перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Батайске скорая ехала к пятилетнему ребенку более четырех часов

12 января 2016, 13:58
Гость
12 января 2016, 15:27
ну не сходится ничего, не сходится! во-первых, если нет градусника, откуда "мамочка" (блин, это слово доставляет так же как и "автоледи") узнала что у ребёнка температура поднялась до той отметки, я-то пора давать жаропонижающее (все же, надеюсь, знают, что до 38.5 снижать не надо? в исключительных случаях в 38)? во-вторых, опять же, как при отсутствии градусника мама поняла, что жаропонижающее не подействовало? в-третьих, сами понимаете, что в связи с кое-каким недавним происшествием, теперь пациенты могут на врачей как угодно клеветать и все им будут верить
Гость
12 января 2016, 16:45
читай внимательно
Гость
12 января 2016, 21:01
Гость
12 января 2016, 16:45
читай внимательно
взаимно)
Гость
12 января 2016, 15:15
Непонятная какая-то история.... температура поднялась в ночь, в 7.37 вызвали скорую, уверяя, что температура у ребенка 40.5 и ничего не помогает сбить эту температуру, а по факту оказалось, что градусника нет, температуры нет.... стоило ли вообще эту новость постить... по-моему реально просто обиженная мамочка ... сейчас начнут всех врачей хаить..
Гость
12 января 2016, 15:53
Читайте до конца. То, что температура у ребенка - 40,5, выяснилось после того, как муж приехал с градусником. Печально, конечно, что родители не смогли приобрести градусник раньше либо одолжить его у соседей
Гость
12 января 2016, 17:11
Гость
12 января 2016, 15:53
Читайте до конца. То, что температура у ребенка - 40,5, выяснилось после того, как муж приехал с градусником. Печально, конечно, что родители не смогли приобрести градусник раньше либо одолжить его у соседей
Читайте сами вначале! Температура поднялась в ночь с 4 на 5, а сбить ее не удалось и в 7 часов вызвали скорую. Как определили что температура не спадает, и на сколько она поднялась?! Не чью сторону не защищают, но история немного приукрашена...
Гость
12 января 2016, 17:24
Гость
12 января 2016, 15:53
Читайте до конца. То, что температура у ребенка - 40,5, выяснилось после того, как муж приехал с градусником. Печально, конечно, что родители не смогли приобрести градусник раньше либо одолжить его у соседей
Ну, конечно. А вы хотите чтоб мамаша щас сказала, что на градуснике, который привез муж, была температура 36.6? Щаз. Конечно же врач виновата, градусник у нее неправильный.
Гость
12 января 2016, 15:53
Не защищаю врачей, но как мамочка без градусника определила, что температура 40,5 градусов? Может нам везёт, но ещё ни разу к нашим детям "скорая" так долго не ехала. Бахилы и чистое полотенце для врача готовим заранее.
Гость
12 января 2016, 17:05
+++ Так же, бахилы на пороге всегда заранее готовы, как только вызвали. Насчёт рук... все сразу идут их мыть, удивила статья... И да, приезжают врачи бывают и долго конечно, видимо из за вызовов, когда им долго не открывают в подобных ситуациях... Потеря времени...
Гость
12 января 2016, 16:01
а как же определили температуру 40,5? градусника то не было?!
Гость
12 января 2016, 16:49
Если у вас не работает домофон, скорую надо ЖДАТЬ у входа в подъезд!!! Потому что подразумевается, что если вы вызвали скорую, человеку действительно плохо и медлить нельзя!!! Женщина, про которую написано в этой статье, сама создала эту нелепую ситуацию с вызовами скорой и еще жалуется в минздрав. Потрясающе! ПС. В доме должен быть не только градусник, но и бахилы. и вы сами можете одеть их врачу скорой. А вообще, если у ребенка 40- матери будет не до бахил!!!
Гость
12 января 2016, 17:29
А, как быть больному, если он один ? Лежачий. Помирать ?
Гость
12 января 2016, 20:59
Гость
12 января 2016, 17:29
А, как быть больному, если он один ? Лежачий. Помирать ?
А дверь в квартиру он как открывать будет?
Гость
12 января 2016, 22:15
Гость
12 января 2016, 17:29
А, как быть больному, если он один ? Лежачий. Помирать ?
А как одинокий лежачий открыл бы домофон, если бы тот даже был исправен?
Гость
12 января 2016, 16:16
Что за бредятина... Откуда она узнала что у ребёнка температура 40 если у неё даже не было градусника???? Обидели мамашку???? Странная... Если скорая ехала так долго, что нету жаропонижающих или наконец то обтирание снижает хорошо температуру!!!! Я сама мама и у меня у ребёнка 3-х лет была температура 39.7 в этот день, и я вызывала скорую но прождав 1час 50 минут сделала отказ т.к сбила своими силами температуру.И я прекрасно понимаю что наши скорые не волшебники и ездят они на газелях которые довольно трудно завести в -20, да к тому же в такой период погоды и высокого давления у всех идут обострения у сердечников и прочих категорий людей!!! Так что и скорая тоже люди а не боги и такие истерические мамашки их заводят, и они сутками нам спасают жизни.
Гость
12 января 2016, 17:07
Согласна с вами, а еще задержка скорой вот из за того, что приехали, потоптались...не смогли войти, и уехали..
Гость
12 января 2016, 21:26
глупые коменты! или после праздников, глаза подводят! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!
Гость
12 января 2016, 15:18
диагноз: мать неадекват!!! когда такая температура нужно скорую встречать на улице, это как минимум, а как максимум везти дитя своими силами в больничку
Гость
12 января 2016, 16:47
Может надо было бежать от больницы впереди машины и указывать путь ?
Гость
12 января 2016, 20:10
Гость
12 января 2016, 16:47
Может надо было бежать от больницы впереди машины и указывать путь ?
А почему нет.вам же надо.поверь когда надо.и не такое сделаешь
Гость
12 января 2016, 21:23
Гость
12 января 2016, 16:47
Может надо было бежать от больницы впереди машины и указывать путь ?
если припечет побежишь! спасение утопающих дело рук самих утопающих!!! если пожар то сидеть будешь пожарных ждать или выйдешь с горящей площади??? сиди жди потом пожалуешься на пожарных за то что медленно ехали!!!
Гость
12 января 2016, 15:28
Почему эта ростовчанка не привезла сама ребенка в больницу,машина скорой помощи не вертолет,тем более вызвали на стройку,не встречали врача ,если бы она привезла его,то ребенок раньше получил помощь,нужно надзорному ведомству за беспечными родителями обратить внимание на эту семейку.
Гость
12 января 2016, 16:11
Потому что скорая помощь для того и существует. И вызвать ее можно не только домой, но даже и на улицу, представляете. И встречать ни кто ни кого не обязан. Для этого диспетчеру и дается телефон. А к надзорному ведомству действительно нужно обратиться но только относительно работы скорой, которая уже давно стала медленной.
Гость
12 января 2016, 20:32
Гость
12 января 2016, 16:11
Потому что скорая помощь для того и существует. И вызвать ее можно не только домой, но даже и на улицу, представляете. И встречать ни кто ни кого не обязан. Для этого диспетчеру и дается телефон. А к надзорному ведомству действительно нужно обратиться но только относительно работы скорой, которая уже давно стала медленной.
Скорая не такси Диспетчер не обязан звонить и сообщать номер и цвет машины. Номер берётся для удобства скорой
Гость
12 января 2016, 21:47
Гость
12 января 2016, 16:11
Потому что скорая помощь для того и существует. И вызвать ее можно не только домой, но даже и на улицу, представляете. И встречать ни кто ни кого не обязан. Для этого диспетчеру и дается телефон. А к надзорному ведомству действительно нужно обратиться но только относительно работы скорой, которая уже давно стала медленной.
Ох! Попадёшься ко мне!
Гость
12 января 2016, 16:56
Как можно пускать без бахил? Я всегда к приезду врача в дом обязательно вешаю несколько листочков-объявлений: "Вход в верхней одежде запрещён, гардероб на первом этаже, время работы гардероба с 10:00 до 17:00" "Гардероб за сохранность ценных вещей ответственности не несёт" "Штраф за утерю номерка 100 рублей" "вход без бахил или сменной обуви запрещён" "Бахилы можно приобрести в гардеробе по 10 рублей"
Гость
12 января 2016, 18:12
юмор в стиле Задорнова: тупо и глупо
Гость
12 января 2016, 18:23
и км тебе еще кто то ходит?
Гость
12 января 2016, 21:16
Покажите, в каком законе/подзаконном акте/инструкции написано, что врач скорой обязан одевать бахилы на вызове?
Гость
12 января 2016, 22:32
Поднялась температура у внука до 37,9. Врач дала рекомендацию не сбивать. Прошли сутки темп. 37,6, вызвала еще раз врача поликлиники, понимаю состояние ребенка ни как всегда, сильная слабость, даю жаропонижающие, обтираю уксусом,обильное питье и т.д. Температура держится 37,8, к обеду начали лопаться сосудики между пальчиками рук и на ножках. Не дожидаясь врача вызываю скорую, объясняю, температура не большая, но лопаются сосуды у ребенка 4лет. Скорая приехала через 15 минут, так у врача не только градусник был,но и еще ЛУПА ( все сосудики рассмотрела). Одновременно пришла и врач с поликлиники. Бахил не было одели мешочки из под мусора. Вежливые, спокойные обе по очереди осмотрели внука. Госпитализировали. Диагноз воспаление бронхов. В больнице, приходили с кафедры мед.инст. и сделали фото лопнувших сосудов для примера студентам. Организм у всех разный. А врача нужно встретить, дать бахилы, полотенце, а также подготовить все документы и одежду для госпитализации.
Гость
13 января 2016, 08:50
ну, слава богу, хоть одна вменяемая бабушка!
Гость
12 января 2016, 16:00
У нас подъезд на ключ закрывается, так я если скорую вызываю - от лена не отхожу. И бегу открывать, как только увижу, что во двор въезжают.
Гость
12 января 2016, 18:42
А кто наших мамочек учит как сбивать температуру у детей, если нет лекарства? И правильно тут написали, что давать жаропонижающие таблетки стоит при температуре более 39 градусов.Но это ведь дети и у них все процессы протекают не совсем ак как у взрослых. Поэтому есть и педиатры и терапевты. Конечно, можно использовать и влажное обтирание салфеткой и обтирание слабым раствором уксуса. Так лечились наши бабушки и дедушки. НО......... Скорая помощь во всем мире на то и создана, чтобы оказывать скорую помощь. Мы уже давно забыли что это такое. Существуют нормативы реагирования на вызов (время прибытия). Но они выполняются только для депутатов, членов и членов членов. А так как депутатов и членов становится все больше и больше, а машин скорой помощи все меньше и меньше....... Вот один из ответов на Ваши вопросы. Ну и в дополнение частое хамство при приеме вызова.
Гость
12 января 2016, 15:34
Сейчас опять начнут рассказывать, что у врачей маленькая зарплата и поэтому они так работают. Мне, приехавшая на скорой врач, или фельдшер, сказала (меня покусала соседская собака), что сделают мне укол от бешенства или нет- безразлично, т.к. уколы не помогают, и если у собаки бешенство, то я все-равно умру. В травмпункте были шокированы узнав об этом.
Гость
12 января 2016, 16:48
Что самое интересное, вы действительно умрете, независимо от того, сделают вам прививку от бешенства или нет. Когда-нибудь в будущем. Или вы собрались жить вечно? :)
Гость
12 января 2016, 21:24
Гость
12 января 2016, 16:48
Что самое интересное, вы действительно умрете, независимо от того, сделают вам прививку от бешенства или нет. Когда-нибудь в будущем. Или вы собрались жить вечно? :)
За такие слова можно и ответить! а тебе что этих коновалов жалко!? по всей Посчитал может осталось может быть штук 200 нормальных, ответственных, любящих свою работу, врачей, остальные ***! алчные и ленивые!
Гость
13 января 2016, 10:45
Гость
12 января 2016, 21:24
За такие слова можно и ответить! а тебе что этих коновалов жалко!? по всей Посчитал может осталось может быть штук 200 нормальных, ответственных, любящих свою работу, врачей, остальные ***! алчные и ленивые!
А все остальные святые и не порочные ???
Гость
12 января 2016, 15:58
Почему- то меня это уже не удивляет. Сейчас более необычно, если скорая приезжает вовремя. В прошлом году я вызыаала скорую отцу сердечнику с острой болью в груди, предупредив, что у него уже было 3 инфаркта. Склрая ехала 3 часа. Я звонила диспетчеру через каждые 30 минут, на что получала дежурный ответ "бригада направлена". При этом был мороз, сильный ветер - я ждала на улице, т.к. до этого получала отмазки типа " мы вас не нашли, у вас звонок не работает и т.д.". А к больному ребенку уже давно скорую не вызываю. Стараюсь отвезти в больницу, т.к. все эти вопли относительно зачем бессмысленно вызывать для скорой стали нормой. Зайти в квартиру к больному ребенку в грязной обуви по ковру тоже на раз два.
Гость
12 января 2016, 21:38
Уважаемая а Вы свой персидский ковёр в сторонку сворачивайте! И жалко не будет!
Гость
13 января 2016, 00:35
Гость
12 января 2016, 21:38
Уважаемая а Вы свой персидский ковёр в сторонку сворачивайте! И жалко не будет!
А в коридорах поликлиники что в сторонку сворачивают, что заставляют пациентов бахилы на входе надевать? При этом сами врачи зачастую так и топают в сапогах, в т.ч. в процедурку. Санитарные нормы, они такие неоднозначные!
Гость
13 января 2016, 01:04
Гость
12 января 2016, 21:38
Уважаемая а Вы свой персидский ковёр в сторонку сворачивайте! И жалко не будет!
Неуважаемый, а Вы суть так и не поняли. Что же очень прискорбно. А ковёр мне нисколько не жалко. Мне жалко ребенка, который с этой грязью столкнётся потом. И жалко всех вас медиков, окончивших свои очень платные мединституты, и не усвоивших, что грязь-"это очень плохо".
Гость
12 января 2016, 17:30
Скажи спасибо что не белгородский хирург приехал!
Гость
12 января 2016, 16:52
Видимо про "неадекватную мамочку" и про то, что "ничего не сходится" пишут коллеги тех самых "врачей" или их друзья-подруги. Норматив времени для прибытия скорой помощи по Ростову-на-Дону - 20 минут. И пофиг - был у мамаши градусник или нет... В течении 20 минут врачи скорой помощи должны быть у ребенка! И про то, что скорая помощь "не волшебники", "не Боги" и "не на вертолетах" пишут те, кого еще не коснулись проблемы не вовремя оказанной медицинской помощи...
Гость
12 января 2016, 17:31
100 %
Гость
12 января 2016, 17:47
Вам рассказать, сколько раз хотя бы за последний год "скорые" не пропускали а таранили владельцы личного автотранспорта? И ту у них защитников сразу находилось до фига и больше.
Гость
12 января 2016, 21:05
А про норматив 20 минут "и пофиг" пишут чиновники от медицины, благодаря которым скорая недоукомлектована, диспетчерская служба работает через пень-колоду, высокие зарплаты только на бумаге, зато в отчетах все просто сказочно. Видели мы этих 25-летних феечек и эльфов в министерствах, которые никогда нигде ни дня не работали, зато пишут всякие инструкции, постановления и законы, по которым потом вся страна работает (если это можно назвать работой).
Гость
12 января 2016, 18:33
Достали уже... Забудьте про быстрый приезд скорой помощи, нет в Ростове столько бригад... Их 70-80 всего. Жалуйтесь в Минздрав, чтобы добавили бригад в 2 раза. Сейчас их минимум должно быть 150.
Гость
12 января 2016, 23:42
А почему в городе миллионнике нет должного кол-ва скорых????а потом удивляются о смертях.хорошим отношением к мед персоналу.
Гость
14 января 2016, 07:19
Ветрянка, это еще мелочь, посравнению с тем, что со мной сделала врач-гинеколог, когда узнала, что я переспала с её мужем. Это было в юности. Я представления не имела, что мужчина, с которым меня познакомили, женат, да еще и на гинекологше. Она же узнала первой. И когда я пришла к ней на прием, она влила в меня на кресле кипящий спирт. Когда я взвыла от боли, эта садистка и бровью не повела. Уехав из этого чертова Ростова, в другом месте жительства меня врачи спрашивали, откуда у меня там шрамы. А я от шока и вычеркнув из жизни Ростов, даже забыла и не могла ответить. Только много лет спустя вспомнила. Вот такие «врачи» бывают. Ветрянка это еще мелочь.
Гость
14 января 2016, 15:41
вы жалобу на нее написали? за такое посадить могут!!!
Гость
12 января 2016, 15:16
Ну что все нормально, я вызвал скорую ребенку 2.5 года в субботу 9.01 в 22:09 приехали в 00:14 ...
Гость
12 января 2016, 17:38
Не могу понять, почему ко мне всегда скорая едет 10-15 минут. Всегда адекватное отношение к пациенту, всегда у них все есть, что мне нужно. Почитаешь новости, комментарии и правда думать начинаешь что вытаскиваешь выигрышный лотерейный билет... но не каждый же раз ;)
Гость
12 января 2016, 18:04
на новогодние праздники сыночку два раза вызывали скорую. Приезжали вовремя. Руки мыли. Бахилы одевали. Уколы делали. Огромное им спасибо.
Гость
12 января 2016, 21:16
А что ж не написала что вызвала первый раз скорую и спать легла. Что назвала Диспетчера падшей женщина. Второго фельдшера назвала армянка с дефектом речи. Оригинальный текст есть в группе подслушано в батайске и там мамаша эта всю свою сущность показывает. Кому интересно почитайте
Гость
13 января 2016, 08:52
мамаше надо было успокоительного вкатить
Гость
12 января 2016, 17:20
Почему- то все "гости" сосредоточили своё внимание на действиях" мамашки", а про неадекват врача полная тишина. Если верить тому, как действовала врач, то это полный капец. Её поведение нужно обсудить , а не то как мама определила высокую температуру у ребенка.
Гость
12 января 2016, 17:54
О том, как была встречена вторая бригада скорой и что им было сказано, никто не знает. Если вам хамят в магазине, то вы улыбаетесь в ответ? Думаю, что причина такого поведения врача была именно в этом. Но это лишь мои личные предположения. Никогда не стоит забывать, что как аукнется, так и откликнется.
Гость
12 января 2016, 22:56
Гость
12 января 2016, 17:54
О том, как была встречена вторая бригада скорой и что им было сказано, никто не знает. Если вам хамят в магазине, то вы улыбаетесь в ответ? Думаю, что причина такого поведения врача была именно в этом. Но это лишь мои личные предположения. Никогда не стоит забывать, что как аукнется, так и откликнется.
Согласна. Всем читать сказку про енота, который нападал на свое отражение в пруду. ))))
Гость
12 января 2016, 15:29
и да, другой врач сделал укол то есть, я правильно понимаю, что при температуре, которая плохо снижалась, держалась долго и подскочила в конце- концов до 40.5, мать отказалась от госпитализации??? просто укольчик? мда
12 января 2016, 16:03
Где вы про госпитализацию прочитали?
Гость
12 января 2016, 16:28
12 января 2016, 16:03
Где вы про госпитализацию прочитали?
нигде. просто логически подумала, что если б они в данный момент были госпитализированы, мамаше было бы не до написания жалоб в интернетиках
Гость
12 января 2016, 17:02
12 января 2016, 16:03
Где вы про госпитализацию прочитали?
100%врачи скорой предложили госпитализации. Это огромная ответственность оставить ребёнка с такой температурой дома, которую могут взять на себя только родители. Скорее всего, мать написала отказ. Нам и при температуре 38 предлагали госпитализации так же-врачи скорой помощи.Видимо это у них такой порядок.
Гость
12 января 2016, 17:12
А нам, напротив, очень повезло со скорой в праздничный день. Моей дочери уже 24 года, но, когда второй день подряд температура держалась 39,5 (жаропонижающие порошки не помогали), я запаниковала и вызвала скорую. Да, мне было неловко напрягать людей, но я боялась пневмонии. На удивление, врач приехала минут через 20! Очень приятная молодая женщина, без всяких упреков к нам. Чемоданчик со всеми принадлежностями был с ней. Осмотрела больную, сделала укол, пожелала выздоровления и ушла. Никаких денег с нас не потребовала, хоть полис у нас оказался старого образца. Я очень-очень ей благодарна!!! А требовать от врача надевать бахилы - это, по-моему, лишнее: у них столько вызовов! И, в конце концов, кто думает о чистоте своих ковров, когда ребёнок очень болен?!
Гость
12 января 2016, 20:12
Вам повезло.а бахилы надо одевать.на ногах можно всякую заразу занести в квартиру..я свои бахилы и сама врачу на сапоги надела.мне плевать что им не нравится.но к онкобольному в грязной обуви не пропущу..у человека вообще нет иммунитета
Гость
12 января 2016, 15:24
Это еще у них градусник был. Я вот в том году вызывал скорую, так фельдшер сказал - давайте градусник. На мой вопрос, почему у врача скорой помощи нет градусника получил ответ, что мол в каждом доме должен быть градусник. Конечно же никаких бахил и мытья рук. Хорошо хоть перчатки свои были.
Гость
12 января 2016, 21:51
Бахилы на скорой не выдают. Хотите бахилы - покупайте сами.
Гость
13 января 2016, 11:13
Гость
12 января 2016, 21:51
Бахилы на скорой не выдают. Хотите бахилы - покупайте сами.
конечно хотим и покупаем!!! только надевать отказываются! мне так и сказали: если хотите, то надевайте сами. и подали ногу. они получают удовольствие от унижения людей наверное, чувствуя себя в превосходстве...только забывают, что также к ним завтра может пожарный приехать...все забывают о законе бумеранга.
Гость
12 января 2016, 18:08
Ха, простите. Мы 8 числа вообще скорую ребенку не смогли вызвать - просто никто трубку не брал. Хорошо, все обошлось. Но ведь сволочи.
Гость
13 января 2016, 15:19
Да что тут спорить, хамство у нас везде, не только у медиков, медицина ужасная, лучше не болеть вообще, в больницы лучше не попадать, притащишь такой букет... Но и медиков жалко, надо быть терпимее друг к другу и культурнее взаимно!
Гость
14 января 2016, 15:40
к нам тоже вчера скорая к ребенку с температурой 39.2 ехала ЧЕТЫРЕ часа!!!!! правда ОГРОМНОЕ СПАСИБО диспетчеру... девушка спустя час сама нам позвонила и сказала, что пока можно сделать, пока едет скорая, чтобы сбить хоть немного температуру.
Гость
12 января 2016, 16:47
Внимательнее читайте, муж привез градусник и температуру перемерили.. Та же история 10.01. моя мама с онкозаболеванием, температура 39,7,скорую вызвали в 2 утра ,а приехала в 4м часу утра. и ТОже были недовольны когда я заставила одеть бахилы. в 2 ночи ,когда пустые дороги, миллионный город и нет скорых! в 3 часа ночи только была назначена бригада. Подскажите, куда пожаловаться, но чтобы действительно не впустую и на пользу для больных
Гость
12 января 2016, 18:16
Жалобу на имя Левицкой, министра, копия - прокурору. При этом, не через почтовый ящик и секретаря, а лично. Ияжело добиться этого, но возможно
Гость
12 января 2016, 22:08
А то, что в 2 часа ночи все бригады были заняты, вам на ум не приходило? Лечили больных, которым лень было выпить жаропонижающее.
Гость
13 января 2016, 09:59
Из статьи стойкое ощущение, что мамаша - скандалистка. Скорую надо встречать - это было принято во все времена. Тем более, если не работает домофон! пусть мамаша еще порадуется, что ей счет не выкатили за ложный вызов, когда бригада не смогла попасть к ней в дом. нужно вам, чтобы бахили надели - подготовьте их заранее. если, не дай бог, пожар случится в доме, вы тоже будете ждать, пока пожарные наденут бахилы? и не надо тут сравнивать с поликлиникой, куда за день приходят сотни людей. все проблемы у таких мам от отсутствия культуры.
Гость
12 января 2016, 15:30
А бомжи эту ростовчанку в больницах не пугают?