RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Новая акция протеста дальнобойщиков прошла в Ростовской области

Гость
25 ноября 2015, 21:03
Молодцы! Остались еще думающие люди, не желающие отдавать последнее для очередных миллиардов в карман Ротенбергов!
Гость
26 ноября 2015, 10:15
30 ноября дальнобойщики со всей России двинутся маршем на Москву добиваться отмены поборов.
Гость
26 ноября 2015, 11:18
Это не думающие люди. Это упёртые бараны, из- за которых на дорогах ямы, пробки и сотни жизней
Гость
25 ноября 2015, 21:33
А чего пресса молчит, о том что 29 ноября будет проходить акция протеста на Пушкенской около публичной библиотеки.
Гость
26 ноября 2015, 00:40
Писать научись сначала
Гость
26 ноября 2015, 06:04
Время укажи. Я тоже подойду . Пускай наша власть сокращает расходы на бояр , устанавливаю прогрессивнуюналога на доходы, препятствует незаконному вывозу капитала ( только григорьев вывел 47 миллиардов $, эту сумму теперь надо отбивать 10 ЛЕТ всем дальнобойщикам России)
26 ноября 2015, 10:31
Наша ""независимая"" пресса всегда молчит в подобных случаях до последнего, пока информация сама собой не полезет изо всех щелей. Сколько было перестрелок в Ростове, так ни одной заметки,все шито-крыто....
Гость
25 ноября 2015, 21:49
Бедные люди. Да плевать ОНИ хотели на вас и на ваши протесты. У НИХ только деньги на уме
Гость
26 ноября 2015, 11:21
А у тебя?
Гость
25 ноября 2015, 21:46
Молодцы. Так держать. Дальнобойщики, единственные кто пытается сохранить кошелек обычных людей. Оплачивать в конце концов-то будем мы, конечные покупатели. Как вы не можете этого понять, господа ватники? А Федоров их уже приравнивает к боевикам Навального и пятой колоне, т.е. получается он поддерживает коррупцию и дружка Пу, Ротен.
Гость
26 ноября 2015, 09:49
Какое вам дело укры,вы о своей стране переживайте и революции устраивайте
Гость
26 ноября 2015, 10:17
Все кто не хочет кормить коррупционеров и их семьи,это 5 колонна.
Гость
26 ноября 2015, 11:19
Гость
26 ноября 2015, 11:19
Какое вам дело укры,вы о своей стране переживайте и революции устраивайте
Олень, я ростовчанин. Идите трольте нз сайте россии24 федорова, старикова и остальной нечисти.
Гость
25 ноября 2015, 23:49
кто это уже слушать будет? все будущие сборы уже поделили и попилили.
Гость
26 ноября 2015, 09:08
Золотые слова.Русский?
Гость
26 ноября 2015, 10:08
А что, большегрузы не платят транспортный налог, который по законодательству должен идти на содержание дорог? Платят, тогда с какого перепуга они его еще платить? Правильно ребята! Ехать нельзя - значит стойте!
Гость
26 ноября 2015, 11:16
Или лягте? Чего уж теперь? Кому они лучше делают? С них потом работодатели шкуру сдерут
Гость
26 ноября 2015, 02:29
Молодцы водилы. Если бы всем так отстаивать свои права, покончили бы с беспределом властей.
Гость
26 ноября 2015, 08:45
А я за водителей единственные люди которые бастую а все сидят и в плоточек молчат всё дорожает. зарплаты уменьшают .работы нет и что дальше будет?
Гость
26 ноября 2015, 10:04
просто у них попа плоская и им без разницы ехать или сидеть бастовать-все равно на пятой точке
Гость
26 ноября 2015, 01:04
Протестуй, не протестуй все равно получешь ... пустой кошелёк,как всегда.
Гость
26 ноября 2015, 01:22
Настоящая гражданская позиция дальнобойщиков. Со сбором новых налогов дороги не улучшатся, а продукты подорожают.
Гость
26 ноября 2015, 08:34
Сначала выжили неболшие магазины, теперь выдавливают из бизнеса перевозок. Все под себя гребут ,им без разницы, что все подорожает
Гость
26 ноября 2015, 09:34
Так когда народ ворьё гнать начнёт?
Гость
26 ноября 2015, 10:43
А Вы к кому себя относите?
Гость
26 ноября 2015, 09:37
молодци , только нужно требовать отставки правительства которое позволяет грабить Народ
Гость
26 ноября 2015, 11:17
Пойди потребуй. Чего сидишь за компом, подстрекаешь?
Гость
26 ноября 2015, 07:53
М0лодцы,хватит терпеть хамство этих...
26 ноября 2015, 09:17
Может представители власти расскажут обычным гражданам, сколько по регионам собирается денег по транспортному налогу, и второй раз за эти же дороги акцизом на бензин? Если кто не в курсе то в 92 ~5р. с литра акциз а с 95 около 8 р. и эти деньги должны идти на ремонт дорог.
Так-так, господа дальнобойщики! Значит, бунтуете! Против своего же буржуазного правительства бунтуете! Саботажем занимаетесь! Своё буржуазное государство подрываете! А ведь это государство предоставило вам возможности заниматься частнопредпринимательской деятельностью, за что при Советской власти судили, сажали и даже расстреливали! И вот ваша благодарность за свободу: уклонение от налогов, провоз контрабанды и контрафактной продукции! А кто платить будет за разбитые вашими большегрузными фурами дороги: неужели владельцы легковушек? Вы же не только пилите ветки дерева, на которых сидите, но и подрываете его корни! Как же это неосмотрительно! А ещё вольно или невольно работаете против России, помогая её врагам...
Гость
26 ноября 2015, 14:54
Сил нет от разных поборов и налогов,надоело быть дойной коровой ворья!!!
Гость
26 ноября 2015, 00:37
Прекрасная затея Ротенберга собрать денюжек с крепостных , а то жить на Руси легко стало . И самое важное что это в такой трудный момент для страны и народа ввести этот кабальный побор. Не могу понять это от жадности или это провокация для социального взрыва народа России с далеко идущим майданом и конечно же удар в спину президенту , который старается поднять страну её Ротенберг походу хочет нагнуть .
Гость
26 ноября 2015, 09:22
А у нас кто президент? Ротенберг или Путин? Или у Путина мало полномочий чтобы поставить его на место?! Не неси ерунды, мальчик: просто у Путин с Ротенбергом цели общие!
Гость
26 ноября 2015, 10:57
Гость
26 ноября 2015, 10:57
А у нас кто президент? Ротенберг или Путин? Или у Путина мало полномочий чтобы поставить его на место?! Не неси ерунды, мальчик: просто у Путин с Ротенбергом цели общие!
побежишь голосовать в 2018 г. опять?
Гость
26 ноября 2015, 13:19
Гость
26 ноября 2015, 13:19
побежишь голосовать в 2018 г. опять?
за того кто обдирает мой народ - я никогда не голосовал и голосовать не буду!
Гость
26 ноября 2015, 06:19
Время укажите митинга! Я тоже подойду . Пускай наша власть сокращает расходы на чиновников , устанавливает прогрессивную шкалу налога на доходы, препятствует незаконному вывозу капитала ( только григорьев вывел 47 миллиардов $, эту сумму теперь надо отбивать 10 ЛЕТ всем дальнобойщикам России), пересаживает чиновников в общественный транспорта, восстановят воздушные перевозки ( позор! В 60х годах хоть уже летали. А теперь в Сочи рейсов НЕТ!!!)
Гость
26 ноября 2015, 10:16
Митинг будет проходить 29.11.15г.с 11.00 до 13.00 на Пушкинской.
26 ноября 2015, 10:50
Не понимаю! По какому праву,каждая ... оттяпывает куски дорог и делает их платными?? ВЫ ИХ СТРОИЛИ??? Они видете ли предлагают альтернативные объезды по проселкам!!! А я предлагаю сначала построить дорогу, а потом деньги за нее просить у тех кому может захочется по ней ехать. А то хапнули кусок магистральной артерии еще и права качают. Так я тоже хочу! Мне много не надо! Хочу всего 2 метра трассы! Поставлю шлагбаум и буду денюшку собирать!!! Думаю меня быстро повяжут за самоуправство! А на этих разбойников дороги управы нет получается!
Гость
26 ноября 2015, 14:06
Эти разбойники - не простые, они корешуют с Самим... Поэтому у них право пожизненно обдирать простых граждан
Гость
25 ноября 2015, 23:10
я вот не пойму по словам самих же дальнобоев за платон заплатят сами же граждане в результате того что они, дальнобои возьмут за доставку грузов больше денег, так чего они тогда бастуют? Я пока что не видел чтоб обычные граждане вышли на улицы городов и бастовали, вместо этого все спокойно делают свою работу, зачем тогда устраивать пробки на дорогах и мешать другим работать? Я кстати недавно сдавал груз в ТК и мне сказали что тарифы выросли на 10% ну и ничего, все тихо мирно сдают груз, все равно в итоге за все хаплатит бюджет, ну нету больше в этой стране притока капитала кроме как через продажу недр а она идет через бюджет.
Гость
26 ноября 2015, 08:41
Где отмена транспортного налога? Как быть с платными участками дорог? Почему 1 км стандартной дороги стоит так же как в ЕС а трудозатраты и качество дорог в разы ниже? Я уже не говорю о стоимости топлива!
Гость
26 ноября 2015, 09:13
Дело в том, что у перевозчиков на авто, масса которых менее 12 тонн, тарифы останутся прежними. Поэтому они заберут немалую долю рынка грузоперевозок у тех перевозчиков, чьи автомобили массой более 12 тонн. Просто малотоннажниками возить будет выгоднее. Поэтому водители большегрузов и бастуют, опасаясь потерять большую долю рынка грузоперевозок.
Гость
26 ноября 2015, 09:17
Потому что основная масса граждан такая же деревянная как и ты!
Гость
26 ноября 2015, 00:46
не зачем дороги разбивать а потом ВЫТЬ и БАСТОВАТЬ
Гость
26 ноября 2015, 08:59
Товарищ Ротенберг, залогинтесь
Гость
26 ноября 2015, 09:10
Федеральная трасса, построенная по ГОСТам, должна выдерживать машины массой 40 тонн. За это УЖЕ заплатили все мы в качестве транспортного налога. Вопрос: с какого перепугу владелец автомобиля с грузом, которые вместе укладываются в эти 40 тонн (а контрольные весовые - почти на каждом стационарном посту ГИБДД), должен заплатить что-то сверху? ЗА ЧТО? Может пусть за восстановление дороги заплатит та толстая морда, которая её построила и обслуживает как попало?
Гость
26 ноября 2015, 09:24
Какое отношение имеют ротенберги к дорогам? А именно ротенберги будут получать в свой карман 97 копеек с каждого километра и от каждой машины! А в итоге - миллиарды, официально идущие в карман ротенбергам!
Гость
25 ноября 2015, 21:54
Ещё не известно, что больше даст денег-сборы с дальнобоев или если остановится много машин.Минимум расход топлива у дальнобольщика 30л.на 100км., а то и 40л.Налог с каждого 1л. 70%,значит в бюджет бойдёт денег намного меньше.Плюс за собой потянут и другие отрасли....
Гость
26 ноября 2015, 08:16
Я тоже поддерживаю водителей грузовых машин они и так платят акциз на топливо транспортный налог и ИП. ещё хотят и платот таким темпами воздух будут пробовать...
Гость
26 ноября 2015, 09:12
Никто не даст вам избавления - ни Бог,ни царь и ни герой. И не добьетесь вы освобождения своею собственной рукой... Русские,терпите...
Гость
26 ноября 2015, 10:04
В гроб загоняют плебеев цари!!! Скоро за воздух платить будем!!
Гость
26 ноября 2015, 10:42
"Горячие головы",а как вам такая "цепочка" в которой сначала грузят "фуры" сверх нормы, затем платиться оброк на постах весового контроля, в процессе идет разрушение дорог сделанных с нарушением нормативов. Взможно для повышения качества дорого начать надо было с другого?))))А тут контроль, да еще за деньги.Никому не понравиться. Думаю данный сбор не отменят. Большие деньги на кону при неблагоприятной экономической ситуации в стране...
26 ноября 2015, 10:56
Правительство зачешется только когда перевозки остановятся, в магазинах исчезнут продукты и начнётся недовольство населения. А пока этого не будет все выступления дальнобоев ни о чём. 100 человек с мозгами бастуют, 1000 готовы ехать пока ещё можно.
Гость
26 ноября 2015, 11:12
Молодцы дальнобойщики. Мы может поддержать только в сети. Сметана была 60 рублей, а сейчас - 66 рублей в Магните и 71 рубль в Солнышке. Это уже подняли на 10%. И так другие продукты. Итак ходишь в магазин как в музей. Смотришь, чтобы подешевле что-нибудь купить.
Гость
26 ноября 2015, 11:13
Следующий митинг 29 ноября с 11.00 до 13.00 ул. Пушкинская д.175 (р-н Публичной библиотеки)
Гость
27 ноября 2015, 11:29
Прежде чем комментировать, надо все проанализировать! Читайте - http://cont.ws/post/151957
Гость
26 ноября 2015, 14:11
Дорогу надо же в крым за чей то счет строить :)