RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Дети Октябрьского района остались без поликлиники

Гость
15 января 2016, 20:25
Может, чем новые храмы по три на кв. км строить, стОит поликлиники нормальные построить? Большинство старых уже ни на что не похожи.
Гость
16 января 2016, 07:39
Может, стоит в них бывать почаще? А если человек атеист или сектант, так на кой вообще рот раскрывать? Храмы строятся НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ, а поликлиники ИЗ БЮДЖЕТА. Почувствуйте разницу.
Гость
16 января 2016, 10:12
Гость
16 января 2016, 10:12
Может, стоит в них бывать почаще? А если человек атеист или сектант, так на кой вообще рот раскрывать? Храмы строятся НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ, а поликлиники ИЗ БЮДЖЕТА. Почувствуйте разницу.
Преже чем возмущаться, поинтересуйтесь сначала, сколько бюджетных средств было выделено для нужд РПЦ. Только в 2014 году эта сумма составила почти два миллиарда рублей, причем, заметьте, в нее не входили суммы для реставрации и сроительства храмов, на это деньги из бюджета выделялись отдельно. При этом церковь не платит налоги, то есть сдит на шее граждан, в том числе и атеистов. И церковь отнюдь не брезгует нашими деньгами, изъятыми в качестве налогов, наоборот, ей все мало. И да, мы предпочли бы больницы вместо храмов. И еще вопрос. Какого лешего верующие рьяно голосуют за веру и храмы, но, тем не менее, когда болеют они или их дети, то вместо того чтобы идти в храм, обращаются в эти же поликлиники и вызывают скорую помощь - людей, выбравших науку вместо религии? Лицемеры. Причем, судя по вашему комментарию, лицемеры еще и бескультурные.
Гость
16 января 2016, 12:52
Гость
16 января 2016, 12:52
Преже чем возмущаться, поинтересуйтесь сначала, сколько бюджетных средств было выделено для нужд РПЦ. Только в 2014 году эта сумма составила почти два миллиарда рублей, причем, заметьте, в нее не входили суммы для реставрации и сроительства храмов, на это деньги из бюджета выделялись отдельно. При этом церковь не платит налоги, то есть сдит на шее граждан, в том числе и атеистов. И церковь отнюдь не брезгует нашими деньгами, изъятыми в качестве налогов, наоборот, ей все мало. И да, мы предпочли бы больницы вместо храмов. И еще вопрос. Какого лешего верующие рьяно голосуют за веру и храмы, но, тем не менее, когда болеют они или их дети, то вместо того чтобы идти в храм, обращаются в эти же поликлиники и вызывают скорую помощь - людей, выбравших науку вместо религии? Лицемеры. Причем, судя по вашему комментарию, лицемеры еще и бескультурные.
А судя по вашему комментарию вы из тех провокаторов, которые пользуясь интернет анонимностью вбрасывают абсолютную ложь, благо некому проверить и указать на это. Факты, и ссылки на первоисточники пожалуйста. А если нет, то тихо исчезли. Врать легко, доказать сложно.
Гость
16 января 2016, 11:38
Не могу понять, какую связь нашли чиновники между пожаром и исследованием грунта? Почему после Великой Отечественной войны один за другим на территории Ростовской области открывались медицинские пункты, а теперь их закрывают, как при фашистах. Здание администрации Октябрьского района полупустое, но, поверьте, никто не согласится разместить там детскую поликлинику.
Гость
17 января 2016, 10:06
Вот и ответ в вопросе!!!
Гость
15 января 2016, 21:59
Может все-таки Администрация города и Октябрьского района действительно более активно и оперативно решит проблему размещения поликлиники в одном здании, удобном для проезда к нему мамочек с детьми. Я тоже поддерживаю вариант предложенный Скравинской по размещению поликлиники в здании Администрации района. Наверное в полномочии Главы района и его зама, курирующие вопросы здравоохранения, входят вопросы контроля за деятельностью муниципальных поликлиник и состоянием эксплуатируемых зданий, расположенных на территории Октябрьского района. Почему раньше не были приняты меры по поддержанию на должном уровне коммуникаций здания поликлиники? Коллектив детской поликлиники 6 действительно профессиональный и дружелюбный, очень жаль, что теперь будут страдать мамочки с детьми, прикрепленные к поликлинике.
Гость
17 января 2016, 00:18
Собираем подписи с просьбой выделить резервное помещение для коллектива детской поликлиники, или хотя бы для введения четкого регламента приема детей во взрослой поликлинике №12. Ибо сейчас дети и взрослые сдают анализы в одном кабинете. Очередь единая в узком коридоре без возможности присесть (матери с младенцами после кесарева с операционными швами вынуждены стоять вдоль стен и держать детей на руках, так как даже переноска там не помещается). Нет отдельного входа для больных детей. Нет отдельной очереди для детей раннего возраста до года. Нет пандуса для въезда колясок. К поликлинике №3 нет возможности подъехать с детской коляской, там же нет возможности эту коляску куда-то поставить - там нет тамбура или крыльца. Коляски нам предложено оставлять просто на тротуаре. Если выше перечисленное и есть оптимальное решение для детей и родителей нашего района, то я готова поверить, что городу наплевать на здоровье граждан.
Гость
19 января 2016, 18:52
Давайте собирать подписи, уважаемая! Я только за! Как и куда?
Гость
15 января 2016, 23:22
Приходим мы с ребёнком 11/01.16г.в поликлинику там вывеска,невролог принимает в поликлинике 12,мы туда, а там ни кто не в курсе,принимает невролог или нет,вообщем попали к неврологу без истории болезни, а все исследования были там ...и у доктора ни печати,ни направления, ничего не было.... и педиатр принимает в поликлинике 3 в районе Нариманова, что очень не удобно,и далеко.И как мамам грудничков туда добираться???!!!!
Гость
15 января 2016, 18:51
Путин детям может только подарить собаку,больше в его бюджете ничего не предусмотрено.
Гость
17 января 2016, 08:39
а путин тут при чем? Я понимаю мозгов маловато, чтобы остроумие свое показать, ну так лучше сиди дома и пиши посты в одноклассниках
Гость
17 января 2016, 10:27
Гость
17 января 2016, 10:27
а путин тут при чем? Я понимаю мозгов маловато, чтобы остроумие свое показать, ну так лучше сиди дома и пиши посты в одноклассниках
Для недалеких напоминаю: Путин - президент и именно он подписывает законы по которым резко сокращается финансирование здравоохранения, что в конечном итоге и создает ситуации, о которых говорится в статье.
Гость
18 января 2016, 12:10
Гость
18 января 2016, 12:10
а путин тут при чем? Я понимаю мозгов маловато, чтобы остроумие свое показать, ну так лучше сиди дома и пиши посты в одноклассниках
Он, если что, гарант Конституции. А Конституция у нас гарантирует каждому гражданину: " Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь..." и далее по тексту. Почитайте, очень интересно.
Гость
15 января 2016, 21:58
О да, до третьей поликлиики не просто добраться, персонала не хватает! Поход к врачам изматыват! А без справки в сад не принимают.
Гость
16 января 2016, 10:46
г-н Чернышев сделал же там ремонт. Типа все хорошо... А здания там многие в аварийном состоянии, и не только поликлиника, но и общаги - все это примерно одного года застройки. А вообще теперь попасть в поликлинику будет еще более нереально...
Гость
17 января 2016, 22:09
Речь идёт не только о Скравинской, а ещё около 10 000 (!) пациентов, которые не могут получить качественную медицинскую помощь. Не так давно я беседовала с руководителем одной из частных клиник и он радостно сообщил, что медицина сегодня - это непочатое дно для разных финансовых схем. Нужно сделать так, чтобы как можно больше людей шли к частным врачам. Нашу советскую медицину методично, шаг за шагом убивают. Это факт. А "троллить" Минздрав и защищать его позицию не надо - сами учились пиару.
Гость
18 января 2016, 14:16
Спасибо БЫКОВСКОЙ - этому непотопляемому ледоколу монетизации медицинских услуг и спецраспределителю монетарных руководящих должностей! Когда гнев народный (или генпрокуратура) сметет ВСЕХ ставленников ЧМА.
Гость
21 января 2016, 13:31
Что такое "ЧМА"?
Гость
21 января 2016, 20:45
Гость
21 января 2016, 20:45
Что такое "ЧМА"?
господин Чернышов или уже забыли? Ну гостям это простительно, а мы ему вспомним и Красную шапочку, и ботанический сад, и золотой ключик, и много чего еще!
Гость
17 января 2016, 13:15
Бедная 8 поликлиника, там своим не протолкнуться... Насколько я помню: в ней всего 5 кабинетов, один из которых отдан частной стоматологии. Какие еще процедурная и прививочная? Мы всю жизнь анализы ездили сдавать в 7-ю на Серафимовича...
Гость
18 января 2016, 10:17
Пусть отдадут здание на ворошиловском, после кап. ремонта. А то оно только называется бюджетным.. Без направления такие же цены как в частных клиниках, а от педиатора направления не допросится..
Гость
17 января 2016, 14:05
"Общественный транспорт до поликлиники №3 не ходит, нужно от остановки добираться пешком, что опять-таки составляет большую проблему для мам с детьми..." Бедняжка... Прям расплакаться хочется... Я с детьми всю жизнь стою на учете в поликлинике №3, живу на площади Ленина и ничего - как-то добираемся. Как и сотни других людей. А гражданка Скравинская почему-то в обмороке от того, что у нее нет персональной поликлиники под боком, а надо куда-то ехать. Пусть заведет себе так называемого семейного врача и ездить никуда не надо будет.
Гость
17 января 2016, 17:59
Сколько в вас злости....закон бумеранга никто не отменял....и у нее на секундочку сразу двое маленьких деток.....
Гость
17 января 2016, 18:32
Вы хотите сказать, что вам удобно с пл.Ленина добираться до поликлиники №3? Я сколько живу на пл.Ленина, все недоумеваю, кто умудрился поликлинику так далеко от остановок разместить :((
Гость
17 января 2016, 18:49
Вы не правы. Всегда надо стремиться к лучшему. В детской поликлиники № 6 на Ларина были все комфортные условия для обслуживания детей, многие обследования можно было пройти непосредственно в одном здании, включая сдачу анализов, и коллектив врачей очень доброжелательный. Конечно надо Администрации города, района, городскому управлению здравоохранения найти в ближайшее время отдельное помещение для поликлиники. Ведь можно потерять не только контингент прикрепленных к поликлинике обслуживаемых детей, но и коллектив врачей, медсестер. Они попросту могут уволиться и перейти работать в другие медзаведения города. Ведь для них тоже нет никаких условий для работы. Дети маленькие гораздо чаще болеют, много вызовов домой. Как теперь будет осуществляться обслуживание детей на дому?
Гость
15 января 2016, 18:13
Нечего шляться по поликлиникам : нужно чтобы врач сам приходил к больному ребёнку .
Гость
16 января 2016, 20:27
Стало очевидным. что больные как правило не дети. а такие "умные" как вы мамы.
Гость
26 января 2016, 15:41
Так будем подписи собирать?
Гость
2 февраля 2016, 20:46
А пусть они не болеют.
Гость
16 января 2016, 12:04
а зачем в рашке лечиться, ведь можно спокойно в германию сгонять.