перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Ростове участились аварии с участием общественного транспорта

Гость
29 января 2016, 18:24
Пока зарплата водителя зависит от количества пассажиров,порядка не будет. будет оклад-закончатся гонки автобусов и маршруток.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2016, 18:04
Условия работы сделайте человеческими и план уменьшите и будут у вас профессиональные кадры
Гость
29 января 2016, 20:04
Вот когда директора АТП свои апетиты поумерят,и будут водителям платить хорошую з.п., тогда и будут у нас на транспорте работать профессионалы,а не гости с кавказа,и текучки не будет
Гость
29 января 2016, 23:08
ВЕРНО!!!
Гость
29 января 2016, 18:37
Похвалим ГИБДД за хорошую работу, покритикуем транспортников и на том разойдёмся с миром.
Гость
29 января 2016, 19:24
Шамшуд однако и Равшан однако училиСЯ ездить в Азии, а не в Европе, однако.
Гость
30 января 2016, 01:48
Моргачева на вас нет!
Гость
30 января 2016, 10:41
отделите водителя от наличных денег и будет всем счастье
Гость
29 января 2016, 19:37
Если ГИБДД организует акцию "Пришли видео с нарушением ПДД общественным транспортом, сделай дорогу безопаснее" и реально отработают присланные видео. Тогда инспектора перевыполнят план по штрафам и водилы общ. транспорта начнут стараться не нарушать. А если акция перейдёт в разряд постоянных, думаю за 2016 год, показатель по нарушениям ПДД и ДТП с участием общ. транспорта намного снизится! Только ощущение неотвратимости наказания заставит не нарушать ПДД.
Гость
30 января 2016, 16:55
Я как водитель автобуса большой вместимости, работающий на маршруте более 10 часов в день,полностью поддерживаю вашу инициативу,но с с условием...! убрать слово "общественным" из вашего предложения,и сделать фиксацию нарушений обоюдной!более того,если видео-подтверждение нарушения будет использовано как доказательство в суде со стороны ГИБДД,предлагаю отчислять каждому корреспонденту 5% от стоимости штрафа указанного в "письме счастья"! и тогда я буквально через год, наконец куплю сыну квартиру с автомобилем,и уеду в санаторий лечить нервы от ростовских водятлов!
Гость
30 января 2016, 18:28
Гость
30 января 2016, 16:55
Я как водитель автобуса большой вместимости, работающий на маршруте более 10 часов в день,полностью поддерживаю вашу инициативу,но с с условием...! убрать слово "общественным" из вашего предложения,и сделать фиксацию нарушений обоюдной!более того,если видео-подтверждение нарушения будет использовано как доказательство в суде со стороны ГИБДД,предлагаю отчислять каждому корреспонденту 5% от стоимости штрафа указанного в "письме счастья"! и тогда я буквально через год, наконец куплю сыну квартиру с автомобилем,и уеду в санаторий лечить нервы от ростовских водятлов!
Согласен, пусть будет без слов "общественным транспортом". Взятки ведь за получение ВУ инспектора брали со всех одинаково, сдал не сдал, вне зависимости на какую категорию сдаешь. А если будут отчислять какие то проценты, вообще прекрасно, я тоже хочу обеспечить своих детей квартирами. Жаль что пешиков нельзя привлечь к ответственности в рамках такой акции.
Гость
29 января 2016, 22:51
1 Автобус за день перевозит, допустим, 1000 человек( по полной стоимости 17 руб.)=17000 в день. В день он заправит соляры на 200литров, (если считать по 35р/л=7000). 17000-7000=10000. Минус зарплату водителю, (предположим 2000 за смену) = 8000 идет АТП. Ну минус смазочные материалы, и то они не каждый день их меняют! ну минус диспетчеру 100 руб. с автобуса. Минимум 5000 с одного автобуса идет директору АТП, при этом я посчитал 1000 человек за всю смену!!!
Гость
29 января 2016, 23:19
А что не кто не говорит о том, что в автобусе едут 60% льготников а водитель в конце дня докладует до плана со своего кармана минимум 1500руб.
Гость
29 января 2016, 23:26
При расходе топлива 25л/100км, на полном баке он может проехать 800км. Маршрут 99 по кольцу(от стройгородка до рынка и обратно) равен 20 км, то есть на 7000руб.(35руб за соляру) он спокойно может ездить 40 раз!
Гость
29 января 2016, 23:32
в автобусе написана вместимость 84 человека(стоя), как в ЛиАЗе( при расчете 4 человека на метр квадратный), плюс входящие, выходящие, там все 10000 за смену получается
Гость
30 января 2016, 04:07
Ничего не изменится. Им ещё автолюбители мешают. Т.е. я поеду по выделенной - на 1,5т.р. штраф. То, что они едут, поворачивают, резко перестраиваются, останавливаются в любом месте, в любом ряду, т.е. все абсолютно манёвры - безнаказанны!!! Одного под наркотой поймали? Не маловато? .."зачастую водители выезжающие на маршрут - не знают куда ехать!" - сказал и.о. командира полка дпс гибдд гу мвд - no comment!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2016, 11:14
Одни комменты и болтовня, никаких полезных действий!
Гость
29 января 2016, 21:23
за 4 недели всего одно дтп по вине общественного транспорта - с таким номером надо в смехопанораму идти, а не вешать нам лапшу на уши
Гость
29 января 2016, 21:24
Кто-то этим удивлен? Возьмите нормальных водителей на достойную зарплату, уберите план и посмотрите на результат. Только сначала смените руководителей АТП. А то аппетиты у них зашкаливают.
Гость
29 января 2016, 21:54
Всех начальнико из кабинетов на линию,следить за своими кадрами.
Гость
30 января 2016, 14:39
А если завтра война, и этим водилам доверят возить на фронт снаряды? Тогда что?
Гость
2 февраля 2016, 18:48
Сделайте водителем автобуса рабочий день восемь часов как и везде, и все будет хорошо. А в ростове на Дону водитель автобуса работает как минимум 16-18 часов и еще думает как привести план 12,500 на третий маршрут
Гость
30 января 2016, 02:50
А причем тут народные дружины? ГИБДД чем занимается? Только объемом денег? Автобусы в Ростове нарушают все правила ДД.Все,что можно и нельзя и все это с молчаливого согласия (или не молчаливого, тогда какого) ГИБДД. Хватит играть. Пора заниматься своими делами. А то как брать по 1,5 млн. руб - так начальник ГИБДД города тут как тут.