В Ростове Никас Сафронов расскажет студентам о работе художником-бутафором
25 февраля 2016, 16:02
Гость
25 февраля 2016, 18:05
На мой взгляд, Никас Сафронов , и его работы , существенно переоценен. Пиарят его. А вот работа художника-декоратора, это его.
Гость
25 февраля 2016, 18:48
Конечно, с Вашим мнением анонимного искусствоведа в штатском просто невозможно спорить.
Гость
25 февраля 2016, 20:27
Гость
25 февраля 2016, 18:48
Конечно, с Вашим мнением анонимного искусствоведа в штатском просто невозможно спорить.
Вот Вы и не спорите. Крыть-то нечем.
Гость
25 февраля 2016, 17:41
А как прогибаться под власть придержащих, он расскажет?
Как использовать близость к властному телу в коммерческих целях?
Думаю, среди 146% электората подобный мастер-клалсс будет пользоваться успехом.
Гость
25 февраля 2016, 18:32
Вообще то в числе его клиентов не только Российские лидеры но и зарубежные правители,а так же успешные и богатые люди со всего мира и им пофик где и как он прогибается, они платят ему за талант.
Гость
26 февраля 2016, 09:43
художника обидеть может всякий. Художнику больше денег нужна слава и признание. во всю историю человечества были бунтари и те кто с властью дружил. у каждого своя дорога! сколько талантливых художников ДОБИВАЛИСЬ звания придворного и рисовали, рисовали светские тусовки прошлых веков. Это жизнь
Гость
25 февраля 2016, 19:49
А на ... он кому нужен?
Гость
25 февраля 2016, 20:01
...так о тож!!!...)))
Гость
25 февраля 2016, 20:28
Гость
25 февраля 2016, 20:01
...так о тож!!!...)))
А тож,оно да.
Гость
25 февраля 2016, 19:23
...бутафорный художник, от слова "худо", расскажет, как быть художником-бутафором!!!...)))
Гость
26 февраля 2016, 01:05
А выступать будет бутафорный Никас!
Гость
25 февраля 2016, 17:33
А почему не приглашают нашего сайтовского художника,предсказателя, аналитика Владимира Дэ Рабиновича,что мордой не вышел?
Так я же не работал художником - бутафором, а Рабинович вообще не художник. Вообще то женщины до сих пор считают меня интересным мужчиной, так что перед тем, как пишите сюда в зеркало не смотрите.
Так я же не работал художником - бутафором, а Рабинович вообще не художник. Вообще то женщины до сих пор считают меня интересным мужчиной, так что перед тем, как пишите сюда в зеркало не смотрите.
Владимира Дэ требуем назначить министром культуры, ну или хотя бы главным по художникам,он знает как навести порядок.Доколе!!!
Владимира Дэ требуем назначить министром культуры, ну или хотя бы главным по художникам,он знает как навести порядок.Доколе!!!
Зря требуете. Я на работу ходить не привык, да и моя жизнь мне нравится, я могу делать только то что хочу. У министра культуры таких возможностей для счастливой жизни нет.
Гость
26 февраля 2016, 02:04
Это вход бесплатно...я люблю искусство,а деньги не платят...
Гость
26 февраля 2016, 09:40
в заголовке пропущено слово СВОЕЙ!
Гость
26 февраля 2016, 10:28
Обратил внимание как он сильно постарел за пару лет..
Гость
26 февраля 2016, 11:52
Был на выставке.... Бутафор и есть... Гениальностью не отмечен.
Гость
26 февраля 2016, 18:50
Все ростовчане ждут только одной новости- когда Никас поделится с нами своим баблом. Купит полуразрушенное здание, отремонтирует, и откроет в нем тусу для начинающих, подающих надежды, художников. А готовых гениев переманивать в столицу и дурак сможет.
Гость
25 февраля 2016, 21:09
Да, тут среди комментаторов масса крупных спецов в области искусства. Рекомендую выполнить короткий тест из двух пунктов. Первый, простой: что-нибудь нарисовать, необязательно холст-масло или -картон, пусть акварель или гуашь на бумаге. Второй, сложный: попробуйте это кому-нибудь продать, только по-честному, т.е. не хорошему знакомому или с применением насилия. После успешного выполнения второго пункта вы будете иметь полное право критиковать Сафронова и поливать его грязью. Можно еще проще, хотя бы напишите статью о живописи и опубликуйте ее в каком-нибудь печатном издании тиражом не меньше 500 экземпляров. тогда тоже можно будет критиковать Сафронова, но мягче, чем в первом случае.
Гость
26 февраля 2016, 09:36
Художественная ценность произведения не равна его коммерческой ценности.
Пример- многие художники/поэты/писатели при жизни влачили нищенское существование и были признаны только после смерти.
Успешен ли Сафронов коммерчески? Да, безусловно. Этому немало способствовало его коммуникационная способность.
Всё остальное под большим вопросом.
Гость
26 февраля 2016, 12:00
Гость
26 февраля 2016, 09:36
Всё остальное под большим вопросом.
Дело все в том, что еще больше художников/поэтов/писателей при жизни влачили нищенское существование, но не были признаны после смерти. Таких было невероятно много. Сейчас тоже очень много художников, работы которых никто не покупает и вряд ли будет покупать, аналогично поэтов, писателей, композиторов и т.д. Кстати, все ранее коммерчески успешные художники и сегодня пользуются известностью, и их работы экспонируются в музеях и хорошо продаются.
Сейчас+13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
7 м/c,
вос.
752мм 77%В Ростове Никас Сафронов расскажет студентам о работе художником-бутафором