RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Общественники подписали петицию за сохранение Парамоновских складов

Гость
27 декабря 2015, 17:20
Значит уже все решили, откат получен.
Гость
27 декабря 2015, 21:56
полностью согласен
Гость
27 декабря 2015, 18:24
В мэрии засели вредители. Разнесли мозаику в переходе на ворош-садовая, теперь уничтожат парамоны, кои пережили бы и без ремонта все нынешние ноаоделы...
Гость
27 декабря 2015, 21:30
Кому они пишут? Взрослые люди - а как дети верят в сказку про доброго царя и злых бояр((( Позорище! Мы уже писали и против платных парковок, и против склада радиоактивных отходов под Ростовом - и что?! Да ничего!!!
Гость
27 декабря 2015, 23:54
Лучше из центра убрать уродливые новостройки. А то земля понадобилась под Паромоновскими складами, похоже, что уже поделили и этот кусок Старого Ростова. А то, что среди нас есть неравнодушные люди, которым дорог родной город, которые пытаются отстоять исторические реликвии города очень радует. Я тоже хочу отстоять свой город от уродов
Гость
28 декабря 2015, 01:19
А что такое старый Ростов? Посмотрите внимательно на все эти халупы, которыми застроен весь центр - ведь там у людей нет элементарных удобств (водоснабжения, санузлов в квартирах и т.д.) - это реальные памятники нищете. Страшно смотреть на все эти полуразрушенные халупы и что самое страшное там вынуждены проживать люди. Мы живем в 21 веке и строения должны соответствовать времени, нужно строить дома по 30-40 этажей.
Гость
28 декабря 2015, 11:30
Гость
28 декабря 2015, 11:30
А что такое старый Ростов? Посмотрите внимательно на все эти халупы, которыми застроен весь центр - ведь там у людей нет элементарных удобств (водоснабжения, санузлов в квартирах и т.д.) - это реальные памятники нищете. Страшно смотреть на все эти полуразрушенные халупы и что самое страшное там вынуждены проживать люди. Мы живем в 21 веке и строения должны соответствовать времени, нужно строить дома по 30-40 этажей.
Этим строениям нужно делать ремонт , многим домам по 150 лет . А Вам нужно только одно , удобство , лижбы зад был в тепле , а там хоть ядерная война . Да и по поводу 30-40 этажей , где же ты ездить будешь , где машину ставить ? Цены на подземные место-стоянки равны цене 1 комнатной квартиры . Зачем в центре создавать ещё больший транспортный коллапс ? Прежде чем нести чушь , нужно дцмать тем местом где иногда надета шапка .
Гость
27 декабря 2015, 20:16
где подписать надо, друзья, надо остановить этот беспред, это реально уникальная местина, все иногородние - с открытыми ртами, глаза полны восхищения кроме прочего, красивейшее место
Гость
28 декабря 2015, 23:48
реально действующая группа Парамоновский родник. Защитим жемчужину Ростова!
Гость
27 декабря 2015, 22:53
Василий Голубев с Горбанем для Ростова, как инопланетяне. Разве можно жаловаться на инопланетян? Только разве что "Людям в черном" :-)
Гость
28 декабря 2015, 09:35
они вышли на сафари,в поисках добычи
Гость
27 декабря 2015, 18:57
Правительство не из Ростова-плевать правительству на исторические памятники.
Гость
28 декабря 2015, 08:43
петиция - бред, в очередной раз не разобравшись сотрясают воздух, в центре города стоят руины, которые решили восстановить, а они петиции подписывают.
Гость
28 декабря 2015, 10:03
А власти Рима и не знают, что Колизей можно "восстановить"! Стоят в центе города руины, понимаешь, Армену мешают!
Гость
28 декабря 2015, 10:31
Гость
28 декабря 2015, 10:31
А власти Рима и не знают, что Колизей можно "восстановить"! Стоят в центе города руины, понимаешь, Армену мешают!
А ты был в Колизее? Я был и скажу что если бы весь мусор возле Колизея собрать, то он уместится в одном мусорном баке, это в сотни раз, если не в тысячи меньше чем на Парамоновских складах. Ну и нафига такой с позволения сказать "КалОзей" в центре Ростова?)) Кого ты туда поведешь из туристов?? Так что не только Армэну но и мне они в таком виде мешают!
Гость
28 декабря 2015, 11:24
Гость
28 декабря 2015, 11:24
А ты был в Колизее? Я был и скажу что если бы весь мусор возле Колизея собрать, то он уместится в одном мусорном баке, это в сотни раз, если не в тысячи меньше чем на Парамоновских складах. Ну и нафига такой с позволения сказать "КалОзей" в центре Ростова?)) Кого ты туда поведешь из туристов?? Так что не только Армэну но и мне они в таком виде мешают!
мусор это проблема общероссийская, будут штрафы и, главное, кому штрафовать - проблема отпадет сама собой. не обязательно что-то сносить для этого.
Гость
28 декабря 2015, 07:38
Где петиция? Где ставить подпись ?
Гость
28 декабря 2015, 12:00
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2?recruiter=369904340&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
27 декабря 2015, 16:35
Жаловаться пчелам на мёд?
Гость
27 декабря 2015, 17:05
Сохранить надо, а вот дадут ли
Гость
27 декабря 2015, 20:35
Карманы собственные дороже
Гость
27 декабря 2015, 22:14
обязательно сохранить! достали эти комерсы!
Гость
27 декабря 2015, 23:20
сделайте маленький заповедник, прогулочные тропинки строго огороженные, просто любоваться, зачем сразу сносить памятник федерального значения?
Гость
28 декабря 2015, 08:29
и бетонирования находящегося в нем естественного бассейна с родником. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/115991942254592.html Как горбань не поймет, что природа коррупции не подвержена и "договориться" с ней не получится! Забетонируйте родник, ага! И природа отомстит - подмоет склон в этом или другом месте и ваша самодеятельность выйдет такам боком.....
Гость
28 декабря 2015, 09:01
Юлия  написал(а) 28.12.2015 в 02:23 Голосов: 0   Поддерживаю глубокую озабоченность сохранением исторического наследия города-Парамоновские склады . От имени своих соседей и друзей, множества других жителей города предлагаю: реставрировать памятник архитектуры Парамоновские склады , оставить жителям города их излюбленное и уже естественное место для купания без смыслового изменения. Было бы отлично, если бы муниципалитет превратил стихийное место купания в ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ, НО БЕЗ ОСОБЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ , КУПАЛЬНИ!!! Мы очень любим и ценим это прекрасное строение! Не испортьте его!!!
Гость
28 декабря 2015, 09:23
ОСТАВЬТЕ ПАМЯТНИК В ПОКОЕ ОН РАДУЕТ НЕ ТОЛЬКО ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА НО И ГОСТЕЙ НАШЕГО ГОРОДА!!!! МОИ ДРУЗЬЯ С САНКТ ПЕТЕРБУРГА С УЛАН-УДЭ, приезжали смотреть и очень понравилось, будьте людьми оставьте историю людям!!!!
Гость
28 декабря 2015, 01:10
Это больше напоминает мусорную свалку и притон для наркоманов, а не на памятники. Чему этот памятник - ничему!!! Памятник должен представлять не только историческую ценность, но и украшать город, а не портить своим видом внешний вид города. Эти развалины действительно нужно снести, а на этом месте построить то, что будет украшением города и нести пользу всем горожанам!
Гость
28 декабря 2015, 09:11
Насчёт притона -это возможно и так. Поэтому и поднят вопрос об опасности. Но зачем сносить и строить что то новое? Надо сохранить историю. Произвести реконструкцию. Облагородить. Мне, как ростовчанке и жительнице этого района города, хотелось видеть там общественные купальни. Только не как сейчас заброшенные, а цивильные: бассейны, места для отдыха, зелёные насаждения, охрана, плиточка на земле и т.д. , может далее с платным входом. Рублей по 50. Если бы мэр смог так решить вопрос-я бы простила ему Всё безобразие на дорогах, в ЖКХ и вообще везде.
Гость
28 декабря 2015, 09:48
Гость
28 декабря 2015, 09:48
Насчёт притона -это возможно и так. Поэтому и поднят вопрос об опасности. Но зачем сносить и строить что то новое? Надо сохранить историю. Произвести реконструкцию. Облагородить. Мне, как ростовчанке и жительнице этого района города, хотелось видеть там общественные купальни. Только не как сейчас заброшенные, а цивильные: бассейны, места для отдыха, зелёные насаждения, охрана, плиточка на земле и т.д. , может далее с платным входом. Рублей по 50. Если бы мэр смог так решить вопрос-я бы простила ему Всё безобразие на дорогах, в ЖКХ и вообще везде.
именно эти цели и ставит мэрия. только не смешите ценой 50 руб. элементарная экономика...
Гость
28 декабря 2015, 13:19
Дом свой снеси, умник.
Гость
28 декабря 2015, 09:25
Большинство коментаторов бредит не понимая в чем суть вопроса и никогда там не бывали. Пишут про какуюто купальню, а проидите там летом часов в восемь утра, шприцы, бутылки, мусор и свежий запах мочи и г**на (извините за мой хранцузский), на территории остальных развалюх бесплатная свалка мусора для близлежащих ресторанов и улиц расположенных выше. Если памятник архитектуры кому то нравится в таком виде, так и нравьтесь про себя, а я хочу там гулять с детьми на ухоженной территории. Для справки, там никогда купален не было, а родник использовался как один из компонентов охлаждения складов, там хранили осетрину, масло и другие портящиеся товары. Так что не пишите бред по купальни, тем более по составу воды данный объект не соответствует требованиям СанПина, по поручению Главы данные исследования были выполнены в ноябре.
Гость
28 декабря 2015, 09:58
Очень правильное мнение, которое поддерживаю.
Гость
28 декабря 2015, 10:12
Гость
28 декабря 2015, 10:12
Очень правильное мнение, которое поддерживаю.
Спасибо.
Гость
28 декабря 2015, 10:33
так для того, что этого не было, необязательно лепить туда спа-центры и прочее, почему нельзя просто облагородить родник, как на сурб-хаче, гремучке?! сделать зеленую зону отдыха, так сказать, нижний уровень сквера. для этого не требуется больших финансовых вливаний, но у нас же хотят выжать по-максимуму из каждого несчастного клочка земли, особенно если он в центре.
Гость
27 декабря 2015, 18:46
Горбань должен разобраться с Колизеем!
Гость
28 декабря 2015, 13:55
Ага! И с пирамидами в Египте и Мексике. Да надо напомнить ему про Тадж-Махал в Индии и Вестминстер в Лондоне.
Гость
27 декабря 2015, 22:54
а в чем их опасность? заросли и мусор, вот и вся беда, а в основном такая красотища, настоящее чудо в центре города, люблю приходить туда с детьми. мы лично не купаемся ни там, ни в Дону. очень хотелось бы, чтоб остались, постройте где-нить рядом, там территорий заброшенных уродливых видимо-невидимо!
Гость
28 декабря 2015, 08:44
Хочу поставить подпись, где петиция?
Гость
28 декабря 2015, 10:06
подписывайте!!! https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2?recruiter=353959752&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Гость
28 декабря 2015, 12:00
Сити менеджер старается в угоду Лондона и Америке , должность говорит само за себя СИТИ МЕНЕДЖЕР , о как пахнёт патриотизмом , здесь лондонский дух , здесь Лондоном пахнёт ...
Гость
28 декабря 2015, 14:02
Именно! Вперед, покорять Париж, там на Монмартре и Елисейских полях столько посносить можно... А потом Рим, Венеция, Вена, Лондон.... Такого натворить можно!
Гость
28 декабря 2015, 08:51
тото было много шумихи, а итог наконец сделать чего давно хотели и все как всегда забота о людях , -------------- снести
Гость
28 декабря 2015, 11:15
На фото изображены люди, которые в начале 2006 г. (10 лет назад) лоббировали достройку складов сзади высотными сооружениями, хотя, уже тогда знали об оползневой зоне над Набержной. В результате, за эти 10 лет бесплодных разговоров сооружения медленно, но неуклонно превращаются из ремонтопригодных в кучи мусора. А, значит, это будет в любом случае не реставрация, а реконструкция, т.е. новодел, даже при воссоздании их в полном объеме. Если проанализировать итоги - все это выглядит как скрытый сговор представителей общественности и представителей архитектурных властей и застройщиков-инвесторов по руинизации складов. Ведь, если нет средств на реставрацию, то можно было сделать консервацию.
Гость
28 декабря 2015, 11:19
Вчера ходил по развалинам складов . Душа плачет от свинского отношения к этому исторически важному памятнику . В начале 90-х парамоновские склады были в хорошем состоянии , неужели нельзя было сделать там музей , тем самым сохранив памятник ? Этот памятник забросили , в результате чего он пришёл к плачевному состоянию , сколько раз он горел ! Там метровая толщина стен , которые при должном уходе простоят ещё в 2 раза больше . Что эти чиновники оставят в память своим детям ? Хотя скорее всего они отправят своих деток в западные страны , охранять награбленные миллиарды .
Гость
28 декабря 2015, 16:23
При такой "ЗАБОТЕ" о памятниках - со стороны городских властей - потомкам останется "ГИПЕРЛАРЁК БОЯРКИНА", "ЗВЁЗНОЕ НЕБО и ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА им С.ГОРБАНЯ" и чудо домик "ЧЕРНЫШЕВА" (в Ботсаду). Настоящие исторические памятники ,уцелевшие при Гитлере - погибнут при Горбане!
Гость
27 декабря 2015, 18:11
А кому они на ... нужны?
Гость
27 декабря 2015, 19:57
А кому на...нужен ты и твой комментарий? Памятники истории и культуры нужны всем нормальным, образованным людям, любящим свой город.
Гость
27 декабря 2015, 21:51
Гость
27 декабря 2015, 21:51
А кому на...нужен ты и твой комментарий? Памятники истории и культуры нужны всем нормальным, образованным людям, любящим свой город.
В том виде, котором сейчас - не нужно. Выглядит как после бомбежки + опасно. Если найдется инвестор и приведет все в порядок - только за.
Гость
28 декабря 2015, 01:19
Гость
28 декабря 2015, 01:19
А кому на...нужен ты и твой комментарий? Памятники истории и культуры нужны всем нормальным, образованным людям, любящим свой город.
Какой памятник, какой истории и культуры, что в этих складах жил Пушкин или Шолохов?. Скажите прямо - жаба душит. Вы можете восстановить эти склады? Тогда не мешайте, тем, кто готов воссоздать их, что бы это место радовало глаз и приносило пользу. Кто то в 90-х , что бы не отобрали, порешали для этих складов статус культурного наследия, уж больно место хорошее, а мы слюньки пускаем. Вы лучше в наш краеведческий музей сходите, такого убожества давно не видел, употребите энергию на его восстановление.
Гость
27 декабря 2015, 17:09
Тут мне неоднозначно. С одной стороны реальная опасная рухлядь. С другой стороны куда пойдет бесценный кирпич? Если на продажу с аукциона, то не вижу препятствий для нового.
Гость
28 декабря 2015, 08:49
эту рухляд уже несколько десятилетий снести не могут, стоит....
Гость
28 декабря 2015, 11:38
Рухлядь у Вас в голове. Это исторический памятник. То, что его зас**л местный контингент, это другой вопрос. У нас в стране проще снести и построить очередную гостиницу или ТЦ, но никак не сохранить историю города.