7 декабря вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
15 фев 2016 в 15:29

Ну и зачем нам памятник какой-то английской группе? Что они полезное сделали для Ростова? Лучше постройте на эти деньги красивые и не дорогие туалеты на набережной, а то стыдно перед гостями за дорогие, вонючие "скворечники".

Виктор Николаевич
15 фев 2016 в 17:15

Может лучше поставим памятник Бересту!?, а так же героям Великой Отечественной Войны, локальных конфликтов! Кто такие эти битлз!?для нас ростовчан!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 фев 2016 в 15:31

Бред какой то! Диброву с Горбонем бабло не где больше по пилить. Где Ростов и где "Битлз" что общего....чушь какая та...

Энтомолог
15 фев 2016 в 16:29

Помнится году этак 2014, здесь шло активное обсуждение: что сделал для Ростова малоизвесный (для определённой категории ростовчан) писатель Чингиз Айтматов? С какого такого перепугу ему ставить памятник? http://161.ru/text/newsline/756674.html
А тут, на тебе - британским "жукам" возведётся мемориал. Ну какая несправедливость, почему именно им? А чем плохи Accept, Black Sabbath, Guns N Roses, Iron Maiden (хотя нет - "железной деве" всё-таки памятник на Береговой установлен ещё в советские времена), AC/DC, KISS (тоже, кстати довольно-таки, известная четвёрка)и т.д? Что-то мне подсказывает, что господин градоначальник - тайный фанат ливерпульского коллектива.

Гость
15 фев 2016 в 16:53

Несколько лет решался вопрос об установке памятника Алексею Бересту.... теперь всем миром собираем на этот памятник деньги...А тут не прошло и года... и проекты рассмотрели... и место небось в центре выберут((((Не иначе фанат-богатей свою "мечту" воплощает ...А как же патриотизм? духовные скрепы???

Гость
15 фев 2016 в 15:23

Зачем он вообще нужен? Уже памятники ставят кому ни попадя. Ещё Ельцину с Горбачёвым поставьте, ну и Обаме заодно.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
15 фев 2016 в 16:07

Я так понимаю, что на у нас закончились Национальные Герои и Кумиры, что приходится ставить памятники иностранным?
Я люблю Битлов и уважаю, но давайте сначала наших увековечим! Как насчет Цоя, Егора Летова, Эдуарда Хиля, Юры Хой? Это только музыканты! Но и кроме них еще много имён, достойных памяти! Подполковник Юрий Буданов, наш земляк Герой России Андрей Зозуля, памятник которому так и не установлен нигде! Слава Богу, хоть Алексею Бересту, наконец-то, решили установить полноценный памятник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 15:23

зачем ???

Гость
15 фев 2016 в 17:11

Богатую нужно иметь фантазию, чтобы в этой композиции узнать Битлов. То ли Дассен, то ли мистер Эй. Кстати, если это Леннон с гитарой, то почему левша? А на Мака не сильно похоже:)

Гость
15 фев 2016 в 15:37

Интересно, а в англии есть хоть один памятник русскому артисту, да и не только артисту! Умиляет пресмыкание наших известных людей перед заграницей, своих достойных не нашлось, чтобы памятники ставить! И за чей же счет памятник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 15:03

Мэр и его прихлебало Дибров уже давно доказали всем, что плевать они хотели на мнение горожан.

Алексей
15 фев 2016 в 15:33

А накой нам этот памятник? культурная и историческая ценность практически нулевая. В свете последних событий это выглядит странно и неуместно.

Патриот
15 фев 2016 в 15:46

Я так думаю. Битлз - английская группа и должна стоять где нибудь в Британии. А нам ближе наши группы ("Цветы" Группа Стаса Намина), "Самоцветы", "Песняры", надо им памятники ставить. Россию потому не уважают в европе и мире - потому-что она сама себя не уважает, ну и поделом нам. ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 фев 2016 в 16:37

А кто инвестирует ? Если Дибров и Горбань за свой счет, то ладно, а если из областного бюджета, то глупо.

ОТВЕТИТЬ
1957
15 фев 2016 в 16:15

А , за чей счёт гулянка ?

пенсионер
15 фев 2016 в 19:17

Не думаю, что памятник этим музыкантам изготовят за бюджетные деньги, место может администрация города и выделит, а памятник будут оплачивать меценаты. Они конечно хорошо пели и сейчас приятно послушать.

Гость
16 фев 2016 в 01:54

А давайте поставим грандиозный памятник первому приходу поезда? Или Первому не звуковому кино? Или еще черт знает чему - главное, чтобы быбки поиметь! Если ставить памятник, то ростовчанам. Почему бы не Киму Назаретову. Зачем коммунистическим писателям ? Их век уже прошел. кто сегодня помнит Калинина, Закруткина? А Шолохова пора вообще оставить в покое - он свое дело уже сделал в советское время! Хватит спекулировать историей! Кроме Шолохова напишите хоть два произведения "великих" писателей Закруткина и Калинина?. А потом будем говорить! Подсказка номер один "Цыган" Кто написал? Кугуты и в думе и в зак собрании.

Гость
15 фев 2016 в 15:43

Они что там офонарели? Какой памятник тхе беатлес? У нас до сих пор нет памятника всеобщему любимцу и бессменному депутату всех созывов, борцу за права сирот и отечественную медицину Иосифу Кобзону!!! У нас нет памятника народному артисту Чечни Тимоти! А они собираются увековечить каких-то ливерпульских!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 15:42

ху есть Дибров что бы решать какие памятники в Ростове ставить?
а Горбань все острые вопросы в городе решил что занялся чепухой типа медалек и памятников группе к городу не имеющей никакого отношения?

Гость
15 фев 2016 в 16:02

а больше не на что деньги потратить? !!! ???

Прапор
15 фев 2016 в 16:30

какой битлс!! отставить!!

Гость
15 фев 2016 в 19:29

в Ростове других проблем видимо нет - это очень актуально "аглицкой" группе памятник! делом серьезным заняться, а не пиариться Горбаню!

Гость
15 фев 2016 в 15:40

Какое отношение эта группа имеет к Ростову? Сначала Высоцкий, потом Платов, понеслась.... Скоро из города винегрет сделают.

Гость
15 фев 2016 в 15:55

А зачем он нужен в Ростове

Игорь
15 фев 2016 в 16:43

Памятник конечно нужен. Битлы много раз выступали с концертами в Ростове, во дворце спорта. А еще они в ресторане Интурист и Петровский причал для нас, для парт актива пели. После помню в Петровском пил я водку с Маккартни, он мне даже автограф оставил на конверте пластинки. До сих пот храню.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Дэ
15 фев 2016 в 15:01

А каким боком Битлз к Ростову? Тогда и мне поставьте памятник в Азове!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 15:56

я вот не понимаю:
сначала из каждого утюга несется "Запад враг", "западные ценности - нам чужды",а теперь собирают совещание администрации горда с вопросом о памятнике битлам. хорошая группа, легендарная, но по чему в Ростов-на-Дону?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 17:10

Лавочки возле памятника будут? Если да, то какой тариф присесть отдохнуть будет? Безлимит или поминутно?

Гость
15 фев 2016 в 17:29

А почему бы "MEGADETH" памятник не поставить, чем они хуже??? Вот это патриотизм, вот это импортозамещение понимаешь...

ржу-не-магу
15 фев 2016 в 17:32

-- Товарищи! Международное положение нашего государства...
И дальше замямлил такие прописные истины, что толпа, слушавшая уже шестую международную речь, похолодела. Только окончив, Треухов понял, что и он ни слова не сказал о трамвае, "Вот обидно,-подумал он,-- абсолютно мы не умеем говорить, абсолютно".

Гость
15 фев 2016 в 17:45

Проспорили кому-то что-ли…

Гость
16 фев 2016 в 01:57

Бесплатной трасса оснется только для чиновников Ростова и Краснодара! И, разумеется для членов Правительства и членов членов их членов!

златко толимир
15 фев 2016 в 22:52

Памятник планируется на Пушкинской-Соколова возле бара с иностранным названием, чья владелица - жена спонсора памятника. К культуре - это не имеет никакого отношения, бизнес - только бизнес.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 15:07

А ещё появился бы памятник группе "Секрет". Тоже очень хороший музыкальный коллектив - Леонидов, Заблудовский, Фоменко, Мурашев.. Питерский рок форева!

Гость
15 фев 2016 в 15:21

Прочной и долговечной))) Да и еще можно англицкой королеве памятник поставить, отличная будет достопримечательность

Ник
15 фев 2016 в 16:21

я что-то никогда "Битлзз" в Ростове не видел, и за какой фиг им памятник?

Guest
15 фев 2016 в 18:22

Наверняка следующее поколение градоначальников поставит памятник Модерн Токинг.. На входе в парк Горького, на месте будки звукозаписи.

Гость
15 фев 2016 в 16:06

"Нирвану" давай!(с)

Гость
15 фев 2016 в 18:33

Вот пусть эти оба за свой счет делают памятник и выставляют у себя на дачах. Тоже мне, нашли казачий народный хор.

vaaa
15 фев 2016 в 19:09

не нужен нам такой памятник.

Рабинович
15 фев 2016 в 15:38

А Рабиновичу?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2016 в 18:09

Вы задаете вопрос какое отношение имеет памятник Битлз к Ростову? А какое имеет отношение к нему памятник Карлу Марксу ? Который в Ростове никогда не был и вообще очень негативно и с ненавистью относился к России и ее народу как и его дружок Энгельс писав о них всякие гадости. Что плохого в памятнике Битлз? Что плохого было в памятнике Екатерине Второй который армяне в благодарность ей хотели поставить на свои средства., а Маркса переместить. Такую идею прекрасную загубили .Нашлась какая то гадкая группа которая обратилась с протестом в горадминистрацию собрав только и всего несколько десятков подписей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 22:03

Типа больше некому памятник поставить?.. Давайте тогда, не заморачиваясь сильно, соорудим аллею самых значимых людей в городе... Кстати, первые предложения уже есть: Горбачев, Ельцин... Можно продолжить - Немцов, Явлинский. Добавим немного гламура - Витас, Михайлов, Басков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 16:40

Ура!!! И что-бы песни звучали круглосуточно, как в Донецке!!!

Василий
15 фев 2016 в 17:48

Идеальное место для памятника- угол Пушкинской и Соколова.

Гость
15 фев 2016 в 18:03

Не понимаю противников.
Те, кому не нравится идея установки памятника, видимо, рассуждают так: The Beatles оказал огромное влияние на развитие мировой музыки, культуры, но Ростов это не затронуло.
А может вы боитесь, что в Ростове места не хватет?

Гость
15 фев 2016 в 19:17

Битлы сделали для всего мира (и для нашего города) очень много. Их музыка приносила и будет приносить радость миллионам людей.
А вот зачем нам памятники советским чиновникам и божкам - ХЗ...

Гость
15 фев 2016 в 19:56

Первый раз Горбань решил сделать что-то хорошее для Ростова!

Владимир
15 фев 2016 в 20:40

Какое отношение эта группа имеет к Ростову ,наверно пролетали мимо на самолете.Лучше бы Аллегровой Или группе Баста поставили ,тогда бы я еще понял.

Гость
15 фев 2016 в 22:36

А можно поставить памятник Калумбу, Куку, Леонардо да Винче, да какая разница кому ставить, если деньги текут в карман: Власть! ХВАТИТ ВОРОВАТЬ!

Гость
16 фев 2016 в 06:31

Даёшь памятник Достоевскому! Битлз-отстой. Ими фанатеют только те, у кого бурная юность выпала на период популярности группы. Всё.
Столько музыки кругом хорошей.Было из кого выбрать.Это подарок Горбаня Диброву за пиар.
Да сделайте экспозицию из Достоевского и его героев, вот это круто, и это будет достопримечательностью, то, чего ни у кого нет.

Простой
16 фев 2016 в 15:59

Хорошая идея! А большенство комментариев из совкового среднивековья! Молодцы Beatles ! Не даром жизнь прожили , что споры о творчестве этой группы до сегодняшнего дня будоражат умы людей! Но ваши комментарии не споры , это совковое средневековья...! Помню статью в 60 е , о чем поют жучки ударники.... .

Владимир Дэ
15 фев 2016 в 19:10

Памятник Ленину еще один , пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 19:22

Хорошее место-в парке Горького, напротив кинотеатра "Россия". А монумент, который там сейчас стоит и пугает детей, переместить в парк Революции, если он кому-то дорог.

Гость
15 фев 2016 в 16:32

у нас своих завались ещё заморских тянут!

Сергей
15 фев 2016 в 17:55

Вы задаете вопрос какое отношение имеет памятник Битлз к Ростову? А какое имеет отношение к нему памятник Карлу Марксу ? Который в Ростове никогда не был и вообще очень негативно и с ненавистью относился к России и ее народу как и его дружок Энгельс писав о них всякие гадости. Что плохого в памятнике Битлз? Что плохого было в памятнике Екатерине Второй который армяне в благодарность ей хотели поставить на свои средства., а Маркса переместить. Такую идею прекрасную загубили .Нашлась какая то гадкая группа которая обратилась с протестом в горадминистрацию собрав только и всего несколько десятков подписей

mirАЙ
15 фев 2016 в 18:46

а интересно у них много таких умных градоначальников которые хотят ставить памятники нашим ГЕРОЯМ и ЗАСЛУЖЕННЫМ УВАЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ - думаю что нет,они только сносят или в лучшем случае переносят

Гость
15 фев 2016 в 19:22

если поставят - буду его вандалить краской, это мой протест. я горожанин и меня не спросили хочу ли я видеть памятник непонятно кому в своём городе

Гость
15 фев 2016 в 17:37

отличная новость! разбрюзжались тут вечно недовольные. такие все прям патриоты, не дай бог какой-нибудь "иностранщине" появится в городе. вы бы, уважаемы, если так любите свой город, для начала не мусорили на улицах, не выкидывали б свои отходы из окон, а то все газоны в бычках, на деревьях, растущих возле домов, тряпки и кульки висят. сделали б действительно что-то полезное, чем сидеть за компом и брызгать слюной по поводу памятника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2016 в 00:20

Если это в очередной раз распилить бюджет, то понятно.А по другому причем тут Битлз? Давайте поставим памятники более любимому исполнителю Майклу Джексону или Уитни Хьюстон, или еще кому? Очередная терка власти как срубить бабло! Не много этой власти осталось! Вот и рвут из последнего!

Гость
16 фев 2016 в 10:34

Бюджет Ростова на Дону, как и бюджет Ростовской области дефицитный. Т.Е. наши чиновники с молчаливого согласия пред. правительства и президента тратят деньги черти на что, создают долги, за которые расплачиваться нашим детям. Вот здесь причины и платы за кап. ремонт, и предполагаемого введения платы за проезд по м4.

Гость
15 фев 2016 в 16:01

Дооожили!

Гость
15 фев 2016 в 16:44

Так скоро и Обаме памятник установят.

Гость
15 фев 2016 в 17:39

Памятники Битлз стоят везде, где живут приличные люди, потому, что они - великие. Великие как музыканты - это вам подтвердят и "Нирвана", и Кобзон, и "Секрет", и "Песняры". (Американский аппарат "Вояджер", который первым покинул нашу солнечную систему, несет на борту записи именно Битлз - как презентацию творчества человечества).
Великие как просто люди: это они отказались от британских орденов в знак протеста против поддержки властями войны США во Вьетнаме. Их пластинки бросал в костер лично глава Ку-клукс-клана.
Еще могу напомнить, что у Маккартни мать и первая жена умерли от рака и он жертвовал огромные суммы на борьбу с этим злом. Так что, когда Кобзон лечится в Европе, или вашим близким врачи облегчают страдания, то заслуга Битлз в этом есть, а заслуги "Нирваны" нет...
Одного боюсь: поручат этот памятник Скнарину и получится как всегда...

Не понял.
15 фев 2016 в 18:22

При всей любви к творчеству этой группы - За каким нужен нам этот памятник? Если диброву хотца - велкам в Москву и ставь там. А зачем он в провинцию (его слова о нашем городе) тащит своё мнение. Памятник, надеюсь, за его бабки? Гордитесь своими артистами.