Город В Ростове реконструируют гребной канал

В Ростове реконструируют гребной канал

В 2016 году начнется реконструкция ростовского гребного канала, сообщает пресс-служба областного правительства. Средства на работы будут выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Спортсменам, тренирующимся на канале, будут предложены другие базы на время реконструкции. Сейчас чиновники рассматривают вопрос о создании новой спортивной базы в станице Бессергеневской Октябрьского района.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию канала запланировано порядка 400 млн рублей. К 2018 году реконструированный объект должен работать на полную мощность. Он будет соответствовать международным требованиям для проведения крупных соревнований и станет одним из ведущих центров страны по круглогодичной подготовке спортсменов.

С января этого года все спортсмены Ростовской области переведены на федеральную программу спортивной подготовки, увеличена зарплата тренерам спортсменов высшего мастерства. По данным пресс-службы областного правительства, за последние три года для спортсменов закуплено 76 лодок для гребцов, в этом году также предусмотрены средства на приобретение необходимого инвентаря.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем