Город В Волгодонске планируют восстанавливать городской водозабор

В Волгодонске планируют восстанавливать городской водозабор

В Волгодонске планируют восстановить водозабор на Дону. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава администрации города Андрей Иванов. Предварительная договоренность о передаче его в муниципальную собственность уже достигнута, и в дальнейшем будет разработана проектно-сметная документация.

«Задача архиважная и вместе с тем очень сложная – это формирование бюджета на 2016 год. Предполагаю, что предстоит принимать непопулярные решения. Главное, чтобы они обеспечили развитие экономики Волгодонска, по крайней мере, на ближайшее будущее, – говорит Андрей Иванов. – Бюджет будет однолетний, но стратегически ориентированный. Планируя те или иные мероприятия, мы будем предусматривать, чтобы они работали на долгосрочную перспективу. Это трудно, но это возможно.

Мы однозначно заявляемся на софинансирование коллектора К-5, планируем восстановление городского водозабора на Дону – в рамках взаимодействия с Росатомом. Совместно с областью будет предусмотрен комплекс мероприятий по разработке проектно-сметной документации. Водозабор еще не передан в муниципальную собственность, но предварительная договоренность достигнута: с АО "АЭМ-технологии" подписано соответствующее соглашение. Если мы не решим проблему водоснабжения, о какой комфортности проживания жителей, а также инвестиционной привлекательности города может идти речь? Эта проблема должна быть решена раз и навсегда».

Что же касается инвестиций, то Андрей Иванов подчеркнул, что важно уже сейчас задумываться над предложениями для инвесторов до того, как наступит период делового роста.

«Нужно доказывать свои конкурентные преимущества. Понимая, что город Волгодонск отличается положительным энергобалансом, хотелось бы использовать этот несомненный плюс. Есть предварительная договоренность с МРСК Юга в части льготных условий на подключение энергоемких производств. Будем двигаться по этому пути. Надо набирать перечень преимуществ и разрабатывать инвестиционный паспорт Волгодонска. Работа с инвестпроектами – одно из ключевых направлений деятельности администрации», – заключил глава администрации Волгодонска.

Фото: Фото администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем