Город Ростовчанин, угнавший микроавтобус из Шереметьево, покатался по аэропорту

Ростовчанин, угнавший микроавтобус из Шереметьево, покатался по аэропорту

Пьяный ростовчанин, угнавший 1 января из Шереметьево микроавтобус, без проблем пересек стерильную зону аэропорта, после чего беспрепятственно покатался по огромной территории аэропорта, сообщают «Аргументы недели».

По данным издания, вылет на Ростов был намечен на 17:25. Уже в 11:00 находящийся в неадекватном состоянии житель донской столицы Вадим П (по другой информации Петр), который приобрел свой билет в Интернете, появился в аэропорту и спокойно вышел на взлетно-посадочную полосу. Заметив стоящий поблизости микроавтобус для VIP-пассажиров, он сел за руль и поехал кататься по аэродрому площадью 87 га. За это время он дважды пересек ВПП, где уже готовился к взлету самолет, едва не задел другой буксируемый авиалайнер, показал водительское мастерство на рулежных дорожках, а затем через КПП выехал с территории Шереметьево.

Поймали угонщика сотрудники ГИБДД только на Ярославском шоссе.

Примечательно, что пассажира после административного взыскания все же отпустили на родину в Ростов, а службы аэропорта, являющегося режимным объектом, категорически отказались комментировать ситуацию. При этом никто из ответственных сотрудников аэропорта не понес наказания, отмечают «Аргументы».

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем