26 ноября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
24 янв 2016 в 16:20

Зря стараетесь им понравиться!!! все равно будут поливать грязью!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2016 в 16:25

А в чём проблема копировать предыдущее цветовое оформление, прекрасно гармонирующее с уникальными мозаичными панно???
Ларьки бы лучше убрали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2016 в 16:48

Когда Дума предложит Ростовчанам проголосовать за Сити-менеджера?

Гость
24 янв 2016 в 17:03

жду когда мэрия предложит выбрать ростовчанам новую мэрию.

Гость
24 янв 2016 в 17:15

Прям сельсовет!)) делайте как делали! Нормальная плитка... А недовольных всегда валом... Выберут ещё убожество какое-нибудь

Гость
24 янв 2016 в 17:26

Облицуйте той плиткой,что от метро осталась

Гость
24 янв 2016 в 17:49

Очень хорошо сочеталось то цветовое решение и именно те же размеры плитки, которые были. Зачем чего-то сочинять?

Гость
24 янв 2016 в 18:06

а там выбирать не из чего почти, расцветок мало. по мне лучше вариант 2, только желтый смущает.

Николай
24 янв 2016 в 18:06

В этом переходе уже есть замечательные мозаичные картины советского периода - какая еще "корректировка стен"??? Под шумок сбить замечательные картины советского периода? Отреставрируйте то, что есть и оставьте в покое. Хотите новых картинок - постройте новый переход, там и лепите новодел...

Гоблин
24 янв 2016 в 18:13

я вот тоже не пойму импичмент для 2 г надо)))) а лучше на площади высечь и отправить с миром)

Гость
24 янв 2016 в 18:32

Верните как было и уберите все ларьки!

Иваныч
24 янв 2016 в 18:54

Про переход Ворошиловский-Садовая?

Полностью устраивает имеющийся вариант. Это неповторимый облик города.
Современная попса не нужна.

Гость
24 янв 2016 в 18:59

Плитку наверно в Италии будут заказывать? Под шумок можно несколько домов отстроить. Подземку можно и из местной выложить...

гость
24 янв 2016 в 19:55

Советоваться нужно , правильное решение. Через диалог или критику можно придти к общему знаменателю.

Гость
24 янв 2016 в 20:03

Глупость за глупостью... или... просто издеваются?!.....

Гражданин
24 янв 2016 в 20:11

Интересно, голосование по выбору плитки пройдёт без нарушений!

Гость
24 янв 2016 в 21:00

Возмущались не столько из-за цвета той плитки, а из-за покушения на мозаику.
А так мне цвет почти без разницы. Жалко, что облицовка должна быть противовандальной, ну уж что воспитали, то и имеем.
Главное, чтобы светлые тона, веселенькие, оптимистичные. А не такой ужас, как на Нагибина.
А на новую мозаику разориться слабо? Пусть в нашей нынешней жизни с сюжетами не очень, но хоть природу, что-ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2016 в 21:15

Лучше выбрать нового достойного мэра! Город утопает в грязи и серости, не развивается уже лет 10. Когда пришел новый губернатор, только и слышны были претензии к Чернышеву, какой грязный и запущенный город. Теперь свояк управляет и что изменилось?

Гость
24 янв 2016 в 21:23

да ладно, хоть золотую, нам всё равно не угодишь

kosta2013
24 янв 2016 в 22:10

такой бред....простите

Гость
24 янв 2016 в 22:13

Зачем новая плитка в такой кризис? Отремонтируйте старую, а главное, сделайте нормальные дороги!
Опять история, как с гранитными бордюрами в Москве: не столько бордюров, сколько контракта на их поставку - в таких объёмах, что они вряд-ли во всей Москве поместились бы, если б не на бумаге...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2016 в 22:15

Объясните,пожалуйста!это у нас единственная проблема????эпидемия гриппа в самом разгаре,люди умирают,а никакие меры не предпринимаются!!!!Что за свинство???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2016 в 22:17

"колхоз красный перец"

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
24 янв 2016 в 22:20

Такие вопросы - ЧИСТАЯ ИЗДЕВКА. Народ ВЫЖИВАЕТ, А они В " демократию" играют, якобы. Или ... или нарочно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2016 в 22:21

Я не понимаю. Сделали два новых перехода. Так давайте там и проводить эксперименты. Получится хорошо и ростовчане поддержать. Зачем ломать хорошее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2016 в 22:30

Когда же горожанам предложат в реальности выбирать мэрию

Пенсионер.
24 янв 2016 в 23:27

А вариант "ПРОТИВ ВСЕХ" будет ?

Гость
24 янв 2016 в 23:44

Нас Ростовчан устраивает та плитка которая до этого много лет была и щас есть,оставьте плитку покое и дайте ей ещё пожить и нам всем ей полюбоваться на неё.

прохожий
24 янв 2016 в 23:59

А кто мешал спросить ростовчан и гостей города ДО начала этого вандализма! Думали, что втихаря можно будет все снести и рекламу развесить? Фиг вам, дельцы бессовестные!
Ларьки уберите!!! Верните все как было по состоянию на 1 декабря!!! Это первое условие голосования, предлагать всякие решения стоит для новых переходов, которых так не хватает на наших дорогах! Прямо так и сказать, что будем строить переход на Гагарина/ДГТУ, какие сюжеты использовать для оформления стен. И список для голосования.

крымский боРщ
25 янв 2016 в 00:12

ну хоть что-то мы можем сами выбрать в этой стране...или..можем ли??

Гость
25 янв 2016 в 01:07

Меня устраивает та плитка,которая до этого много лет была и пусть ещё будет,оставьте все как было на своём месте.

Гость
25 янв 2016 в 08:08

Мы выживаем, нам сложно и без разницы плитка будет. Люди бушевали за то, чтобы старую не колотили. Ан поздно(( Сергей Иванович, пожалуйста, УБЕРИТЕ ЛАРЬКИ!!!

Гость
25 янв 2016 в 08:12

Ну насчет «Могут выбрать» — это не соответствует действительности: в представленных вариантах нет основного — оставить стены перехода такими, какими их создали строители перехода. Следовательно, большинство людей, которые стремятся добиться того, чтобы переход не реконструировали, а реставрировали, выпадают из голосования — для них нет графы.
Во-вторых, группой общественников на прошлой неделе проводилось голосование-опрос по теме: сохранить стены перехода в их первоначальном виде или произвести изменения согласно проекту, однако, в отличие от голосования, проводимого администрацией города, ни одно ростовское СМИ не разместило этот опрос на своих страницах….
Мы вот тут часто возмущаемся, что на выборах подтасовки устраивают. А тут — простой переход… И что мы видим?

Гость
25 янв 2016 в 08:13

Если представить предлагаемый администрацией города опрос метафорически, то он представляется в следующем варианте.
«С 24 по 26 января ростовчане смогут проголосовать за вариант цветового оформления подземного перехода на проспекте Ворошиловском, который придется им по душе. Всего представлено шесть вариантов. Один из эти х вариантов уже известен ростовчанам, остальные пять — новые»
Представлены пункты
старый- умереть;
новые
1. через повешение, 2 через утопление, 3 через отравление, 4. через удушение подушкой, 5. через сбрасывание со скалы.
ПУНКТА «ОСТАВИТЬ ЖИТЬ» — НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! Все хорошо!

Егор
25 янв 2016 в 09:00

Такое впечатление, что мэрия Ростова находится на другой планете. В городе самая настоящая пандемия. Директора школ боятся говорить о прекращении занятий, по указанию из управления образования города. Ближайшая аптека, где есть лекарства от данной формы гриппа, находится в Москве. А мы выбираем цвета плитки. Не пора ли от показухи, переходить к делу?

юрий ростовский
25 янв 2016 в 09:30

Плитка для Ростовчан НЕ ПРОБЛЕМА!

Гость
25 янв 2016 в 09:59

Желтый и Синий!

Гость
25 янв 2016 в 10:02

Почему бы не оставить переходы в покое? Известно, что ремонт осуществляют собственники ларьков. Не будут они пытаться сохранить мозаику. После этого ремонта вероятность, что мозаика потрескается, очень велика. Возмущающихся это волнует, а не цвет плитки. Увы, но сейчас всё делается дилетантами.

Гость
25 янв 2016 в 10:08

Самый лучший вариант - ОСТАВИТЬ СТАРУЮ ПЛИТКУ! Только кто же нас, ростовчан, послушает?

Герасим
25 янв 2016 в 11:20

Больше ж нечем заняться нашей мЭрии..

25 янв 2016 в 11:55

Это я, чтобы проголосовать, должна по-быстрому себе страничку в Facebook завести? Голосование в один клик? "Поторопитесь, а то опоздаете на Санту Барбару")

Катя
25 янв 2016 в 12:29

Оставьте в покое плитку!!!! То, что создали художники и талантливые мастера нужно бережно реставрировать. Кто сказал, что ценность составлеют только панно? Весь переход оформлен в едином стиле, произведением искусства я считаю полностью весь дизайн, всединое оформление стен. Просто изменить цвет, заменить размер и текстуру плитки — это будет новодел, мозайки станут словно вырезанные картинки. Единственное, что нужно убрать — торговые ларьки.

Катя
25 янв 2016 в 12:44

Несколько лет подряд я по пути на работу проходила через переход на Ворошиловском. Я не переставала любоваться и восхищаться работами мастеров, создавшими из простой плитки такие красивые, яркие картины. В каком бы грустном настроении я не спускалась, глядя на эти панно, на душе всегда становилось лучше. Эти картины пробуждают лучшие чувства и воспоминания, производят благоприятное воздействие, успокаивают. Пожалуйста, не трогайте то, что дорого сердцу каждому любящему свой город ростовчанину. Оставьте как есть, до тех пор, пока не будет возможна реставрация вместо "евро" ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 12:57

Лучшее цветовое решение - не тогать мозайку вообще!

Пацан
25 янв 2016 в 13:42

Блин, эти торгаши уже насверлили в плитке 100500 дырок, чтобы повесить свои полочки и витрины! Им надо торговать, а не сохранять мозаику, сделанную руками наших отцов и дедов. Им незнакомы слова "стыд" и "позор", они живут под девизом не обманешь - не продашь! Теперь мэрия еще и руки им развязала - кроши-срубай, больше ларьков, автоматов по продаже конфет и презервативов, кофейных и пирожных. Уже в столице расчищают переходы и станции метро от лужковских киосков, а у нас все наоборот. В Дубае все переходы от метро чистенькие, никаких ларьков, эскалаторы и лифты для инвалидов и всё работает. То же видел в Барселоне. Чем Ростов хуже? Наверное своим мэром, который допускает такое!

Гость
25 янв 2016 в 17:48

Гореть им в аду!

ОТВЕТИТЬ