RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В шахтинском СИЗО повесился бывший заммэра Донецка Ростовской области

25 февраля 2016, 11:03
Гость
25 февраля 2016, 13:26
Просто не захотел делиться, наверняка угрожал что вскроет схемы - и ему помогли... Такой тотальной коррупции, таких продажных судов как при Путине - не было никогда! Другие воруют миллиарды - и им звания героя дают... Или воруют десятки миллионов - а им штраф 2 тысячи... А здесь взятка в 1,5 миллиона - и 7 лет колонии и 108 лямов штрафа... Полный бардак в судебной системе!
Гость
25 февраля 2016, 14:33
за 1,5 ляма надо было понять и простить, сумма плёвая, да и такое честное лицо, прям как не у чиновника, которых так ненавидит здешний читатель и которому не угодишь никогда, т.к. не посадили - продажный суд, власть и т.д., посадили да ещё и повесился - ах, он несчастный и как с ним жестоко
Гость
25 февраля 2016, 16:59
Гость
25 февраля 2016, 14:33
за 1,5 ляма надо было понять и простить, сумма плёвая, да и такое честное лицо, прям как не у чиновника, которых так ненавидит здешний читатель и которому не угодишь никогда, т.к. не посадили - продажный суд, власть и т.д., посадили да ещё и повесился - ах, он несчастный и как с ним жестоко
Где написано что он несчастный?! Вопрос в том что закон должен быть одинаков для всех! А у нас сурово карают только простых граждан за украденную булку хлеба или таких вот чиновников, которые явно что-то не поделили друг с другом - и ему впаяли по полной! Где Будаев? Где Сердюков? Где чайки? Где васильева? Каждый из них нанёс ущерб в сотни раз больше чем этот чиновник. Но для нашей власти они святые, они неприкосновенны. Вот что людей возмущает!
Гость
25 февраля 2016, 17:09
Просто адекватно надо судить. За 1,5 млн. рублей ну хотя бы 1 млн.рублей штрафа и без отсидки. Это кому-то место понадобилось. Мы то читаем как судьи других судят.
Гость
25 февраля 2016, 13:01
Царствие небесное! Хоть и взяточник, но человек не должен так заканчивать свой мирской путь
Гость
25 февраля 2016, 13:06
А почему Васильева до сих пор в СИЗО не сидит????
Гость
25 февраля 2016, 13:55
Потому, что Васильева осуждена по сфабрикованному обвинению.
Гость
25 февраля 2016, 14:23
у васильевой не было статьи о взятке
Гость
25 февраля 2016, 15:41
Гость
25 февраля 2016, 13:55
Потому, что Васильева осуждена по сфабрикованному обвинению.
Да, ясен пень Васильева не виновата, кто-бы сомневался. Если была бы виновата сидела бы в тюрьме, правда же?
Гость
25 февраля 2016, 13:21
довели
Гость
25 февраля 2016, 14:27
сам себя и довёл, сначало взяв взятку, а потом, осознав что его ждёт впереди
Гость
25 февраля 2016, 12:25
Мда уж! У нас обычно педофилы сами сказочным образом, подпрыгивают на три метра до потолка и вешаются, ну и в купе с ними мэру взяточники! "Он слишком много знал"!!!!!
Гость
25 февраля 2016, 12:42
В 2005-2008 сталкивался с ним по работе, нормальный дядька. В самоубийство не поверю никогда!
Гость
25 февраля 2016, 14:21
а в то что взятку получил? все мы пушистые и белые с виду, а на самом деле чужая душа потёмки
Гость
25 февраля 2016, 14:04
"Экс-командующему войсками СибВО заменили реальный срок штрафом в 90 тыс. руб. Московский окружной военный суд заменил реальный срок экс-главкому Сухопутными войсками России, бывшему командующему войсками Сибирского военного округа В. Чиркину штрафом в 90 тысяч рублей, он освобождён из-под стражи в зале суда, сообщает 23 декабря РИА Новости."
Гость
25 февраля 2016, 17:10
Он свой. Поэтому читаешь такие новости и почему так судят по-разному. И почему в суде работают совсем молодые судьи. Надо хотя бы после 45 лет, чтобы опыта набрались.
Гость
25 февраля 2016, 12:32
Как можно на человека повесить 108млн. Где их взять можно? он же не В.В. Путин, о чем в суде думают хз
Гость
25 февраля 2016, 13:14
А нечего взятки лямами хапать
Гость
25 февраля 2016, 13:51
А то что за раз 1,5 мил взятку хотел взять, так это норма?
Гость
25 февраля 2016, 14:19
Народ наш не понять, то чуть ли под каждой статьёй возмущаются про коррупционеров-взяточников, то выражают сожаление по суровости вынесенного приговора, вот уж действительно нам не угодишь.
Гость
25 февраля 2016, 12:45
Так значит не только над Новочеркасским Хотунком нависла тень смерти.
Гость
25 февраля 2016, 13:14
Да и само дело могли сфабриковать. Помешал кому-то.
Гость
25 февраля 2016, 14:25
ой ти боже ш мой, прям не виновен усовсем при такой то должности
Гость
25 февраля 2016, 16:52
Вас послушать так у нас все дела сфабрикованы, а страна сама по себе разворовывается.
Гость
25 февраля 2016, 16:35
108 млн.руб, да не когда он бы их не выплатил , тем более без должности .
Гость
26 февраля 2016, 07:54
Так имуществом возьмут... Кстати разговоры по ТВ были подключить к конфискации и родственников в скором времени...оставят всю семью без имущества
Гость
26 февраля 2016, 09:55
А без взятки у нас площадь под цех не взять? Как же тогда производство запустить?
26 февраля 2016, 13:23
По Закону России запускают люди.
Гость
25 февраля 2016, 13:12
Ну и приговор - 7 дет строгача и 108 млн. штрафа. Кособокое правосудие. Тот предприниматель, кто уговорил на разрешение строительства цеха и занёс деньги, должен был сидеть в СИЗО вместе с погибшим. Он более преступник и стукач!
Гость
26 февраля 2016, 07:47
С чего вы взяли что он уговаривал взятку брать с себя? Ему нужно было цех построить, а за это просили взятку! Обычно так
26 февраля 2016, 13:21
В Китае не церемонятся - сразу расстрел!
Гость
25 февраля 2016, 20:41
Жестоко!
Гость
26 февраля 2016, 00:14
Да здравствует самый гуманный суд в мире! Басманный суд приговорил экс-президента банка «Огни Москвы» Марию Росляк к четырем годам колонии по делу о растрате и мошенничестве, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву. «Она признана виновной в мошенничестве и растрате и приговорена к четырем? годам колонии, но в связи с нынешней беременностью осужденной и наличием у нее двух несовершеннолетних детей суд также постановил отсрочить вынесенный приговор до достижения детьми 14-летнего возраста», — уточнила Царева. Ранее сообщалось, что президент банка «Огни Москвы» Мария Росляк предстанет перед судом по подозрению в растрате и мошенничестве на сумму более 6,2 млрд руб.
Гость
26 февраля 2016, 08:35
Друзьям все . Врагам ничего. Остальным закон. Так и живем в России. А мужика искренне жаль , не повезло ему оказаться в корешах с кем надо
Гость
26 февраля 2016, 15:50
Подставили мужика. Наверное самый честный был в продажной Донецкой администрации.
Гость
27 февраля 2016, 17:33
То что подстава для плана силовиков-100%, ну и самый "гуманный" и профессиональный суд в мире все сделал как "надо". И то что не сам он удавился в камере почему то верится на 99.9%
Гость
28 февраля 2016, 20:10
Все мы ругаем взяточников, но, к такому финалу мы не готовы. Истину нам уже не узнать никогда.
Гость
25 февраля 2016, 13:14
Конечно я не открою Америку, берут взятки практически все должностные лица/ исключение когда жена или муж имеют успешный бизнес и это не нужно для семьи /, не берут некоторые молодые чиновники, которым родители подготовили состояние, но все это к сожалению исключение из правил, поэтому враги и говорят, что по размаху коррупции Россия на. ..... месте, но равенство перед законом только в мультике про Чипполино " Пред законом все равны все в тюрьме сидет должны ", поэтому при назначении на должность чиновника пять дней в СИЗО и пять в колонии в общей камере. Сразу убиваем двух зайцев. И рейтинг страны поднимем и порядок в СИЗО и колониях наведем. Говорил со Справедливой Россией и ЛДПР они двумя руками за!!!
Гость
25 февраля 2016, 15:50
Оно-то конечно хорошо, но что делать с теми кто уже в системе, на самом верху. Рыба-то с головы гниет, а эту мелочевку пугать бесполезно. Они же болтики и ничего не решают. Усиленно задвигается тема, что сознательные граждане должны на местах решить проблему коррупции, а вот там наверху власти о России думают, но не повезло нашим правителям народ попался вороватый
Гость
26 февраля 2016, 09:41
Минимум на 3 месяца: 1 в СИЗО (чтоб родня пару раз передачи организовала и 2 в зоне что бы посылку получил ) только в этом случае человек поймет что ему нужно и
Гость
26 февраля 2016, 08:44
я полностью согласна с тем, что до полного равенства перед законом нам не дожить!да и детям нашим тоже!С каждым годом все больше говорят о борьбе с коррупцией, но ее так же становится все больше! Обидно смотреть на все это!А по сути то,сами мы и приучили всех этих чиновников к взяткам, ведь всегда проще сунут денежку и продолжать делать,что нужно!Даже если послушать со стороны,человек который говорит, что какие они все бессовестные взятки берут,попав в сложную ситуацию сам же суёт эти деньги,а потом говорит хорошо хоть договориться получилось!мы сами себе противоречим!Жалко конечно человека,семью его тоже жалко!
Гость
26 февраля 2016, 09:24
Это не мы приучили, это власть создала такие условия что если не дашь на лапу - никто и пальцем не пошевелит!! И дело не в сложных ситуациях, а в самых обычных. Везде поборы и взятки, и без них никак! И главное: нигде нет справедливости и некому пожаловаться, везде коррупция!
Гость
26 февраля 2016, 10:05
а ты попробуй свет на участок по закону провести - в законе не более 1 года и за все 550руб, в реале до 5 лет и столбы, провода, перевозка, монтаж, установка опор за твой счет. Даш сверху 50тыр наликом - за год все сделают
Гость
26 февраля 2016, 08:49
Не верится, что сам.Наверняка, много знал! Ну, не выплатил бы и не выплатил, вешаться - не причина.
Гость
25 февраля 2016, 13:14
Причина 108 млн. руб. Это факт господа судьи!!!
Гость
25 февраля 2016, 13:55
Несправедливые и позвонковые судьи загнали Стадникова . Но за все приходиться платить .
Гость
25 февраля 2016, 12:27
Он все понял сам.