RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

На Дону количество умерших от свиного гриппа возросло до десяти человек

Гость
28 января 2016, 14:45
одним из действееных способов защиты от вируса - является "МАРЛЕВАЯ МАСКА" и именно их недостаёт в аптеках региона. Почему-бы МИНЗДРАВУ региона не изготовить их на швейных предприятиях той-же "ГЛОРИИ ДЖИНС" Это две смены работы, для четырёх швей-мотористок и можно будет продавать маски в другие регионы! В конце концов эту инициативу перехватят Въетнамцы с Темерника. Пара Въетнамок СПАСЁТ РЕГИОН НЕ УМЕЮЩИЙ ИЗГОТОВИТЬ ЭТУ "ПРОСТОТУ"!
Гость
28 января 2016, 15:35
Если кто не в курсе маска "работает" максимум 15 минут. Потом можешь выкинуть, дальше она работает на психологический эффект. В Японии где маски носят все поголовно заболеваемость точно такая же. Поэтому сильно на маски надеяться не стоит. А вот вакцинация - реально действующее средство этот сезон мы уже про..пустили, может к следующему будет какое то шевеление. А вот вопрос их изготовления, это уже в экономической плоскости - весьма характерный пример иллюстрации бодрых речей чиновников об импортозамещении и других прорывах
Гость
28 января 2016, 15:59
Если есть такая острая потребность в повязке,то почему бы самому ни купить марлевый бинт и сделать этот нехитрый атрибут ?
28 января 2016, 21:18
Маски должны носить больные, а не здоровые... вот вы паникеры... в войну за это расстреливали..:)
Гость
28 января 2016, 14:32
В связи с эпидемией в Ростовской области закрыли 60 школ и 50 дошкольных учреждений, частично закрыты 91 школа и 65 детских садов. Напомним, что вчера были закрыты 38 школ и 46 детсадов, частичный карантин был объявлен в 48 школах и 37 детсадах. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/127558104633344.html И где же сообщение в конце статьи о том, что во всех школах / МДОУ города Ростова-на-Дону будет введен карантин?
Гость
28 января 2016, 15:50
Очень хочу понять, зачем, нужно вводить повсеместный карантин, куда в его случае мне девать ребенка, брать на работу с собой, толку от такого карантина!!???
Гость
28 января 2016, 16:31
Гость
28 января 2016, 16:31
Очень хочу понять, зачем, нужно вводить повсеместный карантин, куда в его случае мне девать ребенка, брать на работу с собой, толку от такого карантина!!???
"Объясните, зачем", это только мое личное мнение. Мне кажется, что здоровый, но отстающий на пару недель в обучении ребенок все-таки лучше, чем успевающий в учебе и болеющий гриппом / ОРВИ. А по поводу "пристроя" детей - веками освящен цельный "институт" бабушек и соседок-пенсионерок (для маленьких деток). А уж к 6 годам не обучить ребенка находиться в доме одному на телефонной связи с родителями, разогревать еду в микроволновке и мыть за собой посуду, мне кажется, просто нереально. По поводу "брать на работу с собой", думаю, в офисе проблем в этом плане быть не должно, и даже ребенка есть чем занять. Но работа работе рознь :( И остаются бабушки и добрые соседки...
Гость
28 января 2016, 16:36
Гость
28 января 2016, 16:36
Очень хочу понять, зачем, нужно вводить повсеместный карантин, куда в его случае мне девать ребенка, брать на работу с собой, толку от такого карантина!!???
А куда Вы его денете если он заболеет? Больным в садик поведете? Вот от таких как Вы карантин и нужен.
Гость
28 января 2016, 16:48
Стремительно растущее количество заболевших гриппом и ОРВИ в Ростовской области превысило эпидемический порог на 100%. Об этом на брифинге сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Михаил Соловьев. Закройте школы немедленно !!! В других регионах порог в 34 % закрыли .
Гость
28 января 2016, 15:58
Интересно, Василий наш понимает, что смерти на его совести. Почему не оградить детей, введя карантин в школе и в садах?
Гость
28 января 2016, 16:51
Эти смерти - из-за того, что власти пытаются замалчивать ситуацию! Одни циничные утверждения "эпидемия пошла на спад" и "карантин вводиться не будет" чего стоят!!!
Гость
28 января 2016, 16:02
Из-за плохой информации населения по данной теме, будут многие сочинять байки-страшилки о огромном количестве жертв гриппа. Говорят, мальчик из 102 школы умер от осложнений гриппа, правда или нет, не понятно? Власти показали , что они нулевые .
Гость
28 января 2016, 15:23
Хуже того, директор 14 лицея заставила снять!!!! маски. Родители, позаботившись о здоровье своего дитя, одели ребенку перед школой маску. Директор заявила,что нет никакой эпидемии! Под угрозой ( со стороны того же директора) отчисления детки поснимали маски! Как вам это???
Гость
28 января 2016, 16:10
А наша классная,только я спрошу будет ли карантин и скажу что мы дома посидим,смотрит как на дуру,начинает угрожать что поставит прогулы,что сплошные двойки потом будут,что все ходят в школу и никто не болеют,что мне надо меньше сидеть в интернете и читать бред всякий,что никакой эпидемии нет. Видимо ей кто-то свыше дает указание родителей переубеждать и делать из них дураков,чтобы молчали и о карантине не заикались.
28 января 2016, 21:15
Гость
28 января 2016, 21:15
А наша классная,только я спрошу будет ли карантин и скажу что мы дома посидим,смотрит как на дуру,начинает угрожать что поставит прогулы,что сплошные двойки потом будут,что все ходят в школу и никто не болеют,что мне надо меньше сидеть в интернете и читать бред всякий,что никакой эпидемии нет. Видимо ей кто-то свыше дает указание родителей переубеждать и делать из них дураков,чтобы молчали и о карантине не заикались.
Ваша классная просто здравомыслящая.
Гость
28 января 2016, 23:03
28 января 2016, 23:03
Ваша классная просто здравомыслящая.
Свои дети появятся - посмотрим, КУДА ты свое здравомыслие засунешь...
Гость
28 января 2016, 14:36
чего то по десять человек в начале месяца писали, только за последнии дни писали о 5 умерших! что то не вяжется!
Гость
28 января 2016, 16:32
Пусть детям в школах сделают досрочные каникулы ! Не могут сделать досрочные каникулы , пусть перенесут с марта каникулы на февраль .
Гость
28 января 2016, 15:36
Даже в этой статье видно между строк, что умерших уже как минимум 67 человек, потому, что если у них не брали или не успели взять анализ на свиной грипп, то это не значит, что они умерли не от него
Гость
28 января 2016, 16:04
Написали что по статистике за 2 последних года ежемесячно в среднем умирали от пневмонии 58 чел. в Ростовской области.
Гость
29 января 2016, 22:28
а вы попробуйте его просто сдать)) хр*н получится
Гость
28 января 2016, 15:57
Когда ВСЕ ШКОЛЫ закроете на карантин? Или помочь нужно?
Гость
28 января 2016, 16:52
чем же тут поможешь? Власти уперлись, и все тут. На черное говорят белое. Люди пачками мрут - а у них эпидемии нет. тут и психиатр не поможет...
Гость
28 января 2016, 23:05
Гость
28 января 2016, 23:05
чем же тут поможешь? Власти уперлись, и все тут. На черное говорят белое. Люди пачками мрут - а у них эпидемии нет. тут и психиатр не поможет...
ВЛАСТИ УПЕРЛИСЬ ДО ТОЙ ПОРЫ, ПОКА РОДИТЕЛИ НЕ ЗАЙДУТ МАССОВО В КАБИНЕТЫ И НЕ СПРОСЯТ - СКОКО СКОКО
Гость
28 января 2016, 15:14
Только в Таганроге более 60 человек скончались от гриппа, только об этом как всегда замалчивается. Информация от врачей 5 горбольницы.
Гость
28 января 2016, 15:47
Конечно врут со статистикой..Сейчас не трудно созвониться и узнать примерную правду. На что расчитывают лжецы?...Умнее себя считают?...
Гость
28 января 2016, 17:10
Введите карантин! Детей жалко!
Гость
28 января 2016, 18:40
Вам кто мешает не водить детей в школу или сад?боитесь не ходите
Гость
28 января 2016, 15:21
Вирусологи давно уже сделали вывод, что маска не защищает, а только способствует возможность заболевания здорового человека. Поэтому маски должны носить исключительно разносчики инфекции, а не наоборот.
Гость
28 января 2016, 15:29
Где карантин? Это прям издевательство над людьми.
Гость
28 января 2016, 15:30
Полностью согласен с Юрием Ростовским по изготовлению марлевых повязок в Ростове Видно не ожидали наши аптекари гриппа, если не завезли из Китая в достаточном количестве Я предлагаю более простой вариант Покупаются в аптеке простые марлевые салфетки Вовнутрь положить сверную в 4 слоя марлю или бинт, прошить края и поворозки из резинки для трусов Можно сделать повязки из широкого бинта, сложенного в 4-6 слоев, также прошить и приделать поворозки Для пущего эффекта между слоями марли можно положить порезаный чеснок Отличный антисептик Маску надо менять через каждые 3-4 часа Ее можно стирать, лучше прокипятить и погладить Дешево и сердито Не забывайте чкак можно чаще мыть руки с мылом, лучше хозяйственным
Гость
28 января 2016, 16:00
В 100 школе дети болеют пачками, в классе 30 человек, холят 11. Это явно не 80 процентов посещения. Где карантин? Почему одна брехня? Чинуши боятся за свои ж...!
Гость
28 января 2016, 16:21
В группе д/с из 23 деток ходит 5, но это не значит, что все болеют, многие сидят дома с бабушками/дедушками , на карантин не хотят закрываться ,т.к. это очень хлопотно, им надо будет потом кучу бумажек заполнять, чтобы снять карантин, помимо влажных уборок и прочих надобностей
Гость
28 января 2016, 16:45
А ведь всё так просто -закройте школы на карантин.мы последим за своими детьми сами.
Гость
28 января 2016, 17:35
Почему не закрывают полностью все школы и сады на карантин?
Гость
28 января 2016, 14:35
Каких там 10... Мы Крымск еще не забыли, знаем вашу арифметику... Довели медицину до ручки со своей оптимизацией рабы галерные...
Гость
28 января 2016, 16:29
Огласите в каких лабораториях можно сдать анализ на свиной грипп
Гость
28 января 2016, 21:15
Где-то промелькнуло, что в инвитро за 2 000 можно сделать! Но я не узнавала, может и брехня!
Гость
29 января 2016, 23:49
Как мне сказал врач . Можно сдать только в роспотребнадзоре. Я ребёнку там и сделала. Анализ стоит 1200. На четыре гриппа обследуют.
Гость
28 января 2016, 14:49
а вобще выжившие после этого гриппа есть?
Гость
28 января 2016, 20:56
Есть ! Я !
Гость
28 января 2016, 16:49
Малахову написать надо!!! Он лучше разруливает ситуации чем Голубев и директора всех Ростовских школ. Сижу дома, болею от ребенка, со школы принесла вирус...жестокий орви. Врача жду и жду....Вызовов очень много... Голубев, Господи!! !Вразуми тебя!!!
Гость
28 января 2016, 17:09
Ему сейчас пиариться надо:он с Прасоловым борется!) А народ страдает!
Гость
28 января 2016, 15:17
главное - сидеть дома , не шляться без дела по торговым центрам и кафешкам!
Гость
28 января 2016, 17:11
не так страшны свиной и птичий как очень редкий рыбий грипп не дай вам бог хоть раз услышать надрывный кашель камбалы
Гость
28 января 2016, 20:10
Карантин не выгодно! А как они карманы набьют?!!!
Гость
28 января 2016, 21:49
Да, в аптеках лекарств достаточно. Но как посмотришь на цены понимаешь что не все себе сейчас могут позволить нормально лечиться.
Гость
28 января 2016, 14:57
Неужели, признали. И статистику более менее правдивую написали. Так может все таки задумаемся, закроем все школы , а не частично. Хватит уже издеваться над людьми.
Гость
28 января 2016, 21:17
27 января 117 аптечных организаций города были проверены на наличие шести противовирусных лекарственных препаратов и медицинских масок. По итогам проверок установлено, что «Кагоцел» есть в 94% аптек (стоимость — от 183 до 279 рублей), «Арбидол» — в 54% (от 737 до 940 рублей), «Ингавирин» — в 75% (от 360 до 535 рублей), «Тамифлю» — в 24% (от 1103 до 1333 рублей), «Гриппферон» — в 68% (от 221 до 400 рублей). Вот так вот.
Гость
28 января 2016, 22:15
А про наличие масок в проверенных аптеках вы что то забыли написать.???? Элементарной оксолиновой мази,ремантадина нет нигде(в аптеке сказали-нет на складах).
Гость
28 января 2016, 23:11
Тетя чиновница по ящику говорила, что они могут контролировать и наказыватьТОЛЬКО ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ЦЕН из списка - и назвала ТРИ НАИМЕНОВАНИЯ- одно запомнил - тамифлю, все осталное - это цены устанавливают продавцы (((( Сколько масочка стоила и стоит СЕЙЧАС???
Гость
29 января 2016, 09:20
Обошла порядка 10 аптек в г. Таганрог. только в одной нашла ремантадин производство Латвия цена 276 рублей. Совсем совести нет. Откуда такие цены? Его цена до эпидемии была 124 р. Наживаются на здоровье людей
Гость
29 января 2016, 14:20
акститесь! ремантадин -44 рубля!
Гость
29 января 2016, 16:10
Гость
29 января 2016, 16:10
акститесь! ремантадин -44 рубля!
Сегодня в аптеку пришёл ремантадин цена 117 рублей! 2 дня назад был 91
Гость
28 января 2016, 14:59
Что такое частичный карантин?!
Гость
28 января 2016, 15:29
ну это то же самое, что немножко беременна.
Гость
28 января 2016, 17:58
Не ужели не понятно, что это искусственно созданная паника про грипп. Гриппом болеют каждый год. Но зачем рассказывать об этом по всем каналам СМИ 24 часов в сутки. Чтоб люди отвлеклись хоть чуть чуть от бардака который в стране происходит, и побежали в аптеку покупать маски.
Гость
28 января 2016, 20:21
Думаете свиной грипп - это отвлечение от свинского положения в стране?) дай бог!
Гость
29 января 2016, 08:31
Умерших сотни,вот ужас!
Гость
29 января 2016, 11:15
А подробнее,вот из за таких,сеющих панику в аптеках пусто,после последних новостей опять все ринулись скупать все подряд,аптекам годовую выручку сделали,на это все и было расчитано.
Гость
28 января 2016, 14:40
Один, два, три... Начинаем истерику, господа.
Гость
29 января 2016, 05:05
"Огласите ВЕСЬ список, пожалуйста!" На самом деле, противно. Статистика умалчивает о людях, умерших и умирающих в больницах ОТ ПНЕВМОНИИ - осложнения от гриппа. Знакомый врач говорит, что оказались не готовы во всех смыслах. Тяжело заболевают в том чсиле и медики. В "скорую" для ребенка с температурой за 39 и судорогами дозванивались через МЧС. Никакой истерики - люди просто умирают от осложнений, а Вы позволяете себе ерничать
Гость
29 января 2016, 11:18
Гость
29 января 2016, 11:18
"Огласите ВЕСЬ список, пожалуйста!" На самом деле, противно. Статистика умалчивает о людях, умерших и умирающих в больницах ОТ ПНЕВМОНИИ - осложнения от гриппа. Знакомый врач говорит, что оказались не готовы во всех смыслах. Тяжело заболевают в том чсиле и медики. В "скорую" для ребенка с температурой за 39 и судорогами дозванивались через МЧС. Никакой истерики - люди просто умирают от осложнений, а Вы позволяете себе ерничать
Вчера написали что 77 человек умерло от пневмонии.
Гость
29 января 2016, 14:24
Гость
29 января 2016, 14:24
Вчера написали что 77 человек умерло от пневмонии.
ой, ну что за народ! нытики и стерички, нупочему не 770? 7700? 77000?
Гость
28 января 2016, 15:16
А может все школы закрыть. Половина детей все равно в школы не ходит!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в 90 школе еще и ветрянка 3-ий месяц. И сказали карантин не нужен.
Гость
28 января 2016, 16:44
Думаете брехня?
Гость
28 января 2016, 19:31
В какой сотне?
Гость
28 января 2016, 23:15
десять? только в Миллеровской ЦРБ пять человек за январь от этого вируса...
Гость
29 января 2016, 10:29
В аптеках есть лекарства, но цена каждый день растёт! На 20-30 рублей тот же ремантадин!! Люди в панике скупают пачками таблетки и глотают глотают!! ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!! Люди не надо есть противовирусные если вы не болеете!!!!!! Толку от них мало... А если и заболеете то они вам уже не помогут! Так как организм привыкает! И маски эти не помогут , они просто не нужны здоровым!!!!! И оксолиновая мазь не защищает!! Успокойтесь и занимайтесь оздоровлением организма , спортом! Гуляйте и проветривайте комнату почаще!!!!
Гость
29 января 2016, 21:44
А как узнали что от грипа вскрытие показало?
Гость
28 января 2016, 14:59
Откуда такие заниженные показатели смертности? Из Новочеркасской БСМП ежедневно вывозят трупы!Это что - естественный отбор? Не пора ли вводить карантин повсеместно, где это возможно, что бы как-то приостановить эпидемию.
Гость
28 января 2016, 15:22
Не все они умерли от гриппа. Трупы вывозили и до эпидемии. :)
Гость
28 января 2016, 15:42
Люди вы вообще бываете в аптеках? Все лекарства имеются в наличии. И хватит тут не зная рассказывать о сотнях умерших. Для чего панику сеять. Вот чтобы не было социальной напряженности и не водят полностью карантин
Гость
28 января 2016, 16:20
Где это есть. В Ростове? Вы в область выедте. По поводу карантина, значит в других регионах вводят и никакой социальной напряженности.
Гость
29 января 2016, 22:31
лекарства есть не все и не во всех аптеках, сегодня, например нигде не было масок, попробуйте купить оксолиновую мазь