RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
344 комментария к публикации

В Ростове скорая ехала к больному около трех часов

Гость
2 января 2016, 13:08
Редакция, напишите куда жаловаться в подобных случаях халатного отношения к пациентам людей в белых халатах! 30го к кому ни обращались Сальске за помощью ребенку, никто не отреагировал!
Гость
2 января 2016, 13:22
Жаловаться нужно в Спорт Лото.
2 января 2016, 15:06
Есть официальный сайт Министерства здравоохранения Ростовской области, только напишите свои данные, а не анонимно. Вам обязательно ответят. Проверено на себе
Гость
2 января 2016, 15:41
Гость
2 января 2016, 15:41
Жаловаться нужно в Спорт Лото.
Слышишь , остряк , видимо у тебя ещё такого не было! Жди!
Гость
2 января 2016, 12:39
А вы хотите чтобы за копеечную зарплату мы еще и носилки таскали с телами приболевших?
Гость
2 января 2016, 13:33
Не нравится у Вас всегда есть выбор - не работайте. А если работаете - будьте добры полностью выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.
Гость
2 января 2016, 13:34
Тогда какого х... ты пошел на эту работу ? Шел бы торговать или воевать .... Вам *****кам пока денег не дашь, хоть ложись и помирай ...
Гость
2 января 2016, 13:39
Не нравится ЗП - смените работу.
Гость
2 января 2016, 13:46
Медицина и образование были разрушены даже раньше промышленности. Если кто-то думает, что он нужен своей стране, то пусть постарается дотянуть до пенсии, чтобы осознать свою наивность.
Гость
2 января 2016, 13:14
Странно у нас вроде медицина на уровне Европы!!! Спасибо ВВП ЗА ЭТО!!!! Зато крымнаш! Зато постоянно гуманитария отправляется на миллионы ! Зато война в Сирии! И не пойму почему ченуши навязывают что Америка плохая???? САНКЦИИ НЕ ПРОТИВ РОССИИ!!!! Санкции ПРОТИВ ЧИНОВНИКОВ !!!!!! Вот пока все это гнильё стоит у руля вот такое положение и в стране
Гость
2 января 2016, 13:24
сколько миллиардов на гумконвои чужой стране выкинули? Власти добивают только СВОИХ граждан!
Гость
2 января 2016, 13:54
А Крым причем? Все дело в жадности скорых работников! Они с умирающего будут деньги выколачивать, зная что им все равно ничего не будет! А скорая скорее всего не ехала потому что они возле БСМП -2 стоят и отдыхают! А если снимать их начнешь, то некоторые уезжают! Гнусно как это все происходит
Гость
2 января 2016, 13:58
Если вы совсем не понимаете и не читаете, то не позорились своими комментами
Гость
2 января 2016, 16:48
Если вы так ненавидите свою работу, то ЗАЧЕМ ВЫ НУЖНЫ? "Обращайтесь в платную скорую" - а вы что делать будете? Привыкли, что за каждый шаг деньги суем, считаете, что заслужили? Донести больного человека до скорой сил не было, а как тысячу сжевали, так появились? Я старенькую маму в свое время с первого этажа в скорую сама тащила - днем никого в доме не было и соседи на работе, а две дамы, приехавшие со скорой, просто отказались это делать. Стояли и смотрели, как я одна корячусь, даже на ступеньки в скорую не помогли поднять. Есть настоящие врачи, но и уродов в вашей профессии развелось как ни в какой другой.
Гость
2 января 2016, 19:17
И у меня такой же случай был!
Гость
2 января 2016, 22:54
А в вашей профессии все хорошо?Или вы нигде не работаете?
Гость
3 января 2016, 13:32
Гость
3 января 2016, 13:32
А в вашей профессии все хорошо?Или вы нигде не работаете?
Работаю и зарплату получаю, как и все. Но, к счастью, результат моей работы не зависит от подачек. А вот медики - это отдельная песня. Кто-нибудь родил ребенка бесплатно? Два месяца до родов доктору, и в роддоме за каждое телодвижение санитарки надо было бумажечку дать. Когда болела мама (она после инсульта не могла глотать) зажравшийся невропатолог рекомендовал самим поставить ей зонд, потому что он на дом не ходит (500 рублей в 2007 году решили проблему). Когда были помоложе, мужа после аварии по скорой привозили в БСМП, температура выше 40, положили в коридоре, я просила хотя бы температуру сбить. Милая медсестра сказала, что это будет стоить 50 тысяч (уж не помню, какой это был год), а у меня всех денег в семье было 27 тысяч. На что она так же мило улыбнулась и отказала. Так что уважения к медикам у меня нет. Но, повторюсь, есть и отличные врачи. К сожалению, запоминаются не такие.
Гость
2 января 2016, 13:20
Спасибо Путину за подписанный им закон об оптимизации здравоохранения! Расходы на медицину сокращены до минимума, зарплаты врачей урезают, больницы закрывают, в больницах зачастую нет даже элементарных лекарств, везде нужно платить: и за анализы, и за то чтобы лечь в больницу, а сколько денег нужно отвалить за операцию... И эти путинцы хотят сделать даже вызов скорой платным! На месте умершего мужчины может оказаться ЛЮБОЙ из нас. Дружки ВВП (сечины, ротенберги, миллеры) получают по 200 миллионов в месяц за счет распродажи национального достояния, миллиарды долларов вывозятся на Запад, где у них и детки, и виллы! А на дорогих россиян у Путина денег нет! Позорище!
Гость
2 января 2016, 13:56
Не надо все в оду кучу! Работники скорой так себя вели и в 2010 году, когда отказывались больного транспортировать с весом в 50 с небольшим кг! Здесь совесть просто отсутствует! И все!
Гость
2 января 2016, 14:02
А при Горбачеве или Ельцине было иначе? А в 80-е годы лучше? у меня отец болел и помню как мы "доставали" лекарства у знакомых аптекарей и врачей, отдавая последнее!
Гость
2 января 2016, 14:12
Гость
2 января 2016, 14:12
Не надо все в оду кучу! Работники скорой так себя вели и в 2010 году, когда отказывались больного транспортировать с весом в 50 с небольшим кг! Здесь совесть просто отсутствует! И все!
А в 2010-м не Путин был у власти? Раньше и представить нельзя было что за вызов скорой придется платить! И хватит уже нести чушь! Там написана правда! У нас куда не пойди - везде плати, плати, плати, плати... А качество услуг - на нуле! Только деньги научились с народа сдирать! Или Путина обама заставляет все эти антинародные законы подписывать? Может обама лишил нас бесплатной медицины? ЕЛЬЦИН и его верный наследник ПУТИН - вот кто довел страну до ручки! Богатейшая страна - а все богатства работают на кучку дружков Путина.
Гость
2 января 2016, 14:23
Для капитализма это вполне нормально, поэтому не жалуйтесь.
Гость
2 января 2016, 15:09
Вань. Тебе везет . Как ты в капитализм попал ?
Гость
2 января 2016, 14:25
В УК РФ никто не отменял статью - "СОУЧАСТИЕ В УБИЙСТВЕ". При НЕКОРРУМПИРОВАННОМ СУДЕ, в ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ на процессе все участники УБИЙСТВА С.ТУМАЗЯНА были-бы наказаны. И отстранены от работы, на конкретные сроки. Но наш "ГАРАНТ" - гарантируетнам только одно: что он изберётся ещё нескольео раз . . . P.S. в моей адвокатской практике есть случай осуждения ,фельдшера скорой помощи, по статье УБИЙСТВО - за несвоевременное оказание медпомощи старушке. Три года он пробыл фельдшером в Богатяновской тюрьме.
Гость
2 января 2016, 14:40
Какой у нас народ все-таки недалекий... То что работники скорой виноваты никто не спорит. и они обязаны за это ответить! Но тут пишут - меняйте типа работу. А много желающих идти работать за эти копеечные оклады?! Проблема во всей воровской власти, разрушившей когда-то одну из лучших медицин! Не врачи скорой сокращают количество бригад скорой помощи, не врачи скорой помощи подписывают законы об оптимизации - т.е. переводу всей медицины на платную основу, не врачи скорой урезают оклады медработникам, не врачи закрывают больницы. Власть с окладами в сотни миллионов - вот истинная причина всего этого! PS Я не работник скорой. Просто нужно хоть немного понимать причины происходящего, а не тупо превращать трагедию в перепалку народа с бригадами скорой помощи.
Гость
2 января 2016, 15:58
Любая "реформа" в постсоветской России направлена на то, чтобы сделать народу хуже Хоть в энергетике, хоть в ЖКХ, хоть в медицине.
Гость
2 января 2016, 19:08
Пусть работники скорой сами свои проблемы решают! У них кажись и профсоюз есть? А причем здесь умирающие больные?
Гость
3 января 2016, 09:33
Гость
3 января 2016, 09:33
Пусть работники скорой сами свои проблемы решают! У них кажись и профсоюз есть? А причем здесь умирающие больные?
У вас профсоюз много вам помог?
Гость
2 января 2016, 12:34
А потом некоторые удивляются почему простые люди частенько стали встречать скорую помощь во всеоружии,а у кого нет оружия,то пускают против приехавших на машине скорой помощи персонажей назвавших себя врачами все попавшиеся под руку предметы.
Гость
2 января 2016, 14:48
Простых людей нет - есть тупые , невоспитанные бараны . Некоторые даже с аттестатом . Зрелости .
Гость
3 января 2016, 13:18
Вы мне напоминаете персонажей одного старого фильма (Возвращение живых мертвецов) - которые сжирают врачей скорой и требуют прислать ещё.
Гость
2 января 2016, 13:43
Глубокие соболезнования семье. Наглядный пример как простые граждане нужны путинцам. Только обдирать народ и вывозить награбленное на Запад! Я и многие знакомые чтобы не портить себе настроение не смотрели поздравления президента. Его пожелания мы и так увидим на новых ценниках и новых квитанциях, мы это каждый день видим на убитых дорогах, отвратительной медицине, тотальной коррупции и вседозволенности его чиновников.
Гость
3 января 2016, 09:40
как же ты достал строчить комменты, под этим постом две трети только ты написал - по стилю и шаблонности уже узнаваем
Гость
3 января 2016, 14:00
Гость
3 января 2016, 14:00
как же ты достал строчить комменты, под этим постом две трети только ты написал - по стилю и шаблонности уже узнаваем
Не надейся, я не один, людей способных думать своим умом и верить своим глазам - очень много. А если правда глаза колет - то пойди чаю чинуше принеси лучше и успокойся.
Гость
2 января 2016, 15:13
Посмотрите личный автопарк врачей перед любой больницей... Царствие небесное покойному!
Гость
2 января 2016, 22:51
80% врачей ходит пешком
Гость
3 января 2016, 10:50
Гость
3 января 2016, 10:50
80% врачей ходит пешком
ты серьезно? Ха-ха-ха!
Гость
3 января 2016, 00:27
Подруга уехала в Германию и работает на скорой. Вызовы все БЕСПЛАТНЫЕ. Едут ко всем, даже к тем, кто без гражданства, без документов, ко всем. Рассказывала случай в метро, когда вор-карманник убегая попал по поезд. Вызвали скорую, реанимировали. И потом вызвали ... вертолет, чтобы быстрее доставить/за 3 минуты, а не за 15 на авто, тк травмы были тяжелые. У вора даже документов не было, только куча телефонов отжатых в сумке. В машине скорой носилки на вес до 220 кг, если больше и нужна госпитализация- к больному вызывают спец-бригаду и разбирают окно, дальше спец-краном.
Гость
3 января 2016, 09:40
В Бельгии тоже самое . Но все , как-то , отработано автоматически . Слишком педантично все. Раздражает избыток вежливости . Не видно патриотизма. И, главное , нет самобытности и нашей духовности .
Гость
3 января 2016, 11:00
Гость
3 января 2016, 11:00
В Бельгии тоже самое . Но все , как-то , отработано автоматически . Слишком педантично все. Раздражает избыток вежливости . Не видно патриотизма. И, главное , нет самобытности и нашей духовности .
особенно нашей "духовности" и "самобытности" с матюками!
Гость
3 января 2016, 13:10
Ну да. А еще - врача скорой не обкладывают трехэтажным матом "больные", не пытаются избить, не спускают собак, не пишут жалобы президенту, что девочка-фельдшер отказалась в одиночку спускать и грузить в машину 150-килограмммового дядю, выпившего столько, что ноги не держат, или что "врачи сделали укол, мне полегчало, но они не улыбались, прошу принять меры!!!11" И т.д. и т.п.
Гость
2 января 2016, 15:15
К маме скорая тоже ехала более 2 часов,хотя мы живём в центре города. Звонили более 10 раз,нам говорили тоже самое, что вызов принят и к вам уже выехали! Однако время шло,а машины не было. Приехавшая бригада заявила что вызов они получили 10 минут назад и сразу же приехали по адресу. В итоге маму успели довезли до БСМП,где она скончалась... Слов нет,Россия.
Гость
2 января 2016, 15:46
Вот про это я и говорю!!! Что вызова как получает, так и раздаёт диспетчерская служба, а не выездные бригады!!! И представте себе случай: у диспетчера на столе 25 адресов поступило, а в парке всего 20 бригад... что делать с оставшимися 5-ю адресами????? Это ежедневные примеры из жизни, а не придуманные истории!
Гость
2 января 2016, 16:57
Гость
2 января 2016, 16:57
Вот про это я и говорю!!! Что вызова как получает, так и раздаёт диспетчерская служба, а не выездные бригады!!! И представте себе случай: у диспетчера на столе 25 адресов поступило, а в парке всего 20 бригад... что делать с оставшимися 5-ю адресами????? Это ежедневные примеры из жизни, а не придуманные истории!
но недалекому стаду не понять причем здесь ВВП... Они думают что это обама подписал законы, по которым у нас сокращают количество бригад скорой помощи.
Гость
2 января 2016, 19:11
Это не Россия, это врачи денег не получили
Гость
2 января 2016, 18:25
кардиология в бсмп 2 ужасная людей в коридорах душных кладут больных и врачи такиеже без участные иногда давление мерили спросил что такое и инфаркт врач сказал длинная история и ушёл старщий врач делал обход каждый день но говорил не понятно сам он был инсультник вобщем жесть, отец там лежал на третий день капельницу убрали главное их лекарство капельница не снимок сердца не чего такова сказали, что на 5 день можно вставать вот он встал потом лёг и захрипел пока они туда сюда вообщем не чего не смогли или так старались. А так считаю при таком строи капеталистическом где деньги во главе угла и не какой больше идеи и марали люди будут всё циничней а врачебный персонал всё больше будут деградировать рассматривая свою работу, как наживу с родственников так же, как слуги народа.
Гость
2 января 2016, 19:07
Не могу согласиться про ужасную кардиологию БСМП. Когда привезли маму с острым инфарктом ночью по скорой, медсестры бегали, как перед своей родней, видно было неподдельное сочувствие. Про то, почему кладут в коридорах, я потом поняла почему - во-первых палаты переполнены, во-вторых пока не минует кризис, есть шанс быстро довезти до реанимационной на той же каталке-кровати, где лежит больной. А в палату нужно еще "пригнать"каталку, переложить пациента, потом только в реанимацию. Все продумано,согласно ситуации помещения и оборудования. Мы с сестрой дежурили с сестрой попеременно каждый день, насмотрелась я там много - и смерти больных и непрофессионализм врачей, но только это все не про кардиологический блок. Маму тогда вытащили, за что огромное спасибо врачам. Она прожила еще почти 2 года....
Гость
2 января 2016, 19:57
Гость
2 января 2016, 19:57
Не могу согласиться про ужасную кардиологию БСМП. Когда привезли маму с острым инфарктом ночью по скорой, медсестры бегали, как перед своей родней, видно было неподдельное сочувствие. Про то, почему кладут в коридорах, я потом поняла почему - во-первых палаты переполнены, во-вторых пока не минует кризис, есть шанс быстро довезти до реанимационной на той же каталке-кровати, где лежит больной. А в палату нужно еще "пригнать"каталку, переложить пациента, потом только в реанимацию. Все продумано,согласно ситуации помещения и оборудования. Мы с сестрой дежурили с сестрой попеременно каждый день, насмотрелась я там много - и смерти больных и непрофессионализм врачей, но только это все не про кардиологический блок. Маму тогда вытащили, за что огромное спасибо врачам. Она прожила еще почти 2 года....
А почему палаты переполнены где приборы подключённые кроме капельницы где просторное здание за персонал сиделок вообще молчу где стентирование сосудов сердца бесплатное или зачем это всё простому народу да?
Гость
2 января 2016, 23:09
Ты русский язык выучи,а потом чем то возмущайся
Гость
2 января 2016, 12:35
Путин поздравил россиян с Новым Годом и объяснил им из телевизора,что у них все хорошо.
Гость
2 января 2016, 17:36
он поздравил россиян и своих друзей раздельно :)
Гость
2 января 2016, 18:12
Жаль только,что дедушка армянин не дожил до Нового Года.
Гость
2 января 2016, 14:47
Люди! да вы что! при чем здесь Путин и "путинцы" если конкретные люди не выполняют свои обязанности - это что Путин отказался нести больного? или Путин посоветовал врачам не торопиться на вызов? да если каждый на своем месте будет выполнять свои обязанности, то и не будет всех этих ужасов! когда лично вы, съев конфету на улице, бросаете фантик прямо под ноги, или окурок, в этом что, тоже Путин виноват? Я очень хорошо понимаю этих людей: когда у моего отца случился инсульт, то приехавший (через 40 минут!) врач скорой помощи, сказал что это ГРИПП! и отказался госпитализировать. В этом тоже Путин виноват? или может быть все-таки врач, который так учился в медуниверситете, что не может отличить грипп от инсульта? Очень удобно обвинять не себя, а кого-то другого: Путина, Ельцина, Горбачева, Сталина, наконец
Гость
2 января 2016, 16:07
Для недалеких: Путин подписывает абсолютно все указы по которым мы живем. На пару с Ельциным он сделал так что простым людям некуда идти жаловаться. Это раньше после подобного главврач был бы немедленно уволен, а подчиненные получили бы срок! А сейчас? - в судах сидят будаевы, в надзорных органах - будаевы и тд. Путин развел коррупцию невиданных масштабов! Для чего он вместо длительных сроков за коррупцию и взятки - вводит смешные штрафы? Для чего показательно отмазывает Сердюкова? Да если показательно накажут одного коррупционера - другие задумаются! Так и здесь: знали бы эти недоврачи что они сядут реально и надолго - в жизни не отказали бы в помощи! Так что научись думать хоть немного!
Гость
2 января 2016, 16:07
Полностью поддерживаю, все зависит от личных качеств, нам за последнее время раза 3 приходилось вызывать, и всегда приезжали вовремя и внимательные были, Другой вопрос зачем неумех и хамов на работе держат....
Гость
2 января 2016, 16:26
А никто вину с врачей не снимает. Они должны ответить. Но разве не путинцы хотят официально лишить народ бесплатной скорой помощи? Так чего ж врачам не наглеть если сверху говорят о переводе скорой помощи в раздел платной!
Гость
3 января 2016, 00:18
Причина во ВСЕОБЩЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ! Этим врачам ничего не будет, как ничего не было Сердюкову, Чайке и топ-чиновникам. В Европе порядок, не потому, что все такие честные и сознательнее, а потому, что ЗАКОН и НАКАЗАНИЕ ДЕЙСТВУЮТ на всех уровнях. А у нас никого ни за что не наказывают, потому, что у всех рыло в пуху. Про носилки за деньги-моего отца 10 лет назад в ЦГБ на рентген на брезенте за 300 р санитары несли. Это обычная практика была для неходячих. Он не сверх-веса, просто каталок не было. Выть хотелось от безысходности и мрака от этого всего. Ничего не изменилось...
Гость
3 января 2016, 13:04
В отсутствии каталок виноваты врачи, конечно же.
Гость
3 января 2016, 14:26
вот именно! Безнаказанность! Пока Путин будет награждать укравших миллиарды, постоянно снижать наказание за взятки, вместо длительных тюремных сроков для коррупционеров вводить смешные штрафы - не изменится ничего!
Гость
4 января 2016, 18:27
В Европе вообще вся медицина, в т.ч. и скорая-платные!
Гость
2 января 2016, 12:43
Медицина по путински.
Гость
2 января 2016, 14:51
И Медведевски!
Гость
2 января 2016, 15:02
Да, ладно Вам. В Советское время соседи помогали выносить больного. Если приехали женщины-врачи, то как они могут взрослого мужчину на носилках донести?
Гость
2 января 2016, 18:42
Пока Путин у власти,все будет по путински.
Гость
3 января 2016, 10:49
Мой папа тоже не дождался скорой и тоже инфаркт, умер в возрасте 45 лет, хотя несколько раз звонили и просили быстрее приехать, что у человека похоже приступ инфаркта, с учётом того что что мы живем не далеко от больницы и на маршрутке ехать со всеми остановками 15-20минут, скорая ехала больше 40минут и это время было без пробок. Так же когда скорая приезжает к соседям они обязательно кладут в карман 300-500рублей, это уже как ритуал. Дашь деньги и к тебе другое отношение, не дашь, так и "помогут" значит
Гость
3 января 2016, 12:45
А в это время скорая видимо "отсыпалась" у входа в приемник БСМП-2! Вы такого не видели? Массовая стоянка машин скорых в то время, когда их ждут по вызовам
Гость
3 января 2016, 12:46
На счёт маршрутки я написала для сравнения по времени
Гость
2 января 2016, 13:37
оптимизация здорово-хранение.
Гость
3 января 2016, 12:24
здорово-хоронение.....(((
Гость
3 января 2016, 20:11
Мне маму в БСМП спасли
Гость
4 января 2016, 08:40
Спасибо!!
Гость
2 января 2016, 14:37
Около 3 лет назад вызывали скорую маленькому ребенку. Только вот скорая прибыла только лишь спустя 3,5 часа. Отвечали также, что вызов принят. вообще это беспредел, который никто не контролирует!!
Гость
3 января 2016, 10:46
Сочувствую девушке! мой отец год назад умер из-за таких вот горе-врачей,которые не знали, как при инсульте вводить лекарство больному! а то, что надо было капельницу ставить, а не уколом сбивать давление,этому их не научили. и нейрохирурга ждать для операции 7 ЧАСОВ!!!!!!!!!!! из Ростова в Батайск! хотя каждая минута была на счету!надеюсь, таких людей накажут! "СЛАВА БАТАЙСКОЙ ЦГБ" и "ПРОФЕССИОНАЛАМ", КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА СКОРЫХ!
Гость
2 января 2016, 22:17
Вызывала скорую к тёте с инсультом 3 дня подряд. Про инсульт не знали мы. Что-то кололи ей, после чего она начинала лучше себя чувствовать. Отправляли в поликлинику. У неё голова сильно болела - не шла. Речь нарушалась. На дом не приходил врач. Температуры не было... На 4 день отказали ноги. 2 бригады уехали , попытавшись сбить давление. С третьей я поругалась сильно - не хотели везти в больницу её. Соседи помогли до машины донести. В итоге - реанимация бсмп2. Через 3 недели выписали домой абсолютно неадекватного человека. Ещё через месяц мучений тетя умерла. В больницу сказали - 3 инсульта на ногах перенесла. Привезли бы раньше - спасли бы...
Гость
3 января 2016, 13:02
Угу, в том, что она три дня подряд не удосужилась пойти в поликлинику, а постоянно вызывала скорую, чтобы ей сделали "укол от всего", который, как это не странно, не помогал, видимо, тоже скорая виновата.
Гость
3 января 2016, 19:58
Гость
3 января 2016, 19:58
Угу, в том, что она три дня подряд не удосужилась пойти в поликлинику, а постоянно вызывала скорую, чтобы ей сделали "укол от всего", который, как это не странно, не помогал, видимо, тоже скорая виновата.
Не могла она дойти в поликлинику. Боль ей снимали и давление сбивали. А головокружение и слабость оставались. И падала. Мусор выносить пошла и не смогла домой дойти - соседи помогли. А вы про поликлинику говорите....
Гость
4 января 2016, 00:16
Гость
4 января 2016, 00:16
Не могла она дойти в поликлинику. Боль ей снимали и давление сбивали. А головокружение и слабость оставались. И падала. Мусор выносить пошла и не смогла домой дойти - соседи помогли. А вы про поликлинику говорите....
До мусорки могла, а до больницы не могла. Ок. Вызывать скорую и ругаться с врачами скорой у вас времени и желания хватило, а отвезти тётю в больницу времени не нашлось? Такси дорого, ясен пень. В больницу не поедем, пусть скорая дома лечит. Но виновата, конечно же, скорая...
Гость
2 января 2016, 12:49
А Путин высоко оценил работу правительства в 2015 году.
Гость
2 января 2016, 15:27
Чего вы все раскудахкались??!?!!! Половина из вас тут возникает на власть, а вы знаете сколько стоит вызов скорой помощи в той же Америке если у тебя нет страховки(а страховка там платная, а не как у вас всех бесплатные полюса), и народ не вызывает скорую по-пустякам ??? Во всех нормальных странах Скорую люди вызывают только в самом крайнем случае(машина сбила, ДТП, болгаркой руку отрезало и т.д.), а у нас на температуру 37,0 уже звонят и кричат как им плохо!!! Или больничный халявный оформить, или после перепоя... И таких примеров можно назвать кучу!!! Из 18-20 вызовов в сутки в лучшем случае 2-3 реально скоропомощных, а остальные - шлак, которые даже принимать не стоит!!!! Вам же всем лень в поликлинику сходить?! Зачем?! Когда можно скорую вызвать!!!!!!
2 января 2016, 15:51
претензия к Вашему комментарию только одна - полЮс есть Северный, либо Южный, а то, о чем Вы пишете называется полИс
Гость
2 января 2016, 15:52
Дядя, скорая больничный не даёт ))) иди спи !
Гость
2 января 2016, 15:54
Бесплатный ты наш , а фомс ты не платишь? А ну говори мне адрес, сейчас приедем разберёмся !
Гость
2 января 2016, 13:19
смутное наступило в стране время.
Гость
2 января 2016, 19:55
А когда простые люди начнут в стране наводить порядок?
Гость
3 января 2016, 09:34
Гость
3 января 2016, 09:34
А когда простые люди начнут в стране наводить порядок?
не возбуждайся, выпей успокоительного
Гость
3 января 2016, 12:37
Гость
3 января 2016, 12:37
А когда простые люди начнут в стране наводить порядок?
У нас майдана, как у вас не будет! Не дождетесь! Мы будем учиться на ваших ошибках
Гость
2 января 2016, 14:00
надейтесь на себя и на свою семью вот послание ВВП на гос-во надежды нет уже. смутное время
Гость
2 января 2016, 13:28
Интересно,Путин квартиру в Крыму родственникам погибшего выделит?
Гость
2 января 2016, 16:03
Он же не в Сирии погиб от рук террористов,а в России от рук коррупционеров,конечно квартитиры в Крыму родственникам не видать как своих ушей.
Гость
2 января 2016, 18:38
как же вам завистникам живётся то? кватира в крыму... а что ты в этой жизни сделал кроме как метить здесь посты с сарказмом?
Гость
2 января 2016, 20:00
Соболезную!!!! У меня болела мама --2 группа инвалидности ! Скорую приходилось вызывать часто ,но приезжали и через 4 часа. Безобразие ,неуважение не только к больным ,но и к родственникам!!! Нужно жаловаться министру здравоохранения Быковской по Ростовской области.
Гость
2 января 2016, 21:02
она уже сколько лет высокую зарплату получает по году там миллионы во и всё у ниё всё в порядке, что там в морге было человек и закон показывал и тишина главная на месте!
Гость
2 января 2016, 21:09
Кому-кому? Пчелам жаловаться на мед? Может еще царю петицию написать? Когда ж вы начнете умнеть!
Гость
2 января 2016, 21:34
25.12.15 детю темпер 39,4 ждали скорую 1,5 часа. С трудом преодолел желание набить им морду.
Гость
4 января 2016, 20:58
... ты. Ждать скорую 1.5 часа и не пойти в аптеку и не купить любое жаропонижающее?
Гость
4 января 2016, 21:08
Деня, а компрессик малышу и обтирание водичкой, подкисленной уксусом, не вариант? надо же пот=лтора часа... ццц * качает головой дурь человеческая... она не излечима
Гость
3 января 2016, 09:01
Вот они - врачи убийцы!!!!!!! Надо опять дело врачей начинать!!! Хоть тогда их племя от этих *** очистим!!!!
Гость
3 января 2016, 13:12
... и будем лечиться у шаманов и по рецептам малахова из зомбоящика.
Гость
3 января 2016, 14:54
Гость
3 января 2016, 14:54
... и будем лечиться у шаманов и по рецептам малахова из зомбоящика.
ага, доктор Мясников с Еленой Малышевой будут учить, как самим себе операции делать
Гость
2 января 2016, 12:52
Во всем виноваты американцы и фашисты с игиловцами,это на данный момент основные враги простых российских людей.
Гость
2 января 2016, 15:04
Хочешь улучшить жизнь в стране? Начни с себя. Так уж хорошо выполняешь свои обязанности, паркуешься по правилам, не мусоришь на лестничной площадке......?
Гость
2 января 2016, 15:45
Гость
2 января 2016, 15:45
Хочешь улучшить жизнь в стране? Начни с себя. Так уж хорошо выполняешь свои обязанности, паркуешься по правилам, не мусоришь на лестничной площадке......?
За те миллиарды которые твои путинцы воруют у народа они обязаны ЛИЧНО убирать мусор в каждом доме, да еще кланяться народу при этом!
Гость
3 января 2016, 01:27
Гость
3 января 2016, 01:27
Хочешь улучшить жизнь в стране? Начни с себя. Так уж хорошо выполняешь свои обязанности, паркуешься по правилам, не мусоришь на лестничной площадке......?
А ты не мусоришь?
Гость
2 января 2016, 20:32
А где Вы видели медицину?Тут только одно-ИЛИ ТЫ ПРИЗВАН ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ ИЛИ ТЕБЕ ЭТО ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Гость
2 января 2016, 23:11
А тому,кто ПРИЗВАН кушать не надо?
Гость
2 января 2016, 23:23
Уважаемая редакция 161, от прочитанного здесь реально становится страшно. Предлагаю вам обратиться за комментариями к Быковской, пусть она даст ростовчанам подробную инструкцию, что делать, в ситуации когда твоим близким необходима врачебная помощь. Хватать ли такси и ехать в ближайшую больницу, вызывать какие-то платные службы (какие?) или что вообще делать? На скорую помощь, уже понятно, надежды мало - специалистов мало, машин нет, на миллионный город не хватает...
Гость
3 января 2016, 14:24
в нормальном государстве таких как быковская... Но чему удивляться - если президент подписывает законы, по которым сокращают число бригад скорой помощи, закрывают больницы, вместо районных ЦГБ будут фельдшерские пункты, урезают зарплаты - И ЭТО НА БЛАГО НАРОДА???!! Позор! больше добавить нечего! Выживайте как хотите!
Гость
3 января 2016, 07:20
соболезнования семье. Обратиться в правоохранительные органы - безусловно. И - письменно жалобу в городской отдел здравоохранения. Скорее всего, будут извиняться, может быть, и деньги вернут... Ещё с БСМП нужно разобраться:какие могут быть сроки?!
Гость
3 января 2016, 14:30
Ага, нужно разобраться... Уже разобрались и с Сердюковым, и с Будаевым, и с чайками...
Гость
3 января 2016, 11:02
Те кто могут утверждать почему сами не отвезли в больницу, а вы видели когда-нибудь когда у человека случается инфаркт? У него ужасные боли, он падает и задыхается, в области сердца начинает гореть, тащить и загружать в простую машину человека в таком состоянии нельзя, это ему лишние муки, поэтому для этого и есть скорые с носилками и врачи обязаны предоставить носилки больному, для которого каждое движение, каждый вздох и выдох, каждое переворачивание даётся с дикой болью
Гость
4 января 2016, 09:38
ну у нас, врачи, моего папу, у которого инсульт, отказались нести в скорую( хотя, это частный дом и пройтись надо было метров 20), но они сказали, что не понесем, идите ищите соседей!!!!не знаю, год прошел как папы нет с нами, а злость на тех врачей осталась,т.к. если бы не они, то возможно все было бы по-другому.
Гость
2 января 2016, 14:03
Нац. проект - "здоровье"
Гость
2 января 2016, 14:32
Чего удивляетесь, у нас было также, благо не умер. Причем остановил уже бригаду скорой помощи на улице , но они сказали, что это не их проблемы и уехали. С удовольствием бы убил этого врача, но они, даже на оскорбления, не остановились и не вышли из машины, трусы. Надеюсь всем врачам урежут зарплату раза в три-четыре, так как они самые бесполезные в системе.
Гость
2 января 2016, 15:06
Бошку себе уреж!!!!!!! Разбор адресов - это дело диспетчеров!!! И если бригада уже ехала на адрес, то они не имели права остановится и разводить полемику с очередным оленем!!!!!
Гость
2 января 2016, 15:14
Лучше весь свой гнев направь на тех кто развалил всю нашу страну и сделал такие случаи нормой!
Гость
2 января 2016, 15:41
Была примерно в такой же ситуации. Вызвала скорую, пока ее ждали, по улице другая скорая проезжала. Выбежали, остановили, попросили посмотреть больного. Сказали - не наш вызов, ждите другую скорую. Как только пообещали денег, вышли, осмотрели больного, по рации передали, что нужна специальная какая-то скорая. Специальная после их вызова приехала очень быстро. Ну в общем все кончилось благополучно. А если б денег не предложили, что тогда, сдыхать пришлось бы?
Гость
2 января 2016, 14:40
Не знаю всегда так она работает или нет , но в ноябре скорая приехала в течении 15 минут , было подозрение на аппендицит , острая боль справа внизу живота , но после узи и ренгена в правом мочеточнике обнаружили камень , вышел из почки и застрял в канале , спасибо врачам подремонтировали .
Гость
2 января 2016, 16:49
Я тоже ждал скорую 1,5 часа.маму сам отвез! Писать надо в прокуратуру и в минздрав да и во все инстанции!
Гость
2 января 2016, 17:48
А что вы хотели? Скорые, большинство в убитом состоянии, автопарка нормального нет, нет персонала, водителей, врачей, фельдшеров, т.к за такую з/п никто не пойдет работать, кто пишет, что взятки берут ведрами, то неправда, работаю в этой области и не так это, дает очень малый процент. Врачи, которые ничего не знают - результат коррупции в вузах, поступают и учатся люди, которые в каждом слове ошибки делают. Вот и получаются врачи-недоучки, которые получают меньше грузчика, ездят на уваленном транспорте по пробкам, в котором нет лекарств и тд
Гость
2 января 2016, 21:39
Это ещё ничего. К тем кому за 70-лет могут вообще не приехать...
Гость
2 января 2016, 22:01
Собалезную... Хотел бы успокоить дочь умершего, но не чем... С равнодушием и безучастием сталкиваюсь ежедневно. Это действительная реальность сегодняшнего дня! Но!!! Как же требуют врачи к себе внимания, когда помощь необходима непосредственно им (даже не в области медицины)!!! Их надо видеть в эти моменты... Позор нам всем!!!
Гость
3 января 2016, 04:33
БСПМ-2 ужасная больница. Лучше туда не поподать. Отношение к больным отвратительное, даже за деньги. Медсестры, санитарки только ходят и ноют, мол за такую зарплату и т.д. Ну не устраивает зарплата, так иди в другое место, чтоб устраивала, а не при людно ной. Я сама там работала медсестрой, не понравилось, и ушла туда, где устраивает. Так вот раньше мы боялись, ни дай бог чтоб кто нибудь на нас пожалуется из больных, влетит по полной. А сейчас безнаказанность, мед персонал злой, полное равнодушие к больным, особенно к тем, кто лежит без ухаживающего, за день могут вообще не подойти, пока чуть ли ни за руку приведёшь, чтобы несчастного дедулю поменять.
Гость
3 января 2016, 08:22
Не нужно ругать то как работают мед помощь. Это следствие. Нужно ругать причину. А причина в том, что система ОМС полностью себя изжила, и не справляется с своими функциями. Все обеличено, врач не заинтересован лечить больного, скорая не заинтересована ехать. А страховым компаниям, которые должны распределять потоки денег это тоже не интересно, т.к денег нет. Страховые взносы должны перечисляться не в непонятный фонд, а на личный медицинский страховой счет, и исходя из этих денег каждый должен оформлять персональный мед полис. Вот тогда и порядок будет, и медицина не будет нищей. Но тогда, и чиновникам украсть будет нечего.
Гость
3 января 2016, 13:56
Сам работаю на СП. Соболезную родственникам, в произошедшем по поводу носилок нужно разбираться. По поводу задержки прибытия бригады СП вины бригады не вижу. Почему в Ростове на Дону из 150 бригад работает только 70 - спросите у горздрава. Не профильные вызова -пустышки не требующие скорой медицинской помощи, но отнимающие время, в результате задержка вызовов не из-за пробок, а из-за непрофильных вызовов ( болит голова, понервничала, бессонница и тд....). Искажение информации при вызове СП все вызывают на сердечные приступы, а в реальности бональный понос, делается это для того что бы СП приехала быстро в результате разбери где нужна СП быстро, а где нет? Много вопросов к МЗ РФ. Водители не относятся к бригаде СП они арендуются ГБСМП у автранспортного хозяйства и носить носилки и так делее не обязаны, здесь как повезет и все зависит от человеческих качеств. Санитары сокращены уже давно и при этом раньше за санитаров платили мед персоналу , тепеь не платят
Гость
3 января 2016, 18:57
Ну, подводя итоги: "Вечером они в интернете орут, "не нравится - увольняйтесь", а утром в поликлинике, "почему так мало врачей? На прием не попасть!" Будьте здоровы.
Гость
4 января 2016, 14:49
Вообще люди вызывают скорые, потому что не работают врачи и м/ с участковые. Они должны посещать население, обучать, знать каждую собаку на своем участке, а щас никто не выполняет свои должностные обязанности. Скорая если приезжает должна обязательно передать сведения участковому, участковый врач приходит обучает, лечит и объясняет в каких случаях необходимо пользоваться скорой. Зачастую скорую вызывают одни и те же люди. Я работала врачем участковым в Краснодаре и с нас там требовали очень много. На своем участке я знала все про всех. План за флюрографию и диспансеризацию такой, что хоть собакам дворовым делай, причем там ничего и не поменялось, а в Ростове халява какая та. Медиком устроиться не смогла работаю не по профилю, не смогла устроиться по месту проживания.