перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Василий Голубев решил сократить правительственный автопарк на 30 машин

15 декабря 2015, 22:52
Гость
16 декабря 2015, 06:29
Сокращаем парк на 30 автомобилей, распродаём их по дешёвке своей родне, и берём в аренду лимузины у свояков. Всё просчитано до мелочей. Иначе никак. В стране объявили кризис. А 1040 руб за час работы арендованной машины - это такая мелочь для областного бюджета, что и говорить об этом не стоит.
Гость
16 декабря 2015, 09:07
так ОНИ и в выходные дни арендуют на деньги народа автомобили для своего развлечения.
Гость
16 декабря 2015, 10:02
Гость
16 декабря 2015, 09:07
так ОНИ и в выходные дни арендуют на деньги народа автомобили для своего развлечения.
Да уж прям за твои? Смотри в окно с пауками на красноармейскую.
Гость
16 декабря 2015, 15:36
Гость
16 декабря 2015, 10:02
Да уж прям за твои? Смотри в окно с пауками на красноармейскую.
Не мечтай, белогвардейской улицы в Ростове нет и не будет, как бы тебе не хотелось. Да и окна твои, скоро мыть придётся тебе самому, если не конфискуют. Пауки на окнах - это не есть хорошо, но решётки ещё хуже.
Гость
16 декабря 2015, 07:27
В правительстве все ребята неплохо зарабатывают,вот и пусть ездят на своих машинах и за свой счет,как весь народ,на который они якобы работают,так происходит во все цивилизованных странах мира.
Гость
16 декабря 2015, 09:18
Откуда инфо о хорошем заработке? Старшая группа специалистов в ПРО зарабатывает от 20 т.р. до 40 т.р., в том числе начальники отделов. И это с премиями и надбавками. Кроме того, постоянный контроль и проверки со стороны прокуратуры и следственных органов. Указанные мелкие чиновники задыхаются и ищут более оплачиваемую работу, особенно те у кого ипотека и другие кредиты. Если не знаешь, то лучше не говорить.
Гость
16 декабря 2015, 09:22
одна поправочка.... не зарабатывают, а получают!!!
Гость
16 декабря 2015, 09:51
т.е ехать по делам области за свой счет это нормально? и нанимать водителя и свою машину гробитьз..все за свой счет?
Гость
16 декабря 2015, 00:24
Не смешите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда глава не пойдет на то, чтобы ухудшить жизнь своих подчиненных. Поверьте бывшему работнику этого аппарата. Сократили те машины, которые никому уже не нужны, а вместо них будут тихо закуплены новые. Вот и вся игра! А внешне звучит очень красиво!
Гость
16 декабря 2015, 00:39
Пир во время чумы!!!!как не стыдно!!!!
Гость
16 декабря 2015, 09:05
Депутат Единоросс предложил ЦБ в целях экономии выпускать дырявые рубли.
Гость
16 декабря 2015, 10:56
Гость
16 декабря 2015, 09:05
Депутат Единоросс предложил ЦБ в целях экономии выпускать дырявые рубли.
Тогда лучше деревянные.
Гость
16 декабря 2015, 11:34
Гость
16 декабря 2015, 10:56
Тогда лучше деревянные.
и сразу с крестом! В целях "оптимизации"
Гость
16 декабря 2015, 01:36
Сократить несуществующие/неэксплуатируемые авто, чтобы купить очередной Лендкрузер для своего зама? Василий Юрьевич, Вы это серьезно???
Гость
16 декабря 2015, 09:09
Такое впечатление, что губернатор лишь катается днями, причём иногда по встречке. Какая от него польза. Сплошные убытки.
Гость
16 декабря 2015, 08:21
Стыдно жить в России!! Люди потеряли стыд, мораль, духовность. На фоне безработицы и продолжающегося обнищания населения, чиновники страстно жируют и наслаждаются видом обнищавшего народа!
Гость
16 декабря 2015, 09:20
Электорат все стерпит,главное чтобы революции не было.
Гость
16 декабря 2015, 10:05
По вам так видно безработные полные тачки в ашанах тяните. Не позорься уйди домой.
Гость
16 декабря 2015, 11:38
Гость
16 декабря 2015, 10:05
По вам так видно безработные полные тачки в ашанах тяните. Не позорься уйди домой.
то-то я смотрю, если кто у Ашане полупустую тачку тянет,значит он из администрации РО! Буду знать теперь!
Гость
16 декабря 2015, 08:51
А не выдать ли всем, включая голубева, по "волге"? Зачем им джипы? Или они так плохо наши дороги за наши деньги сделали, что теперь по Ростову только на джипах, арендованных на наши деньги, проехать можно?
Гость
16 декабря 2015, 09:31
Коррупционеры должны поддерживать свой имидж.
Гость
16 декабря 2015, 11:39
пусть им нанорыжий выдает по волге. Он даже две обещал. Каждому! Еще лучше по "Оке"!
Гость
16 декабря 2015, 09:32
Уже и по России 24 показали сюжет о самой коррумпированной схеме в России с автопарком администрации, Ростовская область заняла почетное 1-место. И что толку? Следственный комитет, прокуратура, МВД, народный фронт -ВСЕ МОЛЧАТ И РЕАКЦИИ НИКАКОЙ !
Гость
16 декабря 2015, 10:09
Да как же ты бедный переживаешь. А сам бедолага с окея или ашана тачки полные тянешь унижееееннный.
Гость
16 декабря 2015, 11:45
Гость
16 декабря 2015, 10:09
Да как же ты бедный переживаешь. А сам бедолага с окея или ашана тачки полные тянешь унижееееннный.
Это моя тачка,с моим товаром,а у чинуш все халява,чуешь разницу,бедненький.
Гость
16 декабря 2015, 11:58
Гость
16 декабря 2015, 10:09
Да как же ты бедный переживаешь. А сам бедолага с окея или ашана тачки полные тянешь унижееееннный.
когда человек тянет тележку за свои деньги это одно, а когда чиновники жируют за наши деньги это совсем другое!
Гость
16 декабря 2015, 11:41
Предлагаю автопарк администрации вообще ликвидировать. Пусть пешком ходят! Или на своих "лексусах" ездят и за свой счет. Почему бюджет области должен содержать все ЭТО?
Гость
16 декабря 2015, 12:14
Ой как красиво крикнул в багажник
Гость
16 декабря 2015, 15:37
Гость
16 декабря 2015, 12:14
Ой как красиво крикнул в багажник
Не знаю, как багажник, а твои украинские коллеги мусорные баки уже примеряли. Думай...
Гость
16 декабря 2015, 16:06
Гость
16 декабря 2015, 12:14
Ой как красиво крикнул в багажник
Не провоцируй народ. И без тебя хватает грамотеев.
Гость
16 декабря 2015, 10:16
Чиновникам выдать бесплатные проездные на общественный транспорт и поселить в квартирах в обычных, а то и в проблемных домах. Чтобы были ближе к народу и о его нуждах радели. А то они живут в комфортабельных особняках, ездят на внедорожниках (порой по встречке), на выходных позволяют себе смотаться отдохнуть за рубеж. Они давно уже живут при коммунизме. А народ только раздражает их своими требованиями да жалобами.
Гость
16 декабря 2015, 13:42
Я вам скажу по секрету - чиновники это не только министры и губернаторы. Так же, как и все частные лица не директора крупных компаний и мультимиллионеры.
Гость
16 декабря 2015, 08:33
ГУАТП РО, 100% акций которого принадлежит донскому минтрансу, неоднократно становилось победителем конкурсов на оказание транспортных услуг донскому правительству Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/111757586845696.html А бывало ли по-другому? Ну хоть разочек? Украденные деньги из правого кармана переложили в левый и обратно...
Гость
16 декабря 2015, 08:48
что за беспредел вообще с арендой? почему обходят закон таким образом? куда смотрит ПУтин??
Гость
16 декабря 2015, 10:00
Путин смотрит на чаек,как они летают над Россией.
Гость
16 декабря 2015, 10:07
Да вам то какое дело?как вы все бесите тут
Гость
16 декабря 2015, 11:38
Гость
16 декабря 2015, 10:00
Путин смотрит на чаек,как они летают над Россией.
но птички-то еще и не только летяют, но и здорово гадят на головы проходящих!
Гость
16 декабря 2015, 09:01
Почему Ладу Весту не хотят покупать сразу бы в глазах народа лучше бы стали
Гость
16 декабря 2015, 11:39
в глазах народа они будут лучше, если вообще исчезнут!
Гость
16 декабря 2015, 15:56
Гость
16 декабря 2015, 11:39
в глазах народа они будут лучше, если вообще исчезнут!
Пока народ их не прогонит они сами не исчезнут.
Гость
16 декабря 2015, 18:34
Гость
16 декабря 2015, 15:56
Пока народ их не прогонит они сами не исчезнут.
Ой, санкюлот нашелся! А какой народ? Французский?
Гость
16 декабря 2015, 10:16
А в чем проблема заключить договор с таксопарком и вызывать такси за 100 рублей?
Гость
16 декабря 2015, 18:31
А как же они в понедельник утром, в дождь, в снегопад будут добираться до работы в центр, куда не хотят ездить таксисты? Вы можете себе представить что будет, если чиновники целый день будут отсутствовать на рабочем месте? А я могу! НИЧЕГО совершенно не произойдет! Может быть лучше платить, чтобы они вообще не работали?
Гость
16 декабря 2015, 09:15
На тех машинах и будут ездить, на которых и ездили, только это будет называться аренда. Чиновник ни когда не откажется от государственной халявной роскоши, если даже народу есть не чего будет.
Гость
16 декабря 2015, 09:44
Для того чтобы граждане смогли в полной мере ощутить губернаторскую заботу и проникнуться его любовью, необходимо подробно расписать, куда и зачем планируется выезжать 199 авто. По-прежнему считаю, что личное авто (можно премиум-класса) должно быть у губернатора (вертолёт тоже не мешало бы) и одно авто для всех замов (кому нужнее), ещё 10-15 машин (типа Газель-пассажирская, Лада-Калина, УАЗ-Патриот, Лада-Веста) для оперативных нужд администрации. Всё остальное, это должны быть заказы в таксо- и автобусных парках, а также, у нас в области и городе достаточно развитый общественный транспорт в т.ч. пригородные электрички и автобусное сообщение, по-моему представителям администрации должно быть приятно пользоваться результатами своего же труда по оптимизации и повышения эффективности.
Гость
16 декабря 2015, 09:47
Гость 09.18 хотел сказать что это бредятину показывали по центральным каналам? Как секретарь грудью закрывала дверь к шэфу, который честно выиграл все тендеры? Пускай ездят на своих! А государство будет выдавать им компенсацию за использование личного автотранспорта в служебных целях. Ставки утверждены законодательно. Получится вместе с бензином примерно 30тыс в месяц, а не 1млн руб.
Гость
16 декабря 2015, 08:03
Трудно не победить, если в конкурсе участвуешь ты один
Гость
16 декабря 2015, 18:30
А внутренняя борьба?
Гость
16 декабря 2015, 11:29
А меня очень раздражает "холуйский" светофор перед АТП администрации на Текучева. Чтобы автомобиль администрации выехал из гаража, останавливают всю улицу. Между тем рядом склады и базы, в которых намного более сильный автомобильный поток и регулярные ДТП, но им светофор не положен. И вообще, а зачем чиновникам автотранспорт? Есть интернет, телефонная связь, общественный транспорт, такси наконец.
Гость
16 декабря 2015, 12:13
Иваныч сиди дома если спешишь с бабушкой.
Гость
16 декабря 2015, 09:59
Хорошая схема купил продал
Гость
16 декабря 2015, 10:02
Здесь нет никакой оптимизации расходов бюджетных средств, а только оптимизация доходов кошельков собственных, своих родственников, приближенных и знакомых.
Гость
16 декабря 2015, 11:48
прочитав что это вопрос димон-айфон затронул предположу что про закупки дорогих автомобилей и прочий глупые расходы в такое тревожное и кризисное время просто отвод внимания от более глобальных проблем! по итогу -на снова обманули, как ельцын которые клялся голову на рельсы положить.
Гость
16 декабря 2015, 00:26
Бедняги, как же им теперь работать же тяжело будет..
Гость
16 декабря 2015, 09:44
Кому работать,московским гастролерам?
Гость
16 декабря 2015, 13:30
Предлагаю всем чиновникам пересесть на коней, ведь Донская столица, она ещё и казачья. Поэтому новый почин нужно поддержать. Мне любо, не знаю как Вам, но экономия и экология в этом плане выигрывают.
Гость
16 декабря 2015, 18:04
Гость
16 декабря 2015, 13:30
Предлагаю всем чиновникам пересесть на коней, ведь Донская столица, она ещё и казачья. Поэтому новый почин нужно поддержать. Мне любо, не знаю как Вам, но экономия и экология в этом плане выигрывают.
Не Швеция, чай! Это там министры на работу на лисапедах ездют! Никакой духовности!
Гость
16 декабря 2015, 09:22
А когда народ ворьё гнать начнёт?
Гость
16 декабря 2015, 09:32
Шутить изволите,батенька?
Гость
16 декабря 2015, 10:19
Я думаю, как только появится организатор способный объяснить гражданам, что их разделили и властвуют, а как следствие, объединить их. Вы посмотрите, пока все добиваются правды раздельно, дальнобойщики отдельно, частные предприниматели отдельно, ограбленные пенсионеры отдельно, обманутые дольщики отдельно и т.д. и т.п. остальные наблюдают, сочувствуют, но ПРОСТО НАБЛЮДАЮТ, как только... как только кто-то откроет глаза остальным (даже не всем, хватит 20-25%), так сразу.
Гость
17 декабря 2015, 12:08
Пока есть что украсть, всегда и вор найдется!
Гость
16 декабря 2015, 09:36
ну сократят авто,ПО ВЫГОНЯЮТ ВОДИТЕЛЕЙ,а чиновников сколько было столько нахлебников и осталось,а возить их всю равно будут,только другие водители на других авто,нагрузка увеличится на водителей и все(оклад тодже ,А РАБОТЫ БОЛЬШЕ) если сокращать так чинуш надо!!!!!!!
Гость
16 декабря 2015, 13:33
Надо. Только одновременно надо посокращать все те контрольные и надзорные функции, которые бешеная печатная машинка понапридумывала за последнее время. Зачем нужны роспростребнадзор, госстройнадзор, жилинспекция и тд? Есть правоохранительные органы, есть прокуратура и есть суд. Граждане, правда, судиться не особо рвутся, все больше жалобы строчат...
Гость
16 декабря 2015, 12:02
Пусть на общественном транспорте ездят!
Гость
16 декабря 2015, 12:13
Ой как умно школота
Гость
16 декабря 2015, 00:49
Скромные хотелки.
Гость
16 декабря 2015, 12:27
А я вот,на работу,на велосипеде езжу...,заметьте,на своем...
Гость
16 декабря 2015, 13:43
Я тут почитал ваши безграмотные комментарии, которые полны злобы и негатива, и у меня почему-то сложилось уверенное мнение, что вы имеете то, что сами заслуживаете: и уровень жизни, и чиновников, и свои личные проблемы. Так зачем в своих личных "трагедиях" других винить? Я тоже не особенно доволен многими вопросами нашей действительности: социальной, экономической и проч. Но при этом стараюсь что-то сделать сам, добросовестно выполнять работу, которая на меня возложена. Злобой не изливаюсь, а на своем уровне предлагаю варианты решения. При этом не лезу с советами туда, где "масла в голе не хватает". А тут собрались сплошные специалисты по антикризисному управлению государством. Вам и "флаг в руки".
Гость
16 декабря 2015, 14:39
>>"...не лезу с советами... специалисты по антикризисному управлению..." - никто тут особо не советует, всё больше свои мысли излагают. И да, иной раз ловил себя на мысли, что им то ТАМ виднее, как государством управлять, а я тут букашка ничего не понимающая, а ОНИ ВСЁ ПРАВИЛЬНО делают. Но вот проходит 2-3 месяца, может 4-5 и что же? Открываем выступления этих "специалистов" управленцев: - ИГИЛ не является прямой угрозой России, - пол года не проходит, мы уже воюем - нефть по 50$ это смешно, - опаньки уже 39$ - Россия - тихая гавань, да что ж такое, к чёртовой матери снесло все строения в этой гавани первой же волной и т.д. и т.п. И самое главное, чем дальше, тем хуже. А ведь всё это время многие СПЕЦИАЛИСТЫ предупреждали этих деятелей, предлагали решения... ИХ ДАЖЕ НЕ СТАЛИ СЛУШАТЬ, ВИДУ НЕ ПОДАЛИ, ЧТО ИХ МНЕНИЕ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО!
Гость
16 декабря 2015, 15:07
И что-же сделал добросовестно?
Гость
16 декабря 2015, 16:27
Открой личико,Гюльчатай,кто ты, о добросовестно выполняющий,все что на тебя положили,покажи свой уровень,обрадуй нас,злобой исходящих!!!
Гость
16 декабря 2015, 10:59
я может чего то не понял, за 55 лямов их показали в новостях, количество машин сократилось и траты стали 234? я один это вижу?
Гость
16 декабря 2015, 11:24
Да отдохни это не тебе
Гость
16 декабря 2015, 14:20
Ув. Господин Бастрыкин, когда Вы займетесь Ростовской областью и "командой" и самим губером? Жители Р.О. с нетерпением ждут развития по сценарию и аналогии с Сахалином и Коми !
Гость
16 декабря 2015, 16:12
Уже занимаемся. Скоро увидите.
Гость
16 декабря 2015, 15:48
Все сокращенные тачки скупят свои же и по "хорошей" остаточной стоимости, за шапку сухарей. По итогам работы нашей голубятни их всех пора пересадить на велики.
Гость
16 декабря 2015, 16:29
Лучше на коней, чем на велосипеды, как то не по казачье это в Донской столице.
Гость
17 декабря 2015, 01:18
А где такая компания которая сдаёт джипы по 1094 рублей за сутки???? Как бы ПОЛО сдают 1500?. Огласите адрес. С удовольствием возьму в аренду
Гость
17 декабря 2015, 08:40
Гостю 01:18 Иди спать. Джипы по 1094 В ЧАС! В сутки почти 25 штук. Тебе не по карману.
Гость
17 декабря 2015, 13:30
Собака лает, а караван идёт! Нас вообще, за людей считают!
Гость
17 декабря 2015, 15:45
Ето вопрос или констатация факта?))) Да, уточните породу собаки, возраст, окрас и на кого она лает? Что за караван? Куда идет? что везет? И кого считать за людей??))))
Гость
16 декабря 2015, 09:18
Люди вы когда пишете о закупках, хотя бы консультируйтесь с специалистами и не злите граждан. Документация явно заточена под определенную организацию, так вы ещё об этом открыто пишете!!!!! И называете победителя!!!! Как ни статья о закупках, так бредятина((((
Гость
16 декабря 2015, 17:02
Поддерживаю, точку зрения по отечественным авто, кто как не госслужащие долны в первую очередь проявлять патриотизм? На отечественные авто пересадить всех, водителей только ограниченному кругу чиновников. Построить среднего уровня многоэтажки и переселить в служебные квартиры, постройка собственного дома или дачи приравнивается к проявлению коррупции. Выезд за пределы РФ запрещен. Подарки запрещены. Посещение ресторана с разрешения контрольного органа и последующим отчетом. Изменил жене-может изменить Родине. Родственники по 3 колено не могут заниматься коммерцией в том административном делении, котором служит чиновник. Дружба с коммерсантами - повод к увольнению. Многие подумают, что это бред, дорвавшегося до интернета и совершившего побег из психушки. Нет господа, это правила жизни для существующего в недавнем прошлом авангарда коммунистической партии - что из этого получилось Вы знаете. Нас спасет только время, придется потерпеть.
Гость
16 декабря 2015, 19:04
Воощпе не пойму...242 ляма на 199 легковых авто за ...АРЕНДУ...в среднем аренда одного авто получается 1 лям 200 тыс...по моему можно найти "бюджетные варианты" за 700 тыс и купить их, та же лада новая...199 машин на 700 тыс это 139 млн рублей...да и скидку на такой объём никто ни отменял...зп водителя 30 ка в месяц берем и того на 199 человек за год уйдёт 72 млн рублей. Ремонт авто заложим в год по 100 тыс рублей на штуку и того 199 авто "съедят" (хотя вряд ли) 20 млн рублей...Подводим итог 139 млн + 72 млн + 20 млн равно 231 млн рублей. Разница с заявленными 242 млн за АРЕНДУ составляет 11 млн рублей. Так через год этими 199 авто можно снова пользоваться, а можно и выставить на продажу, продать их на аукционе и купить немного добавив новые "бюджетные авто" за 700 тыс, и тогда эти 11 млн сэкономленные с первого года начнут многократно приумножаться
Гость
16 декабря 2015, 19:51
Воздух сотрясаем. Если в бюджете области, который, надо полагать, единодушно утвердили народные избранники, есть строка аренды авто за 242 ляма, то будет как написано. И никак иначе.
Гость
16 декабря 2015, 22:29
О, как! А в новости 161 от 13.12.15 уже была информация, что планируется парк в 199 машин за 242 млн. Таки я не понимаю, где сокращение? Господа журналисты, не позорьте губернатора.:) Он, судя по вашим публикациям, мягко говоря, обманывает.
Гость
17 декабря 2015, 13:19
Откровенная ЛОЖЬ "правящих" и ЛЖИВЫЕ спектакли СМИ к огромному сожалению ОТ И ДО все больше и больше становится нормой жизни.
Гость
17 декабря 2015, 16:14
"Сейчас область планирует арендовать 199 автомобилей на общую сумму 242,37 млн рублей" если не ошибка, то в год планируют потратить на аренду одной машины 1,2 млн. Так новая Тойота Камри стоит 1,5 млн! Так может лучше купить, а не арендовать? Эх, красиво жить не запретишь! У кого кризис, а у кого аренда в год по стоимости как новая машина.
Гость
17 декабря 2015, 22:52
Очень приличная машина в аренду, не внедорожник, стоит во многих такси не более 350 руб. в час. А зачем в городе депутатам внедорожник? На охоту и рыбалку депутатскую ездить? И не пишут на какой срок аренда? Такое впечатление, что властьимущие представляют свой электорат как имбецилов, пускающих слюни перед телевизором. И зачем арендовать, если за эти деньги можно купить 199 авто по 1216 тыс. Пусть депутаты и рулят.
Гость
2 февраля 2016, 17:05
Под шумок решил автопарк для себя и 29 корешей обновить. Пора бы уже и спросить с него за неэффективное разбазаривание бюджета области, а ведь это деньги всех жителей области!
Гость
16 декабря 2015, 09:56
А как нам приятно когда вы злитесь.Злитесь это ваше здоровье.Коменты ваши безтолковы тут как и вы тут собравшиеся все желчегоны.Давай бейся об стенку ,что не ты с нами.Лучше бы вы тут за зарплату бились,опять показали вы вашу безтолковую извилину.Так просто над вами поржать тут можно следопыты.
Гость
16 декабря 2015, 10:24
Русский язык выучите)))
Гость
16 декабря 2015, 11:22
Гость
16 декабря 2015, 10:24
Русский язык выучите)))
А это для тебя учительница я свой достал- возьми.
Гость
16 декабря 2015, 14:08
Гость
16 декабря 2015, 10:24
Русский язык выучите)))
А там все такие! Они даже говорить не умеют, а писать вообще что то страшное! Но посчитать и обсчитать большие мастера!
Гость
16 декабря 2015, 00:19
Респект и уважуха. У них своих хватает. Пусть сами у себя арендуют. Так многие фирмы делают.
Гость
16 декабря 2015, 08:45
Путинцы за народ?
Гость
16 декабря 2015, 09:34
Гость
16 декабря 2015, 08:45
Путинцы за народ?
Ага,за российский народ,за простых людей.
Гость
16 декабря 2015, 08:16
ездите уже сами или пьяные все время. Судя по высказываниям какие то неадекватные у нас руководители, может им справки в поликлинике врачи не подписывают на управление транспортным средствами.
Гость
16 декабря 2015, 18:31
они не могут водить машины! Они все время о народе думают и будут светофоры проскакивать и по встречке ездить! Сами же будете ругаться. если вас переедут!
Гость
16 декабря 2015, 08:44
арендовать
Гость
16 декабря 2015, 10:18
Да какие жо тут рассудительные, да спите лёжа ,а не стоя.