RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Экипаж «Юрия Полторацкого» отапливает судно дровами

Гость
20 февраля 2016, 22:17
Получается, они требуют зарплату, которая не прописана в их трудовых договорах? Интересно... А на каком основании, собственно?
Гость
20 февраля 2016, 23:30
И как они поступают с налогами. НДФЛ в наш бюджет с нее платят?
20 февраля 2016, 23:30
Мало того, еще и наличными. На банковскую карту не хотят.
Гость
21 февраля 2016, 14:16
21 февраля 2016, 14:16
Мало того, еще и наличными. На банковскую карту не хотят.
Спасибо властям , что еще Россия существует , вопреки преобладанию таких ростовских . Вместо помощи ( или хотя бы солидарности ), открыто выбирают злобу и дремучесть .
Гость
20 февраля 2016, 23:24
Интересно , дизеля стали работать на дровах ? Как дровами можно отапливать ? Дизель это не печка , дровишки подкинул и тепло !
Гость
14 марта 2016, 19:54
Котёл обогревает а не дизель
Гость
21 февраля 2016, 02:49
Короче, они знали на что и куда шли! Я по работе прекрасно знаю все эти ситуации....нет, что б стороной обходить данных судовладельцев, они верят в чудеса! А вдруг директор головой ударится и станет относиться с уважением- но вот проблема, что он уже с травмой головы пожизненно... Пусть бастуют, пляшут- нефиг было идти к таким боссам.
Гость
21 февраля 2016, 08:46
Так вроде запрещено инвалютой давать зарплату?
Гость
21 февраля 2016, 10:11
откуда доллары на територии РФ? Скорее всего по договорам зарплата в рублях, ее как я понял и выплатили. а вот доллары.. если о них узнают в Минтрансе, еще не понятно кого накажут Вы во внутренние договоряности не привлекаете гос.органы,
Гость
21 февраля 2016, 15:58
Что прописано то и выплатят.Валюта не прописана и доказать ни чего нельзя будет.Экипаж знает это...на что надеяться не понятно....
Гость
21 февраля 2016, 21:10
Русские купцы не знали письменных договоров. Дорожили честью.
Гость
22 февраля 2016, 08:22
Гость
22 февраля 2016, 08:22
Русские купцы не знали письменных договоров. Дорожили честью.
... а потом пришли большевики и русских купцов не стало.
Гость
21 февраля 2016, 08:51
1. Вода -Дон 2. Еда-удочка-Дон 3. Дрова и дрова, у нас половина деревень дровами отапливается 4. А налоги-то с неучтённой налички платить будет? 5. А кто сидеть будет за незаконный оборот валюты? Расчёты и валюте на территории России как-бы вне закона, ну, кроме черного нала
Гость
21 февраля 2016, 22:37
так у них же прафсаюз матроцкий есть. чо ево не кантуют? если в договоре аплата диривянными то "ат винта" мотросики.
Гость
22 февраля 2016, 00:14
В контрвкте стоят две выплаты - в валюте и рублями , но эта фирма на руки контракты не выдает , вот почему доказать ничего не получается .
Гость
22 февраля 2016, 08:23
Гость
22 февраля 2016, 08:23
В контрвкте стоят две выплаты - в валюте и рублями , но эта фирма на руки контракты не выдает , вот почему доказать ничего не получается .
Ошибаетесь. Нет там валюты в контрактах. И быть не может, см. законы РФ.
Гость
20 февраля 2016, 23:37
Не заплатят. Кидалово в открытой форме. Никто им не поможет. Быков бригаду пришлют - за борт повыбрасывают экипаж. Потом новый заселят.
Гость
21 февраля 2016, 21:06
Быков из ростовских алекесандр .
Гость
22 февраля 2016, 02:45
Гость
22 февраля 2016, 02:45
Быков из ростовских алекесандр .
БыкОв. "Быков". Физически сильных людей, с явно криминальной внешностью и стремлениями.
Гость
22 февраля 2016, 13:02
Гость
22 февраля 2016, 13:02
Быков из ростовских алекесандр .
Посмотри выше понт Александра ростовцева .
Гость
20 февраля 2016, 21:11
Интересно, сколько откат Глушаку составляет. Небесплатно же суетится?
Гость
20 февраля 2016, 21:22
Может контролирующие органы отреагируют уже?
Гость
21 февраля 2016, 10:07
Когда у нас уже будет порядок. Хочу плачу зарплату, а хочу себе оставляю. Почему надо защищать свои законные права привлечением к себе внимания. Когда у нас будет уже работать система. Везде только обдираловка.
Гость
21 февраля 2016, 10:31
В этой компании прельщало то , что есть рублёвая зарплата и отчисления идут в пенсионный фонд . У других судовладельцев этого нет и посему , валюта в конверте !7046
Гость
21 февраля 2016, 16:43
Думали Платон только дальнобоев коснется... наивные.
Гость
20 февраля 2016, 21:05
На Александровском рейде стоит еще один пароход той же компании. Продуктов и топлива тоже нет , кто живет в Ростове уехали домой , а иногородние сидят . ждут . Компания уже давно выплачивала валюту с задержками , теперь вообще перестала .
Гость
21 февраля 2016, 00:28
Может руководство примет активное участие в спасении матросов.Сколько у них баблища не учтённого,могли и помочь не много.И законы соблюсти на деле.
Гость
21 февраля 2016, 05:49
Открыть кингстоны ! Рубить швартовые и якоря ! Не зря в английском языке слово дрифтер означает и моряк-рыбак, и бродяга .
Гость
21 февраля 2016, 06:55
Кроме рублевой зарплаты в договоре прописана и валютная , кроме зтого отдель сумма страховки от несчастного случая согласно занимаемой должности . То , что не заплатят - понятно , кому хочется с такой суммой расстоваться ! Сейчас груз перегрузят и на отстой .
Гость
21 февраля 2016, 22:09
Умники,МОТ почитайте в котором и Россия расписалась!
Гость
22 февраля 2016, 00:18
Зарплата в конверте? Вы че парни, с умом поругались? Еще и профсоюз подписали. Ни кто вам ни чего не заплатит! Вы молите бога что бы владелец через суд с вас за простой судна не взыскал! А владелец кто? Небось турок! Еслиб кто другой уже матросы на реях висели! Вместе с капитаном и старпомом.
Гость
22 февраля 2016, 14:37
Корыто на металлолом и усе .
Гость
22 февраля 2016, 00:19
Умники , сами не хотите в моря походить , на халяву страны посмотреть ? Египет закрыт , Турция тоже , зато Греция и Италия есть . Сидя дома на диване легко говорить почему они там сидят и требуют заработанное !