Гаишники недовольны качеством езды водителей автобусов в Ростове
21 января 2016, 20:15
Гость
21 января 2016, 21:41
и все?! недовольны гаишники только остановками не в том месте???? А я вижу каждый день как водители маршруток едут на красный, при чем делают это в наглую! Они не мчат на желтый, а едут именно на красный! пусть гаишники не в форме, а в обычной одеже покатаются на разных маршрутах и посмотрят.
Гость
22 января 2016, 09:05
А что одни маршрутчики едут на красный свет? у нас в старне новая трактовка правил - на зеленый ехать, на желтый ехать быстро, на красный - ехать очень быстро. На дорогах царит полнейшее наплевательство не то что даже на правила дорожного движения, но и даже на элементарный здравый смысл и такое фундаментальное качество, как инстинкт самосохранения. Имею большой стаж вождения, так вот в последние годы стал замечать, что водители наши наверное уверовали в свою абсолютную неуязвимость, спайдер мэны фиговы. А все идет от "гнилой" работы ГИБДД. Присутствие их на дорогах вообще не ощутимо.
Гость
21 января 2016, 21:59
Они чё, спали всё это время???
Гость
21 января 2016, 21:35
М*****в которые на Садовой по пол часа на каждой остановке стоят, штрафовать будут? От вокзала до Ворошиловского иной раз пешком быстрее дойти, даже если пробок нет.
Гость
21 января 2016, 22:19
Три недели длится рейд. И наказано уже более четырёхсот водителей. А я вот сегодня на Ленина был. Изменений никаких не наблюдается. Может врут сотрудники ГИББД? Или они все на Красноармейской столбики выковыривают?
Гость
21 января 2016, 22:36
Кстати о столбиках ......
Ехал сегодня по Красноармейской мимо остановки, где недавно те самые столбик и выковыривали. Как и предполагалось, теперь на этом месте паркуются машины, возле забора стоит все тоже раздолбанная белая Жигули, а маршрутки все так же останавливается на углу, на пешеходном переходе... Привет Лоскутниковой))))
Гость
22 января 2016, 06:34
Гость
21 января 2016, 22:36
Кстати о столбиках ......
Ехал сегодня по Красноармейской мимо остановки, где недавно те самые столбик и выковыривали. Как и предполагалось, теперь на этом месте паркуются машины, возле забора стоит все тоже раздолбанная белая Жигули, а маршрутки все так же останавливается на углу, на пешеходном переходе... Привет Лоскутниковой))))
Столбиков уже нету.
Департамент транспорта нужно переименовать в Департамент по борьбе с установкой незаконных ограждений.
По их мнению, транспорт ростовчанам не нужен. И это один из способов повышения Безопасности Пешеходного Движения.
Гость
22 января 2016, 06:45
Столбики убрали, но автобусы все равно в карман не заезжают, хоть вперед бы протягивали, чтобы не скапливаться в несколько рядов на перекрестке.
Гость
21 января 2016, 21:41
дали команду , показали деятельность, народец в соц сетях порадовался но... не чего не изменилось...
Гость
21 января 2016, 21:36
Сами прошляпили, а теперь недовольны!
Гость
22 января 2016, 00:03
В 50-80е годы стать водителем автобуса могли далеко не все был строгий принцип отбора кадров был 1й класс стаж работы и не факт что возьмут -А сегодня купил D не понятно к какой букве и вперед на маршрутках и маляры и чебаны и все в правой руке стакан с чаем в левой телефон рулит локтями да еще и курит в салоне ВОДИЛА СУПЕР КЛАСС в удостоверении надо писать D к К (КОСМОС)
Гость
22 января 2016, 08:13
Надо зделать как в Беларуссии,водитель не курящий,одет в чистую форму и если хоть одно серьёзное нарушение то увольняют! А у нас маршрутчики возят не людей, а брёвна получается,для них тока существует план, а в глазах маршрутчика маршрутка это какой нибудь x-5. и надо снеё выдавить всё что можно ,подрезать постоянно,красный свет ? а может они дальтоники:)
Гость
21 января 2016, 22:07
че там они недовольны те гаишники.они просто счастливы что бабло само в руки прет.все пробдемы с дтп решаются на месте коррпационными методами
Гость
21 января 2016, 23:17
гибдд как были пешками так и останутся!!! они как кроми БЛА БЛА БЛА НЕ МОГУТ!!!
Гость
21 января 2016, 21:55
Ахахахахахахахаха))))) других эмоций нет
Гость
22 января 2016, 00:00
А потом, вечерком, эти слуги народа собирают дань с маршрутной братии. Круговая порука))) Активистам из "Дорожных патрулей" постоять бы на площади Ленина, ну или например на перекрёстке Лелюшенко - Миронова, вечером после 19.00, да понаблюдать за действиями и тех и тех, много интересного для себя бы нашли. Да в принципе далеко ходить не надо, любой маршрутчик расскажет истинное положение финансовых дел в пассажироперевозках, это не секрет((( Сотрудники ДПС и водители маршруток и автобусов очень похожи и у первых, и у вторых есть план, и никто его им не отменит, рыба-то гниёт с головы... Стыдно что наши СМИ делают такие дешевые "вбросы", в виде данной статьи, зная истинное положение дел(. ...
Гость
22 января 2016, 01:09
А ГИБДДшниками все довольны????))))
Гость
22 января 2016, 11:10
Низкий уровень профессионального и культурного уровня водителей общественного и коммерческого транспорта в Ростове - это отвратительная работа администрации города. Нет постоянного контроля транспортных кампаний .Только эпизодические проверки.Водители неопрятны, небриты, не мыты. Одеты кое-как. Нет общей униформы. К пассажирам хамское отношение.Останавливаются не на остановках. В дождь, слякоть, не считают нужным, когда текут "реки" воды подъезжать к бордюру, пассажиры вынуждены по щиколотку в воде садиться в автобус, троллейбус, маршрутку. Останавливают транспорт в 2-3 метрах от бордюра, чтобы заблокировать "конкурентов".Выстаивают на остановках по 5 минут и больше. Например, сегодня. Автобус , маршрут 98, № 6550, на остановке 1-я линия стоял на остановке 5 минут, в 5-6 метрах от бордюра, на замечание пассажиров, сделал "назло", то же самое на последующих остановках!
Гость
22 января 2016, 10:46
Эта ситуация легко лечится , при желании. Работать на маршрутах хотят многие перевозчики. Но работают годами одни и те же. Причем со всеми этими недостатками. Нет конкуренции. Вопрос должен стоять так : не можешь организовать перевозки, уйди с рынка, освободи место. Ещё, надо убрать с городских маршрутов хозяев- одиночек. Как правило - это действующие силовики. Покупают транспорт, сдают в аренду мигрантам, покупают маршрут и крышуют. Им позволено всё. Попробуй такого тронь, сразу куча звонков. Об этом все знают, но никто не хочет изменить ситуцию.
Гость
22 января 2016, 16:09
И к бабке не ходи.
Гость
22 января 2016, 08:48
На остановках маршрутчики постоянно "женятся" с автобусами, в два, а порой и во все три ряда. И это является одной из причин пробок.
Категорически не желают ехать по своим полосам, и не только из-за припарковавшихся там особо обделенных разумом и совестью, а сами по себе.
Кто разрешил им левый поворот там, где другим нельзя? Постоянно создают сложные ситуации, однако!
Гость
22 января 2016, 08:51
А что только в Ростове маршрутчиками недовольны? Да они во всех городах РО так ездят! А гаишники только страховочкит проверяют, да обнюхивают тебя на предмет перегара. Работать надо ежедневно и меры надо принимать не только к водителю автобуса/маршрутки, но и к "хозяину". Например, выписали штраф водителю маршрутки - удвоенная сумма выписывается на организацию-владельца. Десяток штрафов в месяц - увеличить страховку ОСАГО в два-три раза, наберет больше десятка - лишить лицензии. Да и гаишное начальство надо наказывать, что бы предпочитали не взятки брать, а порядок наводить. Случилась авария с маршруткой в городе - начальнику ГИБДДД выговор, вторая - нафиг в лейтенанты.
Гость
22 января 2016, 09:21
Да сделайте вы уже наконец остановки до светофора и проблема с перекрытие дорог сама собой исчезнет!!!
Дороги перекрывают не только автобусы и маршрутки, водители на личных авто тоже подзабыли про этот пункт правил. Было бы не плохо если бы на вечерний час пик ставили регулировщика.
И лишение прав введите за красный свет, наказание в виде 1000 р. их давно не пугает.
Гость
22 января 2016, 09:32
А что им мешает выразить свое недовольство в протоколах?!!! Основными причинами нарушений ПДД и совершений ДТП является низкий уровень работы ГИБДД. Неотвратимость наказания - это единственный критерий соблюдения закона!
Гость
22 января 2016, 09:46
А что вы хотите? Все маршруты Садовой перевели на Красноармейскую.. Она перегружена и из-за этого огромная конкуренция.. Вот и пытаются друг друга обогнать и подрезать. Надо разработать и соблюдать интервал движения для всех городских маршрутов, за несоблюдение строго наказывать фирму.. Но для этого предварительно надо поработать чиновникам, а они этого очень не любят.. Кто не работает-тот ест!
Гость
22 января 2016, 09:46
"перенасыщенность рынка" - а в автобус не влезешь порой, даже в межпик.
Гость
22 января 2016, 10:55
Это мягко сказано,едешь с таким джигитом и кажется будто на одной лошади скачем
Гость
21 января 2016, 23:14
Почему столько недовольных опять?! Не занимаются маршрутками - плохо, занимаются - опять плохо!!
А Вы, уважаемые сотрудники ДПС, наведите порядок в этой нише, по моему скромному мнению этот вопрос гораздо важнее скажем тонировки. Это влияет на аварийность, пробки и безопасность пассажиров и пешеходов (водители поймут о чем я).
Хотя я считаю, что для этого необходимо в разы повысить штрафы для маршрутных такси за высадку/посадку пассажиров в неположенном месте, за выезд в центральный ряд, при наличии "автобусной" полосы и т.д.
Гость
22 января 2016, 07:13
ну и какой толк от повышения штрафов??? Их кто-то по сегодняшним штрафует?
Гость
22 января 2016, 11:27
Гость
22 января 2016, 07:13
ну и какой толк от повышения штрафов??? Их кто-то по сегодняшним штрафует?
Анна, смысл, поверьте есть! Если раньше многие позволяли себе езду по встречке, то с ужесточением наказания таких стало гораздо меньше.
Скажем, если сделать штраф за посадку/высадку пассажира в неположенном месте 5000?, а за выезд в центральный ряд, при наличии автобусной полосы (исключив тем самым их любимое развлечение-гонки друг с другом), 3000?, то желающих нарушить станет гораздо меньше, это просто станет нерентабельно!
Гость
22 января 2016, 12:20
что бы водители выглядели как вы все хотите , и что бы в автобусах было чисто и они были новыми , и что бы по правилам ездили ,
проезд должен быть - как минимум 50 РУБЛЕЙ !!!
а при такой стоимости проезда все будет как сейчас и 2-5 рублей подорожание проезда проблему не решат !!!
Гость
22 января 2016, 14:40
Да ладно! Слышь, давай по стольнику проезд, я только "за", второй Мерс своей жене куплю и вообще буду жить на Канарах. И чихать буду на курс бакса.
А ты на остановке будешь проблемы за 2 рубля решать. Готов?
Гость
22 января 2016, 21:17
Гость
22 января 2016, 14:40
Да ладно! Слышь, давай по стольнику проезд, я только "за", второй Мерс своей жене куплю и вообще буду жить на Канарах. И чихать буду на курс бакса.
А ты на остановке будешь проблемы за 2 рубля решать. Готов?
василий алибабаевич (пастух), я писал не про ваше обогащение а про внешний вид водителей и автобусов а так же про интервалы движения . а на остановке я свои проблемы не решаю - имею на сегодняшний день личное авто.пускай не самое дорогое - но все равно дешевле и приятней чем на общественном транспорте ездить.
и к тому же я не предлагал сделать проезд 50 рублей а лишь констатировал ФАКТ !!!
Гость
22 января 2016, 09:41
Сам водитель маршрутки.
Расскажу как есть, мне все равно, кто и что скажет.
Солярка стоит 35.10 рублей за литр, нужно 50-55 литров на день = 1900 рублей, план в гараж, с учётом путёвки, получается где-то 1800 рублей В ДЕНЬ, у меня автобус свой, хозяину автобуса отдавать ничего не надо, а это 2500 в день, получается, свистки 700 р. ЧТОБ ВЫЙТИ В 0 ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗАРАБОТАТЬ ОКОЛО 6500 РУБЛЕЙ. Это только он выйдет в 0, а то, что остаётся, ТВОЕ..., а что там остальное??????????
А запчасти, подорожали в 2-3 раза. Страховка 22.000 стоит, галимое ОСАГО.
Транспорта переизбыток, причём очень большой. Маршрутки N 85A, вместо 35 графиков, т.е. маршруток, которые должны выходить РАБОТАЕТ 75 ШТУК. 40 маршруток, работает без путевок, т.е. под "чёрным флагом". После того, как утром заканчивается пробка, после часа пика, начинается реальная СВАЛКА. Все летят один за одним, никакого интервала нет.
Пусть ещё поднимут план и 120-130 км/ч все будут ездить.
Гость
22 января 2016, 12:01
давным давно , сам на маршруте работал 49 (стройгородок- ц.рынок)
так тогда - та же самая фигня была. выйдут умники на 1 оборот в час пик. и вечерний час пик -а ты стоишь и таких ждешь.
а почему - а потому что автобус в ремонт ставит на несколько дней. и что бы бабло не терять на полудохлом автобусе выезжает - что бы на запчасти наскрести.
Гость
22 января 2016, 15:14
Предлагаю выкладывать госномера маршруток, едущих по дороге "змейкой", не глядя на сзади идущий транспорт. С комментариями. Ну ладно ты грохнешь автобус в погоне за "хорошим приварком". А люди в салоне ? А половина стоячих с сумарями ? И это- " не стукачество, это борьба за качество".
Гость
22 января 2016, 16:36
Хорошая тема
Гость
22 января 2016, 06:45
это вам не акцыя пияный водитель тут денег не заработаешь
Гость
22 января 2016, 07:46
Они всегда недовольны!!!
Гость
22 января 2016, 11:07
Перенасыщение рынка , не здоровая конкуренция . Чё за бред ? Всё это от безнаказаности . Штрафуйте не водителей а АТП , сразу дисциплина появится у всех водил . Запретите план по выручке , сделайте хороший оклад , а логисты пусть просчитают время рейсов на каждый час с учётом пробок и на основании этого устанавливают время маршрута .
Гость
22 января 2016, 13:15
А у меня предложение-установить автоинформаторы в маршрутках, чтобы остановки объявлялись как и положено на общественном транспорте! Кто за, кто не за?
Гость
22 января 2016, 15:52
Да я сегодня утром чуть в одного такого не втюрилась. Ехал, ехал он впереди меня и вдруг бабах- резкая остановка во втором ряду и высадка двух пацанов. Я аж дышать перестала, но не уписилась ,сдержалась. Чтоб потом не злорадствовали.
Гость
22 января 2016, 18:19
Редкое езжу на маршрутке, но бывает и для меня это просто ад, реально бесят ... какие то летят газую, вот два дня назад едим на квадро со стороны вологодской ему надо на кольцо въехать он весь дергается газует начинает сигналить и говорит типо уже 10 раз можно было по кольцу проехать, тут мы влетаем на это кольцо впериди машина чуть притормозила он начинает тормозить за малым не ударил тото види тож в зеркало увидел как этот ... летел и тоже газу дал
Гость