RU161
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

767мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,22
EUR 105,71
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Спор о конкурсе в ЮФУ вылился в социальные сети

8 февраля 2016, 11:31
Гость
8 февраля 2016, 13:46
Путинская реформа образования в действии... Когда-то лучшие университеты - кто закрывается, кто оптимизируется, а те кто остаются - превращаются в ларьки по продаже дипломов. Происходят массовые сокращения преподавателей, остаются не те кто нужен науке - а те кто ближе к руководству. За эффективность ВУЗов принимается не способность выпускать грамотных специалистов, а умение ВУЗа заработать больше бабла.
Гость
8 февраля 2016, 15:35
Вот достал! У тебя всё фразы сдобрены прилагательным "путинская(ий)", причём все посты помечены твоими заезженными комментами. Даже под широкораспространённым логином "гость" стиль твоей писанины узнаваем. Я понимаю, обижен судьбой, мамой, женой, окружением, ну так попей валерьяночки, устройся на работу или, например, смени шаблоны свои, глядишь и жизнь начнёт налаживаться.
Гость
8 февраля 2016, 17:39
Гость
8 февраля 2016, 15:35
Вот достал! У тебя всё фразы сдобрены прилагательным "путинская(ий)", причём все посты помечены твоими заезженными комментами. Даже под широкораспространённым логином "гость" стиль твоей писанины узнаваем. Я понимаю, обижен судьбой, мамой, женой, окружением, ну так попей валерьяночки, устройся на работу или, например, смени шаблоны свои, глядишь и жизнь начнёт налаживаться.
Гость да не тот, тебя ждут друзья в Новороссии или в Сирии.Надоел!
Гость
8 февраля 2016, 18:45
Гость
8 февраля 2016, 15:35
Вот достал! У тебя всё фразы сдобрены прилагательным "путинская(ий)", причём все посты помечены твоими заезженными комментами. Даже под широкораспространённым логином "гость" стиль твоей писанины узнаваем. Я понимаю, обижен судьбой, мамой, женой, окружением, ну так попей валерьяночки, устройся на работу или, например, смени шаблоны свои, глядишь и жизнь начнёт налаживаться.
Какое удовольствие стремиться туда, где тебя достают . Сиди на первом канале и молись на налаженное образование и медицину .
Гость
8 февраля 2016, 13:38
На конкурсе победят те, кто нужен Боровской.
Гость
8 февраля 2016, 20:12
Ну, вы странные. А где не так, скажите? Во всех крупных организациях те, кто не в команде, не в системе, выбывают.
Гость
8 февраля 2016, 16:32
Предложила обращаться лично, а как же то, что в этом случае можно подпортить "профессиональное портфолио". Не много видно д*раков найдется обращаться.
Гость
8 февраля 2016, 16:17
А может проще убрать одну Боровскую? Тем более, что выборы скоро, а эта заваруха в одном из самых уважаемых ВУЗов Северного Кавказа никому не нужна. Она ведь наверняка член Единой России?
Гость
8 февраля 2016, 17:41
А причем здесь наша любимая партия честных людей?
Гость
8 февраля 2016, 20:13
Не проще. Любой другой ректор будет проводить такую же реформу, ибо этого требует от него высшее руководство. Иначе он не будет ректором.
Гость
8 февраля 2016, 20:36
Вы правы. Интересно,а кем и где она была до ректорства?
Гость
8 февраля 2016, 14:52
В который раз предлагаю сократить всех. Оставить троих технических сотрудников,из которых двое будут заполнять дипломы,а третий сидеть в кассе на выдаче. Смею уверить,государству будет только лучше.
Гость
8 февраля 2016, 15:09
так к этому всё и идет
Гость
8 февраля 2016, 15:21
Если это предлагает Раб инович, то делать это нельзя ни в коем случае...
Гость
8 февраля 2016, 20:35
Гость
8 февраля 2016, 15:21
Если это предлагает Раб инович, то делать это нельзя ни в коем случае...
Это почему же?
Гость
8 февраля 2016, 17:47
Это - наглая ложь, и цифры представлены так, чтобы всех запутать: "На конкурс, который состоялся в университете, было выведено около 190 ставок ППС, по результатам конкурса 170 человек заняли только 114 ставок". ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? А по чьей вине, интересно??? Дали 1 ставку на десяток профессоров, 1 ставку на три десятка доцентов, и так, по мелочи, преподавателям и ассистентам тоже 1 ставку кинули. И как же могли члены советов выбрать? А МАБ хочет посмотреть в глаза тому, кто не смог преодолеть 50 + 1? Что она надеется увидеть в несчастных глазах? Не смогли только потому, что МЕСТ НЕ БЫЛО ДАНО! А достойных, молодых кандидатов и докторов, готовых работать - полно. И еще одно: подали служебные записки, людям продлили до июня, но далеко не на те доли ставок, на которых они работали, а всем снизили - кому до 0,5 ст., а кому и до 0,25 ставки. А что делать с их запланированной на год нагрузкой? Кто ее будет выполнять? На этот вопрос вообще уже в течение последнего месяца НИКТО ответа НЕ ДАЕТ!!!
Гость
8 февраля 2016, 20:18
С нагрузкой разберутся, не переживайте. Иначе и быть не может. А что касается сокращений ставок - обидно, но раскройте глаза и поинтересуйтесь, как живут в других сферах люди. Вы, кроме своего вуза, ничего не замечаете и ничем не интересуетесь? Везде сейчас такая же фигня. Оптимизация называется. Денег нет у бюджета. Не вы единственные. Смиритесь и ищите выход, как и чем дальше жить. Это куда полезней будет, чем тут время тратить.
Гость
8 февраля 2016, 21:00
Гость
8 февраля 2016, 20:18
С нагрузкой разберутся, не переживайте. Иначе и быть не может. А что касается сокращений ставок - обидно, но раскройте глаза и поинтересуйтесь, как живут в других сферах люди. Вы, кроме своего вуза, ничего не замечаете и ничем не интересуетесь? Везде сейчас такая же фигня. Оптимизация называется. Денег нет у бюджета. Не вы единственные. Смиритесь и ищите выход, как и чем дальше жить. Это куда полезней будет, чем тут время тратить.
Агитатор . А что случилось? Почему "денег нет у бюджета " ? Раскройте глаза и расскажите ,где деньги бюджетные ? Это будет точно полезнее .
Гость
8 февраля 2016, 23:44
Гость
8 февраля 2016, 21:00
Агитатор . А что случилось? Почему "денег нет у бюджета " ? Раскройте глаза и расскажите ,где деньги бюджетные ? Это будет точно полезнее .
Полезнее для Вас будет искать новые возможности для заработка. От того, что объяснят, куда всё подевалось, Вам никакой практической пользы не окажется. Лучше от этого Вам не станет. А отчитываться перед гражданами о том, куда делись деньги, должно наше правительство, к коему я никакого отношения не имею.
Гость
9 февраля 2016, 21:19
А как же высший суд? Ректор Жданов оставил после себя достойное наследие. Поднял провинциальный вуз до очень приличного уровня, помог состояться многим людям в науке. Прекрасный ученый и интереснейший человек. А как Вас будут вспоминать Марина Александровна? Вы не задумывались? У Вас же дети есть? Нельзя же все время руководствоваться голым расчетом и сиюминутной выгодой. Подумайте на досуге. Возможно и навязанную сверху оптимизацию можно будет менее болезненно проводить для честных и высокопрофессиональныхпреподавателей? Очищаться надо от взяточников и тех кто халтурно к работе относится. Наверное они есть среди избирающихся сейчас и не меньше их среди тех у кого контракт до 2017-19 года. Думаю можно этих людей выявить при желании.
Гость
10 февраля 2016, 10:40
При Жданове было всего два член-корра: он и Ворович, который затем стал академиком. А сейчас в Ростове несколько академиков, целый ЮНЦ РАН. Прогресс налицо.
Гость
10 февраля 2016, 20:19
Гость
10 февраля 2016, 10:40
При Жданове было всего два член-корра: он и Ворович, который затем стал академиком. А сейчас в Ростове несколько академиков, целый ЮНЦ РАН. Прогресс налицо.
И заслуга в этом несомненно Боровской? Вы это хотите сказать? ХА..ХА.. Наивно.....
Гость
11 февраля 2016, 13:47
Гость
10 февраля 2016, 20:19
И заслуга в этом несомненно Боровской? Вы это хотите сказать? ХА..ХА.. Наивно.....
Зачем же домысливать то, чего не писАлось да еще и смеяться над собственной выдумкой? Роль Ждановых (и старшего, и младшего) в развитии отечественной науки неоспорима.
Гость
8 февраля 2016, 22:05
Интересно, руководство ЮФУ задумается о том, какой ущерб здоровью преподавателей нанесен этим конкурсом?
Гость
8 февраля 2016, 23:45
Нет, не задумается. Это из сферы моральных и этических норм, а руководству надо сейчас экономические нормы соблюсти. Жестокое лицо капитализма.
Гость
10 февраля 2016, 21:05
По итогам конкурсной процедуры июня 2015 у меня было прединсультное состояние. Марина Александровнв думает, что со своей продажной камарильей будет когда-то в лучшем из миров.
Гость
8 февраля 2016, 15:23
Конкурсы проводили без конкурентов . В стране было не много больных ,что-бы согласился участвовать в конкурсах ,ради участия в нем . В 99% решение принимал зав. кафедрой . И он же давал ясно понять , что "Вы ,конечно, можете подавать документы..." И это было честно , без показухи и унижений .
Гость
10 февраля 2016, 22:01
конкурс объявляется, когда заканчиваются сроки договоров и ставки становятся вакантными. это значит, что вакантных ставок столько же, сколько штатных сотрудников, идущих на конкурс. однако ставок на конкурс было выставлено гораздо меньше. так что не надо трындеть о том, что ставок было много, а стало мало само собой. их количество уменьшили абсолютно произвольно, а конкурс использовали как инструмент для увольнения, для которого не было правовых оснований. при тех условиях, в которых конкурс проводился, его вообще нельзя считать конкурсом.