16 марта 2016, 16:13
Ну да, там много платят!
Гость
13 марта 2016, 11:49
За ноги об стенку. Нажрался, возьми такси! Когда же вы твари напьетесь? Это предумышленное убийство!
Гость
15 марта 2016, 09:37
Лютейше плюсую!
Гость
13 марта 2016, 13:00
Пора вводить суд Линча. Просто отдать родственникам погибших на растерзание
Гость
13 марта 2016, 15:11
Я ЗА!!!
Гость
13 марта 2016, 12:42
Срок как за преднамеренное убийство.
Гость
13 марта 2016, 13:03
Казнь,и только казнь! Публично!!! Вместо дома-2 и тому подобной лабуды!!! Может к людям начнут здравый мысли возвращаться!!! Это жизнь, а не реалити шоу и не компьютерная игра,заново не начнёте. Соболезнования родным и близким погибшей!!! Пострадавшими скорейшего выздоровления!!!
Гость
13 марта 2016, 13:13
Ну можно таких и расстреливать и сжигать , разницы нет - главное чтобы не сажать на три четыре года , а потом снова добро пожаловать в наше общество. Нет . Если всякие гумаанонисты против расстрелять или сжечь - не вопрос , тогда - куда нить их на марс , на луну , на отдельные вечные выселки , куда угодно , НО ТОЛЬКО НЕ НАЗАД !!! Пока вы все этого не поймете , всегда будут рядом подобные ... - убивать , насиловать , грабить , устраивать смертельные дтп и т.п
Гость
14 марта 2016, 14:42
«Каждый из граждан может помочь исправить ситуацию, если каждый раз, садясь в машину, вы пристегнетесь, пристегнете своих детей, не превысите скорость и никогда не сядет за руль нетрезвыми». В ИЗРАИЛЕ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ СЕСТЬ И НЕ ПРИСТЕГНУТЬСЯ.ИЛИ ДЕТЕЙ ПОСАДИТЬ БЕЗ КРЕСЕЛ ИЛИ РЕМНЕЙ. ЕСЛИ БЫ В КАМРИ ВСЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ НЕ БЫЛО БЫ ПОГИБШИХ И РАНЕНЫЙ
Гость
15 марта 2016, 00:32
Гость
14 марта 2016, 14:42
«Каждый из граждан может помочь исправить ситуацию, если каждый раз, садясь в машину, вы пристегнетесь, пристегнете своих детей, не превысите скорость и никогда не сядет за руль нетрезвыми». В ИЗРАИЛЕ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ СЕСТЬ И НЕ ПРИСТЕГНУТЬСЯ.ИЛИ ДЕТЕЙ ПОСАДИТЬ БЕЗ КРЕСЕЛ ИЛИ РЕМНЕЙ. ЕСЛИ БЫ В КАМРИ ВСЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ НЕ БЫЛО БЫ ПОГИБШИХ И РАНЕНЫЙ
Водитель была пристегнута
Гость
15 марта 2016, 22:56
Гость
14 марта 2016, 14:42
«Каждый из граждан может помочь исправить ситуацию, если каждый раз, садясь в машину, вы пристегнетесь, пристегнете своих детей, не превысите скорость и никогда не сядет за руль нетрезвыми». В ИЗРАИЛЕ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ СЕСТЬ И НЕ ПРИСТЕГНУТЬСЯ.ИЛИ ДЕТЕЙ ПОСАДИТЬ БЕЗ КРЕСЕЛ ИЛИ РЕМНЕЙ. ЕСЛИ БЫ В КАМРИ ВСЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ НЕ БЫЛО БЫ ПОГИБШИХ И РАНЕНЫЙ
В Израиле и начальник полиции города оружием не торгует, а мэр не ворует...И вообще, сравнение с Израилем. некорректно по определению. Там государство и его чиновники работают для народа, а не наоборот, народ батрачит на жуликов. Вот первопричина всего происходящего.
Гость
13 марта 2016, 14:26
Когда уже вместо прав за вождение пьяным буду лишать автомобиля? Авто при пуске пока что не научилось права спрашивать. Так что есть права или нет, без разницы - сел и поехал. А если бы не было авто... Всех кто попался пьяным нужно за шкирку из машины, а корыто под пресс. Чужое? Рабочее? Кредитное? Твои проблемы.
Гость
13 марта 2016, 16:32
Ой, ну если может позволить себе мазду 6, новую купит да все
Гость
14 марта 2016, 16:14
Не переживайте, он уже 3-ю машину разбивает. Ему без разницы
Гость
15 марта 2016, 22:40
Гость
14 марта 2016, 16:14
Не переживайте, он уже 3-ю машину разбивает. Ему без разницы
а вы свечку держали, когда он все 3 машины разбивал??? я насчитал больше...
Гость
13 марта 2016, 13:17
Как же много дебилов в смутные времена ! Очисти землю от них , господи !
Гость
13 марта 2016, 14:24
Как жить в этой стране? Какой смысл в лишении прав? Поймали пьяным, сразу в тайгу га 15 лет лес валить
Гость
13 марта 2016, 11:47
35 лет, ну должен же хоть какой то остаток мозгов быть или только проспиртованное вещество осталось....
Гость
13 марта 2016, 13:11
так они там и не вырастали..так бывает- вроде человек, а мозги отсутсвуют..просто тело
Гость
13 марта 2016, 12:28
Конфискация автомобилей у лишенных прав по пьянке должна быть. Пусть временная, но платная.
Гость
13 марта 2016, 18:50
Очень плохой контроль ГИБДДэшников!!! в городе беспредел. хамство на дорогах и все нарушители на дорогих машинах и с крутыми номерами!!
Гость
13 марта 2016, 14:27
Нет слов, одни эмоции, а они склоняют меня к самосуду.
Гость
13 марта 2016, 15:10
Жаль, что закон не суров - дадут года 3 условно или в колонии-поселении. Соболезнования родным погибшей.
Гость
13 марта 2016, 16:11
Посадить надо , причём на долго но проблема от этого не куда не уйдёт по тому как пока у тебя есть бабки в этой стране отмажешся от всего \, как ездили пяными богачи так будут ездить пока берут взятки, а вот нищеброда укоторого нет денег на взятки посадят
Гость
13 марта 2016, 18:05
Ну какие все злые и кровожадные. Казнить!? В царские времена были рудники. А сейчас на урановые рудники. И мощь страны поднимут и пользу хоть какую то принесут. А другим наука будет.
Гость
13 марта 2016, 12:41
НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ПОСАДЯТ ЛЕТ НА 5! ДОВЫДЕЛЫВАЛСЯ? ДОПОНТОВАЛСЯ???
Гость
13 марта 2016, 12:50
Согласен с форумчанами. Расстрелять!!!
Гость
13 марта 2016, 13:36
Я надеюсь это дело так безнаказанным не останется!!!
Гость
13 марта 2016, 18:07
Таких т...й надо лет на 10 сажать
Гость
13 марта 2016, 20:27
Конфискация автомобиля обязательна , если нетрезвый сел за руль.
Гость
13 марта 2016, 22:39
Смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения - это убийство. За это надо сажать очень надолго.
Гость
13 марта 2016, 13:43
Как минимум расстрелять!
Гость
13 марта 2016, 18:58
20 минимум!!!
Гость
13 марта 2016, 21:53
Люди! Как вы все низко мыслите! Противно! Прочитали статью, был пьяный-виновен в дтп! И вы как собаки начинаете лаять! А ничего, что факт, того что это он выехал на встречку не доказано?! А ничего, что женщина, которая погибла, ей было плохо с сердцем, и ещё не установленно, она погибла от аварии или из-за сердца, потому что ей в этот день, в обед, вызывали скорую? А ничего, что родственники, погибшей женщины, не стали совершать самосуд над ним, потому что у него трое маленьких детей!? Да он виноват, и свою вину признает, и понесет наказание по всем статьям! Но не вам его судить, земля круглая, и всё в этой жизни вернется, он ответит сполна, но и Вас жизнь накажет за вашу злобу!!!
14 марта 2016, 00:15
Вот это ты отбредячил!!! Давай еще предположим воздействие инопланетян и потусторонних сил, которые ввели его в опьянительное состояние, а блестящие пуговицы жертвы блеснули ему в глаза из-за чего он потерял ориентирование в пространстве.....!!!!!!!!!!
Гость
14 марта 2016, 03:57
У него трое маленьких детей? Только они ему судя по всему совсем не интересны. Садясь пьяным за руль, да еще и после того как за это же отобрали права?....да плевать он хотел и на детей своих и на семью свою и уж тем более на окружающих. "А ничего, что женщина, которая погибла, ей было плохо с сердцем, и ещё не установленно, она погибла от аварии или из-за сердца, потому что ей в этот день, в обед, вызывали скорую?" - А ничего что авария могла спровоцировать приступ? Я считаю, что нетрезвый человек за рулем автомобиля - преступник!!! И при этом не важно сбил он кого-нибудь или нет.
Гость
14 марта 2016, 07:58
А ничего, что не попадись эта пьянь женщине в тот день, она жила и дальше со своим сердцем и если у человека трое детей, он не садится за руль без прав и пьяным в дрызг! А нам не все равно, кто нас окружает, отсюда такая реакция! Да каждый из нас мог пересечься с этим многодетным Алкашом
Гость
15 марта 2016, 12:44
Виновника не взяли под стражу, да еще и фамилию в протоколе не вписали. Замечательно! Это как называется? некорректное заполнение или умышленное?
Гость
15 марта 2016, 22:32
Что за бред??? Его взяли под стражу в туже ночь, и сейчас он находится уже в сизо!!!! Сегодня был суд по мере присечения. Или вы пишите лишь бы вставить свои пять копеек, чтобы еще больше возмутить людей????
Гость
15 марта 2016, 22:52
Вот вы не зная всех материалов дела для чего здесь пишите??? Чтобы родственникам погибшей женщины еще больнее сделать, типа виновник на свободе??? Я думаю, родственникам тоже уже известно, что виновник под стражей с той самой ночи и его уже даже из кпз в сизо перевели. Не надо людей вводить в заблуждение своей ложной информацией!!!!
Гость
16 марта 2016, 10:10
Гость
15 марта 2016, 22:32
Что за бред??? Его взяли под стражу в туже ночь, и сейчас он находится уже в сизо!!!! Сегодня был суд по мере присечения. Или вы пишите лишь бы вставить свои пять копеек, чтобы еще больше возмутить людей????
Было бы не плохо если бы не "еще больше возмутить людей", а все возмутились проблемой пьяный за рулем и давайте оправдаем потому что 3 детей. Он что-то о них не думал садясь за руль.
Гость
14 марта 2016, 16:08
Ситуация с этим...даже не знаю как такого у**да можно назвать такова: следователя поменяли на следующий день, сразу же пытаются представить дело так, что пострадавшая умерла не от ДТП, а от сердечного приступа, не удивлюсь, если потом окажется, что остальные пострадавшие сами себе нанесли повреждения! В доме, где он проживает, напротив 4 поликлиники, его почему то все боятся,? Прошу помощи у всех, кто может как то повлиять на ситуацию - не дать возможности откупиться, попасть под амнистию. такие люди должны нести ответственность за свои поступки по закону!
Гость
14 марта 2016, 20:41
малахов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первый канал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть резонанс пойдет!!!!!!!!!!!!!! Причем сегодня ВВП сказал ужесточить!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 марта 2016, 22:37
Ситуация такова, что виновник находится под стражей. И вообще то вскрытие показало от чего погибла женщина. и следователя поменяли на законных основаниях, потому что на выходных был дежурный следователь. И он понесет ответственность за свои поступки. не все в этом мире решают деньги, поверьте.
Гость
15 марта 2016, 23:12
Все боятся заурядного гопника?! Ну и домик у вас...А если по серьёзному, то старайтесь все разговоры, беседы, опросы фиксировать на диктофон. Возможно, пригодиться. Не слушайте неучей, которые будут говорить, что это не является доказательством в суде. Ещё как является. Приготовьтесь к смене тактик со стороны родственников и защиты этой **** - от уговоров "...уже не вернёшь, а ему - (детям, семье) жизнь калечить" до шантажа. Не ведитесь, не жалейте. Будут исходить намеки от следователя, обращайтесь в приемную УФСБ по РО. Там сменилось руководство, землю теперь роют, да и ментов не жалуют особо.... Наберитесь сил и мужества.
Гость
13 марта 2016, 11:50
Надо просто на весь срок лишения ставить его авто на спецстоянку , и по окончании срока лишения он может его забрать , предварительно оплатив эту стоянку
Гость
14 марта 2016, 03:42
не может!!! а обязан. а деньги пострадавшим. не может сам, обязать родственников. хоть и не измерить жизнь деньгами. платить соответственно каждый месяц.
Гость
14 марта 2016, 14:30
МАШИНУ НА ШТРАФ СТОЯНКУ.НА ВЕСЬ СРОК ЛИШЕНИЯ ПРАВ. ЭТО СТАТЬЯ УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО. РУССКОГО ТОЛЬКО РУБЛЕМ МОЖНО ОСТАНОВИТЬ.ЧТОБЫ ЕГО МОЗГИ ПРОТРЕЗВЕЛИ.
Гость
13 марта 2016, 15:43
жаль что нет такого наказания как забивание камнями - такого только так можно перевоспитать
13 марта 2016, 19:58
Так забить или перевоспитать? Как-то одно из другого не следует.
Гость
15 марта 2016, 22:58
13 марта 2016, 19:58
Так забить или перевоспитать? Как-то одно из другого не следует.
Напрямую: одного забьют, некоторые, возможно перевоспитаются.
Гость
14 марта 2016, 17:09
Да надо вернуть смертную казнь, все равно весь запад считает, что у нас тут монархия, так что это ни кого не удивит, что нам сделают санкции объявят? Опоздали. Надо еще и штрафы брать исходя из стоимости авто, для кого то 15 т.р. за какое то нарушение много и он не нарушает, а другой на 6 миллионном авто готов не глядя и 100 т.р. отдать. Кроме того необходимо как то бороться со всеми этими пьяными судьями, чиновниками, сотрудниками силовых ведомств, которые все по служебной необходимости едут и трогать их не смей.
Гость
14 марта 2016, 17:34
Да и еще надо ввести какой то лимит на штрафы, то есть есть много народу которые кучу раз нарушили, просто оплачивают штрафы с камер и все их не трогают у них все оплачено. Но разве не надо как то бороться с человеко если он систематически нарушает или камеры нужны просто что бы деньги получать? Хотя это же наша страна. Я считаю нарушил раз 5-10 за пол года автоматом лишение на месяц, при повторе срок лишения увеличивать.
Гость
13 марта 2016, 21:53
Я когда выпивший за рулем, даже правила соблюдаю, а этот... ух негодяй
14 марта 2016, 00:25
Даже бдительнее чем трезвый! Что тоже вызывает подозрение у ГИБДД!!!
Гость
15 марта 2016, 23:05
Твой столб ещё не поставили около дороги. Ищи.
Гость
16 марта 2016, 16:55
Гость
15 марта 2016, 23:05
Твой столб ещё не поставили около дороги. Ищи.
Ага! Столб дорогу перебегал в неположенном месте!
Гость
13 марта 2016, 12:58
Поэтому, за езду в пьяном виде необходим административный арест, хотя бы суток на 10(
Гость
13 марта 2016, 21:23
Квалифицировать, как умышленное убийство с отягчающими, конфисковать все имущество у этого пьяного недоумка в пользу пострадавших, самого неделю возить по городу в бочке с ***, а потом сослать на рудники в ЮАР, там ему аборигены все объяснят. Через год показать минутный ролик про его трудовыебудни.
Гость
13 марта 2016, 22:51
Надо законы ужесточить! Вот если бы пожизненно лишали права, с конфискацией транспорта, вот тогда был бы толк! А так что это 50000 руб.штраф,и на 1.5 года лишение,вот так будет пока у нас в России законы не пересмотрят!
Гость
14 марта 2016, 00:04
Именно так и не иначе ! Садясь за руль пьяным он не думал, думал ни о ком!
Гость
14 марта 2016, 00:08
Алкаш, не думает ни разу ни о ком садясь за руль пьяным. За первый раз в пьяном виде за рулем сразу лишать прав пожизненно! Алкоголизм это хроническое заболевание и такой шофер снова и снова будет садиться за руль пьяный-лишать таких прав на какой-то срок бесполезно!
Гость
13 марта 2016, 20:14
На месте родственников погибшей, на суде я бы его простил чтоб его отпустили, а после стал убивать его как в фильме "законопослушный гражданин"
Гость
13 марта 2016, 22:09
Даже, если родственники погибшей его простят, он всё равно понесет уголовное наказание. Это уже не от прощения зависит, в таком случае. А вам бы психику проверить, и дай Бог не оказываться, на месте родственников погибших.
Гость
13 марта 2016, 13:54
Могло быть хуже.
Гость
14 марта 2016, 10:07
Куда хуже то? смерть человека тем более не виновного - это что мелочи жизни?
Гость
14 марта 2016, 16:10
Что может быть хуже? погиб человек! Еще нужны жертвы? А ведь она - мать, жена, сестра. Каково жить оставшимся? Куда еще хуже?
Гость
16 марта 2016, 09:33
вашего виновника взяли под стражу 15.03, ссылаясь на то, что до этого не было документов о причине смерти погибшего водителя. Что ж так нервничать?
Гость
16 марта 2016, 10:22
А до 15.03 по вашему где он находился?
Гость
16 марта 2016, 23:56
Гость
16 марта 2016, 10:22
А до 15.03 по вашему где он находился?
СИДЕЛ в КПЗ в ОВД Первомайского района! Оттуда с конвоем в зал суда, в суде под стражу и в сизо! Он несёт ответственность за это преступление и не надо ему приписывать грехи от своей колокольни! Не отмазывается он! И не собирается!
Гость
13 марта 2016, 18:38
А он же не сам бухал, а с кем-то. И эти "кто-то" знали, что он сел за руль и поехал. Что мешало позвонить в полицию? Псевдодружба? Или сами такие же? Какая-то часть вины и на них есть. Как с этим жить, зная, что ты мог предотвратить смерть, но не сделал это?
Гость
14 марта 2016, 16:15
Так он с другом и ехал и им хоть бы что, а человека нет!
Гость
14 марта 2016, 08:19
ребята только смертная казнь спасет и наведет порядок!
Гость
16 марта 2016, 16:58
Да с нашей судебной системой ты первый(ая) будешь в списке казненных!
Гость
16 марта 2016, 23:51
Какой жестокий у нас народ! У двух семей горе! У каждого своё, но горе! Ничем не восполнить и не вернуть жизнь женщины, незарастающая рана... Даже штамповые "соболезнования" писать бессмысленно, человека не вернуть. Но и другой семье досталось. Грех убийства тоже тяжелое бремя, от которого вся семья не избавится до конца дней. Водитель с первых часов проишествия сидит: кпз, потом сизо. Его никто не будет отмазывать и он сам не собирается отмазываться!!! Да, я знаю семью, поэтому и пишу все это. Не просто слышала из соседнего ларька про ДТП, а знаю все факты. НИКАКИХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ НЕ МЕНЯЛИ, дежурный следователь передал дело на расследование тому, кто занимается уголовными делами, НИКАКИХ ПРИСТУПОВ НИКТО НЕ ФОРМУЕТ, родственники не дадут соврать про мед заключение. Хватит и правда в стиле Малахова "всем селом выяснять от кого родила цыганка Света!" Мужик признает вину и смирно сидит, отвечая за своё деяние! Хватит лить грязь, не зная фактов!
Гость
17 марта 2016, 12:12
Ну, что Вы, Марина! У нас знаете сколько "добрых" и "справедливых" людей?! У меня брат тоже попадал в ДТП, так там пока следствие все выясняло, такие "ОЧЕВИДЦЫ" по принципу "Кто свидетель? -Я - свидетель, что случилось!" Такую историю сочинили, что жене с детьми из города пришлось уезжать! Соболезную родным невинно погибшей, но и гномить семью водилы не стоит, его Бог уже наказал, а дети абсолютно не при чем. Яблоко от яблони? Почаще смотрите в зеркало, господа, почаще смотрите...
Гость
14 марта 2016, 08:37
Казнить, нельзя помиловать.
Гость
14 марта 2016, 09:52
именно такую череду нарушений устанавливает закон для привлечения пьяных водителей к уголовной ответственности. Напрашивается вопрос-зачем ждать когда пьяный принесет кому-то Горе??? Сел пьяный за руль-ты уже преступник. Должен быть сразу привлечен к уголовной отв. и пожизненно лишен водительских прав. Дальше катай на велике.
Гость
14 марта 2016, 11:56
По всей видимости, мало лишать водительского удостоверения, надо применять сразу еще дополнительные меры.
Гость
16 марта 2016, 15:51
Я сама попадала в аварию и поверте я сидела за рулем в таком шоке что окружающие подумали что я уснула хотя я не была виновной и не была пьяной. Для меня 2 час пока не приехали родственники , ГАИ пронеслось когбудто бы 10 минут прошло. Мне задавали вопросы а я несла какую то ерунду Это называется ШОК. Я полностью согласна что виновного надо наказать по полной программе но я не когда не поверю что после такого можно уснуть за рулем. Это все вранье просто виновник был в шоке