перейти к публикации

53 комментария к публикации

Война соседей

Гость
6 февраля 2016, 08:11
Беспредел в стране набирает обороты начиная еще с 90х когда уголовники пришли к власти в этой стране. Кто против того нет или не будет скоро. Среди крыс и волков не будет места зайцам.
Гость
6 февраля 2016, 11:50
это точно! с чего начинается родина?
Гость
6 февраля 2016, 12:46
У нее муж полицейский и ничего не может сделать?!! Ну тогда что говорить о простых людях... Вариант один я считаю - такие понимают только силу, он один а их толпа, подбирать сопли и отвечать на беспредел беспределом, он кидает кирпичи во двор, берите и вы кирпичи и побейте нафиг ему все окна в доме, да еще не забудьте травматическое оружие прикупить, на всякий пожарный, воевать так воевать че уж... Свое надо отстаивать, а вы терпил из себя сделали, извините если кого обидел...
Гость
8 февраля 2016, 18:53
И у меня сын полицейский, но кто ментов за людей держит? Если б на прокурора или судью наехали, то их бы закон защитил! а на ментов просто удобно все валить!
Гость
6 февраля 2016, 11:11
К сожалению, я лично убедился а этом, полиция ни ... не понимает(не учат их что ли) или не хочет понимать все что связано с земельными спорами, жилищными и т.д. Практически в аналогичной ситуации спора с соседями в момент их не законной строительной деятельности был вызван наряд полиции. Они только руками развели, сказали разбираться самим.. Ни каких документов на право строительства, ни проекта ничего даже не спрошено.. Был вызван участковый который настоятельно уговаривал не писать заявление в полицию.. Но заявление в райотдел мы все равно подали, с указанием статей АДМИНИСТРАТИВНОГО и ЗЕМЕЛЬНОГО кодекса которые нарушил сосед(думали можт откроют посмотрят, что это за статьи такие, интереса ради) Через 2,5 месяца получили ответ от этого же самого участкового с приложением его отписки в прокуратуру(отправлено в течении 5дн), что СОСТАВА УГОЛОВНОГО преступления не обнаружено.. С тех все думаю, кто кого должен был убить, чтоб остановить незаконное строительство?
Гость
6 февраля 2016, 07:43
Наш сосед по пьяни отбил кувалдой несколько кирпичей от угла нашего дома. Мелочь, но очень неприятно. Написали заявление в полицию, прождали ответ больше месяца. Телефон участкового дают тот, который не отвечает, пришлось ехать за ответом. Прочитали и рассмеялись. Приехал участковый, спросил соседа кто это сделал, сосед ответил, что не он. Все, дело закрыто.
Гость
6 февраля 2016, 10:12
Значит кирпичем ему по голове и потом сказать, что это не я!
Гость
8 февраля 2016, 09:39
Проблема в том, без свидетельской базы участковый ничего не может сделать, вот если бы вы "нашли", минимум двух свидетлей, которые сей факт засвидетельствовали бы, то ему бы впарили статью!
Гость
8 февраля 2016, 21:22
Ничего себе мелочь!
Гость
7 февраля 2016, 00:16
Когда вы звоните в 02 и ждёте помощи, вас забудут... Юридически грамотно только через официальные сайты полиции,там и номер заявления присвоится автоматически КУСП и не затеряется заявление в отделе Ростовской полиции... А потом уже и не грех звонить. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек! Главное руки не опускать и не распускать, но армия Ворошиловский стрелков уже где то рядом....
Гость
8 февраля 2016, 18:56
И на КУСП могут не обратить внимания! Мои все заявления, зарегистрированные под номерами....просто пришили в мое уголовное дело по заявлению соседки, хотя её заявление было зарегистрировано позже!))) Вот так-то, господа присяжные!
Гость
13 февраля 2016, 19:27
хороший совет, думаю вы правы.
Гость
6 февраля 2016, 08:30
Живешь, так себе, поживаешь и думать не думаешь, что найдется такой резник ( и не один ), которому присмотрится твоя земля, дом, собака,жена...И это моя Россия. Многострадальная
Гость
6 февраля 2016, 11:49
главное не сдаваться!!! пусть все силы вам помогут!!!и земные и небесные
Гость
6 февраля 2016, 13:56
Резник?
Гость
8 февраля 2016, 14:15
За своё если не дерутся, то чего говорить за чужое? В соседнем доме (где жлоб с кирпичами) пожара ещё ни разу не было...удивительно
Гость
8 февраля 2016, 19:00
Я дралась. Меня посадили...а дом на моей земле стоит.
Гость
9 февраля 2016, 16:06
В Советское время была телепередача "Это вы можете"
Гость
6 февраля 2016, 12:56
Обратитесь за помощью к Малахову в "Пусть говорят".
Гость
9 февраля 2016, 04:12
И резника ррихватить с собой))
Гость
6 февраля 2016, 12:48
У меня украли телефон, не где-нибудь, а в банке, где была видеокамера установлена, и что- написала заявление в полицию, и все) и никакого ответа)
Гость
6 февраля 2016, 14:00
А какой вы ответ ждете? Камера, знаете ли, не пишет, что этот человек - Иванов Иван Иванович, паспорт №..., проживает по адресу .... Она просто дает изображение. Причем не всегда четкое и не всегда с удачного ракурса. Найдут - сообщат.
Гость
6 февраля 2016, 14:19
камеры некому просматривать .это нужен человек свободный и желание телефон к банку отношения не имеет..
Гость
8 февраля 2016, 10:53
У меня тоже украли смартфон, в магазине под камерой. Указала индивидуальный номер, по которому могут легко вычислить. Но никому это не надо...... Пришла отписка, что я сама его потеряла, смешно, но факт.
Гость
10 февраля 2016, 13:49
В частном доме надо начинать с земельной экспертизы. Стоит она порядка 40 тыс. руб(мне так сказали) но потом с этими данными можно обратится в суд и отсудить стоимость экспертизы у того кто нарушил.. Сложнее доказать если земля принадлежит государству, как у нас под и рядом с многоквартирным домом. т.к собственник государство, а платить придется свои, чтоб отстоять интересы между прочим всего дома.. только это никому не интересно и дорого, и потому нарушителям можно делать все что захотелось.. А вот когда государство захочет свою землицу забрать для например строительства нового дома или дороги, тут нарушитель будет громко кричать что нарушены его права, он собственник и т.д. А что бы этого не происходило, полиция как первичный элемент правопорядка должна при мальйшем подозрении на незаконность пресекать все действия, до выяснения обстоятельств.
14 февраля 2016, 15:53
Согласен, так многие и комментируют! И главное как интересно все в нашем "правовом" государстве! Если сосед решил поставить дом на вашем участке, вы не можете ему противостоять. Примените физическое сопротивление, сломаете или повредите его материалы ,-сядете за хулиганство и причинение вреда, вызванная полиция в нарушении границ не усматривает в этом никакого состава преступления, потому разводят руками и ничего поделать не могут. Потому надо все смеренно наблюдать собирать все доказательства , и обращаться в суд!!!
Гость
6 февраля 2016, 10:25
Просто не позволяйте сесть себе на голову. И никакие резники не отберут вашу землю. Знаю о чем говорю.
Гость
6 февраля 2016, 20:36
Мало знаешь! У меня таким же образом часть земли оттяпала соседка....и ничего! Все суды и прокурорские проверки в её пользу были! А теперь на руки мне выдали Свидетельство о праве на землю, а там стоит моя законная площадь! И, что? Суд то отнял Именем РФ!!!!
Гость
7 февраля 2016, 11:36
Гость
7 февраля 2016, 11:36
Мало знаешь! У меня таким же образом часть земли оттяпала соседка....и ничего! Все суды и прокурорские проверки в её пользу были! А теперь на руки мне выдали Свидетельство о праве на землю, а там стоит моя законная площадь! И, что? Суд то отнял Именем РФ!!!!
Надо землю вовремя оформлять и забор поставить. Что, забора не было?
Гость
8 февраля 2016, 18:51
Гость
8 февраля 2016, 18:51
Надо землю вовремя оформлять и забор поставить. Что, забора не было?
Был, но она как лисичка попросила чуть-чуть поломать чтоб машины на стройку заехали. Я ей доверилась, в результате:меня и выгнали! Земля была в бессрочном пользовании... Знаете о таком? вот и судьи с прокурами не знали, когда я им пыталась это втолковать! Вот я знаю о чем говорю!
Гость
8 февраля 2016, 08:44
Надо нанять адвоката и обратится в суд о незаконности строения, все эти кирпичи не будет никто покупать, если дома построены с нарушением закона, тем более на чужой земле, а незаконные строения сносятся
Гость
10 февраля 2016, 15:05
За яйца этого здоровяка надо повесить!И недавать никому помогать когда будет мучиться!
Гость
12 февраля 2016, 00:38
Надо это видео распространить по интернету... Думаю найдутся еще люди которых он так выживал с квартир
Гость
8 февраля 2016, 12:35
Библии сказано "Блажен кто верует". Станьте перед "ларьком Бояркина" и вспомните сколько было решений суда, обещаний прокуроров, клятв и заверений мэра (если память не изменяет и сити-менеджер в этом цирке успел поучаствовать). А ларёк всё это время расширялся, хорошел и подключался к коммуникациям (незаконно, как писали СМИ). Это я просто в качестве примера, верящим в непорочность закона и их исполнителей.
Гость
9 февраля 2016, 14:26
К сожалению, Вы правы! Сколько было судов, но последний решил в пользу Бояркина. Мне очень интересно сколько стоит купить судью, ведь и дураку понятно, что дело нечисто! Если уж администрация города бессильна, или делает вид, что борется за снос гиперларька, то что говорить о простых гражданах.
Гость
9 февраля 2016, 16:03
Гость
9 февраля 2016, 16:03
К сожалению, Вы правы! Сколько было судов, но последний решил в пользу Бояркина. Мне очень интересно сколько стоит купить судью, ведь и дураку понятно, что дело нечисто! Если уж администрация города бессильна, или делает вид, что борется за снос гиперларька, то что говорить о простых гражданах.
В угоду РПЦ пообещали перенести трамвайные пути. Из-за ларька ну никак не получается. Последнее, что я читал в СМИ, интервью чиновника высокого ранга (кто не помню), который сказал, что заставить собственника (они меняются очень часто, даже одно время была бабушка из глухого Подмосковья) администрация не может, нужно начинать всю процедуру заново, а сносить за свои не имеет права. Но назревает решение: за деньги города ВЫКУПИТЬ ларёк (за СКОЛЬКО???) И ТОЛЬКО ТОГДА появится возможность снести за счёт бюджета города. Для того что бы совершить акт купли-продажи и нужно ларёк легализовать. Сколько под это дело можно освоить (сделать своими) денег......... Остап Бендер, со своими честными способами отъёма денег, нервно курит в сторонке.
Гость
11 февраля 2016, 10:35
Гость
11 февраля 2016, 10:35
К сожалению, Вы правы! Сколько было судов, но последний решил в пользу Бояркина. Мне очень интересно сколько стоит купить судью, ведь и дураку понятно, что дело нечисто! Если уж администрация города бессильна, или делает вид, что борется за снос гиперларька, то что говорить о простых гражданах.
Администрация делает вид, что борется . Знаю это точно.
Гость
6 февраля 2016, 04:03
На дачах такое сплошь и рядом творится, но чтобы в городе себе позволяли? А где же наша власть? Куда они смотрят?
Гость
9 февраля 2016, 18:03
быстро бы такого на место поставили.
10 февраля 2016, 10:04
Да никуда не смотрят. Потом удивляются. Вот доведут дедушку, что тот гранату в обратку бросит, тогда Малахов сразу на ТВ пригласит, а на упреждение преступлений и урегулирование конфликтов наша полиция не работает.
10 февраля 2016, 10:43
Пока я в армии служил. Соседи времени не теряли. Один земли оттяпал забор подвинул, другой мало того что на мою землю залез,так еще и свои строения к моим прилепил и еще и жалуется теперь что с моих строений на его,- дождь капает!!!! О как! С чего начинать не знаю? Если есть грамотные, научите. Все приватизировано, все доки есть, налоги плачу за все! Сильно не тороплюсь, потому что понимаю что будет не просто и не дешево. Живем вроде мирно, но и попускать этаких простаков тоже не хочется. Имею желание снести все прилепленные постройки! Рано или поздно заняться этим надо будет.
Гость
10 февраля 2016, 17:44
Между домами должно быть не менее 6м по противопожарным расстояниям. Так что тут явное нарушение ФЗ. Можно признать его строение незаконным. И , главное, не давайте никаких согласий. А при межевании границ требуется согласование с соседями.
14 февраля 2016, 15:44
Гость
14 февраля 2016, 15:44
Между домами должно быть не менее 6м по противопожарным расстояниям. Так что тут явное нарушение ФЗ. Можно признать его строение незаконным. И , главное, не давайте никаких согласий. А при межевании границ требуется согласование с соседями.
Ну раньше допускалось 50-70см., до межи т,е до границы. Мне так пока и не представилось возможным увидеть где эти цифры прописаны, но так построены все поселки 60х годов. Но народ у нас ушлый и каждый считает себя умнее и хитрее, потому начали лепить строения прямо на меже и землю свою используют и забор ставить не надо. А теперь вот потеряв нюх напрочь начали уже залезать на землю соседа и лепить к строениям соседа, которые стоят на 50см. от межи. Все межевания и документы у меня в порядке. Даже не могу понять на что расчитывал человек прилепляя свои постройки, рано или поздно попросить подвинуться прийдется!
Гость
5 февраля 2016, 23:10
а как же защита собственности? это же главный принцип капитализма это чуть ли не в конституции записано
10 февраля 2016, 10:00
Законы для л*хов, все омтальное за деньги.
Гость
6 февраля 2016, 07:16
сюжет достоин дикаприо за него он точно получит оскара
Гость
16 февраля 2016, 11:06
Надо сесть за стол переговоров и решить все мирным путем
Гость
9 октября 2017, 23:56
Теперь орудует в СНТ Изумруде...
Гость
10 октября 2017, 10:57
И как его получилось привлечь в итоге? Резван Е.С переехал в другой поселок сейчас и похоже тоже начинается песпредел ...
Гость
6 февраля 2016, 12:44
Резван рулит !!! Forever братан !!!