RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ДГТУ откроется кафедра, готовящая специалистов для «Почты России»

В ДГТУ откроется кафедра, готовящая специалистов для «Почты России»

В ДГТУ откроется корпоративная кафедра, готовящая специалистов для «Почты России». Подписание соглашения администрации вуза с руководством макрорегиона «Почты России» о создании корпоративной (базовой) кафедры на базе ДГТУ состоится 24 ноября. Подготовка специалистов будет вестись по направлениям развития транспортных услуг, автоматизированных процессов, логистики.

Как сообщил министр связи Ростовской области Герман Лопаткин, в 2016 году в Ростове-на-Дону начнется строительство логистического центра ФГУП «Почта России». В настоящее время такие хабы, помимо Ростовской области, создаются в Казани и Новосибирске. Это будут современные комплексы с автоматизированной обработкой корреспонденции. В России подобный центр сейчас есть лишь в Москве, в аэропорту Внуково. С приобретением Ростовом статуса крупного логистического узла и связана необходимость подготовки квалифицированных кадров.

Специалистов такого уровня в Ростовской области сегодня недостаточно. Согласно договору ДГТУ со своей стороны гарантирует подготовку специалистов, по окончании обучения готовых выполнять все поставленные перед ними задачи. Занятия на кафедре будут вестись не только профессорско-преподавательским составом ДГТУ, но и специалистами почты, аналогичных компаний из европейских стран, и, в частности, China Post. Подготовка пройдет не только по основным образовательным программам на уровне бакалавриата и магистратуры: на базе университета планируется создать центр обучения и переобучения сотрудников почты.

Стоит отметить, что помимо учебной и производственной практики, которую студенты будут проходить непосредственно на предприятии, темы выпускных квалификационных работ будут согласованы с руководством филиала «Почты России». Все выпускники кафедры при желании будут трудоустроены. Первый набор абитуриентов на кафедру планируется начать летом 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем