А так называемое "бутылочное горлышко" на кольце Вавилова/Королева!?
Там все нормально!? Две полосы плотного потока с Вавилова и одна с Особенной толкаются в проезде в одну машину вниз на Королева и все стоит колом до середины Вавилова и Особенной. За то возле автосалонов тротуар такой, что можно в футбол играть. Не вариант немного забрать в пользу проезжей части? И уберите вообще это кольцо ни кому не нужное! Сделайте обычный перекресток со светофором и проблема исчезнет сама собой!
Гость
15 октября 2015, 14:37
Это же подумать нужно, а как могут думать те кто придумал развязку особенная/оганова
Гость
15 октября 2015, 19:16
Вот это мудро.
Гость
15 октября 2015, 15:07
кап ремонт в 2044, расширение Вавилова в2019 ... отлично!!!! Спасибо Вам и низкий поклон!!!!
Гость
15 октября 2015, 14:49
Самое злое горлышко это Малиновского доватора и мост это полный капец егозорян обрати внимание
Мост Нансена (верхнего) через Нагибина тоже замечательное место!
Гость
15 октября 2015, 14:52
а зачем нужен директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону если всё равно денег не дают, делать ничего не собираются? Не сократить ли эту единицу до 2019 года? А как деньги появятся, то и восстановить можно будет.
Гость
15 октября 2015, 19:23
Лучше уж к 2016-му.
Гость
15 октября 2015, 14:52
Что Вы ерунду просите! Вам не понять, что архиважнейше для города покрыть набережную ГРАНИТОМ за 300 млн! А то там народ по колено в трясине ходит, шашлык в рот не лезет даже :(
Гость
15 октября 2015, 15:34
И Чуба с семейством содержать!
Гость
15 октября 2015, 15:12
При таком отношении к своему народу они планируют к 2019 году быть еще властями?
Гость
15 октября 2015, 15:57
Дорожный фонд распределяет область. Если нам мало дают, то ничего не поделаешь. Это наверное и есть реальный ответ местных чиновников.
Гость
15 октября 2015, 14:44
Даже мне, простой русской бабе, очевидно - перенесите или уберите столб, сузить газон и вот вам расширение. И можно было это сделать во воемя грандиозного ремонта моста. А не "можно падумать" в 2019 году..... кольцевые развязки вообще нужно убирать. Лучше регулируемых перекрестков с высвечивающимся таймером нет ничего
Гость
15 октября 2015, 15:03
Физически сделать недолго. Согласовывать и проектировать могут годы
Гость
15 октября 2015, 15:09
ну это простите СЛИШКОМ, простой русской...такие мысли)))) так быстро ничего не делается! разве Вы не в курсе?))))
Гость
15 октября 2015, 19:21
А, хитренькая какая. За это все платить ведь надо.
Гость
15 октября 2015, 14:41
может каскадную расширим? утром и вечером ужасные пробки
Гость
15 октября 2015, 14:56
Я на пенсию выйду уже, когда дорогу расширят, дома на Северном строятся, Суворовский растет, живу в пробке утром и вечером.
Гость
15 октября 2015, 15:02
Да у нас весь город сплошная цепь "песочных часов", начиная от упомянутого Вавилова и заканчивая Будённовским и Нагибина. Но проблема даже не в отсутствии расширения узких мест, проблема в том, что власть (НЕ ДУМАЯ!) сужает широкие места, втыкивая повсюду многоэтажные дома и офисно-торговые центры, фактически закладывая бомбы замедленного действия под всю инфраструктуру города. Поэтому, даже если предположить, что к 2019 году, каким-то доселе невиданным способом, власти удастся отрастить орган способный думать, боюсь думать уже будет не над чем и незачем.
Гость
15 октября 2015, 15:39
зато надо до нового года освоить 1млрд. на ремонт дорог, не успевают москва помогает, а вы расширить, расширить....карман только расширяется.
Гость
15 октября 2015, 16:05
Очень культурно послали горожанина на ...
Гость
15 октября 2015, 16:55
в 2019 этих властей уже не будет, родственники передачки им возить будут
Гость
15 октября 2015, 17:06
А сейчас ПОДУМАТЬ не получится? Не чем?
Гость
15 октября 2015, 14:17
Да просто разметку уберите, при съезде с Вавилова на Королёва! Вся пробка на особенной и Вавилова появилась после того как в том месте сделали одну полосу
Гость
15 октября 2015, 14:50
Вот, что мне ответили на такой вопрос на сайте АКТИВНЫЙ РОСТОВЧАНИН: В 2013году с целью увеличения пропускной способности участка улично-дорожной сети, а также увеличения безопасности дорожного движения, с учетом состава и величины интенсивности транспортного потока, в схему организации дорожного движения по ул. Неклиновский спуск, на участке имеющем «сложную» ширину проезжей части, внесены изменения. Вблизи кольцевого пересечения с ул. Вавилова организовано движение в две полосы (ширина которых определена в соответствии с ГОСТ) в западном направлении и одна полоса (ширина определена максимально возможная) в восточном направлении. Данная схема позволила увеличить пропускную способность участка улично-дорожной сети, является на данный момент действующей и наиболее эффективной. Данный объект находится на контроле.
С уважением Егиазарян А.А. - Директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движен
Шириной проезжей части пробки не лечатся. Уже пройденный этап в странах где массовое использование л/а насильно сократили. Развитие ОТ и уменьшение количества л\а, другого пути нет. Чем больше и шире дороги, тем больше авто покупают, и опять тупик.
Гость
16 октября 2015, 11:51
Есть еще путь ликвидации наземных пешеходных переходов и устройства подземных-надземных, а также строительства двухуровневых транспортных развязок вместо светофорного регулирования пересечений. Для общественного транспорта в местах остановки должны быть обязательно заездной карман и транспорт должен в него заезжать, а не высаживать людей во втором ряду))
Гость
15 октября 2015, 17:27
А в 2019 власти пообещают подумать об этой проблеме в 2023...
Гость
15 октября 2015, 17:49
судя по всему, деньги поглощает мост, который по 2017.
непонятно зачем, ведь полос на мостах будет в разы больше, чем на подходе с юга.
это показывает как власти бестолково тратят миллиарды, при этом обрекая людей на годы безальтернативных пробок.
Гость
15 октября 2015, 17:48
судя по всему, деньги поглощает мост, который по 2017.
непонятно зачем, ведь полос на мостах будет в разы больше, чем на подходе с юга.
это показывает как власти бестолково тратят миллиарды, при этом обрекая людей на годы безальтернативных пробок.
Гость
15 октября 2015, 18:01
Судя по фамилии кто это сказал дорогу там не расширят никогда
Гость
15 октября 2015, 19:08
Выпрямте змиевку. Там делов на пару недель: засыпать яму и вбить сваи, и еще два-три дня чтоб заасфальтировать и нанести разметку. Зато движение станет приемлемым.
Гость
15 октября 2015, 21:04
А каком может быть речь расширение . Хватит чушь всем вещать пусть сперва мост построят на Малинновского . Сколько можно издеваться над народом в городе . Как себе так не один , а прям два моста строят на Ворошиловском .
Гость
16 октября 2015, 19:55
На самом деле нужно убрать или подвинуть автосалон на Вавилова 74 который при строительстве в наглую залез на дорогу. Это достоверные сведения, но кому это сейчас нужно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
765мм 55%Власти Ростова обещали подумать о расширении ул. Вавилова в 2019 году