RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове крупную торговую сеть оштрафовали за просроченную рыбу

В Ростове крупную торговую сеть оштрафовали за просроченную рыбу

Ветеринарные инспекторы Ростовской области провели проверку магазинов крупной торговой сети. Плановые рейды прошли в девяти супермаркетах в Ростове-на-Дону и Батайске. Кстати, в одном из них участвовали корреспонденты портала 161.ru.

Инспекторы проверяли, соответствует ли маркировка товаров правилам Таможенного союза, проверили морозильные установки и условия хранения продукции в торговых залах и складских помещениях магазинов. Для каждого вида продукции должен соблюдаться температурный режим хранения, если холодильник не оборудован термометром, то это уже является нарушением требований технических регламентов. К упаковке продукции предъявляются еще более жесткие требования: на упаковке должны быть указаны дата упаковки, дата выработки, наименование производителя и условия хранения.

По итогам плановой проверки ветеринарные инспекторы выявили 11 нарушений законодательства. В двух случаях рыба продавалась с истекшим сроком годности, в одном – реализовывался товар без указания срока годности, выявлено пять нарушений требований к маркировке продукции, два факта продажи товара без ветеринарных сопроводительных документов. Серьезные нарушения ветеринарные инспекторы обнаружили в двух магазинах в Батайске, там в первом полугодии 2015 года не проводился лабораторный контроль дезинфекции холодильного оборудования и инвентаря.

«За нарушение требований технических регламентов по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ оштрафованы юридическое лицо и четыре должностных лица; по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ за нарушение ветеринарно-санитарных правил – юридическое лицо и три должностных. Общая сумма штрафа составила 162,5 тыс. рублей», – рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Фото: Фото Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем