RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
33 комментария к публикации

К «Ростов-Арене» провели газ

Гость
10 февраля 2016, 20:44
Не слабо Горгаз заработал. 700 млн за 16 км трубы - это красиво! Вот где зарыто "народное состояние".
Гость
10 февраля 2016, 21:54
Знаком с этим проектом, могу сказать что цена вполне обоснованная. 17 км трубы диаметром 0,5 м которую ближе чем в Челябинске не делают, в недешевой изоляции. Плюс надо учесть что там везде болото, поэтому надо трубу пригружать ж/б пригрузами. И два километра бурением проходят - а следует учесть что всё оборудование по бурению иностранное, цены взлетели в три раза - ОЧЕНЬ недешево.
Гость
10 февраля 2016, 22:16
Причем, стоимость трубы с завода - 60-70 млн. Заценил?
Гость
10 февраля 2016, 23:57
Гость
10 февраля 2016, 21:54
Знаком с этим проектом, могу сказать что цена вполне обоснованная. 17 км трубы диаметром 0,5 м которую ближе чем в Челябинске не делают, в недешевой изоляции. Плюс надо учесть что там везде болото, поэтому надо трубу пригружать ж/б пригрузами. И два километра бурением проходят - а следует учесть что всё оборудование по бурению иностранное, цены взлетели в три раза - ОЧЕНЬ недешево.
Не смешите чужие тапки. Бурением есть необходимость проходить только под пересечением дорог. Их 2 км насчиталось? Это известный способ раздуть смету. Но даже если 2км - это миллионов 40 стоит для такого диаметра. А ж/б пригрузы - это копейки в масшатабах 700 млн.
Гость
10 февраля 2016, 17:50
Кому нафиг нужен этот стадион?
Гость
10 февраля 2016, 20:34
Этот стадион нужен всему городу. Это будет главная достопримечательность Ростова
Гость
10 февраля 2016, 20:50
Мне и другим фанатам ростовского футбола.Отвыкай говорить от имени всех,не на партсобрании.
Гость
10 февраля 2016, 21:44
это будущий памятник казнокрадству. содержание такого стадиона влетит в копеечку бюджету РО. а если архитекторы что-то не учли или строители нахалтурили, то упадёт стадион сам.
Гость
10 февраля 2016, 18:14
ЕПРЗД! Теперь на Арене стадиона можно будет жарить сосиски! за 700 млн . рублей. И в соседних ресторанах и кафе. Спасибо Голубеву за наши счастливые сосиски!
Гость
10 февраля 2016, 20:15
...половина деревень, в области, без газа, а эти ****** никому не нужный стадион газифицируют!!!...(((
Гость
10 февраля 2016, 19:00
а газ на стадионе зачем? еще и летом? или собираются вместо газона зеленого - огненный использовать?
Гость
10 февраля 2016, 18:58
может быть ручей Койсуг, до реки не дотягивает, воды по колено
Гость
10 февраля 2016, 20:01
Лучше бы в деревни газ протянули,21век,а народ все печи топит
Гость
10 февраля 2016, 22:53
А что с канализацией на левом берегу? Всё так же в Дон сливают?
Гость
10 февраля 2016, 19:18
ЕПРЗД! Это Что?-ЕВРОПЕРЕЕЗД ?
Гость
11 февраля 2016, 00:18
Это ёпрст по-современному
Гость
10 февраля 2016, 22:07
Сумма не просто запредельная! 17 километров газовой трубы за 700 миллионов рублей, даже с учетом сложных участков, цифра фантастическая!!! Плюсом еще обдерут тех, кому поблизости необходим газ. Нет слов.
Гость
11 февраля 2016, 07:59
Ничего Вы не понимаете в фантастических цифрах. Вот нам в Батайске в рамках капремонта на двухподъездный двухэтажный дом выделили ~700тыр на !!! РЕМОНТ ГАЗОВОЙ ТРУБЫ !!! Общедомовая газовая труба - это метров 60 всего.
Гость
10 февраля 2016, 22:19
Итого один метр газопрвода 43750 рублей
Гость
11 февраля 2016, 00:26
Теперь ждем канализацию
Гость
10 февраля 2016, 21:55
Стадион газ не потребляет! Афера века.
Гость
10 февраля 2016, 22:16
Губернатора к стенке за такую рационализацию. Лучше людям с печным отоплением помогите
Гость
10 февраля 2016, 23:09
Печки и гору дров в стадион!!! Чтоб от местного колорита не отличались особо!
Гость
11 февраля 2016, 14:53
Да не бузите, все норм. Газ на стадион ведут, чтобы нагревать поле. Глядишь у наших футболистов пятки гореть начнут, так хоть бегать станут шустрее.
Гость
11 февраля 2016, 22:55
Да ты что? Прям газовые горелки под полем будут?
Гость
10 февраля 2016, 23:29
Что бы обогреть такую махину ни какого электричества не хватит. У стадиона своя котельная. А чем топить, мазутом? Вот газ и протянули. Подождите вы еще и за этот газ заплатите, повышением тарифов. Этот стадион партбилет наших Ростовских руководителей, не сделают гонимы будут, это же гос программа. Кому хочется на пенсию в 65 лет. Хочется еще порулить. Читайте интервью с нашим градоначальником. Раньше он с народом песни пел, теперь на нарьд гонит, что мол много хотите, дайте время. И вообще че пристали? А будете возмущаться всем в руки лопаты и кайло дадим и на улицы погоним. Забывает одно что этим инструментом может и сам отгрести, коммунист перекрашеный.
Гость
11 февраля 2016, 08:59
Газпром - народное достояние
Гость
11 февраля 2016, 09:52
А можно как-нибудь в НСТ "Речник" трубопровод дотянуть, там больше 700 домов и люди живут, а газ говорят тянуть нет средств.
Гость
11 февраля 2016, 09:30
Зачем? Вроде чемпионат отменят.
Гость
11 февраля 2016, 09:58
Здесь на Левом три посёлка с постоянно проживающими жителями, и наконец то случилось ЧУДО!!! У нас газ!