RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

9 м/c,

вос.

753мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Ростелеком» обеспечил бесплатным Интернетом 21 детский дом на Юге России

«Ростелеком» обеспечил бесплатным Интернетом 21 детский дом на Юге России

«Ростелеком» продлил возможность пользования доступом в Интернет для 21 детского дома в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах до 1 апреля 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

Проект интернетизации стартовал в макрорегиональном филиале «Юг» ОАО «Ростелеком» в ноябре 2012 года. К настоящему моменту доступом в Интернет обеспечен 21 детский дом и интернат Юга России. Для этого оператор провел комплекс работ по созданию всей необходимой телекоммуникационной инфраструктуры во всех регионах ЮФО и СКФО. Также за счет собственных средств компания оборудовала современные компьютерные классы, в которых обучаются воспитанники детских учреждений.

«Уже более трех лет мы расширяем возможности детей из детских домов для образования и развития в рамках проекта по интернетизации. Для ребят из воспитательных учреждений это особенно важно, это помогает им получать больше знаний об окружающем мире и быстрее адаптироваться в нем», – отметил директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

«Ростелеком» как социально-ответственная компания регулярно инициирует благотворительные проекты в детских домах, реализуя долгосрочные социальные проекты на всей территории Юга России. Обеспечение Интернетом детских домов стало одной из самых масштабных инициатив компании в этом направлении на Юге страны. Оператор намерен и в дальнейшем продолжать развитие проекта, расширять количество его участников, обеспечивать доступ к Сети на более высоких скоростях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем