RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

758мм 27%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
172 комментария к публикации

Надежда Лебедь, мама: «Врачи методично добивали моего ребенка»

Гость
20 января 2016, 17:13
Давно это было, в 2008 году. Но меня с дочкой госпитализировали в эту больницу на верхненольной с подозрением на пневмонию. В приемнике мы просидели 2,5 часа. Ребенок задыхался и свистел. Посинел. Участковая педиатр сказала держать в курсе. Нам кололи антибиотики, делали рентген 3 раза, но легкие были чистые. Участковая поняла, что эта астма. И я, и она звонила врачам - но нас добили 10 дневным курсом антибиотиков. Уйти самовольно я не могла, нужен был больничный лист на работу. Но в компетентность тех врачей я не верю. Полы в палате мы мыли сами. С нами лежала еще девочка сирота 5 лет - ее рвало. Медперсонал кричал на нее, бил простынями. Мы и за девочкой убирали. Надеюсь хорошо проверят. Откупиться не смогут.
Гость
21 января 2016, 18:00
Мы тоже были в 2008. Не могли (и не пытались) поставить диагноз. "10 - дневными" антибиотиками спровоцировали рост условно-патогенной флоры. 16 раз за сутки ребёнок (простите) "какал зелёным поносом", а врачи говорили "всё нормально, будем наблюдать", ацетон в моче на 4 креста... При этом ни пневмонии ни бронхита у нас не оказалось. Сын там чуть не умер. Капельницы не ставили... Я вытребовала одну "от обезвоживания" ребёнок даже рвал простую воду, при этом пришлось (1,2 года) малыша держать, пока он орал 40 минут. Наутро я его забрала и перевезла в инфекцию ЦГБ. Где его и спасли. Оказывается, детям могут ставить капельницы и их не надо при этом держать весь процесс капания... Всё описанное мною упрощено для изложения вкратце. Я врач. Все силы были брошены на выхаживание ребёнка, поэтому не стала судиться с этой больницей тогда. Такого равнодушия и хамства медиков я больше никогда не встречала пока... Очень хочется надеяться, что не только Бог будет этим медикам судьёй...
Гость
21 января 2016, 22:18
Вы полы сами мыли , а я там своей дочери сама уколы делала. И только благодаря профессору, к сожалению ныне покойному, моя дочь осталась жива -врачи не увидели гнойную ангину и лечили от всего, кроме ангины(температура за 40,гной шел внутрь -ведь не полоскали ни разу...,анализ крови жуткий - соэ шкалило).
Гость
20 января 2016, 15:58
Детскую больницу на Нольной давно нужно проверить и выгнать гл. врача. Не однократно попадали туда с сыном но начиная от приемника заканчивая стационаром волосы дыбом врачи хамят внимания ни какого, чтоб что то узнать нужно гоняться за врачом по больнице.
Гость
20 января 2016, 17:05
Ничего не говорят, к врачу надо постоянно бегать самому, по одному слову вытягивать!!!Ужас!!Лечение на 0%!вспоминаю наше лечение в этой больнице с УЖАСОМ!!!
Гость
21 января 2016, 15:36
У меня то же самое было в другой больнице - ЦГБ, заведующая 2 лор отделением Маргарита Иогановна откровенная хамка.
Гость
20 января 2016, 17:59
Лежали в детской больнице на Верхненольной в прошлом году с пневмонией. Шокировало хамское отношение мед.персонала. Отказались от лечения и убежали от туда. До сих пор задаюсь вопросом, как люди ненавидящие детей могут их лечить???
Гость
20 января 2016, 19:15
Подскажите, пожалуйста, куда убежали? Где в нашем городе МОГУТ лечить???
Гость
20 января 2016, 21:44
Гость
20 января 2016, 21:44
Подскажите, пожалуйста, куда убежали? Где в нашем городе МОГУТ лечить???
Бесплатно к сожалению ни где...
Гость
20 января 2016, 23:09
Гость
20 января 2016, 23:09
Бесплатно к сожалению ни где...
а платно??? подскажите куда обращаться с ребенком в какую больницу???
Гость
20 января 2016, 16:25
На Верхненольной давно бардак!не впервые слышу от коллег,чьи дети лежали там,что отношение скотское к больным
Гость
20 января 2016, 16:05
пусть детской душе будет легко, а родителям скорейшего утешения я ни в коем случае никого не обвиняю, просто хочу сказать, что как могла Настенька заразиться от девочки из соседней палаты?! я лежала с ребенком в этой больнице на Верхненольной (ужасная, тут не спорю) - я когда нос из палаты показывала медперсонал орал истерично что выходить запрещено, с ребенком тем более девочки обменивались игрушками?!! чтоооооо??? ну блин, ну думать же надо, а, это не песочница, а больница! ну какой обмен игрушками пишу и плачу
Гость
21 января 2016, 11:13
Там все палаты на одного пациента?
Гость
21 января 2016, 12:52
Гость
21 января 2016, 12:52
Там все палаты на одного пациента?
на 2 есть платные палаты на 1 человека в статье ж написано не "девочка-соседка по палате", а "девочка из соседней палаты"
Гость
25 января 2016, 18:45
Гость
25 января 2016, 18:45
на 2 есть платные палаты на 1 человека в статье ж написано не "девочка-соседка по палате", а "девочка из соседней палаты"
Это в статье опечатка,Настя лежала в общей палате.т.е. она играла с девочкой из своей палаты
Гость
20 января 2016, 17:28
Царствие Небесное ангелочку,а родителям сил пережить эту трагедию.
Гость
20 января 2016, 17:40
Глубочайшие соболезнования родителям Настеньки!!! Сил вам и терпения, добейтесь наказания для этих недочеловеков в белых халатах. Может стоит написать в Москву, на передачу "Пусть говорят"? Пусть вся страна о них узнает. Нельзя замалчивать такие вопиющие случаи!!!! А общественный резонанс не позволит им уйти от возмездия.
Гость
20 января 2016, 19:32
Вот именно! Нужно подключать прессу, побольше резонанса, чтобы это не сошло на нет как с Будаевым! А то некоторые недалекие предлагают писать Путину... Тому кто сделал нашу медицину недоступной и платной, кто амнистирует всяких будаевых, сердюковых и прочих властьприближенных!! Нужно не Путину писать, а в газеты, на телевидение, чтобы общественность не позволила замять это!! Огромное Спасибо сайту что написали про этот вопиющий случай! Соболезнования семье.
Гость
21 января 2016, 09:22
Гость
21 января 2016, 09:22
Вот именно! Нужно подключать прессу, побольше резонанса, чтобы это не сошло на нет как с Будаевым! А то некоторые недалекие предлагают писать Путину... Тому кто сделал нашу медицину недоступной и платной, кто амнистирует всяких будаевых, сердюковых и прочих властьприближенных!! Нужно не Путину писать, а в газеты, на телевидение, чтобы общественность не позволила замять это!! Огромное Спасибо сайту что написали про этот вопиющий случай! Соболезнования семье.
Уважаемый(ая) не нужно оскорблений это раз, тем более в такой теме, каждый имеет право на свое мнение это два. Родители сами определяться куда им писать а куда нет это три. Вас послушать, так в России медицины нет вообще получается. А у меня есть куча реальных примеров из жизни, когда врачи делали свою работу на высшем уровне и без всяких денег и больниц у нас хороших где каждый день спасают десятки-сотни жизней тоже хватает. Все идет от головы, если глав врач ч**, то будет твориться беспредел и так везде и во всем...
Гость
21 января 2016, 10:06
Гость
21 января 2016, 10:06
Уважаемый(ая) не нужно оскорблений это раз, тем более в такой теме, каждый имеет право на свое мнение это два. Родители сами определяться куда им писать а куда нет это три. Вас послушать, так в России медицины нет вообще получается. А у меня есть куча реальных примеров из жизни, когда врачи делали свою работу на высшем уровне и без всяких денег и больниц у нас хороших где каждый день спасают десятки-сотни жизней тоже хватает. Все идет от головы, если глав врач ч**, то будет твориться беспредел и так везде и во всем...
Согласна, все идет от головы! Поэтому и хочется надеяться что наша голова одумается и перестанет подписывать такие законы, по которым все услуги в больницах платные, врачей сокращают и мы вынуждены записываться на прием за 2 недели, стоять в громадных очередях, а в больницах зачастую нет даже элементарных лекарств! Настоящие врачи конечно еще остались, которые спасают много жизней, но с каждым годом их становится все меньше потому что им на смену приходят бездари, купившие диплом!
Гость
20 января 2016, 21:26
Я не представляю чтобы такое случилось в цивилизованной стране. Таких врачей там бы просто упрятали на долгие годы за решётку. В какой стране мы живём? Врачи-убийцы,вымогатели,неучи,взяточники! Сплошная коррупция и беспредел! Куда деваться простому человеку?
Гость
20 января 2016, 21:08
Читаю и ужасаюсь. Пришлось там лежать с сыном (не ахайте) аж в 1991 году. Нас так успешно лечили - сначала на дневном стационаре, потом уже в стационаре, что из ларинго-трахеита загнали сначала в трахео-бронхит, а потом и в бронхо-пневмонию. Спасло только то, что приехала навестить близкая подруга, по специальности врач-инфекционист и взяла у сына мазки из рото-глотки и из носа. После этого выяснилось, что лечили не от того и не тем. А это были антибиотики в больших дозах. Малышу было всего 3 года. Долечили до того, что ребёнок идти не мог сам - задыхался, висел на руках тряпочкой. Когда делали КУФ, заразили ещё и мы заболели фолликулярной ангиной. Жуткая больница. Тогда была - кошмар, вижу, что и сейчас ничего не изменилось. Если бы моего малыша так угробили, как эту несчастную малышуню, их бы никто не спас. Не дожили бы они до суда. Как-то так.
Гость
21 января 2016, 22:22
Дневного стационара как понятия в 1991 году не было. Не надо сказки рассказывать. Не надо смешивать горе родителей с вашими фантазиями. Законодательство почитайте.
Гость
22 января 2016, 09:49
Гость
22 января 2016, 09:49
Дневного стационара как понятия в 1991 году не было. Не надо сказки рассказывать. Не надо смешивать горе родителей с вашими фантазиями. Законодательство почитайте.
Дневной стационар был и на много раньше. Может быть конкретно не в этой Богом забытой больнице. Но мы былина на дневном стационаре в НИАПЕ в 90годах. Девочки дорогие саболе6зную Вам. Родителям потерявших своих детей и всем тем кто пережил весь этот врачебный беспредел!!! Мы с сыном прошли все муки ада еще с 85года.И когда будучи взрослым он обратился к иммунологу(приезжал светила из Москвы)Он ему сказал, передай привет родителям. Такого парня загубили! у тебя иммунитет нулевой, как у Новорожденного. Я только что смогла ответить. Это привет эго коллегам. Которые залечили родившегося совершено здорового ребенка. Если бы еще вовремя не пришли на практику интерны. Девочка которая правильно поставила диагноз. Потеряли бы мы то же своего сыночка. Страшно, что в нашей медицине ни чего не поменялась спустя,30 лет. То же бездушие и не профессионализм. Те же ободранные стены и мамочки спящие на стульях у кроватей своих детей.
Гость
25 января 2016, 20:15
Гость
25 января 2016, 20:15
Дневного стационара как понятия в 1991 году не было. Не надо сказки рассказывать. Не надо смешивать горе родителей с вашими фантазиями. Законодательство почитайте.
сужусь более десяти лет. Не путайте правосудие и текущее законодательство. Все чаще приходит мысль, что правосудие и самосуд ближе всего. Так что не утруждайтесь - не читайте статьи, далекие от реальности
Гость
20 января 2016, 23:34
В данный момент лежим в этой больнице, она переполнена , полные коридоры кроватей с детьми, дети очень тяжёлые . Персонал ужасный, медсестры орут, капельницы ставить не умеют( сами это говорят). У детей шпарит несбиваемая температура .... Пробирок для анализа на грипп нет, все бегают как заполошные. Моего ребёнка тошнит, болит живот, говорю врачу пощупайте его, а он говорит что смысла нет. Прописал полисорб... Слов нет...
Гость
21 января 2016, 14:11
Пишите отказную и езжайте в 20ку или в цгб! Я серьёзно!
Гость
21 января 2016, 22:55
Мы с ребёнком тоже лежали в октябре,чуть не загубили дитя если бы не сбежали в 20 ку!Уезжайте от туда,Богом прошу!Не получите вы там нормального лечения!Вас обязаны принять в другой больнице
Гость
20 января 2016, 20:12
Огромное спасибо всем за тёплые слова.Мы сделаем всё чтобы виновные были наказаны и чтобы больше ни один ребёнок не пострадал от таких "врачей".
Гость
20 января 2016, 21:26
Будем надеяться что так и будет!
Гость
20 января 2016, 17:20
Соболезнования родителям! Крепитесь! И, прошу, Вас БОРИТЕСЬ, пусть виновные понесут наказание! Что б и другие детишки не пострадали...
Гость
20 января 2016, 16:23
Всех под суд, за неумышленное убийство, а не за халатность!!!
Гость
20 января 2016, 20:55
Соболезную . Плачу вместе с вами. Дай Бог вам пережить это горе. Земля будет пухом маленькому ангелочку.
Гость
21 января 2016, 09:06
Разогнать всех поголовно оттуда, снять руководство однозначно!!! Тоже лежали там, полный пофигизм к детям, поступили вечером, ночью было очень страшно за ребёнка с температурой 40, которая не сбивалась ничем,никого не дозовешься, бегала на пост просила найти хоть какого то врача подойти к ребёнку! врачи не внушают доверия, смотрят на тебя расслабленно, реально страшно до слез и от безысходности(((
Гость
21 января 2016, 16:03
Предлагаю провести митинг возле Министерства здравоохранения рост.области.Почему молдоване, армяне,американцы...чуть что-сразу и забастовки и пикеты и фиг знает что по любому поводу...А мы все молчим в тряпочку...давайте наконец задавать вопросы власть имущим! Нафига нам чугунные мусорки по несколько миллионов рублей,украшение города и всякая фигня когда дети и старики вообще беззащитны,когда поликлиники выглядят как приемники для бомжей?????
Гость
21 января 2016, 16:53
На программу к Малахову. Пусть дают резонанс и проверяют все больницы по всей области, а не только в Ростове
Гость
20 января 2016, 16:33
Лежали в больнице №1 10 лет назад. Поступили с высокой температурой ночью. Кроме дежурной сестры, которая выдала рваную постель, никого не было. Дальше было еще интереснее - в этой больнице тогда мамашей заставляли самих мыть полы в палатах. Спустя пару дней врачи, ничего не обнаружив, предложили покинуть больницу под расписку, что родители берут всю ответственность на себя и со словами: "Мы все равно не знаем. от чего вас лечить, а тут вы еще что-нибудь подхватите". Гнать надо всех таких врачей-у**дов! И я полностью верю словам мамочки! Мои соболезнования!
Гость
20 января 2016, 17:32
3 года назад тоже сами мыли
Гость
20 января 2016, 19:09
Все верно сказано!!! Тоже побывали там как-то...ночь переночевали и сбежали оттуда в другую больницу!!!
Гость
25 января 2016, 16:07
Очень печально все это. Эта больница всегда славилась такой репутацией. Подруга лежала с ребенком в начале 2015 года, полугодовалый ребенок простывший с температурой, положили в палату с ребенком у которого признаки кишечной инфекции... и мамашу ту подговаривали что бы молчала и никому не говорила что у её ребенка кишечная палочка... которой в этой больнице и наградили (и кстати в этом участвовала заведующая). Выкинуть глав врача без права мед.практики... и под суд её вместе с перечисленными.
Гость
25 января 2016, 23:52
В этой больнице на Верхненольной Главврач то новый, сидели старые годами и довели учреждение до плачевного состояния, а за такой короткий срок вряд ли новый администратор сможет навести реорганизацию и порядок. Все это не так то просто как нам всем тут кажется!? А выкидывать, отдавать под суд- очень громкие и серьезные заявления. Мы не праве судить и распоряжаться человеческими судьбами. Придя на новое место работы и уж тем более руководителем Нужно время чтобы разобраться во всем, тем более что там , со слов многих лечившихся , давно все было развалено. Кстати это касается не только медицины.
Гость
27 января 2016, 15:52
Гость
27 января 2016, 15:52
В этой больнице на Верхненольной Главврач то новый, сидели старые годами и довели учреждение до плачевного состояния, а за такой короткий срок вряд ли новый администратор сможет навести реорганизацию и порядок. Все это не так то просто как нам всем тут кажется!? А выкидывать, отдавать под суд- очень громкие и серьезные заявления. Мы не праве судить и распоряжаться человеческими судьбами. Придя на новое место работы и уж тем более руководителем Нужно время чтобы разобраться во всем, тем более что там , со слов многих лечившихся , давно все было развалено. Кстати это касается не только медицины.
Да понятно что старые довели. Понятно что тяжело порядок навести. Но раз такой вопиющий случай произошел при новом главвраче значит никто там этот порядок наводить и не собирался.
Гость
26 января 2016, 09:40
Ежедневную, ежеминутную работу врачей необходимо мониторить пишущими камерами наблюдения, которые будет находиться в независимой (совместной медицинской и правовой) организации. В настоящее время врачебные ошибки приобретают массовый характер, ответственности никто не боится. Под видом соблюдения стерильности и иных надуманных оснований создаётся внутрибольничная закрытость от родственников больных и контролирующих органов, чтобы скрыть халатность, ошибки, причинённый вред, непрофессиональные действия и нарушения рабочего процесса, а также сокрытие получения взяток. Электронные замки на дверях реанимаций, на кабинетах заведующих отделений и т.д. - это просто нонсенс, идущий вразрез с правилами лечебного процесса, который должен использовать совместные действия больного, родственников и лечащих врачей в процессе лечения. Уважаемые врачи стационаров! Перестаньте быть коммерсантами, что занимает большую часть вашего мышления! Это и реально угрожает жизни больных!
Гость
27 января 2016, 15:15
за собойй последите
Гость
27 января 2016, 15:48
Гость
27 января 2016, 15:48
за собойй последите
Похоже в эту тему уже врачи подтянулись.
Гость
21 января 2016, 13:35
Читаю комментарии и задаюсь одним вопросом - если там твориться такой беспредел на протяжении не одного десятка лет, то почему до сих пор не приняты никакие меры для решения этой проблемы, тем более речь идет о ДЕТЯХ?!!! Я понимаю что у нас в стране зачастую все сходит с рук и добиться правды не так просто, но не до такой же степени! Всему есть предел! И это проблема не одного человека, эта проблема всего города и каждой семьи в которой есть дети! Надо поднимать все ресурсы, подключать СМИ и кричать на всю страну. Наших детей убивают, оставляют инвалидами а мы молчим?! Так нельзя!!!
Гость
22 января 2016, 21:25
У нас не только детей, у нас и взрослых тоже убивают. Только нам детей своих и чужих жальче. Мне в 2013 поставили в Ростове онкологию. А в Израиле этот диагноз сняли. Противно. Хотя, конечно, в Израиле были врачи, кто учился в СССР и уехали 20-25 лет назад. У них - там все условия. А здесь врачам платят, как поломойкам.
Гость
21 января 2016, 15:05
Маленькое солнышко.... Господь накажет за все твои мучения. Пусть у тебя будет самое мягкое облачко и тебе будет тепло и светло.... в разбирательства не верю - Быковская всех прикроет.
Гость
21 января 2016, 18:02
Надо, чтоб не Господь, а папа с родственниками наказал. Жестоко, но справедливо. Неть и не будет другого выхода.
Гость
22 января 2016, 10:40
Да, конечно, случай тяжелый, но не верю в то что врачи не оказывали должную помощь. Сама мама 2х детей и знаю как в критических состояниях по поводу и без била тревогу, бегала по врачам, больницам, искала и просила помощи и помощь мне оказывали Врачи. Нельзя сидеть и просто ждать, в любом случае нужно бить Тревогу, кричать об этом. Ведь только Мама в первую очередь видит состояние своего ребенка, лучше ему или хуже. Нельзя молчать, нужно Действовать. Не нравится врач или больница- бейте Тревогу ищите по рекомендации другую больницу и врачей. А сейчас говорить об этом поздно, а обвинять и угрожать всегда легко! Да и советчики с Митингами , которые пишут в 5-45 утра, лучше бы занимались семьей и здоровьем своих детей. Вот так начинаются Войны и подстрекательства!!!! Мама- это первый человек, который должен бить во все колокола и заниматься больным ребенком.(Малыша можно было всегда оставить с родными или друзьями.)Будьте все Здоровы!!!!
Гость
22 января 2016, 11:33
Какая ты "вумная"! Ты в курсе, что ребёнок был в больнице на момент смерти и не один день он там был!!! Ребёнка убила наша медицина и тупейшие медики. Точка!!! (Дай тебе Бог здоровья, чтоб ты так и дальше жила в неведении какова наша медицина)
Гость
22 января 2016, 15:52
Причем здесь войны???? Вы в своем уме? Ну давайте продолжать молчать и пусть нас и наших детей продолжают лечить такие чудо-доктора! Если не будет общественного резонанса то все спустят на нет и ничего не изменится. А в одиночку очень тяжело идти против системы. Поэтому и предлагаем поддержать родителей девочки. Представьте какое у них горе а они при этом должны ходить по инстанциям и добиваться правды в одиночку.
Гость
22 января 2016, 16:00
И да в 5:45 утра писала я потому что собиралась на работу. У меня эта история из головы не выходит после прочтения со вчерашнего вечера. Дай бог вам не попасть в такую историю. А у меня мама по халатности врачей умерла в 2015 году и мы ничего не смогли сделать. Хотя муж мой ходил к заведующему и говорил что готовы платить за операцию только поставьте на ноги человека. На что нам сказали не надо спешить в понедельник возьмем анализы и решим что делать. В понедельник её не стало. Она пролежала там 4 дня, неужели за это время не могли сделать нужные анализы?
Гость
21 января 2016, 19:47
читаю и слезы катятся, как же так не спасли малышку....просто не верится
Гость
22 января 2016, 23:43
Не судите мать ребенка, ей сейчас и так хватает! Пробовала она другие лекарства или нет, сбивали ли сами температуру или нет, и зачем общались с другими детьми в больнице!? Это плнятно что может и не надо было общаться, но это не важно сейчас! Ребёнку стало плохо очень и если даже она подхватила инфекцию в больнице, то должны были оказать квалифицированную медицинскую помощь, а не сломанный аппарат для вентиляции лёгких! И не колоть Ацикловир в виде капельницы, раз ребёнку от него плохо! Анализы в конце концов! Не вините родителей, никому не пожелаешь пережить собственного ребенка!
Гость
25 января 2016, 17:17
Да никто их не посадит! Не принято у нас сажать врачей! Обязательно докажут, что родители и девочка сами виноваты! Обидно! Сколько ещё надо детских жизней, чтобы врачей начали сажать на реальные и длительные сроки с пожизненным лишением права заниматься лечебной деятельностью?
Гость
26 января 2016, 23:07
Хороших специалистов-врачей сейчас днём с огнём не найти. Такое горе родителям, не передать. Плачу вместе с вами. Пусть понесут наказание те врачи, которые своей безалаберностью и равнодушием довели до критического состояния маленького ангелочка. Разве могут быть такими безответственными настоящие врачи???
Гость
27 января 2016, 09:35
Согласно с вами что хороших , настоящих врачей профессионалов не так уж много. Многие давно работают в Москве в крупных центрах. Но ведь сколько случаев когда на периферии простой сельский доктор спасает каждый день десятки жизней - и о нем никто никогда нигде не говорит, не пишет, ему не посвящают передачи, медали ему на грудь не вешают. К великому сожалению Мы такой народ немножечко странный- когда нас спасли , вытащили с того света- мы молчим , не пишем на сайтах( нет времени и желания), мало говорим на передачах о враче спасителе, а уж вот если когда не дай бог что случается - мы пишем, ругаем, требуем расправы, ставим клеймо на всех врачах и медицине? Страшный, непоправимый случай, ушел из жизни малыш, но думаю что врачи делали все чтобы поднять ребенка, - коварство этого вируса в том что симптомы вначале самые банальные, которые мы привыкли лечить сами ,дома, а попав в больницу понимаем что упущено время и опять таки надеемся на докторов., но и они не Боги!
Гость
27 января 2016, 11:08
Гость
27 января 2016, 11:08
Согласно с вами что хороших , настоящих врачей профессионалов не так уж много. Многие давно работают в Москве в крупных центрах. Но ведь сколько случаев когда на периферии простой сельский доктор спасает каждый день десятки жизней - и о нем никто никогда нигде не говорит, не пишет, ему не посвящают передачи, медали ему на грудь не вешают. К великому сожалению Мы такой народ немножечко странный- когда нас спасли , вытащили с того света- мы молчим , не пишем на сайтах( нет времени и желания), мало говорим на передачах о враче спасителе, а уж вот если когда не дай бог что случается - мы пишем, ругаем, требуем расправы, ставим клеймо на всех врачах и медицине? Страшный, непоправимый случай, ушел из жизни малыш, но думаю что врачи делали все чтобы поднять ребенка, - коварство этого вируса в том что симптомы вначале самые банальные, которые мы привыкли лечить сами ,дома, а попав в больницу понимаем что упущено время и опять таки надеемся на докторов., но и они не Боги!
Во-первых, в случае с этой девочкой, скорую вызвали сразу как поднялась высокая температура и ребенка повезли в больницу. Никакого домашнего лечения не было. А во-вторых, почитайте интервью с матерью ребенка,она говорит о халатности врачей больницы на верхненольной. И в комментариях здесь почти каждый пишет что сталкивался с халатностью и безразличием по отношению к пациентам врачей данной больницы. Это вы думаете что врачи сделали все чтобы поднять ребенка, а мать девочки рассказывает о том что было на самом деле. Конечно врачи не боги, но если бы все они делали свою работу добросовестно,то таких случаев было бы намного меньше. Речь идет именно об этом. А что вы скажете о том случае когда простынь забыли в человеке при проведении кесарева сечения? Не слышали ничего об этом? По первому каналу в новостях рассказывали эту историю. Тоже врачи не Боги и сделали все хорошо?
Гость
27 января 2016, 19:29
Гость
27 января 2016, 19:29
Во-первых, в случае с этой девочкой, скорую вызвали сразу как поднялась высокая температура и ребенка повезли в больницу. Никакого домашнего лечения не было. А во-вторых, почитайте интервью с матерью ребенка,она говорит о халатности врачей больницы на верхненольной. И в комментариях здесь почти каждый пишет что сталкивался с халатностью и безразличием по отношению к пациентам врачей данной больницы. Это вы думаете что врачи сделали все чтобы поднять ребенка, а мать девочки рассказывает о том что было на самом деле. Конечно врачи не боги, но если бы все они делали свою работу добросовестно,то таких случаев было бы намного меньше. Речь идет именно об этом. А что вы скажете о том случае когда простынь забыли в человеке при проведении кесарева сечения? Не слышали ничего об этом? По первому каналу в новостях рассказывали эту историю. Тоже врачи не Боги и сделали все хорошо?
Ув. Анна Анатольевна. Слышала и про простыню, слышала и о ребенке с сильнейшими ожогами, слышала и о человеке, которому вернули лицо, о пересадке печени, о сложнейших операциях на сердце, о малышах, которые рождаются по 500грамм и их выхаживают все те же "нерадивые" врачи., о детях, которые годами лечатся от онко заболеваний и не всегда выздоравливают. Да и сама пережила , когда внезапно ослеп муж- одни врачи сказали что без возвратно, а другие, Слава тебе Господи, и дай бог здоровья врачам - вернули мужу зрение.Здесь мы говорим конкретно о медиках, но каждый из нас должен, обязан хорошо делать свою работу на своем месте, об этом кто нибудь думает?????Мы судим людей выслушав одну сторону, а ведь мы наверняка многое не знаем.Никто не спорит что случилась трагедия, горе непоправимое, но нужно жить дальше, беречь и растить малыша, а для этого нужны силы.
Гость
20 января 2016, 20:40
боль родителей ни когда не пройдет так гдеже клятва гипократа гдеже совесть гдеже сострадание это дети они не могут даже оттолкнуть вот тот случай где око за око это просто коновалы бездушные как им доверять жизнь наших детей они убивают и им за это ничего небывает где закон правительство куда смотрит
Гость
20 января 2016, 23:12
Видимо, ты в школу не ходил. И хочешь, чтоб тебе высококвалифицированную помощь оказывали. Бесплатно. Что ТЫ квалифицированно можешь сделать, если даже не умеешь грамотно писать? По Сеньке и шапка! Ты-неуч! Вот и получай такое же медицинское обслуживание! На себя все посмотрите сначала! Сами-то ни х.ена не знаете и не умеете!
Гость
25 января 2016, 20:13
Гость
25 января 2016, 20:13
Видимо, ты в школу не ходил. И хочешь, чтоб тебе высококвалифицированную помощь оказывали. Бесплатно. Что ТЫ квалифицированно можешь сделать, если даже не умеешь грамотно писать? По Сеньке и шапка! Ты-неуч! Вот и получай такое же медицинское обслуживание! На себя все посмотрите сначала! Сами-то ни х.ена не знаете и не умеете!
ВЫ, случаем, не из ОКДЦ пишете? Сверхграмотный наш? Ни о морали, ни о русском языке после посещения этого сайта говорить не приходится: зайдите в данный момент туда и убедитесь, что нам, потенциальным клиентам, отказывают в посещении в то время, как умирают люди, и коллеги этих "служителей Гиппократа" работают сверхурочно. А это ведь гос. учреждение, увы. Но перестраховываются, чтоб гриппом не заниматься ( кстати, пациент вполне может быть не в курсе - грипп у него или обострение гайморита, ангина).Прием за деньги у терапевта котируется в ОКДЦ в эти страшные времена? Зачем Вы стали врачами, зачем вводите людей в заблуждение, ибо у Вас отсутствует главное - милосердие?!! К слову, человек может быть каменщиком от Бога, фермером с "зелеными"руками, заводчиком животных и быть не слишком сведущим в филологии. Но он достоин уважения, т.к. делает свое дело "на отлично". Вы же, батенька, хам трамвайный, невзирая на отсутствие грамматических ошибок
Гость
28 января 2016, 13:36
Гость
28 января 2016, 13:36
ВЫ, случаем, не из ОКДЦ пишете? Сверхграмотный наш? Ни о морали, ни о русском языке после посещения этого сайта говорить не приходится: зайдите в данный момент туда и убедитесь, что нам, потенциальным клиентам, отказывают в посещении в то время, как умирают люди, и коллеги этих "служителей Гиппократа" работают сверхурочно. А это ведь гос. учреждение, увы. Но перестраховываются, чтоб гриппом не заниматься ( кстати, пациент вполне может быть не в курсе - грипп у него или обострение гайморита, ангина).Прием за деньги у терапевта котируется в ОКДЦ в эти страшные времена? Зачем Вы стали врачами, зачем вводите людей в заблуждение, ибо у Вас отсутствует главное - милосердие?!! К слову, человек может быть каменщиком от Бога, фермером с "зелеными"руками, заводчиком животных и быть не слишком сведущим в филологии. Но он достоин уважения, т.к. делает свое дело "на отлично". Вы же, батенька, хам трамвайный, невзирая на отсутствие грамматических ошибок
Да подозреваю что именно из ОКДЦ. Знаю я там одну хамку любительницу на форумах писать. Не хочется ник афишировать.
Гость
21 января 2016, 23:35
Хочу сообщить всем о том, что по этому случаю в Ростове-на-Дону планируется провести митинг. Подробности читайте здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155154.msg9011715;topicseen#new
Гость
22 января 2016, 08:23
На ростовмама не зарегистрирована,подскажите как с вами связаться?Готова поддержать в вашем начинании.
Гость
22 января 2016, 10:03
Гость
22 января 2016, 10:03
На ростовмама не зарегистрирована,подскажите как с вами связаться?Готова поддержать в вашем начинании.
Телефон здесь разместить по понятным причинам не могу (равно как e-mail и страницы в соцсетях). Зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте РостовМама и напишите мне личное сообщение, это не сложно и не долго.
Гость
22 января 2016, 10:55
уже сообщение: "закрыто до выяснения обстоятельств. тема будет открыта по решению администрации."
Гость
22 января 2016, 05:45
Люди, нужен общественный резонанс, чтобы никто не смог уйти от ответственности,в том числе и главврач. Давайте поможем семье этой девочки,ведь бороться одним без поддержки в нашей стране очень тяжело. Давайте выйдем на митинг против произвола врачей с требованием снять с должности главврача данной больницы. ...
Гость
22 января 2016, 10:05
Подключайтесь пожалуйста к обсуждению митинга на сайте РостовМама (ссылку выше я разместил). Нужно собрать как можно больше единомышленников. Пока что обратная связь нулевая, такое ощущение что всем безразлично. Печально, если это на самом деле так, равнодушие - это самая страшная болезнь общества
Гость
22 января 2016, 22:25
Исходя из вышесказанного - Давайте уволим весь мед. персонал больницы №1. Посадим всех или устроим им самосуд!Наверное только тогда всем сразу станет легче!!!!! Народ требует зрелищной расправы и крови!!! И еще предложение- Давайте все вместе поможем всем брошенным деткам, инвалидам,пожилым людям и вообще всем кому очень тяжело! Весь онкоцентр забит безнадежными больными- Им нужна помощь, им реально нужно помочь. Об этом никто не думал????А так просто писать Уволить, Наказать ни в чем не разобравшись наверное легче всего! Людииииии будьте добрее и милосерднее!!!!!! Маме - искренние соболезнования.Сил вам , здоровья в воспитании малыша.Пусть ребеночек будет самым здоровым , любимым и счастливым.
Гость
25 января 2016, 20:34
Гость
25 января 2016, 20:34
Исходя из вышесказанного - Давайте уволим весь мед. персонал больницы №1. Посадим всех или устроим им самосуд!Наверное только тогда всем сразу станет легче!!!!! Народ требует зрелищной расправы и крови!!! И еще предложение- Давайте все вместе поможем всем брошенным деткам, инвалидам,пожилым людям и вообще всем кому очень тяжело! Весь онкоцентр забит безнадежными больными- Им нужна помощь, им реально нужно помочь. Об этом никто не думал????А так просто писать Уволить, Наказать ни в чем не разобравшись наверное легче всего! Людииииии будьте добрее и милосерднее!!!!!! Маме - искренние соболезнования.Сил вам , здоровья в воспитании малыша.Пусть ребеночек будет самым здоровым , любимым и счастливым.
Давайте не тры.ть. Есть ответственность за любое профессиональное действие-бездействие. Никто не призывает к наказанию непричастных - не передергивайте. Ваше "Людиииии" уже слишком узнаваемо. Давайте без эмоций. Врач - непрофессионал, угробил человека. Водитель - непрофессионал, покалечил. Продавец -нахамил, обсчитал и проч. Если по-Вашему: "людииии, делайте свое дело профессионально и будете неподсудны во всех смыслах этого слова. Оправдывать халявщиков, бездарей, хапуг и дураков ни к чему. Пусть шьют на зоне рукавицы, если не способны на большее
Гость
21 января 2016, 10:38
Хочу добавить, что в этой больнице работает врачом моя бывшая одноклассница по 11 школе, которая находится напротив этой больницы (сейчас 11 лицей). Сколько заплачено денег за её диплом, затрудняюсь даже предположить. Тупая до изумления. Училась исключительно на одни тройки. В школе на биологии она на вопрос, чем отличается венозная кровь от артериальной, на полном серьёзе отвечала, что артериальная кровь - красная, а венозная - синяя. И это - врач-педиатр. Нет слов.
Гость
21 января 2016, 17:08
Скажите фамилию Вашей одноклассницы, мы должны знать этих героев по именам!
Гость
22 января 2016, 21:21
Гость
22 января 2016, 21:21
Скажите фамилию Вашей одноклассницы, мы должны знать этих героев по именам!
Это персональные данные, забанят...
Гость
20 января 2016, 17:17
Пишите Путину, без шуток! Таким недоврачам не место в медицине. Мои соболезнования!
Гость
20 января 2016, 19:28
Ага, пчелам жаловаться на мед! Путин подписывает законы, по которым резко ограничивается финансирование медицины, уменьшается количество врачей, бригад скорой помощи, медицина становится полностью платной! Путин ежегодно уменьшает количество бюджетных мест в ВУЗах - в результате нас лечат недоврачи!
Гость
20 января 2016, 23:43
Вы сейчас это серьёзно? По всей Расеи такой бардак в больницах, откройте глаза и почитайте или посмотрите видео если лень читать.
Гость
21 января 2016, 09:09
Гость
21 января 2016, 09:09
Вы сейчас это серьёзно? По всей Расеи такой бардак в больницах, откройте глаза и почитайте или посмотрите видео если лень читать.
И что теперь? Сидеть и молчать в тряпочку?! Бардак не во всех больницах это раз, а два - речь в данном случае идет о детских жизнях, если там действительно такой беспредел, то что вас так удивило в моем предложении?? Сейчас век интернета, можно легко записать видеообращение и выложить куда надо, за день разлетится по всей стране и поверьте реакция в таком случае последует очень быстро. Но такие как вы конечно лучше будут ныть здесь на форуме о беспределе врачей, при этом и пальцем не пошевеля чтобы как то изменить ситуацию, увы...
Гость
22 января 2016, 13:29
Лежали там в 2013. До сих пор помню, как фонтаном блюющую мою четырехлетку 3,5 часа держали в приемнике! Скорая привезла нас ночью. Оформляющий доктор никуда не спешил, перед нами еще человек 5 было детей с родителями. Каждого обслуживали в районе часа: заполняли анкеты, задавали какие-то вопросы. Я не могла понять, что происходит: мне какие-то родители дали пакет, куда и рвало моего ребенка, воду она не принимала и слабела на глазах. А дальше приемника нам прорваться рп удавалось. Несколько раз муж прорывался в кабинет и пытался выяснить, почему так долго. Доктор очень вежливо указывал на очередь - типа, вот тоже люди, и тоже дети, против таких аргументов не попрешь. Когда в четвертом часу ночи (или утра?) мы попали в заветный кабинет, дочка уже отключилась у меня на руках, а доктор задавал в это время вопросы типа "во сколько лет она сказала первое слово" и методично заполнял документы ((( До сих пор не пойму, что это было, что это как неоказание первой помощи???
Гость
23 января 2016, 10:48
Что вы подразумеваете под словом "отключилась"? Потеряла сознание? Или что? Я подозреваю, что ваш ребёнок в 4 утра спал. В чем вина врача приемного отделения? Она всё это время пила чай, а вы до 4 утра её ждали? Или она принимала других детей? А может ей надо было плюнуть на других детей и заняться исключительно вами?
Гость
22 января 2016, 22:46
больница на верхненольной- это крематорий для живых детей. Лежали там с дочкой 2,5 года, никакого внимания со стороны персонала, медсестра- с явными признаками алкогольного опьянения ставила капельницы грудничкам. Рядом лежала девочка 1,5 г. С температурой 40, ей за сутки не то, что капельницы ставить, анализы не взяли!!!!! А Врач Шульгина при мне по телефону кричала обеспокоен носу папе малышки, что делается все необходимое для ребенка. Уважаемая Татьяна Быковская! Проверьте этот гадюшник. Это не больница, это душегубка. Я посмотрев на все это схватила своего ребенка и ушла домой.
Гость
23 января 2016, 17:20
Да, врачи меняются, приходилось самой напоминать, что антибиотики 8 дет колят. Ребенку 3 мес было! Жутко
Гость
23 января 2016, 11:14
Занимаюсь организацией митинга. Мать Насти Лебедь меня в этом полностью поддерживает. Митинг нужен и рано или поздно состоится кто бы тут что не говорил. Администрация сайта РостовМама тему закрыла временно, а может и навсегда. Но это не помеха, в эпоху Интернета есть масса способов распространить информацию. Агитировать (т.е. призывать выйти в конкретное место и время) пока не имею права по закону, но это лишь вопрос времени. Надеюсь здравомыслящих неравнодушных людей всё же больше и всё получится. Ещё раз повторюсь - это не "майдан", не призыв к перевороту, это требование объективного расследования и наказания виновных (если таковые есть), требование навести порядок в сфере здравоохранения (нужно быть слепым, чтобы говорить, что проблем нет).
Гость
26 января 2016, 21:13
Здравствуйте! Я крестная Настюши.Интересует информация о митинге.Как с вами связаться?
Гость
20 января 2016, 17:52
Маме сил пережить такое горе....А врачей наказать пр всей строгости закона!!!!!Даль малышку
Гость
20 января 2016, 19:45
без слез читать не возможно... родителям сил пережить все это, ангелочку мягких облачков на небе.. теперь о больнице, слава Богу я туда не попадала, но читаю вопиющие случаи такого отношения к пациентам и ужасаюсь!!!!! Замалчивать это нельзя! нужно придать всеобщей огласки!!!! иначе ничего не изменится и детки будут страдать дальше!
Гость
20 января 2016, 21:40
К сожалению, это не только в этой больнице. Наши соболезнования родителям. мы будем вам очень благодарны-как мамы малышей- если вы все-таки не опустите руки-и добьетесь наказания этим "врачам".
Гость
20 января 2016, 23:13
Ужас, и как после этого всего можно попытаться их оправдать??? Это же ребёнок, это самое дорогое, что есть у родителей. Сил и терпения довести дело до конца. Соболезную..
Гость
21 января 2016, 10:11
Мои искренние соболезнования родителям! Это страшное горе!!! Таких врачей надо сажать!!!
Гость
21 января 2016, 14:59
Страшно все это читать. Очень соболезную родителям и ругаю себя. 2 года назад мне в этой больнице чуть не угробили 5-месячного сына. Я от туда сбежала и обратилась в разные инстанции: прокуратуру, минздрав, на сайт президента. Ото всюду получила дешевые отписки, типа такого не могло быть. И не стала доводить дело конца, хотя были и фото доказательства и свидетели. Как-то жалко мне стало этих врачей. И вот к чему привело!!! Кусаю себе локти.
Гость
22 января 2016, 10:28
Люди давайте не останемся равнодушными к данной проблеме. Давайте соберемся на митинг против халатности врачей и чтобы привлечь внимание к проблемам здравоохранения в нашем городе!
Гость
22 января 2016, 21:32
ужас это мы в 21м веке живем...
Гость
22 января 2016, 23:33
Я с ребенком лежала в этой больнице 3 раза в 2010-2011 году после последнего раза написала в прокуратуру на них и в основном на заведующую, чуть ребенка не угробили ! Тогда заведующая хотела со мной лично побеседовать, но я отказалась! Видимо никаких мер по отношению к ней принято не было! Не Дай Бог туда попасть! Я не могу найти слов соболезнований для родителей, это ужасная трагедия! Но у вас есть малыш, который будет давать вам сил жить дальше! Пишите во все инстанции , подавайте в суд! На пусть говорят пишите и не один раз! Берегите своих детей, не везите никогда в эту больницу!
Гость
23 января 2016, 23:30
Лет 8 назад, по скорой попали в эту больницу.Это просто кошмар!Жуткие,узкие, грязные палаты;тараканы, рваное белье,и самое главное отношение медперсонала-за гранью добра и зла! Скажу честно, у меня была истерика!Приехал муж, с криками и руганью, но удалось отправиться в ЦГБ. До сих пор вспоминаю 1 как декорацию к фильму ужасов.
Гость
25 января 2016, 02:27
Врачей и медсестер,любящих пить кофе вместо профессионального лечения и ухода за больными становится все больше и больше.Причины в гнилой кадровой политике и кумовстве при приеме на работу,отсутствии реального контроля и ответственности врачебного персонала за ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ, а также вопиющей разнице зарплат врачей-медсестер и управленческого звена медучреждений. Начинается вся эта печальная история еще на стадии учебы в мединституте...
Гость
25 января 2016, 14:44
Удивительно! Все диагнозы, как под копирку! Такое ощущение, что кроме слов "бронхит" и "лопнул аппендицит" врачи-палачи этой больницы не знают. А чаек и попраздновать они обожают и так, чтобы их не отвлекали рвотой детей и еще чем -нибудь, типа "умирает мой ребенок"!!! В жизни не встречалась с таким равнодушием, неграмотностью. Очень жаль, что никому не удалось найти управу на этот беспредел в городской больнице. И себя виню, что не нашла сил уберечь других малышей... Скорблю вместе с родителями...
Гость
5 февраля 2016, 08:42
13 февраля в 13:00 2016 года состоится митинг возле Публичной библиотеки. Цель митинга привлечь внимание властей к сфере здравоохранения в Ростовской области и чтобы было проведено объективное расследование причин смерти Насти Лебедь. Все неравнодушные люди, приходите поддержать семью девочки. Очень много было комментариев к данной статье, люди писали про ужасные условия пребывания и получения медицинской помощи детской больницы №1 на Верхненольной улице. Сейчас есть возможность выйти на улицу и потребовать провести проверку данной больницы. На митинг будут приглашены СМИ, чтобы данное мероприятие не осталось незамеченным.
Гость
26 января 2016, 15:46
Случайно увидела программу "Таблетка" на 1 канале. Надежда Лебедь была в программе( неужели поехала в Москву с малышом?). И все врачи как один выразив соболезнование, сказали ей что сразу определить этот вирус просто невозможно. Редко кто выживает подхватив его. И до тех пор пока не появятся явные симптомы, никто не делает эти анализы. И оказывается правы врачи больницы в которой они лежали что отправили ребенка в интенсивную терапию- реанимацию 20 больницы. Советы от врачей были просты - маски не спасают,чаще мыть руки мылом, не здороваться за руку и не целоваться.Стараться меньше быть в особо людных местах.Пить много жидкости и при малейшем недомогании, температуре, рвоте и головокружении- вызывать Скорую!!!!!
Гость
26 января 2016, 21:09
У Настюши были все симптомы гриппа.И на передаче сказали,что 3-7 человек из 100 могут умереть от этого пандемического вируса(а не все).А отправили Настеньку в реанимацию,потому что малышка была в критическом состоянии.Врачи сначала довели нашу зайку до такого состояния,а потом просто спихнули когда поняли,что Настя уже "еле живая".
Гость
27 января 2016, 00:27
Гость
27 января 2016, 00:27
У Настюши были все симптомы гриппа.И на передаче сказали,что 3-7 человек из 100 могут умереть от этого пандемического вируса(а не все).А отправили Настеньку в реанимацию,потому что малышка была в критическом состоянии.Врачи сначала довели нашу зайку до такого состояния,а потом просто спихнули когда поняли,что Настя уже "еле живая".
Трудно конечно судить со стороны, но ваши слова- Врачи сначала довели???!!!! спихнули( ужасное слово)- просто в голове не укладываются.А то что детская реанимация самая сильная в 20 ке известно всем, мы с вами не врачи не знаем и не понимаем весь этот механизм.В любом случае врачи понимают всю ответственность и вряд ли что кто то просто не хотел заниматься конкретным ребенком и конкретным случаем?!Ни в коем случае никого не хочу защищать и обвинять, но случилась трагедия и она судя по сводкам не единственная в нашем городе.
Гость
27 января 2016, 08:14
Гость
27 января 2016, 08:14
Трудно конечно судить со стороны, но ваши слова- Врачи сначала довели???!!!! спихнули( ужасное слово)- просто в голове не укладываются.А то что детская реанимация самая сильная в 20 ке известно всем, мы с вами не врачи не знаем и не понимаем весь этот механизм.В любом случае врачи понимают всю ответственность и вряд ли что кто то просто не хотел заниматься конкретным ребенком и конкретным случаем?!Ни в коем случае никого не хочу защищать и обвинять, но случилась трагедия и она судя по сводкам не единственная в нашем городе.
Вот именно что врачи больницы на верхненольной довели ребенка до такого состояния, а в 20-ку спихнули когда девочка уже еле живая была. Надо было раньше ребенка в 20-ку переводить когда видно было что их лечение не дает положительного результата, что девочке становится с каждым днем все хуже.
Гость
21 января 2016, 13:09
Правильно, давайте отменять девочке с букетом герпесвирусов единственный препарат, который от них помогает.
Гость
21 января 2016, 15:15
Читайте внимательно статью пожалуйста.Препарат был отменён не просто по собственному желанию маму,а из-за необходимости возникшей из-за ухудшения состояния Настюши.Ацикловир не подходил,от него началась рвота,причём неоднократная
Гость