RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Началось слияние ДГТУ и РГСУ

Гость
12 января 2016, 15:41
И кому она нужна "резко негативная общественная реакция"? Власть делает так, как удобно ей.
Гость
12 января 2016, 15:28
позор руководителям РГСУ.
Гость
12 января 2016, 16:15
ПОЗОР РГСУ! ЭТО ВИНОВАТЫ ВСЕ КТО ПРЕВРАТИЛ НАШ ВУЗ В СОБСТВЕННУЮ КОРМУШКУ И МНОГО ЛЕТ ПРОСТО ГРАБИЛ ЕГО. ПОЗОР!!!
Гость
12 января 2016, 19:01
Расплакались...какая разница какую корочку покупать РГСУ или ДГТУ..мозгов это выпускникам ( не секрет что большинство сессий и дипломов сдается за деньги) не прибавит
Гость
12 января 2016, 21:09
Вот, правильная мысль. Было б о чем страдать. О том лишний никому не нужный на реальном рынке труда "специалист" не выпуститься? Я вас умоляю)) Меньше г.вновузов - меньше всяких бесполезных менеджеров на выходе.
Гость
12 января 2016, 21:17
***** ты,это так в дгту и есть, а в РГСУ не так,а теперь работадатель отвернётся и от выпускников РГСУ у которых в отличие от студентов дгту есть знания
Гость
12 января 2016, 22:20
Гость
12 января 2016, 22:20
***** ты,это так в дгту и есть, а в РГСУ не так,а теперь работадатель отвернётся и от выпускников РГСУ у которых в отличие от студентов дгту есть знания
Да, расскажите мне, какие ценные кадры готовит РГСУ))) Ну кто будет отрицать, что и поступление, и учёба сопровождаются взятками? И я сама, будучи умной, но бедной абитуриенткой, получила ответ: за хорошую специальность надо платить, бесплатно возьмём только на неликвид (спасибо, кстати, за честность, благодаря этому ответу поступила в РГУ и отучилась без копейки денег). Братец мой РГСУ закончил, все 5 лет платил или просил за него вышку решать. Ага, закончил и встал в ряды продаванов.
Гость
12 января 2016, 16:20
В случае слияния ДГТУ и РГСУ они получают "ГРАНТ" в 600 миллионов рублей ! ! !. За право "попилить" этот грант сольются не только вузу , но их ректора! И не важно, какую польху , науке даст это слияние. Т.К. ВСЁ, чем ранее были богаты эти вузы - УТРАЧЕНО !.
Гость
12 января 2016, 17:12
Раньше это были два весьма уважаемых ВУЗа, а сегодня это кооператив колхоза и стройки! Бред, какой-то. А как будут называться выпускники? Инженер сельско-строительной специальности?
Гость
12 января 2016, 17:21
позорище конечно.... А на донньюсе комменты вообще закрыли к новости..позорники тоже
Гость
12 января 2016, 16:39
ФУ КАК МОЖНО БЫЛО ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ РГСУ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 января 2016, 17:26
ну и где он рулит теперь?...
Гость
13 января 2016, 10:13
Уже не рулит! Вчера проводил собеседование с выпускником ПГСником 2013 года, человек окончил ВУЗ с красным дипломом. Решил пошутить и спросил раз с красным дипломом то что такое эксцентриситеты и фахверк знает? Он смотрел на меня как на барана, про сопромат и эпюры что то вспомнил. Ну где и кто рулит? Кто помнит уровень обучения при Шумейко и тех матерых преподов, тот над выпускниками Вагина просто плачет!
Гость
14 января 2016, 11:17
Гость
14 января 2016, 11:17
Уже не рулит! Вчера проводил собеседование с выпускником ПГСником 2013 года, человек окончил ВУЗ с красным дипломом. Решил пошутить и спросил раз с красным дипломом то что такое эксцентриситеты и фахверк знает? Он смотрел на меня как на барана, про сопромат и эпюры что то вспомнил. Ну где и кто рулит? Кто помнит уровень обучения при Шумейко и тех матерых преподов, тот над выпускниками Вагина просто плачет!
А ты два слова нашел в интернете и гордишься? Чем они тебе в жизни помогли? Перескажи мне наизусть Мцыри. Не можешь? Если о рыбе судить по умению лазить по деревьям...
Гость
12 января 2016, 18:03
"Резкая негативная", общественность? Причем тут общественность?! Выпускники обоих ВУЗов, понят свою альма-матер именно такой, какая она была в то время когда они учились там, а вот преподаватели и студенты, которые пришли работать и учится в РГСУ или в ДГТУ не хотят этого слияния, потому как не крути это были и останутся даже в рамках одного заведения два конкурента и две весьма нетолерантно относящихся друг к другу толпы. Всегда было так, что в РГСУ шли за знаниями, а в ДГТУ за дипломом. Так было 20 лет назад, так есть наверное и сейчас..
Гость
12 января 2016, 23:28
В наше время в ДГТУ шли те, кто больше никуда поступить не смог. А РИСИ был одним из самых престижных вузов. Как все изменилось.
Гость
12 января 2016, 18:33
Мало им было слияния РГУ и педухи, которое ни к чему хорошему не привело. Уровень образования упал ниже плинтуса( правильно Задорнов говори: Минобразина...
Гость
13 января 2016, 00:15
Не слияния, а откровенного слива обоих вузов. Жаль и РГУ, и Пединститут, оба занимались своим делом, а теперь...
Гость
12 января 2016, 16:26
...а видео слияния будет?...друг спрашивает!!!...)))
Гость
12 января 2016, 16:25
ДГТУ монополию хотят)
Гость
12 января 2016, 16:30
Следующий РИНХ?
Гость
12 января 2016, 16:36
Позор не РГСУ, а Минобразованию!
Гость
12 января 2016, 16:59
Это Москва минобр так решил руководство не причем? ну народ ты даешь
Гость
12 января 2016, 20:22
"Сокращение будет с выплатами". Да ради этого все и затевалось - пилить бабки и сокращать. Богатые станут еще богаче, а бедные беднее. По аналогии - тупые тупее. РГСУ жаль.
Гость
12 января 2016, 19:19
РГСУ легло под Месхи. И что тут странного? Скоро и РИНХ ляжет там же. Продаваться намного приятнее, когда ректорам платят огромные деньги за сговорчивость. Я живу в Ростове очень долго и всегда строительный Институт ценился как серьезный ВУЗ, в отличии от сельхозников (РИСХМ) У строителей и профессорско-преподавательский состав (не все, конечно) были намного выше, чем у сельхозников. И так было всегда. А тут Месхи......Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть царицей!
Гость
13 января 2016, 10:40
Не только РИНХ но и РИИЖТ тоже лягут до конца года, инфа проверенна на 100%!
Гость
12 января 2016, 22:41
Знания есть у тех студентов, которые хотят учиться, и не важно, в каком вузе. Это благодаря школе вы знаете, сколько будет дважды два, а в университете вам даётся лишь вектор, ориентируясь по которому, студент будет самосовершенствоваться. А какой будет вуз - пофиг.
Гость
12 января 2016, 23:51
Тут реч идёт не о том кто хочет знания получать, а об уровне образования!грубо говоря это все равно что школу к детскому садику присоединить и по детским правилам процесс обучения организовывать!
Гость
12 января 2016, 23:48
Да что же творится в этом мире!хотят угробить Строительный Университет!что за игры чиновников?совсем кризис одолел, деньги нужны?
Гость
13 января 2016, 10:43
Когда было РИСИ то биш институт, тогда еще знания к диплому давали, когда стал РГСУ то биш университет, то к пафосному статусу и корочке перестали давать знания. По моему многолетнему наблюдению и общению с выпускниками, в последние годы тех кто реально учится чтобы получить специальность и сами сдают экзамены не более 10 %, раньше этот показатель был выше!
Гость
12 января 2016, 17:33
Я плачу)))))) Теперь концепцию представили 20 ноября)))))))
Гость
12 января 2016, 19:11
Последнее время из обоих ВУЗов выходили инженеры-неумехи, некоторых выпускников приходилось даже чертить учить, теперь совсем качество обучения упадет ниже плинтуса, а взятки за сессию поднимутся. Если скрестить ужа с ежом получится моток колючей проволоки.....
Гость
13 января 2016, 17:08
Искренне сочувствую всем РИСИянам! Нам тоже было невыносимо больно и обидно, когда угробили наш знаменитый РГУ, присоединив пединститут и прочее-прочее и обозвав эту кашу "ЮФУ"! Ни тех преподавателей, ни того уровня преподавания не будет уже никогда!