RU161
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

с-з.

768мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Ростове установят памятник герою штурма Рейхстага

27 декабря 2015, 19:40
Гость
27 декабря 2015, 22:34
Алексей Прокопьевич Берест - Герой Советского Союза. Сложная и трагичная судьба, как и у многих людей того поколения. Последнее место работы — водитель Ростовской кондитерской фабрики. Погиб 3 ноября 1970 года, спасая девочку из-под колёс скорого поезда «Москва-Баку» на разъезде «Сельмаш».
Гость
27 декабря 2015, 22:45
Похоронен Берест на кладбище в Александровке А здесь на сайте 161 мне попалась отличная статья об этом человеке Дайте ссылку чтоб больше узнали о Бересте
Гость
28 декабря 2015, 10:57
https://ru.wikipedia.org/wiki/Берест,_Алексей_Прокопьевич#.D0.91.D0.B8.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F
Гость
28 декабря 2015, 00:03
Вернувшиеся с войны,в большинстве были такими.Понимали,что могли и не вернутся.Моему отцу было 32года.Уже было двое детей.Ходил по минному полю,но никогда не жаловался.Имел образование.Тогда другая была психология у людей.Это сейчас "бедные,несчастные"губернаторы и не только они пожизненно обеспечили себя "скромными"льготами.А,мы дети играли орденами и медалями отца.Отец говорил-"я же не за награды воевал"
Гость
27 декабря 2015, 21:48
Наконец-то справедливость восторжествовала.
Гость
28 декабря 2015, 01:29
Велики люди были! был этим летом у Рейхстага.
Гость
28 декабря 2015, 08:22
написал там чонить?
Гость
28 декабря 2015, 01:28
Сколько лет... Давно пора.
Гость
28 декабря 2015, 09:08
Слава Героям ! Даёшь Ростову Памятник Буданову !
Гость
28 декабря 2015, 09:55
Дело святое надо!Давайте все кто сколько сможет скинимся в Ростове. Это истинный герой своей Родины.Отдал жизнь за нас с Вами люди.
Гость
28 декабря 2015, 11:23
Буданов разве ростовчанин,в СИЗО он здесь сидел потому что был осуждён Северо-Кавказским военным судом,но он не местный,а за памятник пусть решают в его родном городе,но а воин он действительно геройский и многие ему своей жизнью обязаны.
Гость
28 декабря 2015, 03:51
Наконец то первый достойный памятник действительно ГЕРОЮ! Он и во время войны был ГЕРОЕМ и погиб как ГЕРОЙ спасая девочку от поезда. А почему бы не назвать этот стадион на Левом берегу Дона Берест - Арена? Такими людьми город должен гордиться. И имя его бессмертно! Нужно увековечивать имена великих ростовчан, чтобы потом не оказаться в Нью-Васюках!
Гость
28 декабря 2015, 10:29
Отличная идея! И очень звучит - БЕРЕСТ АРЕНА! Класс! Все ростовчане хотя бы будут понимать название и гордиться этим фактом! Очень символично, зная судьбу этого человека! Название фактически будет символом победы и стимулированием спортсменов на победу в спорте и просто граждан в жизни!
Гость
28 декабря 2015, 11:55
Полностью согласен !!!
Гость
28 декабря 2015, 12:32
Гость
28 декабря 2015, 10:29
Отличная идея! И очень звучит - БЕРЕСТ АРЕНА! Класс! Все ростовчане хотя бы будут понимать название и гордиться этим фактом! Очень символично, зная судьбу этого человека! Название фактически будет символом победы и стимулированием спортсменов на победу в спорте и просто граждан в жизни!
Идея просто супер!!! А то эти современные названия состоящих из типо модных словечек абсолютно не несут никакой смысловой нагрузки! Арена для международных соревнований должна быть названа символично!
Гость
28 декабря 2015, 12:28
Погиб 3 ноября 1970 года, спасая девочку из-под колёс скорого поезда «Москва-Баку» на разъезде «Сельмаш», скорая приехала через три часа, умер в больнице.
Гость
28 декабря 2015, 14:12
На руках бы отнёс в больницу... Но тогда мне было 3 месяца. Вечная слава Герою!!
28 декабря 2015, 14:53
Гость
28 декабря 2015, 14:12
На руках бы отнёс в больницу... Но тогда мне было 3 месяца. Вечная слава Герою!!
Да перестаньте. Вы бы в это время кричали на демонстрации. Сейчас ведь кричите на сборищах ЕР?
Гость
28 декабря 2015, 15:11
Жил и умер героем и Человеком. Вечная память.
Гость
28 декабря 2015, 21:01
Владимир ДЭ, сколько можно свое перо оттачивать на этом сайте? Если Вы художник нарисуйте картину в стиле И. Глазунова "Герой спасает девочку из-под поезда" или слабо???
29 декабря 2015, 11:32
Я Глазунова художником не считаю (он хает великого русского художника Кандинского), следовательно картину в его стиле написать не могу. Да он и сам их клепает в громадном количестве.
Гость
31 декабря 2015, 00:23
29 декабря 2015, 11:32
Я Глазунова художником не считаю (он хает великого русского художника Кандинского), следовательно картину в его стиле написать не могу. Да он и сам их клепает в громадном количестве.
да кто ты такой? он не считает, сам то ты кто?
31 декабря 2015, 10:29
Гость
31 декабря 2015, 00:23
да кто ты такой? он не считает, сам то ты кто?
Что первый раз на 161 попали? И поисковиками пользоваться ещё не научились? Вчера только первый компьютер купили? Поздравляю! Ну учитесь. Ученье свет, а неучтённых тьма. Научитесь пользоваться поисковиками и сразу узнаете, кто я. Успехов!
28 декабря 2015, 11:11
А почему герою дали только орден? Я думал Героям дают Золотую Звезду. Денег пожалели на Героя?
Гость
28 декабря 2015, 11:53
Статью прочитай хотя бы про него, поймёшь почему.Хотя удивительно в твоём возрасте быть таким не образованным.Может ты с Гондураса к нам приехал?
28 декабря 2015, 14:49
Гость
28 декабря 2015, 11:53
Статью прочитай хотя бы про него, поймёшь почему.Хотя удивительно в твоём возрасте быть таким не образованным.Может ты с Гондураса к нам приехал?
Статью прочитал. Неужели он Герой потому что лейтенант переоделся в форму полковника? Герой, конечно. А настоящие полковники что струсили? Так почему ему не дали звезду Героя. Тут ведь все пишут - Героям слава, а он кавалер рядового ордена СССР. Может тот, кто приехал с Гондураса это и может понять, но я выросший в России не могу. Украинец он, что ли? А Вы знаете, что все охранники сталинских лагерей являются ветеранами ВОВ? Нет, Нет. Не в Гондурасе, а в России.
Гость
28 декабря 2015, 15:12
Гость
28 декабря 2015, 11:53
Статью прочитай хотя бы про него, поймёшь почему.Хотя удивительно в твоём возрасте быть таким не образованным.Может ты с Гондураса к нам приехал?
Гондурас у него в сознании. И вечное желание выискать грязь даже там, где ее нет.
Гость
28 декабря 2015, 12:20
Надо памятник ставить в самом центе Ростова и назвать его именем площадь в центре. Пусть молодежь спросит "А кто это такой Алексей Берест?"и узнает о том какие жили люди в Ростове!!! и гости города узнают и помянут добрым словом Человека!
28 декабря 2015, 14:56
Чтобы воспитывать молодёжь надо ей рассказывать ПРАВДУ. Например о журналистах Толмачёве и Резнике, которых жулики и цапки посадили в тюрьму. Журналисты в тюрьме ведут себя героически. Настоящие герои. Им точно поставят памятник в центре города.
Гость
28 декабря 2015, 17:24
Я живу в Покровском,Неклиновский р-он.У нас центральная площадь им.А.Береста и памятник ему стоит на этой площади.
Гость
29 декабря 2015, 01:29
28 декабря 2015, 14:56
Чтобы воспитывать молодёжь надо ей рассказывать ПРАВДУ. Например о журналистах Толмачёве и Резнике, которых жулики и цапки посадили в тюрьму. Журналисты в тюрьме ведут себя героически. Настоящие герои. Им точно поставят памятник в центре города.
Например эта новость о герое ВОВ А.Бересте. Попробуйте сосредоточиться хоть раз, прежде чем что-то писать.
Гость
28 декабря 2015, 08:00
а зачем он его штурмовал?
Гость
28 декабря 2015, 08:37
иди в школу, торлль малолетний
Гость
28 декабря 2015, 09:06
а зачем ты ник скрыл?
Гость
28 декабря 2015, 09:09
брысь от сюда, тушканчик! Не отсвечивай!
Гость
28 декабря 2015, 09:44
Одно время жил и работал в Неклиновском районе, возглавлял местную киносеть. Здесь же его и осудили...был отправлен в лагере. В Покровском (Неклиновский район) ему на аллее Славы установлен бюст.
28 декабря 2015, 15:00
Кого отправили в лагерь? Героя взятия рейхстага? А за что?
Гость
28 декабря 2015, 18:31
28 декабря 2015, 15:00
Кого отправили в лагерь? Героя взятия рейхстага? А за что?
За то, что всегда и всем говорил то, что думал. И ни кого не боялся. Смелым был Человеком.
Гость
28 декабря 2015, 09:44
Как здорово, что есть такие люди, которые помнят о Героях нашей Родины и берут на себя ответственность и инициируют установку таких памятников. Это очень нужно и подрастающему поколению и нам, спасибо Вам!
Гость
28 декабря 2015, 10:27
Отрадная новость! поддерживаю оратора, предложившего назвать стадион в честь Героя! изучал в свободное время судьбу этого человека, он один из не многих людей живших героем и героем погибших!
Гость
28 декабря 2015, 11:06
А как насчёт установки памятника Рабиновичу - ветерану строительства коммунизма?
Гость
28 декабря 2015, 11:57
Слава героям !!! Вечная память !!!
28 декабря 2015, 14:51
Скорая приехала через три часа, после его героического подвига. Вот и надо памятник поставить этому событию Ведь реальную ростовскую девочку спас.
Гость
28 декабря 2015, 22:15
Владимир, Вы же не хотите, чтобы на каждой площади по памятнику Владимиру "Солнцу Ясному-Таврическому" стояло?:) Вот уже на одной площади место будет занято. Героев таких миллионы, каждому памятник не поставишь. Пусть будет памятник одному, как символ памяти обо всех.
Гость
29 декабря 2015, 07:48
Интересно, а как сложилась судьба спасенной девочки?
Гость
27 декабря 2015, 22:07
НЕ знал что он жил с нами! А где похоронен?
Гость
28 декабря 2015, 09:07
в Ростове на Дону!. Это герой. И погиб как герой. Такие люди- истинная гордость наша! Слава Богу справедливость восторжествовала!
Гость
28 декабря 2015, 09:15
в александровке нижней на молочном прям на входе