В Ростовской области за девять месяцев родилось почти 39 тысяч детей
26 октября 2015, 16:28
Гость
26 октября 2015, 18:37
Классно. Один из них мой)
Гость
27 октября 2015, 07:33
из них 38 тыс. узбеки.
Гость
27 октября 2015, 09:02
..увеличивается число рождений третьих и последующих детей - это или богачи или нищета. Дочь пошла в это году в первый класс, денег в школу не мерено нужно.. Я мечтаю о втором ребенке, но с з/платой в области 15000 это не реально.. Второго рожают только те у кого ипотека, чтоб мат.капитал получить. Суровая правда жизни, увы..
Гость
26 октября 2015, 18:20
В что с материнским капиталом на 2016 год?
Гость
27 октября 2015, 11:29
а то что,подумываете, рожать-не рожать?))или ещё подождать,может в 2017 увеличат? смехота!
Гость
27 октября 2015, 11:48
31.12. 2016 он заканчивается. А вот дальше он будет действовать? в 2017-2018 годы?
Гость
27 октября 2015, 09:45
ну что за сказки про меры поддержки, И компенсация на коммуналку, И детские. платят либо одно, либо другое по решению областного правительства. в очереди на участок за третьего ребенка мы стоит 2 года, впереди почти три тысячи человек, за 2 года всего на 200 человек сдвинулась очередь. при этом некоторые товарищи получают участки, когда детям еще нет и года.
Гость
27 октября 2015, 11:27
а с чего вы решили,что гос-во вам чем-то обязано?рожайте для себя, а то только и держите калькулятор в голове-то это мне причитается, а может,ещё дадут что-нибудь...читать неприятно.
Гость
26 октября 2015, 20:36
ну так пол ляма на дороге не валяется!
Гость
27 октября 2015, 09:45
Только мне кажется, что для такой большой области как Ростовская, это просто мизер... Да и рожают в основном местные - одного, редко двух, остальных приезжие и те, кто потом пытается переложить заботу о детях на государство...
Гость
27 октября 2015, 13:35
Одна из них и моя:)
Только жаль, не написали, на сколько это больше или меньше, чем за тот же период прошлого года. А так это просто цифры.
Гость
27 октября 2015, 13:48
Половина детей, рожденная в этом году по глупости, видимо, забыли отдеть изделие №2
Гость
27 октября 2015, 23:53
Дети это очень круто!!! У меня в этом году родилась девочка, сыну 4 годика это такое счастье!!! Смотрю на семьи с одним ребёнком, по мне так это какие то ни состоявшиеся родители что ли... Один ребёнок это ни что по сравнению с двумя, тремя. Сейчас малая подрастёт пойдём за третей Лялей!!! Жильё есть, папа, мама работает, бабушки помогают почему бы и нет!!! Посмотрите на несчастных стариков которые отдали всё одному ребёнку он вырос эгоистом, приходит раз в год в день рождение три розочки подарит и исчезнет опят на год.... Нас двое в семье, брат тоже о маме вспоминает когда ему деньги нужны, а я всегда рядом, отвезу, помогу, куплю. Я за то чтобы в семье было двое деток! Ну если есть материальная возможность можно и троих! Всем желаю иметь такую возможность!
Гость
26 октября 2015, 18:00
Плодят нищету,потом с властей деньги требуют.
Гость
26 октября 2015, 21:44
А нашей внучке сегодня месяц!
Гость
27 октября 2015, 10:02
Поддержка- это хорошо, но почему же вне зависимости от дохода? И второе - где статистические данные. 39000 новорожденных, из них с патологиями сколько? умерших в первый месяц жизни - сколько? градация - первый, второй, третий и последующие - где? график с шагом хотя бы в 5 лет с 1965 года есть? (1965 считается годом демографического кризиса, к сведению). Статья ни о чем - только слова.
Сейчас+5°C
пасмурно, дождь
ощущается как -2
0 м/c,
754мм 93%В Ростовской области за девять месяцев родилось почти 39 тысяч детей