RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Меркурий: ситуация с банкетом по случаю приезда патриарха – надуманная

8 октября 2015, 11:56
Гость
8 октября 2015, 13:23
Все это хорошо, но почему кормить руководителя одной из общественных организаций, пусть и самой крупной в стране, должны за счет областного бюджета? За наш с вами счет? Пусть церковь сама озаботится кормежкой своего патрона.
Гость
8 октября 2015, 13:35
Меркурий,корми чем хочешь,только со своего кармана,мне приезд этого вашего аллигарха побоку.
Гость
8 октября 2015, 15:05
Олигарх
Гость
8 октября 2015, 15:58
Гость
8 октября 2015, 15:05
Олигарх
Олигарх-аллигатор, прожорливый потому что.
Гость
8 октября 2015, 13:30
Нет Меркурий, это глупая отговорка. Народ уже в курсе за чей счет вы делаете банкет!
Гость
8 октября 2015, 13:39
МЫ НЕ ПРОТИВ ЧТО БЫ КОРМИЛИ! МЫ ПРОТИВ ЧТО БЫ КОРМИЛИ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ!!! ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА, ВОТ ПУСТЬ СВЯЩЕНСТВО СКИНЕТСЯ ПО КОПЕЕЧКЕ И НАКОРМИТ СВОЕГО ШЕФА
Гость
8 октября 2015, 13:57
Как ведет себя элита так люди и видят. Из этой статьи можно увидеть как вы к людям относитесь. А именно вам все равно что говорят люди. Вы боги и вам плевать. Я думаю если бы Патриарх Кирилл от Москвы до Ростова пешком в лохмотьях босиком с библией и проповедями прошел бы то люди бы нормально относились к нему. А так о чем речь? Какой то там человек возомнил себя богом но ничего для этого не сделал еще кормиться за казенный счет на кой он нужен? задумайтесь господа. Меньше фуршетов и бесполезных трат и разъездов больше дел для народа, и тогда народ вас будет уважать. А так это пустые слова ряженых.
Гость
8 октября 2015, 14:56
Вот полностью согласен!!!
Гость
8 октября 2015, 15:50
Сербский патриарх на трамвае ездит и без всякой охраны
Гость
8 октября 2015, 20:26
Гость
8 октября 2015, 15:50
Сербский патриарх на трамвае ездит и без всякой охраны
Сербский патриарх Павел уже умер, Царствие ему Небесное.
Гость
8 октября 2015, 13:47
Ну вот, тепеь Патрик будет давиться ватрушками и запивать компотом. Ни тебе красной икры, ни физалиса с кедровыми орешками... вот что вы, журналисты делаете? Раздули скандал и оставили собрание акционеров ЗАО "РПЦ" без путевого банкета...
Гость
8 октября 2015, 13:35
Правильно, скромнее надо быть,имея духовный сан
Гость
8 октября 2015, 15:47
Мы пальцами показывать не будем, но многие ли помнят в наши дни : Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они
Гость
8 октября 2015, 15:40
Не знаю, как вы, а я для себя четко разделяю три понятия: 1- вера -это камертон в душе человека 2- религия - это произвольное толкование веры 3- церковь - это бизнес , зарабатывание на вере и религии
Гость
8 октября 2015, 21:03
А ведь верно.
Гость
8 октября 2015, 21:39
Правильно разделяешь, ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Гость
9 октября 2015, 10:01
Друг, я полностью согласен с тобой. Второй и третий пункт можно даже объединить.
Гость
8 октября 2015, 13:39
речь по моему не о том чем кормили, а сколько истратили на это из бюджета области, хитрит Меркурий
Гость
8 октября 2015, 15:01
"...люди пытаются увидеть то, чего нет на самом деле», – заявил митрополит на пресс-конференции... Значит коррупции нет, инфляции нет, олигархов обнаглевших от безнаказанности и разворовавших страну нет, Сердюкова с Васильевой тоже нет??? А что есть???
Гость
8 октября 2015, 21:01
А король-то голый...
Гость
9 октября 2015, 09:43
Его святейшество и три компоненты успеха РПЦ.... в которые пипл обязан свято верить и нести бабосы и не задавать неудобных вопросов... ;)
Гость
9 октября 2015, 11:26
Пап, а коровы летают? нее сынок, это фантастика...
Гость
8 октября 2015, 13:57
Святоши задёргались! А Господь босой ходил!
Гость
8 октября 2015, 14:26
Так в мерседесе то он может и сидит босоногий то!
Гость
9 октября 2015, 10:04
Гость
8 октября 2015, 14:26
Так в мерседесе то он может и сидит босоногий то!
Чтобы ножки отдыхали, надо в авто без обуви ездить.
Гость
8 октября 2015, 15:11
Бедный поп Подставил лоб: С первого щелка Прыгнул поп до потолка; Со второго щелка Лишился поп языка; А с третьего щелка Вышибло ум у старика.
Гость
8 октября 2015, 13:36
почему митрополиту часы на фото не отфотошопили
Гость
8 октября 2015, 15:48
Так ведь сказали же уже : вы пытаетесь увидить то, чего нет на самом деле
Гость
8 октября 2015, 21:22
А шо вам по часикам не так? Ну роликсы дешёвские с бруликами, ну и что?
Гость
8 октября 2015, 15:01
Какое злое и надменное лицо у Меркурия, полностью отражающее внутренний мир и образ жизни. В страшном сне не приснится возможность исповедоваться у такого...
Гость
9 октября 2015, 10:49
А какое лицо должно быть, когда мимо рта проплывает лакомый кусок!
Гость
8 октября 2015, 16:08
Народу показалось... Народ перекрестился и ему перестало казаться, что полмиллиона бюджетных денег хотели скормить гендиректору религиозной организации и его заместителям.
Гость
8 октября 2015, 17:14
Кремлевская секта. Пожиратели мозга.
Гость
8 октября 2015, 13:59
Тобеж он хочет сказать, что документы, сканы которых были выложены ранее, поддельные? Тобеж правительство допускает нарушение, раз позволяет выкладывать поддельные документы? Или как это понимать? Это не гости, а божьи слуги, никакого кормления явствами быть не может в принципе, не так жил и завещал их начальник.
Гость
8 октября 2015, 17:50
У меня вопрос-почему прием главного церковного чиновника оплачивается правительством области, а не самой церковью ?
Гость
8 октября 2015, 19:35
Так на халяву вкуснее.
Гость
8 октября 2015, 14:49
Одни ряженые будут кормить других ряженых только и всего. Давно пора и тех и других разогнать....
Гость
8 октября 2015, 15:31
Для того и собираются и придумали это "СКРОМНОЕ МЕНЮ", не хило погулять, да пожрать за чужой счёт. Пузо у патриарха не лопнет? Денежки в детский дом, там они нужнее. А святейшему нужно быть поскромнее...
Гость
8 октября 2015, 14:00
Значит рыльце в пуху. А не поднялся бы шум, так и накормили бы пирогами с осетриной. Ещё и с собой бы завернули
Гость
8 октября 2015, 15:35
Религия опиум,не только для народа,но и для тех ,кто ею торгует.
Гость
8 октября 2015, 16:01
Попы жируют!
Гость
8 октября 2015, 13:40
религия тоже вещь надуманная
Гость
8 октября 2015, 13:28
Ну как всегда, воды полили.....а что же есть на самом деле дорогой владыка? :)
Гость
8 октября 2015, 15:06
"...люди пытаются увидеть то, чего нет на самом деле», – заявил митрополит на пресс-конференции... Значит коррупции нет, инфляции нет, олигархов обнаглевших от безнаказанности и разворовавших страну нет, Сердюкова с Васильевой тоже нет??? А что есть???
Гость
8 октября 2015, 21:37
Гундяеву яхты мало???
Гость
8 октября 2015, 21:58
Очень актуальной становится картина, написанная в 1862 году Перовым Василием Григорьевичем "Чаепитие в Мытищах, близ Москвы", и хранящаяся сейчас в Государственной Третьяковской галерее. История повторяется.
Гость
8 октября 2015, 22:44
40 лет прожил, а из написанных продуктов только мы, телятина, рыба и орехи знаю. Если останется что, можно хоть попробовать? Пусть и надкусанные. Святой ведь трапезничал. Батюшка Всея Руси!
Гость
8 октября 2015, 15:44
Поправьте меня, кто более осведомлен, но , если не ошибаюсь, Кирилл приехал обсудить каким образом он получит от местных властей земли, которые он "отсудил" в пользу церкви у государства. А именно - все от Тургеневской до Дона за собором.
Гость
8 октября 2015, 17:00
Откуда информация?
Гость
8 октября 2015, 18:24
Поправляю. В этой зоне государственной земли нет после раздела собственности . Есть у муниципалитета земли общего пользования - набережная ,тротуары и проезжая часть ,скверы и территория рынка . А все остальное в совместной собственности собственников помещений в многоквартирных домах . Ее можно продавать , но на новые квартиры денег от продажи может не хватить ,а дом не перенесешь. Но этот земельный участок надо зарегистрировать в Росреестре все равно . Без бумажки , ты букашка.
Гость
8 октября 2015, 21:37
х/фильм "Левиафан" посмотри, вот и узнаешь каким образом...
Гость
8 октября 2015, 14:37
Фигею с народа. Ленивый, но крайне завистливый и жалкий.
Гость
8 октября 2015, 15:27
смените свою методичку :) похоже в стране "бабушки" заканчиваются ;)
Гость
8 октября 2015, 15:50
Кто ты такой что бы оценки давать народу ?
Гость
8 октября 2015, 17:56
батюшка, у вас ус отклеился!
Гость
8 октября 2015, 20:38
А вот интересно в КНДР есть русская православная церковь? Гунька,Чаплин понятно в Гаагу, а вот куда плутониям бежать?
Гость
9 октября 2015, 12:11
Есть в Пхеньяне одна православная церковь.
Гость
8 октября 2015, 13:46
Спасибо за пояснение
Гость
8 октября 2015, 15:11
Все Жулики!!!
Гость
8 октября 2015, 17:09
Credo quia absurdum «Верую, ибо абсурдно»
Гость
8 октября 2015, 19:16
Да ," сытый - голодному не товарищ" , такая народная пословица есть . Скромнее надо быть , скромнее.
Гость
8 октября 2015, 22:54
Лишь бы не за счёт синагоги.
Гость
9 октября 2015, 06:15
Проходимцы!!!!
Гость
9 октября 2015, 09:02
Пусть они медальоны за свой счет покупают. В девяностых на сигаретной гуманитарке кирюшка, небось, не на один такой стол заработал. Нечего попов кормить за счет государства. А на эти деньги лучше бы для детей площадку построили бы. Пусть даже "всего лишь" на 250000 руб.
Гость
9 октября 2015, 09:30
Ей фьюить! Уруру! Слышь пацан! Дай бреггет и крест поносить!? Ты с какого раёна? О? Из мАаасквы? А чё такой грубишь тут?
Гость
9 октября 2015, 10:50
оао рпц рулит !?
Гость
9 октября 2015, 11:19
наверное теперь нагнут кого-то из бизнесменов, никто из простолюдинов не думает, что будут кормить Святейшию братию хлебом и водой. но в стране кризис вообще-то, пенсию старикам повышают на 300 р, а вы, бессовестные заказываете икру, спаржу и клубнику. Можно было бы обойтись карпом на мангале + овощи без спаржи и артишоков. Наверное не зря после 1917 года всю братию так с удовольствием уничтожали, кроме единиц действительно хороших людей в духовенстве, остальные -это просто обычные люди, просто с особенной должностью, которые так же хотят дорогие часы, дорогую еду, обувь, авто и т.д.
Гость
9 октября 2015, 15:34
Эх, обломали жрачку попам.
Гость
9 октября 2015, 20:02
Судя по лицам от постов все шире и шире )))
Гость
9 октября 2015, 21:38
еда и в пост может быть хорошей, в самом списке нет ничего сверх особенного, всегда дорогих гостей угощали - но факт остается фактом и этот и другие банкеты делегации стран. городов и республик и все за гос счет. .... спешили поэтому и тендер создали - теперь спишут по другой статье
Гость
8 октября 2015, 14:42
А Ксюшу Собчак пригласили?!!!
Гость
8 октября 2015, 20:38
Красноречие Меркурия давно известно, известна так же и его "приближённость" к Патриаршему Престолу (в Московских кругах, приближённых к РПЦ уже давно судачат о Меркурии, как об основном преемнике на пост Патриарха, в случае отставки или смерти Кирилла). Меня удивляют две вещи в данном случае, действительно, почему банкет должны оплачивать городские власти, а например не спонсоры Донской Митрополии, коих у Меркурия достаточно много, как среди личных друзей, так и просто "сочувствующих", или уж на худой конец, сама Патриархия, чьи финансовые дела в настоящее время слава Богу достаточно позитивны? И второе,для чего, редакция 161.ru опубликовала данный документ? Нет ли в этом, некой подоплёки, провокации, если угодно, направленной как против Меркурия и Кирилла, так и против переизбравшегося недавно Донского губернатора?
Гость
8 октября 2015, 22:20
Добро пожаловать, патриарх ! Мы Вас ждем и очень рады.