RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

756мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
172 комментария к публикации

Надежда Лебедь, мама: «Врачи методично добивали моего ребенка»

20 января 2016, 14:12
Гость
Гость
8 февраля 2016, 16:14
Да наверное все в нашей великой стране плохо, куда не смотри везде провалы, завалы, теракты, взрывы газа,воровство в верхах и низах. маленькие пенсии, зарплаты, давайте все вместе тогда объединимся и будем от всех требовать качественных услуг во всех сферах- в школах, больницах, на фабриках и заводах. Снимать технологов и директоров, которые выпускают ядовитые продукты питания, которыми мы травимся. а сколько в фармакологии " левых" поддельных лекарств, которыми тоже нас травят- Кто за это все будет отвечать?Нас и мы сами себя медленно уничтожаем давая детям Колу, искусственную еду- гамбургеры, чипсы, барни,и прочие гадости, а потом ищем - Что случилось? откуда и как попала всякая гадость ребенку- отсюда отравления, заболевания печени и поджелудочной железы.Начинаем бегать , суетиться, искать крайних и требовать помощи. А сколько мамочек курят и пьют при беременности, сколько у деток патологии- а ведь об этом никто не говорит, все молчат.А случись беда-ищут виновных.Это мысли вслух
Гость
6 февраля 2016, 19:47
Читаю и как про нас, та же больница, тоже отношение, и даже месяц декабрь, только у нас это было 2008 году. И нашей крошке только исполнилось 4.... Даже теже вирусы и переписанная история болезни, безразличие врачей и палата интенсивной терапии . Только в заключении о смерти диагноз другой и пытались спасти в цгб. И никакого сожаления о случившемся, хотя все врачи цгб сказали, просто упустили время.....
Гость
12 февраля 2016, 12:40
Если вы увидите мое сообщение,то пожалуйста оставьте свои контактные данные редакции 161.ру. Мы с вами свяжемся и ваша история также будет озвучена на митинге. Пусть знают что случай с Настей Лебедь не единичный. Подадим в следственный комитет жалобу. Пусть разберутся с этими коновалами по закону.
Гость
5 февраля 2016, 08:42
13 февраля в 13:00 2016 года состоится митинг возле Публичной библиотеки. Цель митинга привлечь внимание властей к сфере здравоохранения в Ростовской области и чтобы было проведено объективное расследование причин смерти Насти Лебедь. Все неравнодушные люди, приходите поддержать семью девочки. Очень много было комментариев к данной статье, люди писали про ужасные условия пребывания и получения медицинской помощи детской больницы №1 на Верхненольной улице. Сейчас есть возможность выйти на улицу и потребовать провести проверку данной больницы. На митинг будут приглашены СМИ, чтобы данное мероприятие не осталось незамеченным.
Гость
26 января 2016, 23:52
Кстати нам тоже вызывали врача из 20-ки, когда их лечение нам не помогало, а ребёнку становилось хуже и хуже, я его на уколы уже не водила из палаты в процедуру, а носила! И они нас показывали врачу из 20-ки, дядечка какой то светила...
Гость
26 января 2016, 23:07
Хороших специалистов-врачей сейчас днём с огнём не найти. Такое горе родителям, не передать. Плачу вместе с вами. Пусть понесут наказание те врачи, которые своей безалаберностью и равнодушием довели до критического состояния маленького ангелочка. Разве могут быть такими безответственными настоящие врачи???
Гость
27 января 2016, 09:35
Согласно с вами что хороших , настоящих врачей профессионалов не так уж много. Многие давно работают в Москве в крупных центрах. Но ведь сколько случаев когда на периферии простой сельский доктор спасает каждый день десятки жизней - и о нем никто никогда нигде не говорит, не пишет, ему не посвящают передачи, медали ему на грудь не вешают. К великому сожалению Мы такой народ немножечко странный- когда нас спасли , вытащили с того света- мы молчим , не пишем на сайтах( нет времени и желания), мало говорим на передачах о враче спасителе, а уж вот если когда не дай бог что случается - мы пишем, ругаем, требуем расправы, ставим клеймо на всех врачах и медицине? Страшный, непоправимый случай, ушел из жизни малыш, но думаю что врачи делали все чтобы поднять ребенка, - коварство этого вируса в том что симптомы вначале самые банальные, которые мы привыкли лечить сами ,дома, а попав в больницу понимаем что упущено время и опять таки надеемся на докторов., но и они не Боги!
Гость
27 января 2016, 11:08
Гость
27 января 2016, 09:35
Согласно с вами что хороших , настоящих врачей профессионалов не так уж много. Многие давно работают в Москве в крупных центрах. Но ведь сколько случаев когда на периферии простой сельский доктор спасает каждый день десятки жизней - и о нем никто никогда нигде не говорит, не пишет, ему не посвящают передачи, медали ему на грудь не вешают. К великому сожалению Мы такой народ немножечко странный- когда нас спасли , вытащили с того света- мы молчим , не пишем на сайтах( нет времени и желания), мало говорим на передачах о враче спасителе, а уж вот если когда не дай бог что случается - мы пишем, ругаем, требуем расправы, ставим клеймо на всех врачах и медицине? Страшный, непоправимый случай, ушел из жизни малыш, но думаю что врачи делали все чтобы поднять ребенка, - коварство этого вируса в том что симптомы вначале самые банальные, которые мы привыкли лечить сами ,дома, а попав в больницу понимаем что упущено время и опять таки надеемся на докторов., но и они не Боги!
Во-первых, в случае с этой девочкой, скорую вызвали сразу как поднялась высокая температура и ребенка повезли в больницу. Никакого домашнего лечения не было. А во-вторых, почитайте интервью с матерью ребенка,она говорит о халатности врачей больницы на верхненольной. И в комментариях здесь почти каждый пишет что сталкивался с халатностью и безразличием по отношению к пациентам врачей данной больницы. Это вы думаете что врачи сделали все чтобы поднять ребенка, а мать девочки рассказывает о том что было на самом деле. Конечно врачи не боги, но если бы все они делали свою работу добросовестно,то таких случаев было бы намного меньше. Речь идет именно об этом. А что вы скажете о том случае когда простынь забыли в человеке при проведении кесарева сечения? Не слышали ничего об этом? По первому каналу в новостях рассказывали эту историю. Тоже врачи не Боги и сделали все хорошо?
Гость
27 января 2016, 19:29
Гость
27 января 2016, 11:08
Во-первых, в случае с этой девочкой, скорую вызвали сразу как поднялась высокая температура и ребенка повезли в больницу. Никакого домашнего лечения не было. А во-вторых, почитайте интервью с матерью ребенка,она говорит о халатности врачей больницы на верхненольной. И в комментариях здесь почти каждый пишет что сталкивался с халатностью и безразличием по отношению к пациентам врачей данной больницы. Это вы думаете что врачи сделали все чтобы поднять ребенка, а мать девочки рассказывает о том что было на самом деле. Конечно врачи не боги, но если бы все они делали свою работу добросовестно,то таких случаев было бы намного меньше. Речь идет именно об этом. А что вы скажете о том случае когда простынь забыли в человеке при проведении кесарева сечения? Не слышали ничего об этом? По первому каналу в новостях рассказывали эту историю. Тоже врачи не Боги и сделали все хорошо?
Ув. Анна Анатольевна. Слышала и про простыню, слышала и о ребенке с сильнейшими ожогами, слышала и о человеке, которому вернули лицо, о пересадке печени, о сложнейших операциях на сердце, о малышах, которые рождаются по 500грамм и их выхаживают все те же "нерадивые" врачи., о детях, которые годами лечатся от онко заболеваний и не всегда выздоравливают. Да и сама пережила , когда внезапно ослеп муж- одни врачи сказали что без возвратно, а другие, Слава тебе Господи, и дай бог здоровья врачам - вернули мужу зрение.Здесь мы говорим конкретно о медиках, но каждый из нас должен, обязан хорошо делать свою работу на своем месте, об этом кто нибудь думает?????Мы судим людей выслушав одну сторону, а ведь мы наверняка многое не знаем.Никто не спорит что случилась трагедия, горе непоправимое, но нужно жить дальше, беречь и растить малыша, а для этого нужны силы.
Гость
26 января 2016, 16:40
Надо посмотреть передачу. Сразу определить может и не возможно, но ведь девочка в больнице долго лежала.
Гость
26 января 2016, 23:49
Может там и заразилась, на ослабленный иммунитет, так как болела... Итог все равно таков, что умерла в лечении в больнице
Гость
26 января 2016, 15:46
Случайно увидела программу "Таблетка" на 1 канале. Надежда Лебедь была в программе( неужели поехала в Москву с малышом?). И все врачи как один выразив соболезнование, сказали ей что сразу определить этот вирус просто невозможно. Редко кто выживает подхватив его. И до тех пор пока не появятся явные симптомы, никто не делает эти анализы. И оказывается правы врачи больницы в которой они лежали что отправили ребенка в интенсивную терапию- реанимацию 20 больницы. Советы от врачей были просты - маски не спасают,чаще мыть руки мылом, не здороваться за руку и не целоваться.Стараться меньше быть в особо людных местах.Пить много жидкости и при малейшем недомогании, температуре, рвоте и головокружении- вызывать Скорую!!!!!
Гость
26 января 2016, 21:09
У Настюши были все симптомы гриппа.И на передаче сказали,что 3-7 человек из 100 могут умереть от этого пандемического вируса(а не все).А отправили Настеньку в реанимацию,потому что малышка была в критическом состоянии.Врачи сначала довели нашу зайку до такого состояния,а потом просто спихнули когда поняли,что Настя уже "еле живая".
Гость
27 января 2016, 00:27
Гость
26 января 2016, 21:09
У Настюши были все симптомы гриппа.И на передаче сказали,что 3-7 человек из 100 могут умереть от этого пандемического вируса(а не все).А отправили Настеньку в реанимацию,потому что малышка была в критическом состоянии.Врачи сначала довели нашу зайку до такого состояния,а потом просто спихнули когда поняли,что Настя уже "еле живая".
Трудно конечно судить со стороны, но ваши слова- Врачи сначала довели???!!!! спихнули( ужасное слово)- просто в голове не укладываются.А то что детская реанимация самая сильная в 20 ке известно всем, мы с вами не врачи не знаем и не понимаем весь этот механизм.В любом случае врачи понимают всю ответственность и вряд ли что кто то просто не хотел заниматься конкретным ребенком и конкретным случаем?!Ни в коем случае никого не хочу защищать и обвинять, но случилась трагедия и она судя по сводкам не единственная в нашем городе.
Гость
27 января 2016, 08:14
Гость
27 января 2016, 00:27
Трудно конечно судить со стороны, но ваши слова- Врачи сначала довели???!!!! спихнули( ужасное слово)- просто в голове не укладываются.А то что детская реанимация самая сильная в 20 ке известно всем, мы с вами не врачи не знаем и не понимаем весь этот механизм.В любом случае врачи понимают всю ответственность и вряд ли что кто то просто не хотел заниматься конкретным ребенком и конкретным случаем?!Ни в коем случае никого не хочу защищать и обвинять, но случилась трагедия и она судя по сводкам не единственная в нашем городе.
Вот именно что врачи больницы на верхненольной довели ребенка до такого состояния, а в 20-ку спихнули когда девочка уже еле живая была. Надо было раньше ребенка в 20-ку переводить когда видно было что их лечение не дает положительного результата, что девочке становится с каждым днем все хуже.
Гость
26 января 2016, 10:05
Люди- грипп буйствует в нашем городе! Принимайте все меры возможные и не возможные. Берегите себя , своих детей и пожилых людей! Здоровье - это самое ценное что есть в нашей жизни. У кого есть возможность не водите деток в дет.сады, супермаркеты, игровые площадки, торговые комплексы, короче туда где большое скопление людей. Самые лучшие препараты от этого страшнейшего гриппа это Лавомакс, Амиксин, Тамифлю( читайте инструкции.)Беда вся в том что нужно бегать в поисках этих препаратов.
Гость
26 января 2016, 12:56
А нам сегодня написала воспитатель из детского сада что эпидемии нет. Это все раздули фармацевты с целью получения прибыли от продажи препаратов. Пейте мол витамин С и приводите детей в садик. Вот так! Плевать им на наших детей! Совсем людей за дураков держат!
Гость
26 января 2016, 09:40
Ежедневную, ежеминутную работу врачей необходимо мониторить пишущими камерами наблюдения, которые будет находиться в независимой (совместной медицинской и правовой) организации. В настоящее время врачебные ошибки приобретают массовый характер, ответственности никто не боится. Под видом соблюдения стерильности и иных надуманных оснований создаётся внутрибольничная закрытость от родственников больных и контролирующих органов, чтобы скрыть халатность, ошибки, причинённый вред, непрофессиональные действия и нарушения рабочего процесса, а также сокрытие получения взяток. Электронные замки на дверях реанимаций, на кабинетах заведующих отделений и т.д. - это просто нонсенс, идущий вразрез с правилами лечебного процесса, который должен использовать совместные действия больного, родственников и лечащих врачей в процессе лечения. Уважаемые врачи стационаров! Перестаньте быть коммерсантами, что занимает большую часть вашего мышления! Это и реально угрожает жизни больных!
Гость
27 января 2016, 15:15
за собойй последите
Гость
27 января 2016, 15:48
Гость
27 января 2016, 15:15
за собойй последите
Похоже в эту тему уже врачи подтянулись.
Гость
25 января 2016, 17:17
Да никто их не посадит! Не принято у нас сажать врачей! Обязательно докажут, что родители и девочка сами виноваты! Обидно! Сколько ещё надо детских жизней, чтобы врачей начали сажать на реальные и длительные сроки с пожизненным лишением права заниматься лечебной деятельностью?
Гость
25 января 2016, 17:16
Замнут дело, если не придать огласке. В лучшем случае уволят врачей лечивших девочку и все. А они пойдут и устроятся на работу в другую больницу. Здесь нужен общественный резонанс. И конечно же раз там происходят такие ужасные вещи, то за это должен отвечать и главврач!
Гость
25 января 2016, 17:02
Почему-то вспомнился Виталий Калоев.
Гость
25 января 2016, 16:31
2 года назад, когда был в городе карантин по менингиту. У меня заболел ребенок, тем-ра 40 была 2 дня. В поликлинике врач ничего толком сказать не могла, только, если до ночи не собьете - вызывайте скорую и госпитализируйте. Вызвала скорую, ехали 2,5 часа, померили тем-ру сделали укол и сказали, подпишите что от госпитализации отказываетесь и мы поехали. Я устроила скандал, сделали одолжение повезли нас на Верхненольную. И вот тут началось.... На верхненольной вышла заспанная врач. Померив ребенку тем-ру сказала, так ее нет. Конечно не будет, т.к. укол сделали. Нас тогда «спасла» сыпь непонятного происхождения. Отправили на ЦГБ на уточнение диагноза и сказали что они нас ждут к себе , т.к. скорее всего минингит у вас не подтвердится. Хорошо, что нас оставили на ЦГБ, ребенку поставили правильный диагноз, правда спустя 3 дня….. Сотрудница в это время лежала как раз на верхненольной и спустя 2 дня мытья полов в палате и не получения лечения и адекватных ответов сбежала.
Гость
25 января 2016, 16:07
Очень печально все это. Эта больница всегда славилась такой репутацией. Подруга лежала с ребенком в начале 2015 года, полугодовалый ребенок простывший с температурой, положили в палату с ребенком у которого признаки кишечной инфекции... и мамашу ту подговаривали что бы молчала и никому не говорила что у её ребенка кишечная палочка... которой в этой больнице и наградили (и кстати в этом участвовала заведующая). Выкинуть глав врача без права мед.практики... и под суд её вместе с перечисленными.
Гость
25 января 2016, 23:52
В этой больнице на Верхненольной Главврач то новый, сидели старые годами и довели учреждение до плачевного состояния, а за такой короткий срок вряд ли новый администратор сможет навести реорганизацию и порядок. Все это не так то просто как нам всем тут кажется!? А выкидывать, отдавать под суд- очень громкие и серьезные заявления. Мы не праве судить и распоряжаться человеческими судьбами. Придя на новое место работы и уж тем более руководителем Нужно время чтобы разобраться во всем, тем более что там , со слов многих лечившихся , давно все было развалено. Кстати это касается не только медицины.
Гость
27 января 2016, 15:52
Гость
25 января 2016, 23:52
В этой больнице на Верхненольной Главврач то новый, сидели старые годами и довели учреждение до плачевного состояния, а за такой короткий срок вряд ли новый администратор сможет навести реорганизацию и порядок. Все это не так то просто как нам всем тут кажется!? А выкидывать, отдавать под суд- очень громкие и серьезные заявления. Мы не праве судить и распоряжаться человеческими судьбами. Придя на новое место работы и уж тем более руководителем Нужно время чтобы разобраться во всем, тем более что там , со слов многих лечившихся , давно все было развалено. Кстати это касается не только медицины.
Да понятно что старые довели. Понятно что тяжело порядок навести. Но раз такой вопиющий случай произошел при новом главвраче значит никто там этот порядок наводить и не собирался.
Гость
25 января 2016, 14:44
Удивительно! Все диагнозы, как под копирку! Такое ощущение, что кроме слов "бронхит" и "лопнул аппендицит" врачи-палачи этой больницы не знают. А чаек и попраздновать они обожают и так, чтобы их не отвлекали рвотой детей и еще чем -нибудь, типа "умирает мой ребенок"!!! В жизни не встречалась с таким равнодушием, неграмотностью. Очень жаль, что никому не удалось найти управу на этот беспредел в городской больнице. И себя виню, что не нашла сил уберечь других малышей... Скорблю вместе с родителями...
Гость
25 января 2016, 03:58
Врачи у нас те ещё грибы попадаются. Но мамаше с папашей надо было вовремя герпес лечить, судя по назначенным препаратам. Не знать о своей инфекции, которая половым путём передаётся, она не могла. Ну или сына у неё вообще идиоты принимали 5 месяцев назад.
Гость
25 января 2016, 09:17
Нашёлся умник! Видимо все знающий про половые пути... Ребёнок две недели болел и залечили его до смерти! Герпес у всех есть или ты не знал? И работа врачей лечить детей какими бы они не страдали заболеваниями...
Гость
25 января 2016, 02:27
Врачей и медсестер,любящих пить кофе вместо профессионального лечения и ухода за больными становится все больше и больше.Причины в гнилой кадровой политике и кумовстве при приеме на работу,отсутствии реального контроля и ответственности врачебного персонала за ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ, а также вопиющей разнице зарплат врачей-медсестер и управленческого звена медучреждений. Начинается вся эта печальная история еще на стадии учебы в мединституте...
Гость
23 января 2016, 23:30
Лет 8 назад, по скорой попали в эту больницу.Это просто кошмар!Жуткие,узкие, грязные палаты;тараканы, рваное белье,и самое главное отношение медперсонала-за гранью добра и зла! Скажу честно, у меня была истерика!Приехал муж, с криками и руганью, но удалось отправиться в ЦГБ. До сих пор вспоминаю 1 как декорацию к фильму ужасов.
Гость
23 января 2016, 11:14
Занимаюсь организацией митинга. Мать Насти Лебедь меня в этом полностью поддерживает. Митинг нужен и рано или поздно состоится кто бы тут что не говорил. Администрация сайта РостовМама тему закрыла временно, а может и навсегда. Но это не помеха, в эпоху Интернета есть масса способов распространить информацию. Агитировать (т.е. призывать выйти в конкретное место и время) пока не имею права по закону, но это лишь вопрос времени. Надеюсь здравомыслящих неравнодушных людей всё же больше и всё получится. Ещё раз повторюсь - это не "майдан", не призыв к перевороту, это требование объективного расследования и наказания виновных (если таковые есть), требование навести порядок в сфере здравоохранения (нужно быть слепым, чтобы говорить, что проблем нет).
Гость
26 января 2016, 21:13
Здравствуйте! Я крестная Настюши.Интересует информация о митинге.Как с вами связаться?
Гость
22 января 2016, 23:43
Не судите мать ребенка, ей сейчас и так хватает! Пробовала она другие лекарства или нет, сбивали ли сами температуру или нет, и зачем общались с другими детьми в больнице!? Это плнятно что может и не надо было общаться, но это не важно сейчас! Ребёнку стало плохо очень и если даже она подхватила инфекцию в больнице, то должны были оказать квалифицированную медицинскую помощь, а не сломанный аппарат для вентиляции лёгких! И не колоть Ацикловир в виде капельницы, раз ребёнку от него плохо! Анализы в конце концов! Не вините родителей, никому не пожелаешь пережить собственного ребенка!
Гость
22 января 2016, 23:33
Я с ребенком лежала в этой больнице 3 раза в 2010-2011 году после последнего раза написала в прокуратуру на них и в основном на заведующую, чуть ребенка не угробили ! Тогда заведующая хотела со мной лично побеседовать, но я отказалась! Видимо никаких мер по отношению к ней принято не было! Не Дай Бог туда попасть! Я не могу найти слов соболезнований для родителей, это ужасная трагедия! Но у вас есть малыш, который будет давать вам сил жить дальше! Пишите во все инстанции , подавайте в суд! На пусть говорят пишите и не один раз! Берегите своих детей, не везите никогда в эту больницу!
Гость
22 января 2016, 22:46
больница на верхненольной- это крематорий для живых детей. Лежали там с дочкой 2,5 года, никакого внимания со стороны персонала, медсестра- с явными признаками алкогольного опьянения ставила капельницы грудничкам. Рядом лежала девочка 1,5 г. С температурой 40, ей за сутки не то, что капельницы ставить, анализы не взяли!!!!! А Врач Шульгина при мне по телефону кричала обеспокоен носу папе малышки, что делается все необходимое для ребенка. Уважаемая Татьяна Быковская! Проверьте этот гадюшник. Это не больница, это душегубка. Я посмотрев на все это схватила своего ребенка и ушла домой.
Гость
23 января 2016, 17:20
Да, врачи меняются, приходилось самой напоминать, что антибиотики 8 дет колят. Ребенку 3 мес было! Жутко
Гость
22 января 2016, 22:40
Очередная охота на ведьм..... Люди, вы же как животные.... готовые растерзать все и вся.... Мир никогда не станет лучше, пока мы не изменимся.... Если бы не было врачей, вы бы все уже давно были там, где нет медиков, только патологоанатомы..... Хватит мусолить, ведь девочке нет еще и 40 дней..... А мама активно ведет информационную войну, пусть следкомитет делает выводы.....
Гость
23 января 2016, 10:18
Животные не люди, которые сочувствуют семье этой девочки и хотят помочь,а врачи данной больницы. Осуждаете маму...А вы себя поставьте на её место. Про всех врачей речь не идет. Тут обсуждаются врачи конкретно этой больницы, от которых многие пострадали, почитайте сколько здесь пишут. И да, мир никогда не изменится,пока мы не изменимся и не перестанем молчать и терпеть то, что происходит вокруг нас. Сегодня эта девочка и её мама,а завтра на их месте может оказаться любой из нас.
Гость
25 января 2016, 09:11
А вы предлагаете всем сидеть тихо?? Вот именно, что девочка умерла, а мама права, что ведёт войну с теми, кто её убил!
Гость
25 января 2016, 20:55
Я не врач. Но я честно делаю СВОЕ дело. И настаиваю чтобы остальные делали то же самое. Если я обращаюсь к врачу, то жду от него профессиональной помощи, а не пассов руками и надувания щек. Я всегда готова изыскать ден. средства, если необходимо. Я всегда отблагодарю человека, который оказал мне и моей семье помощь. Но если в белом халате сидит дурак? Если нас начнут перевозить идиоты-летчики с расходящимся косоглазием? Животные - те, кто, кто руководствуется собственными инстинктами, а не здравым смыслом. Да, мы должны измениться. Чтобы люди не гибли по вине бездарей. Правосудие. Полное соответствие занимаемой должности. Разве это ужасные требования? Дитю нет 40 дней, и мать спать не может. А Вы-то про что?... Понятно, что из врачей. Так помолчите - есть у Вас душа или нет?
Гость
22 января 2016, 21:38
Я советую инфекцию (если уж случилось) в ЦГБ. Там работают спецы, мы в этом убедились.
Гость
22 января 2016, 21:32
ужас это мы в 21м веке живем...
Гость
22 января 2016, 16:21
Царствия Небесного Девочке!!!! Лежали мы в этой больнице и Черноиванова была нашим лечащим врачом. Ужасная больница, ужасные условия, мед.персонал через одного в меру приятный. Леч.врач, что не говори, на хромой кобыле не подъедешь! Все время клещами информацию выпрашивала. Поступили с пневмонией в четверг, сразу же начали колоть антибиотик, но без добавления Линекса. А на первых выходных при обходе вместо таблеток, аскорбинку давали! Обходы не по графику, как смогла, так и начала. На все вопросы, ответы шаблонами ("продолжаем лечиться"). Никаких объяснений. Лишь бы скорее обойти всех и у себя закрыться. Уважаемые родители, если есть возможность отказаться от попадания в 1 дет.больницу, просите педиатра оформить иную больницу. И никогда туда самостоятельно не приезжайте, только по скорой. Иначе будете ждать, как ниже писали -2,5часа. Родителям Насти - терпения и сил пережить горе!
Гость
23 января 2016, 00:22
и кто же был вашим педиатром лечащим? Пишите фамилии.все должны знать
Гость
22 января 2016, 15:47
Я тоже за митинг, давайте придадим делу огласку чтобы виновные не смогли избежать наказания.
Гость
22 января 2016, 13:43
Странно это все. Как только ребенок поступил, должны были взять анализы (кровь-мочу). Судя по датам, малышку катали туда-сюда 2 недели и должны были быть результаты. Эпштей-бар и герпес-вирусы есть практически у всех сейчас. И при чем тут свиной грипп и пневмония, если ей становилось плохо после капельниц с лекарством??? Темное и ужасное дело. Мои соболезнования родителям
Гость
22 января 2016, 13:29
Лежали там в 2013. До сих пор помню, как фонтаном блюющую мою четырехлетку 3,5 часа держали в приемнике! Скорая привезла нас ночью. Оформляющий доктор никуда не спешил, перед нами еще человек 5 было детей с родителями. Каждого обслуживали в районе часа: заполняли анкеты, задавали какие-то вопросы. Я не могла понять, что происходит: мне какие-то родители дали пакет, куда и рвало моего ребенка, воду она не принимала и слабела на глазах. А дальше приемника нам прорваться рп удавалось. Несколько раз муж прорывался в кабинет и пытался выяснить, почему так долго. Доктор очень вежливо указывал на очередь - типа, вот тоже люди, и тоже дети, против таких аргументов не попрешь. Когда в четвертом часу ночи (или утра?) мы попали в заветный кабинет, дочка уже отключилась у меня на руках, а доктор задавал в это время вопросы типа "во сколько лет она сказала первое слово" и методично заполнял документы ((( До сих пор не пойму, что это было, что это как неоказание первой помощи???
Гость
23 января 2016, 10:48
Что вы подразумеваете под словом "отключилась"? Потеряла сознание? Или что? Я подозреваю, что ваш ребёнок в 4 утра спал. В чем вина врача приемного отделения? Она всё это время пила чай, а вы до 4 утра её ждали? Или она принимала других детей? А может ей надо было плюнуть на других детей и заняться исключительно вами?
Гость
22 января 2016, 11:35
На ростовмаму можете не ходить уже по ссылке, тему прикрыли...
Гость
22 января 2016, 10:46
а мы давненько лежали в 20-ке - уборка, мытье пола, вынос тяжеленного бака с мусором на улицу нам вменили в обязанность!!! когда ты в шоке, страхе за ребенка - делаешь все! но это возмутительно!!!
Гость
22 января 2016, 13:03
может вам устроится санитаркой в это отделение, выносить мусор и мыть полы за всем населением, у которых дома намного грязнее, чем на улице, за своим ребенком не грех и убраться, вы не пансионе и не на курорте..... Вот люди, без совести
Гость
22 января 2016, 10:40
Да, конечно, случай тяжелый, но не верю в то что врачи не оказывали должную помощь. Сама мама 2х детей и знаю как в критических состояниях по поводу и без била тревогу, бегала по врачам, больницам, искала и просила помощи и помощь мне оказывали Врачи. Нельзя сидеть и просто ждать, в любом случае нужно бить Тревогу, кричать об этом. Ведь только Мама в первую очередь видит состояние своего ребенка, лучше ему или хуже. Нельзя молчать, нужно Действовать. Не нравится врач или больница- бейте Тревогу ищите по рекомендации другую больницу и врачей. А сейчас говорить об этом поздно, а обвинять и угрожать всегда легко! Да и советчики с Митингами , которые пишут в 5-45 утра, лучше бы занимались семьей и здоровьем своих детей. Вот так начинаются Войны и подстрекательства!!!! Мама- это первый человек, который должен бить во все колокола и заниматься больным ребенком.(Малыша можно было всегда оставить с родными или друзьями.)Будьте все Здоровы!!!!
Гость
22 января 2016, 11:33
Какая ты "вумная"! Ты в курсе, что ребёнок был в больнице на момент смерти и не один день он там был!!! Ребёнка убила наша медицина и тупейшие медики. Точка!!! (Дай тебе Бог здоровья, чтоб ты так и дальше жила в неведении какова наша медицина)
Гость
22 января 2016, 15:52
Причем здесь войны???? Вы в своем уме? Ну давайте продолжать молчать и пусть нас и наших детей продолжают лечить такие чудо-доктора! Если не будет общественного резонанса то все спустят на нет и ничего не изменится. А в одиночку очень тяжело идти против системы. Поэтому и предлагаем поддержать родителей девочки. Представьте какое у них горе а они при этом должны ходить по инстанциям и добиваться правды в одиночку.
Гость
22 января 2016, 16:00
И да в 5:45 утра писала я потому что собиралась на работу. У меня эта история из головы не выходит после прочтения со вчерашнего вечера. Дай бог вам не попасть в такую историю. А у меня мама по халатности врачей умерла в 2015 году и мы ничего не смогли сделать. Хотя муж мой ходил к заведующему и говорил что готовы платить за операцию только поставьте на ноги человека. На что нам сказали не надо спешить в понедельник возьмем анализы и решим что делать. В понедельник её не стало. Она пролежала там 4 дня, неужели за это время не могли сделать нужные анализы?
Гость
22 января 2016, 10:28
Люди давайте не останемся равнодушными к данной проблеме. Давайте соберемся на митинг против халатности врачей и чтобы привлечь внимание к проблемам здравоохранения в нашем городе!
Гость
22 января 2016, 05:45
Люди, нужен общественный резонанс, чтобы никто не смог уйти от ответственности,в том числе и главврач. Давайте поможем семье этой девочки,ведь бороться одним без поддержки в нашей стране очень тяжело. Давайте выйдем на митинг против произвола врачей с требованием снять с должности главврача данной больницы. ...
Гость
22 января 2016, 10:05
Подключайтесь пожалуйста к обсуждению митинга на сайте РостовМама (ссылку выше я разместил). Нужно собрать как можно больше единомышленников. Пока что обратная связь нулевая, такое ощущение что всем безразлично. Печально, если это на самом деле так, равнодушие - это самая страшная болезнь общества
Гость
22 января 2016, 22:25
Исходя из вышесказанного - Давайте уволим весь мед. персонал больницы №1. Посадим всех или устроим им самосуд!Наверное только тогда всем сразу станет легче!!!!! Народ требует зрелищной расправы и крови!!! И еще предложение- Давайте все вместе поможем всем брошенным деткам, инвалидам,пожилым людям и вообще всем кому очень тяжело! Весь онкоцентр забит безнадежными больными- Им нужна помощь, им реально нужно помочь. Об этом никто не думал????А так просто писать Уволить, Наказать ни в чем не разобравшись наверное легче всего! Людииииии будьте добрее и милосерднее!!!!!! Маме - искренние соболезнования.Сил вам , здоровья в воспитании малыша.Пусть ребеночек будет самым здоровым , любимым и счастливым.
Гость
25 января 2016, 20:34
Гость
22 января 2016, 22:25
Исходя из вышесказанного - Давайте уволим весь мед. персонал больницы №1. Посадим всех или устроим им самосуд!Наверное только тогда всем сразу станет легче!!!!! Народ требует зрелищной расправы и крови!!! И еще предложение- Давайте все вместе поможем всем брошенным деткам, инвалидам,пожилым людям и вообще всем кому очень тяжело! Весь онкоцентр забит безнадежными больными- Им нужна помощь, им реально нужно помочь. Об этом никто не думал????А так просто писать Уволить, Наказать ни в чем не разобравшись наверное легче всего! Людииииии будьте добрее и милосерднее!!!!!! Маме - искренние соболезнования.Сил вам , здоровья в воспитании малыша.Пусть ребеночек будет самым здоровым , любимым и счастливым.
Давайте не тры.ть. Есть ответственность за любое профессиональное действие-бездействие. Никто не призывает к наказанию непричастных - не передергивайте. Ваше "Людиииии" уже слишком узнаваемо. Давайте без эмоций. Врач - непрофессионал, угробил человека. Водитель - непрофессионал, покалечил. Продавец -нахамил, обсчитал и проч. Если по-Вашему: "людииии, делайте свое дело профессионально и будете неподсудны во всех смыслах этого слова. Оправдывать халявщиков, бездарей, хапуг и дураков ни к чему. Пусть шьют на зоне рукавицы, если не способны на большее
Гость
21 января 2016, 23:35
Хочу сообщить всем о том, что по этому случаю в Ростове-на-Дону планируется провести митинг. Подробности читайте здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155154.msg9011715;topicseen#new
Гость
22 января 2016, 08:23
На ростовмама не зарегистрирована,подскажите как с вами связаться?Готова поддержать в вашем начинании.
Гость
22 января 2016, 10:03
Гость
22 января 2016, 08:23
На ростовмама не зарегистрирована,подскажите как с вами связаться?Готова поддержать в вашем начинании.
Телефон здесь разместить по понятным причинам не могу (равно как e-mail и страницы в соцсетях). Зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте РостовМама и напишите мне личное сообщение, это не сложно и не долго.
Гость
22 января 2016, 10:55
уже сообщение: "закрыто до выяснения обстоятельств. тема будет открыта по решению администрации."
Гость
21 января 2016, 23:12
Эта история ужасна, жаль ребенка, который пожил совсем чуть-чуть.... больница как и все наши больницы, везде бардак. Не понятно, как мама с таким тяжелым ребенком с капельниц ушла вечером домой, хоть и маленький ребенок еще есть.... Почему мама, видя такое лечение и отношение не обратилась о переводе в другую больницу, не понятно...... Чего тянуть то..... 23 утром просидели в ожидании УЗИ, если ребенок был такой тяжелый, почему не обратилась сразу к врачу? Врачи, врачами, а куда смотрела мать?......
Гость
21 января 2016, 22:57
Какой ужас, как жаль малышку.... Врачи, конечно, разные бывают, я лежала в это время в больнице, когда лежали и они, Условия, конечно, не курорт, но мы не в санатории, вылечили нам пневмонию, болели 10 дней, по месту жительства лечили и не не довылечили, а в больничке поставили на ноги. Спасибо докторам, нам помогли
Гость
22 января 2016, 22:52
вылечили пневмонию?, не смешите, тупо заглушили антибиотиком, который колят всем сразу при поступлении один от всех болезней, и в лучшем случае может взяли анализ крови и мочи, и не факт. что общие анализы повторили при выписке, больница держится на слезах мам, которые беспомощны в болезни своего ребенка. а об отношении персоонала, лучше вообще молчать, одно мягкое слово только пришло на ум- ***
Гость
21 января 2016, 19:47
читаю и слезы катятся, как же так не спасли малышку....просто не верится
Гость
21 января 2016, 18:18
Как больно читать все это. В нашей стране медицина в полной ж... Врачи пачками отправляют пациентов на тот свет. Надо бороться, хоть это и тяжело. Может быть если люди не будут опускать руки и бороться за справедливость, добиваться наказания виновных,то таких случаев будет меньше. Я сама столкнулась с халатностью врачей по вине которых умерла моя мама. Писала в следственный комитет, в возбуждении уголовного дела отказали. Боритесь, может быть вам повезет! Надо привлекать общественность, нужен резонанс, иначе всё замнут. Пишите на телевидение, только так можно добиться чего-то!
Гость
21 января 2016, 17:43
"БЕСПЛАТНО ЛЕЧИТЬСЯ - ЛЕЧИТЬСЯ ДАРОМ ! "
Гость
21 января 2016, 16:53
На программу к Малахову. Пусть дают резонанс и проверяют все больницы по всей области, а не только в Ростове
Гость
21 января 2016, 16:30
к сожалению, эти явления: пренебрежение пациентом, ведение двойных историй (одну для получения денег от страховых, другую для проформы) - глобальное явление, независимо о профиля и статуса лечебного учреждения. сочувствия маме... всем здоровья! и элементарной оксолинки в аптеках(
Гость
21 января 2016, 16:16
Мы тоже забирали из этой больнички сына в полутрупном состоянии после "лечения". со скандалом и полицией. вовремя убежали, потом опытные врачи еле откачали ребенка, ему вводились антибиотики которые не переносились организмом и усугубляли состояние, на наши крики о том, что ребенку все хуже никто не реагировал, врач назначил - значит воодим ни смотря ни на что. лечила нас потом Волокитина Марина, мне кажется она одна из лучших в ростове, платно принимает в АльфаКлинике и еще в какой-то клинике, я потом к ней не раз обращалась. никаких лишних назначений, сначала разбирается в анамнезе, потом лечит
Гость
21 января 2016, 16:10
Как то старанно ...я с сыном несколько раз лежала во 2-й кажется больнице на Пушкинской...тоже жуткое место,как и вышеописанное.Но нам ...до всякого лечения и вообще сразу, всегда назначали рентген,что бы исключить воспаление легких и только после этого ставили диагноз.Видимо нам тогда "повезло".
Гость
21 января 2016, 18:09
В 2003 году два раза там лежали с сыном 3 года. Чуть не умер...Перевезли его по скорой в 20-ку в реанимацию. Там спасли. Вспоминаю как кошмарный сон...
Гость
21 января 2016, 16:03
Предлагаю провести митинг возле Министерства здравоохранения рост.области.Почему молдоване, армяне,американцы...чуть что-сразу и забастовки и пикеты и фиг знает что по любому поводу...А мы все молчим в тряпочку...давайте наконец задавать вопросы власть имущим! Нафига нам чугунные мусорки по несколько миллионов рублей,украшение города и всякая фигня когда дети и старики вообще беззащитны,когда поликлиники выглядят как приемники для бомжей?????
Гость
21 января 2016, 15:05
Маленькое солнышко.... Господь накажет за все твои мучения. Пусть у тебя будет самое мягкое облачко и тебе будет тепло и светло.... в разбирательства не верю - Быковская всех прикроет.
Гость
21 января 2016, 18:02
Надо, чтоб не Господь, а папа с родственниками наказал. Жестоко, но справедливо. Неть и не будет другого выхода.
Гость
21 января 2016, 14:59
Страшно все это читать. Очень соболезную родителям и ругаю себя. 2 года назад мне в этой больнице чуть не угробили 5-месячного сына. Я от туда сбежала и обратилась в разные инстанции: прокуратуру, минздрав, на сайт президента. Ото всюду получила дешевые отписки, типа такого не могло быть. И не стала доводить дело конца, хотя были и фото доказательства и свидетели. Как-то жалко мне стало этих врачей. И вот к чему привело!!! Кусаю себе локти.
Гость
21 января 2016, 14:45
О Господи, как же так, бедный ребенок! Пусть бог накажет этих ... даже не знаю не врачей, а как их назвать. Мамочка, держитесь, сил вам дорогая и твердости! Царствие небесное девочке. .. Я вот так и думала, ну мы же живем в 21 веке, это грипп, это же не ВИЧ не рак, ну можно было спасти. но наша медицина (не вся конечно ), но продажа и без рубля не подкатишь
Гость
22 января 2016, 07:00
"Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01–0,2%, а средние ежегодные потери достигают в масштабах разных стран десятков тысяч человек, включающих в основном, детей первых лет жизни". Ну конечно, грипп - это полная ерунда.. Не ВИЧ и не рак... И медицина, видимо, во всём мире продажная...
Гость
21 января 2016, 14:07
В 2014 году попали в эту больницу с высокой температурой, долго не могли поставить диагноз, тесные палаты, антисанитария, полный бардак, врач прибегла на 2 минуты. Когда температуру сбили я оттуда убежала, дальше проходили лечение у своего педиатра.
Гость
21 января 2016, 13:56
Конечно, в наше время всю вину принято возлагать на врачей. А сама мама не осознаёт, что своей самовольной отменой противовирусного препарата Ацикловир (который успешно применяется для лечения вирусных инфекций, в т.ч. свиного гриппа) она нанесла тяжкий вред здоровью своей дочери?!
Гость
21 января 2016, 15:07
Это была вынужденная мера,так как этот препарат не подходил Настюше,ей от ацикловира становилось хуже,малышка спала сутками и её рвало от него. А вину на врачей не просто так возлагают
Гость