Часть переулка Соборного в Ростове станет пешеходной зоной
18 декабря 2015, 09:06
Гость
18 декабря 2015, 11:22
Что вытворяете, властьимущие? Чтобы мне проехать на мою Донскую, с Береговой поднимаюсь по Соборному, затем по Ульяновской до Газетного, потом вниз к Донской, а потом снова назад по Донской практически до Соборного!!!! Наворачиваю квадратики и кубики из-за чьей-то тупости, т.к. не продумана организация движения!!!! А теперь как вы мне ПРИКАЖЕТЕ к своему дому добираться, через Северный???? Ну нет уже никаких нервов на вашу глупость и ненормальные фантазии. Надо бюджет подербанить под это дело, так лучше так заберите, только ничего не выдумывайте!!!!
Гость
18 декабря 2015, 11:34
Береговая - Буденновский - Тургеневская - Семашко - Донская, куда Вам надо - как-то так.
Гость
18 декабря 2015, 12:04
Зато сжигаете дополнительный, лишний бензин. А на экологию и Ваши проблемы им НАПЛЕВАТЬ. Ну, не Ростовчане они, плохо ориентируются. Самих ведь водители развозят.
давайте весь город сделаем пешеходным, парки угробили теперь предлагаете красивую обвертку в переулках
Гость
18 декабря 2015, 18:50
Обалдеть . Такие "давайте " в четвертом классе еще бывают .
Гость
18 декабря 2015, 10:41
А как же куча машин на Социалке, Серафиме и прочих улицах? Они едут потоком и парковаться будут прямо в вазонах!
Гость
18 декабря 2015, 10:39
Сколько еще денег выкинут на неосуществление не совсем адекватного проекта,политрукам везде у нас дорога,тем более пешеходная.
Гость
18 декабря 2015, 10:48
Вот торкнуло кого-то сделать глупость - не переубедишь.
Гость
18 декабря 2015, 19:06
Именно, что торкнуло.
Гость
18 декабря 2015, 10:36
Интересно как будет пролегать следующая часть этого замечательного маршрута: Станиславского - Тургеневская? Прямо сквозь Собор и Рынок?
Гость
18 декабря 2015, 11:28
Какой-то проект обреченный на провал, и действительно НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ!!! НУ НЕ ХОТЯТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА УСЛЫШАТЬ. Кому-то нужно выпендриться за бюджетные деньги с этим проектом, и это при дефиците бюджета 10,5 млрд. рублей. А как на набережную спускаться, если Соборный упирается в собор на Станиславского, а там трамваи ходят, центральный рынок, про спуск/подъем по Соборному от набережной и все злачные улицы ниже центрального рынка вообще писать не хочется. Там же разрушенный частный сектор .И вбухают сейчас деньги, а потом будут лавочки от бомжей очищать. Через год -два снова откроют проезд-не оправдала зона пеших прогулок ожиданий. Как на Пушкинской открыли проезд через Чехова и все.
Гость
18 декабря 2015, 11:45
Реконструкция позволит связать улицу Пушкинскую, парк им. Максима Горького, Соборную площадь и набережную Дона.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/112639095328768.html
Не может пешеходная улица, пересекаемая десятком улиц проезжих, ни чего связать!!!
Гость
18 декабря 2015, 12:45
Так они по глобусу планируют, а по глобусу из-за масштаба пересечений никаких не видно, в частности, пересечения с Б. Садовой. Такое впечатление, что наши начальники и в Ростове-на-Дону никогда не были. Сидят где-нибудь в Лондоне и руководят через интернет.
Гость
18 декабря 2015, 12:54
А двоечников не спрашивали.
Гость
18 декабря 2015, 14:12
Гость
18 декабря 2015, 12:54
А двоечников не спрашивали.
О! Отличник нашелся! А вас, отличников, они спрашивают? Они только хозяев своих спрашивают!
Гость
18 декабря 2015, 12:08
Что во всех прожектах этого градоначальника интересно, так это негласная поддержка губернатора. Ведь ни разу не одернул зарвавшегося и совершенно не ориентирующегося до сих пор в городской инфраструктуре чиновника! То есть негласная поддержка всех безумных инициатив? То Береговую сделать пешеходной с рыбным рынком в придачу... То принять меры к ее досрочному открытию на днях, причем подается это все как инициатива чиновника, как будто не он закрывал ее летом... А храмы шаговой доступности? А деревья в кадках на Станиславского, покрытого плиткой? А одновременный ремонт практически всех городских магистралей в период дождей? Теперь вот Соборный-Подбельского - пешеходный по самые гланды... Г-н губернатор, уж умерьте пыл своего протеже хотя бы в вопросах, в которых он попросту некомпетентен. Ваше невмешательство во все эти бредовые и совершенно не нужные ростовчанам эксперименты ростовского градоначальника заставляет усомниться и в вашей компетентности, по крайней мере в кадровом вопросе..
Гость
18 декабря 2015, 19:10
В народе это называется "Бред сивой кобылы в лунную ночь".
Гость
18 декабря 2015, 11:03
Правильно! А Ц. рынок снести на фиг - как не соответствующий маниловским прогулочным планам градоначальника. Иначе от Московской до Береговой не прогуляться, наслаждаясь видами ростовских "низов"...
Гость
18 декабря 2015, 13:41
Вместе с собором?
Гость
18 декабря 2015, 12:59
Полный идиотизм. Когда же дойдёт до наших градоначальников, что идея провальная. Не интересно отдыхать на улице без зелени и вблизи проезжей части. А это факт, так как через каждые 50 м дорога. Или они насильно туда будут загонять отдыхающих от суеты граждан? Когда услышат простой народ - не нужен нам пешеходный Соборный.
Гость
18 декабря 2015, 12:08
Что во всех прожектах этого градоначальника интересно, так это негласная поддержка губернатора. Ведь ни разу не одернул зарвавшегося и совершенно не ориентирующегося до сих пор в городской инфраструктуре чиновника! То есть негласная поддержка всех безумных инициатив? То Береговую сделать пешеходной с рыбным рынком в придачу... То принять меры к ее досрочному открытию на днях, причем подается это все как инициатива чиновника, как будто не он закрывал ее летом... А храмы шаговой доступности? А деревья в кадках на Станиславского, покрытого плиткой? А одновременный ремонт практически всех городских магистралей в период дождей? Теперь вот Соборный-Подбельского - пешеходный по самые гланды... Г-н губернатор, уж умерьте пыл своего протеже хотя бы в вопросах, в которых он попросту некомпетентен. Ваше невмешательство во все эти бредовые и совершенно не нужные ростовчанам эксперименты ростовского градоначальника заставляет усомниться и в вашей компетентности, по крайней мере в кадровом вопросе..
Гость
18 декабря 2015, 13:16
Чем выше пьедестал, на который вскарабкался карлик, тем лучше видно, что он карлик.
Гость
18 декабря 2015, 14:04
Чем выше пьедестал, на который вскарабкался карлик, тем лучше видно, что он карлик.
Гость
18 декабря 2015, 14:29
Д***к на троне — хуже чумы в короне.
Гость
18 декабря 2015, 11:59
А дорогу на Суворовский не хотят сделать?
Гость
18 декабря 2015, 14:58
Основная масса пешеходов движется по Буденовскому и Семашко. Пешеходы на Соборном - НОНСЕНС! Просто, с недавних пор МЭРИЯ ищет любой повод "ЗАМОСТИТЬ" чего - либо ПЛИТКОЙ! Ну нельзя, так рьяно биться за плитку тротуарную. То на Набережной порешили ПЛИТКУ на ПЛИТКУ ПОМЕНЯТЬ. Народ уже похохатывать начинает. Неужели у С.Горбаня фантазии не хватает , нвпример дорогу в Суворовский построить быстрее и не ждать, когда народ "ДАСТУЧИТСЯ" до ПРЕЗИДЕНТА, и тот его носом, как котенка "ОКУНЕТ" в это, столь нужное строиттельство. Однажды президент поймёт, что ему, постоянно приходится решать, за Донское власти и он поменяет их на РАБОТОСПОСОБНУЮ ВЛАСТЬ!
Гость
18 декабря 2015, 13:17
Да ну неужели еще никто не догадался, что просто кто-то очень важный купил квартиру окна которой выходят на Соборный и человеку захотелось тишины, покоя, комфорта.
Ничем другим сию бредовую затею оправдать шансов нет.
А так все логично, и то что пересекающие улицы остались проездными, иначе как важный человек домой попадет.
Гость
18 декабря 2015, 14:19
Я заметил. И даже в этом районе односторонних улиц, на какой-то из улиц двухстороннее сделали на небольшом кусочке. Это как левый поворот на Шолохова\22-линии. Во всем городе левые повороты запретили, а здесь через 3 полосы встречки - пожалуйста. Хотя кольцо старого автовокзала в 400-х метрах. Лично-персонально для кого-то!
Гость
18 декабря 2015, 13:08
Лучше на деньги, которые планируете вбухать в пешеходный Соборный, который никому не нужен, отремонтируйте здания на Б.Садовой и верните облик родному городу. Отдайте пустые помещения под досуговых центры для детей и молодежи. А то идёшь по Садовой и видишь пустые глазницы заброшек. Где кинотеатр Комсомолец, Родина, кафетерий Шоколадница и библиотека Маяковского, магазин Молоко? Пока были эти учреждения, были и живы здания. Позор. А бывшая музкомедия возле администрации Кировского района? Доколе это будет продолжаться? Разрушили и потеряли практически весь исторический центр. Больно смотреть на эти пустоты. Верните жизнь в центре.
Гость
18 декабря 2015, 16:23
С Горбанем жизнь в Ростове стала намного интересней,каждый придумывает,что то новое неадекватное,но ведь и в жизнь претворяет,несмотря ни на какие разумные доводы,жизнь стала лучше,жить стали веселее,то ли еще будет,скоро футбол.
Гость
18 декабря 2015, 21:00
А я за то, чтобы все пространство от Буденовского до Ворошиловского сделать пешеходной зоной. Один фиг пробки и ехать невозможно в час пик. Пешком быстрее и полезнее для здоровья. и Вообще за 20 лет водительского стажа, я понял, что машина бесполезна для передвижения в центре города, Фиг припаркуешь и вечные пробки. Во всех культурных городах Европ есть пешеходные зоны, много велосипедных дорожек. И не надо комментить на счет гейропы, машины то всем гейроповские нравяться-то.
И вообще пешеходы не портят воздух и не создают пробок.
По этому право пеiехода на окружающую среду выше права чувака нажелающего подорвать з--ницу от кресла авто и коптящего в воздух в глухой пробке. Вперед на велосипеды! Хоть в чем то власти пытаютcя сделать добро и это уже прогресс.
Гость
19 декабря 2015, 15:49
Согласен с Вами,чтобы тут не писали!
Гость
21 декабря 2015, 16:27
Полностью с Вами согласна!
Гость
18 декабря 2015, 16:42
Да, трудно сегодня приходится ростовской мэрии. Время требует новых решений, а где их взять в пустой голове?
Гость
18 декабря 2015, 19:14
У НАРОДА пусть спросят.
Гость
18 декабря 2015, 13:11
Там уже рынок открыли на этом Соборном.
Кончилась его пешеходная зона - будет рынок!
А как умело отжали!
Гость
18 декабря 2015, 16:21
А дорожное покрытие на Буденновском так и не доделали, на спуске к набережной, где трубы перекладывали. А ведь как торопились отрапортовать... Асфальт дрянь, шрам на шраме, или СРАМ на СРАМе)))
Гость
18 декабря 2015, 10:51
Соборный от Садовой до Московской уже давно пешеходный
Гость
18 декабря 2015, 15:49
Сам автомобилист,но думаю,что это хорошее решение!Вы посмотрите,на этих улицах и в переулках машин натыкано столько,что человеку пройти негде!!!!Водилы совсем обнаглели!Заставлены уже все тротуары,не говоря уже о проезжей части.
Гость
18 декабря 2015, 16:45
Ничего, скоро станешь пешеходом. Сделает ГорБань ещё и въезд в центр платным, будешь здоровье в пеших прогулках поправлять. Их идеи не имеют ничего общего с оптимизацией чего-либо. Единственная задача - набить собственные карманы
Гость
18 декабря 2015, 17:15
А при чем здесь "водилы"? Если центр города не обеспечен парковочными местами, то надо решать проблему кардинально, а не усугублять ее пешеходными зонами. Сколько разговоров было о платных парковках, которые помогли бы освободить центр от тысяч авто манагеров, паркующих их на весь день? И где они? Их отсутствие - еще один "проект" замполита, спобоюствующий пополнению бюджета. Он хорошо посчитал, что размер штрафов от Парконов гораздо больше штрафов от платных парковок, не говоря уже о геморрое с их организацией...
Гость
18 декабря 2015, 21:07
Ура! приехали1
Гость
18 декабря 2015, 11:18
Жаловаться, критиковать это все на что Вы способны!!! Надо поощрять, восхищаться, и подталкивать на дальнейшие блага для города!!! надо озеленять наш город!
Гость
18 декабря 2015, 11:34
Где ты озеленение увидел? Восхищенный властью, прогиб НЕ засчитан! Пока только пилят и в прямом и переносном смысле.
Гость
18 декабря 2015, 11:42
Озеленять путём перекрытия улиц и нанесения плитки? в орогоде бузина в Киеве дядька?
Гость
18 декабря 2015, 13:46
Чем восхищаться? Кого поощрять и за что? Какие Вы нашли блага для народа - спиленные деревья, чтобы потом опять сажать новые деревья. А Вы не подумали, что это все будет оплачено из вашего кармана.
Сейчас+5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
751мм 56%Часть переулка Соборного в Ростове станет пешеходной зоной