27 ноября суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Гость
16 янв 2016 в 03:00

Мэрия не должна вмешиваться в деятельность религиозных организаций!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 02:11

Отделение церкви от государства — принцип взаимоотношений государства и церкви, предполагающий отказ государства от вмешательства в дела церкви; свободу граждан от принуждения к исповеданию той или иной религии; отсутствие закрепленных за церковью государственных функций

Иван Петров
16 янв 2016 в 01:36

Статья 14 Конституции РФ

1. Светским считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияние на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и светским характером государственного образования (отделением школы от церкви). Такая форма взаимоотношений государства и церкви с той или иной степенью последовательности установлена в ряде стран (США, Франция, Польша и др.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 09:50

А ДЛЯ МЕРИИ НАВЕРНОЕ В Н2О КУПЕЛЬ ОРГАНИЗОВАЛИ!?

Гость
16 янв 2016 в 00:57

Почему мэрия организует религиозные мероприятия, да еще отдельно взятой конфессии? Россия - светское государство и церковь от него отделена. Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 07:40

Вот бы Темерничку освятить,может это поможет речке очистится,заодно и мэрию.

Житель
16 янв 2016 в 10:33

С праздником Крещения! Всегда хожу окунуться в источник Преполовения. Спасибо редакции, что сообщили время работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 02:04

"водоосвящения" это как?

Рабинович
16 янв 2016 в 09:43

Лишь бы никто из купающихся не заслужил себе придатки и половые железы.

Гость
16 янв 2016 в 14:27

а источник возле армянской церкви будет освящен?