Город Сергей Горбань: до конца года в Ростове решится вопрос мест в детсадах

Сергей Горбань: до конца года в Ростове решится вопрос мест в детсадах

Сегодня, 24 октября, градоначальник Ростова Сергей Горбань совершил объезд, в ходе которого проинспектировал ход строительства детских садов.

Один из них сегодня строится по ул. Симферопольской, 65/3 в Ворошиловском районе. В проектной документации работы обозначены как «реконструкция детского сада». А по сути здесь построили новое здание. И если раньше этот садик посещали 80 малышей, то теперь он рассчитан на 220 детей.

Детский сад планируется сдать ориентировочно 10 декабря.

Строительство еще одного дошкольного учреждения ведется в микрорайоне №3 жилого района «Левенцовский».

Этот детский сад на 125 мест площадью 3,6 тыс. кв. метров строители должны были уже ввести в строй. В декабре планируется окончить строительно-монтажные работы, после чего начнется установка мебели и оборудования.

Из семи детсадовских групп три будут ясельными.

В этом же микрорайоне завершается строительство еще двух детсадов. В общей сложности дошкольные учреждения, строящиеся сегодня в Левенцовке, будут посещать около 350 маленьких ростовчан.

«В нынешнем году у нас очень напряженный план по вводу в строй новых детских садов, – отметил Сергей Горбань. – Сеть дошкольных учреждений будет расширена более чем на четыре тысячи мест, что позволит реализовать Указ президента России и полностью решить проблему нехватки мест в детских садах донской столицы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем