перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Общественники: Голубев вправе отменить передачу Старочеркасского музея РПЦ

Гость
23 октября 2015, 18:11
Этот комплекс был восстановлен благодаря Шолохову в 1970 году. Включен в туристические карты ЮНЕСКО. Единственная достопримечательность, куда можно свозить на экскурсию гостей. Достали уже попы своей алчностью. Сколько в деревнях заброшенных церквей. Вместо часов и мерседесов пусть туда вкладываются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2015, 23:53
Они что ...,кого там доить???Нищих бабушек,дедушек,им надо быть там ,где людно,чтобы было кому впаривать.
Гость
23 октября 2015, 19:49
кажется, РПЦ и так много отдали и продолжают отдавать. столько храмов уже понастроено! хотя бы музеи уже не трогали..надо же хоть что-то туристам показывать
Гость
24 октября 2015, 18:35
например, в атаманском дворце неча делать ни музейщикам ни попам. Это казачье достояние. Но безусловно не ряженных это касается - ибо если передать ряженным, это будет худший из вариантов. Да и полупьяные (это если вежливо) "турысты" из Ростова и пригородов, жаждущие отдыха - уже порядком надоели... и однажды все же назреет вопрос сказать им - "спасиба, не надо".
Гость
24 октября 2015, 21:22
Да чего так длинно загибал? Сказал бы сразу - мне отдайте.
Гость
24 октября 2015, 23:48
Не только казачий Дон,где были т.н. казаки и попы,когда все это рестоврировали?Варежку закройте, и те ,и другие.
Гость
25 октября 2015, 20:23
Казаки были, есть и никуда не исчезать со своей земли не планируют. А вся история Дона - КАЗАЧЬЯ. Неказачьей составляющей Дона - понаехавшим - всего полтора века (когда правительство начало процесс расказачивания и массовый завоз неказачьего раскрепощенного населения), а хоть какой-то их истории на Дону - еще и века нет. Например "дом казака Жученкова" задатирован в документах как 1509 года покупки, и покупался не новопостроенным (старше чем официально признает российская "наука" сам Старочеркасск)... Так что на чужое не разевайте ВЫ. Основной вклад в сохранение объектов сделал Шолохов, который хоть и был казакам сбоку припеком (бабка была казачка, да женился на казачке), но всю жизнь занимался собиранием и защитой казачьего наследия и культуры - для сохранения всего казачьего. Так что казаки - первые и единственные законные правообладатели всего передаваемого.
Гость
23 октября 2015, 22:43
Здание обладминистрации пусть передадут! На этом месте храм снесенный стоял.
Гость
24 октября 2015, 16:57
На этом месте рынок был, а на месте храма теперь конь с яйцами.
Гость
24 октября 2015, 19:06
Гость
24 октября 2015, 16:57
На этом месте рынок был, а на месте храма теперь конь с яйцами.
Значит коня пускай передают.
Гость
24 октября 2015, 23:50
Гость
24 октября 2015, 16:57
На этом месте рынок был, а на месте храма теперь конь с яйцами.
А что бывают жеребцы без яиц?В храмах тоже яйцами балуют.
Гость
23 октября 2015, 20:02
Из за такой алчности и продажности церкви, нежелания делать что то хорошее, а только жиреть на лакомых кусках, вера людей, особенно молодежь, отходят от веры и идут во всякие секты или вообще ни во что не верят. Меркурий совсем заелся, как впрочем и большая часть этих псевдослужителей.
Гость
23 октября 2015, 19:40
Если Голубев держит нос по ветру, то должен пронюхать, что нынешние начальники РПЦ(Гундяев,Чаплин,Смирнов) вызывают негатив даже в среде крымнашей.Их скоро сменит Шевкунов.Так что дни юпитеров и меркуриев сочтены.Погоны под рясами вылезли.
Гость
23 октября 2015, 21:55
И ус отклеялся.
Гость
23 октября 2015, 19:54
обязательно отдать попам, кстати а когда инквизиции возобновят? а то простолюдины пытаются оспорить истину что Земля центр Вселенной и Солнце вокруг неё вращается.
Гость
23 октября 2015, 21:16
Руководствуясь логикой РПЦ, им должны отдать Все земли и недвижимость которая когда-либо им принадлежала/использовалась, во все времена, именно такая логика порождала войны на почве религий…
Гость
23 октября 2015, 17:57
Он сам на волоске держится,самого скоро отменить могут.
Гость
23 октября 2015, 22:53
Лишить всех нас отдыха в музеях Старочеркасска. И вообще церковь отделена от государства. Или продали им земельки ? Не проходит и дня, чтобы не мучиться от решений власти
Гость
24 октября 2015, 10:47
у РПЦ ручонки загребущие, в Питере Исакий, у нас Старочеркасскиий. пора им умерить аппетит.
Гость
24 октября 2015, 13:19
Я что то не понял, у нас в стране уже принят закон о реституции, что бы возвращать дореволюционное имущество бывшим хозяевам? Или под попов быстро состряпают задним числом? По моему сейчас рпц своими действиями вызывает больше негатива, чем многочисленные секты-конкуренты.
Гость
23 октября 2015, 20:41
Лишь бы РПЦ не передали пивные и синагоги - главные святыни русского и еврейского народов.
Гость
23 октября 2015, 22:45
Шо такое? Святыни вашего народа - "пивные и синагоги"- Вы перечислили, товарисч Рабинович, а про русских таки забыли?
Гость
24 октября 2015, 13:00
Гость
23 октября 2015, 22:45
Шо такое? Святыни вашего народа - "пивные и синагоги"- Вы перечислили, товарисч Рабинович, а про русских таки забыли?
Рабинович, ну самому не надоело один и тот же шлак писать?
Гость
24 октября 2015, 11:25
Растет новое поколение,которое ненавидит фанатизм.Наступит день,когда у руководства станут философы.Готовится царство разума.Дожить бы.
Гость
24 октября 2015, 13:01
Дожить до времени, когда разум победит бабки? Да Вы собрались жить вечно ))
Гость
24 октября 2015, 22:33
Так они же думают, что воруя и заискивая с церковью, в рай попадут.
24 октября 2015, 07:26
Почему-то у нас стараются не говорить, что в Греции Православная Церковь полностью состоит на бюджетном содержании, что может и способствовало кризису страны.
Гость
24 октября 2015, 13:02
Если вправе, пусть так и сделает.
Гость
24 октября 2015, 14:53
Очередное раздувание частного вопроса в ущерб главному. Проблема в том, что Старочеркасский музей не развивается из-за нехватки средств и кадров. Много ли людей поедет работать в Старочерксск из Ростова-на-Дону? Сколько должны тратить на дорогу времени, сил и денег молодые выпускники Ростовских вузов, чтобы практически безвозмездным трудом создавать видимость работы музея для туристов и, особо, диванных блогеров? И хорошо бы обложить данью владельцев модернистских особняков вокруг исторических зданий.
Гость
26 октября 2015, 17:10
Вообще-то апостол Павел, в Библии, в первом послании к Тимофею, запретил монахов и посты. Но кого это волнует в РПЦ по сравнению с прибылью от рабского труда?
Гость
30 октября 2015, 02:27
Усадьба Ефремовых нажита не их, а НАРОДНЫМ трудом, результаты которого Ефремовы неправомерно присваивали не одно десятилетие. ТРУДОМ же праведным, как известно, не наживёшь ПАЛАТ каменных! Поэтому разбазаривание по сути НАРОДНОГО ИМУЩЕСТВА следует пресекать на корню!
Гость
23 октября 2015, 18:15
с патриархом Кириллом ругаться негоже .
23 октября 2015, 21:45
Идите вы лесом вместе с ним ;)) Косильщики бабок