перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Активисты собираются выйти на митинг за сохранение «Парамонов»

Гость
13 февраля 2016, 23:10
Мэрию Ростова должен возглавлять ростовчанин! Но только не Чернышев. Этот пусть сидит или в Москве в Думе или в Мордовии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2016, 12:04
Интересно,почему россияне не могут четко сформулировать свои требования к властям,как это сделали наши молдавские партнеры?
Гость
14 февраля 2016, 13:04
Думаете простые люди смогут прогнать гопников-гастролеров?
Гость
14 февраля 2016, 15:14
Гость
14 февраля 2016, 13:04
Думаете простые люди смогут прогнать гопников-гастролеров?
Духу у простых маловато.
Гость
13 февраля 2016, 22:40
А что толку идти? Уже разрушили!!!
Гость
14 февраля 2016, 11:41
А почему Активисты Парамоновцы не поддержали митинг в поддержку родителей погибшей в больнице маленькой девочки Насти,не поддержали дальнобойщиков,обворованных пенсионеров?
Гость
14 февраля 2016, 11:48
С 1917 года простояло брошенное здание - можно вносить в книгу рекордов .
Гость
14 февраля 2016, 15:43
Гость
14 февраля 2016, 11:41
А почему Активисты Парамоновцы не поддержали митинг в поддержку родителей погибшей в больнице маленькой девочки Насти,не поддержали дальнобойщиков,обворованных пенсионеров?
может эти активисты провокаторы?
Гость
13 февраля 2016, 23:13
А олигархам пофигу возмущения черни,на стороне олигархов и местных властей закон,армия,фсб и полиция.
Гость
13 февраля 2016, 23:47
Там нары поставить и достаточно будет, отличный спа салон. Что вы хотели, у нас либо мусорка, либо магазин. Другого нет. Художники, творческие личности давно уехали. Остались только папуасы.
Гость
13 февраля 2016, 23:07
Если не остановить этих, то скоро Ростов превратится в Нью Васюки по версии Голубева-Горбаня. Временщики.
Гость
14 февраля 2016, 10:10
Я только за! Что бы в Ростове снесли весь этот хлам в виде Парамоновской свалки!! И построили новые красивые дома.
Гость
14 февраля 2016, 11:42
Временьщики-гастролеры?
Гость
14 февраля 2016, 11:45
Смутное наступило время в стране,вот и приходится людям-озерников ездить на вахту из Москвы в Ростов и в другие города России.
Гость
14 февраля 2016, 01:50
Пока Емеля сидит на печи - в Думе будут калачи!
Гость
14 февраля 2016, 12:55
А Вы как хотели,"идут бараны,бьют в барабаны"?
Гость
14 февраля 2016, 12:07
А коммунисты,справедливоросы,дальнобойщики,Лдпээровцы, поддержат простых людей на этом митинге?
Гость
14 февраля 2016, 12:29
Все существующие при путинцах партии созданы им же для оттягивания голосов на выборах,россиян уже давно разобщили.
Гость
14 февраля 2016, 12:44
Знаю, что красные будут на этом митинге. Вначале у них митинг на Театралке и возложение цветов к Стелле в честь Дня Освобождения Ростова от фашистов. Мне об этом поведала знакомая коммунистка из Кировского РК КПРФ Ольга. Фамилию не назову, ее и так власть постоянно кошмарит.
Гость
14 февраля 2016, 13:25
Коммунисты будут.
Гость
14 февраля 2016, 13:50
А что,все недовольные будут собираться по очереди возле Библиотеки и высказывать свои недовольства по отдельности?
Гость
14 февраля 2016, 15:47
На Театральной площади можно проводить только конкурсы и митинги в Нашу поддержку,петь песни на рекорд плавно раскачиваясь из стороны в сторону с со счастливыми лицами,размахивая флагами России.
Гость
14 февраля 2016, 18:35
Гость
14 февраля 2016, 15:47
На Театральной площади можно проводить только конкурсы и митинги в Нашу поддержку,петь песни на рекорд плавно раскачиваясь из стороны в сторону с со счастливыми лицами,размахивая флагами России.
плавно раскачиваться на ветру скоро верные путинцы будут рядом с верными жириновцами, мироновцами и зюгановцами, под присмотром качающихся плавно напротив казачков
Гость
14 февраля 2016, 06:42
Протестовать можно, но что реально делать с складами. Я 30 лет занимаюсь строительством, и решения не вижу. Можно оставить все как есть, но это бомба замедленного действия, пока что то не разрушилось и не задавило людей. Вонь будет на всю Россию, с орг выводами для руководства. Разобрать и снова собрать - это сложнейшая техническая задача, учитывая рельеф и гидрогеологию, и очень дорогое мероприятие. Я реального решения не вижу. Может у кого то есть реальные предложения, подтвержденные тех возможностями и здравым смыслом.
Гость
14 февраля 2016, 09:06
Согласен с Вами. Тоже в строительстве давно и мнение совпадает.Не вижу смысла в разрухе в центре города. Есть в той же Европе технологии по укреплению схожих конструкций. Но, инвестору это будет не интересно, очень затратно.
Гость
14 февраля 2016, 09:45
Вот много же в Ростове грамотных людей!!! собрались подумали, разработали план по реконструкции. а клич кинули ,что хотим помочь и реконструировать и нашлись бы те кто осуществит этот замысел!!! и деньги не проблема))),по 10 р. со всего города,минимум 15мил.р. выйдет. единственное так будет,если народ не только рассуждать будет и поливать власть . иногда это только разговоры, а на деле все закончится тем, что все коту под хвост. парамоны снесут. Построят очередной ресторан .. и все.. и останется смотреть на фото и прочитать, как раньше было хорошо.
Гость
14 февраля 2016, 11:16
За 30 лет работы в строительстве не поинтересоваться способами решения таких проблем может демагог . А студенты строительных специальностей открывают " ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УСИЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ АВАРИЙНЫХ И РЕКОНСТРУИРУЕМЫХ ЗДАНИИ " МЕЛЬГУНОВА А.И.
Гость
14 февраля 2016, 04:17
Объект федеральный, земля то же, мэрия тут вообще не при чем, угомонитесь
Гость
14 февраля 2016, 09:35
Да на ... они кому нужны?
Гость
14 февраля 2016, 09:35
На эти склады давно Т.Шишкина глаз положила
Гость
14 февраля 2016, 14:28
Отдали в аренду на 45 лет? Московским предпринимателям власти тоже отдали в аренду землю,а потом ночью все признали незаконным самозахватом,пригнали трактора все постройки уничтожили.
Гость
14 февраля 2016, 08:05
Вот странные люди. Если вы все такие фанаты этой груды кирпича, так почему вы никогда оттуда не вывозили мусор? Вы же могли это сделать. И вы, такие фанаты, расписали стенки ругательствами.. Если вы уже за сохранение, то ухаживали бы за территорией складов. А так, пустобрёхи. А если кто-то покалечится, когда придёт время разрушиться этим стенкам? А если, это будете вы? То что тогда? Будете кричать-ах, какая плохая администрация?
Гость
14 февраля 2016, 09:53
Виновата в состоянии складов прежде всего администрация. Если это памятник, то и относится к нему нужно было соответственно, насколько я помню , территорию там убирали во время последнего коммунистического суботника. И конечно виноваты фанаты пустобрехи, которые все хотят, но только чужими руками, где были все они когда последние тридцать лет весь комплекс разрушался ? На выборы необходимо ходить и там контролировать и если что не так, митинговать. А так во власти политруки, да ...... .
Гость
14 февраля 2016, 09:02
"У нас в городе на наших глазах разворачивается очередное хамское посягательство на культурное наследие Ростова" - говорят активисты. ага, а с каких пор купание, бухание и расшвыривание мусора в культурном наследии не является хамством, а, активисты?
Гость
14 февраля 2016, 13:09
" Ага ". Культуровед великий .
Гость
14 февраля 2016, 11:33
мусора в каждую. И неважно что он не наш мы и свой вывезем и чужой прихватим. Нам не влом выкинуть попути.Только отдыхаем мы там редко к сожалению.
Гость
14 февраля 2016, 16:48
11-33/ И КУДА ВЫВАЛИЛИ ЭТОТ МУСОР?? К ДАЧАМ.В СТИХИЙНЫЕ МУСОРКИ. МОЛОДЦЫ!! НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ.БР.....УНЫ
Гость
14 февраля 2016, 00:02
Активисты не имеют ничего, кроме лозунгов. Власть имеет инвестора, который разрабатывает проект. Когда проект будет представлен, тогда и митинговать надо. Либо становитесь инвесторами и осуществляйте "сохранение" Парамонов.
Гость
14 февраля 2016, 09:29
Прежде чем спорить, предлагать и критиковать почитайте нормативные документы - и вы увидите, что активисты ближе к правовым решениям.
Гость
14 февраля 2016, 09:39
Парамоны-есть и будет помойкой! снести стены и огородить. купальня для людей днем, а по ночам там таксисты мишины моют, ближе к ночи собираются бомжи и алкота как местная так и с других районов, даже если весь мусор собрать, за пару дней соберется ровно стокож, а активисты, они не просто собираются - алчность и денги стимулируют и управляют ими. фу...
Гость
14 февраля 2016, 09:56
Не дай Бог в этих развалинах погибнет ребенок!!! Посмотрю как Вы заговорите.
Гость
14 февраля 2016, 10:55
Экспертиза показала ...... Кто заказывал экспертизу ? Кто отвечал за ее сохранность ?
Гость
14 февраля 2016, 11:07
блин народ, вы бы так просили дороги нормальные построить. много районов где дорог вообще нет.
Гость
14 февраля 2016, 11:06
люди живут в домах хуже этих складов в пять раз. а люди погибают под колесами автомобиля чаще чем от обрушения, людям нравиться там купаться и гулять. властям можно выделить в два-три раза меньше денег на укрепления стен и благоустройства теретории чем разрушить и укрепить грунт от оползней. ВОПРОС КОМУ ЭТО ВЫГОДНЕЙ И КТО ПОЛУЧИТ ОТКАТ.
Гость
14 февраля 2016, 11:31
Ага ну да Парамоны значит отреставрировать дорого а воевать нет? А прощать огромные долги нормально всем кому не попадя?А чемпионаты всякие в период кризиса в стране тоже ничего так проводить? Всё население задыхается в непомерных долгах.Зарплаты режут, цены поднимают. А мы долги прощаем, чемпионаты устраиваем у себя, воюем. Столько глобальных ресурсозатратных действий, а несчастные Парамоны подрихтовать нам слабо. Дорого видите ли. Хотя в принципе понятно все события у нас государственного масштаба, а какие то там склады какого то там городишки никого не волнуют. И да тем кому встало поперёк горла, мусор есть абсолютно везде, ибо свинюхи тоже имеют тенденцию развлекаться в пределах купальни. Что до меня сейчас кто нибудь поинтересуется вывозила ли я когда нибудь мусор хотя бы за собой? Так что опережая подобного рода вопросы отвечу, да и не однократно,и не только за собой.Когда мы ездим отдыхать туда с друзьями, у нас стандартно две легковушки в которых мы вывозим по 3 120л мешка
Гость
14 февраля 2016, 11:39
Старые парамоны или не старые-не в этом то дело, в любом случае нужно показать властям, что ростовчане не безмолвная толпа-или вы хотите на вопрос гостей города, а что у вас можно посмотреть, отвечать что стекляшки и спа салоны с высотками? такого "добра" в любом граде хватает.
Гость
14 февраля 2016, 11:54
Кто-то не успел отжать склады с территорией и теперь в гневе. Поднимает народную волну. Называется: так не достаньтесь вы никому
Гость
14 февраля 2016, 12:04
Нынешний "инвестор" козел отпущения. При нем все разрушат, но и он в конце окажется не виноватым, так как "что то" не верно оформили в документах. После этого зайдет "правильный инвестор" и застроит пустырь тем, что ему выгодно. Естественно, "правильный инвестор" будет не от сохи. Ждем развития событий.
Гость
14 февраля 2016, 13:37
Дааа, цена земли в центре нынче дорога, а будет и ещё дороже, так что битва будет не только за Парамоны, и бить будут только тех кто молчит и ждёт манны небесной.
Гость
14 февраля 2016, 13:36
Если снесут.то пусть хоть построят там баню и босейн который будет пополняется родником!
Гость
14 февраля 2016, 15:35
Такие памятники грех сносить. Мы , в итоге, с чем останемся? Лишим сами себя ИСТОРИИ и останемся без светлого будущего. Теперь вопрос- А у кого есть в этом прямой интерес ?
Гость
14 февраля 2016, 16:56
Надо понимать,что "воюют" за сохранение этих развалин,не бомжи и простые люди.Очень кому-то нужно сохранить этот рассадник......
Гость
15 февраля 2016, 14:06
Сохранять надо наследие. Без митингов, видимо, никуда
Гость
14 февраля 2016, 09:17
Так называемые парамоновские склады на колизей явно не тянут, а захламленные руины, которые давно уже пора сносить. Единственно что мне в этой истории не нравится что склады являются памятником федерального значения и в без разрешения соответствующих органов нельзя производить какие то работы тем более сносить Если есть разрешение министерства культуры России то какие вопросы, если нет то мэрия Ростова должна немедленно вмешаться и запретить производство каких либо работ до окончательного решения вопроса
Гость
14 февраля 2016, 08:38
Давно уже нужно было снести их!!!
Гость
14 февраля 2016, 10:08
Я знаю выход из этой ситуации! Поскольку склады всё равно не спасти от разрушения, всем активистам считающим эти развалины памятником, раздать по кирпичу на память.