перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Власти аннулировали заявку на организацию обеда в честь главы РПЦ

5 октября 2015, 21:45
Гость
6 октября 2015, 00:01
Обед всеравно будет но его скорее всего проплатит какой нибудь состоятельный человек по прозьбе глав города
6 октября 2015, 00:47
С языка снял))) Только, думаю, это будет не "один состоятельный человек по просьбе", а "группа мелких предпринимателей с ультиматумом: или спонсорство или кердык делу". И не Патриарх этому виной... Читайте классику, дорогие земляки. А именно - "Ревизор".
Гость
6 октября 2015, 08:08
а в завершение Вася Обломов исполнит - С чего начинается Родина и Еду в Магадан ииииииииииииии пустим слезу
Гость
6 октября 2015, 10:29
6 октября 2015, 00:47
С языка снял))) Только, думаю, это будет не "один состоятельный человек по просьбе", а "группа мелких предпринимателей с ультиматумом: или спонсорство или кердык делу". И не Патриарх этому виной... Читайте классику, дорогие земляки. А именно - "Ревизор".
Если же он не глупый человек (хочется верить)то должен понимать как и что тут у мирян((( Фильм "Остров"ему в помощь
Гость
6 октября 2015, 08:08
... и привилегии Чубу отменить не забудьте, уважаемые слуги народа, да и свою непомерную штатную численность уменьшить не мешало бы - в стране кризис.
Гость
6 октября 2015, 11:25
Про привилегии Чубу уже на центральном канале высказались. Заканчиваются эти "парашюты"!
Гость
5 октября 2015, 23:28
Спалились уже )))
Гость
6 октября 2015, 08:11
Уделались. Как всегда
Гость
6 октября 2015, 02:56
а вот папа вместо обеда в конгрессе пообедал с бездомными да и ехал на маленьком фиате .У нас же рпц как англиканская церковь -для солидных джентльменов
Гость
6 октября 2015, 07:53
Абсолютно бесполезное и затратное действо - встреча ряженых с мужиками в платьях.
Гость
6 октября 2015, 08:16
Медальоны из телятины в пост? Ну-ну...
Гость
6 октября 2015, 08:39
Какой пост?Или Вы имеете ввиду среду?
Гость
6 октября 2015, 08:49
По-моему, у нас церковь отделена от государства. А власть , чтобы замаливать грехи, пусть из своего кармана достанет. Владыка-то подарки везет народу. который все тянет в церковь ?
Гость
6 октября 2015, 13:09
Какое вообще отношение имеют эти "эффетивные менеджеры" от рпц к вере, религии, Богу наконец? Им Христос (который на осле предвигался кстати) мандат дал ?
Гость
6 октября 2015, 02:32
Придется монахиням скупиться в Магните и быстренько нарезать бутеров с колбасой и сыром.. Ну не голодать же Владыке
Гость
6 октября 2015, 08:44
Не хуа-хуа себе аппетиты в пост..., сочувствую вам коммерсы, которые про платят энтот сабантуй!!!
Гость
6 октября 2015, 10:18
гундяева в очередной раз "опустили". Ну он сам виноват, нет что бы духовностью заниматься,начал деньги с жадностью грести,и теперь церковь,кроме отвращения и смеха,больше ни чего не выражает.
Гость
6 октября 2015, 10:18
Кошмар,это не патриарх....это мафия!Как такие люди могут вообще отношение к церкви иметь и в святость играться!БОГОХУЛЬНИКИ
Гость
6 октября 2015, 07:04
Представляю, какие кары небесные обрушатся на наш регион за такое несакральное поведение :)))
Гость
6 октября 2015, 08:17
А где ж эта кара небесная на этих самых слуг божьих, да и народных тоже, за их не воздержание в постоянном удовлетворении чрева своего яствами и изысками, да и не только чрева?
Гость
6 октября 2015, 09:29
Итак, на обед бог не послал ничего...
Гость
6 октября 2015, 10:39
Это надо быть больным на голову иди выпить ведро самогона.Что бы додуматься устраивать банкет церковному деятелю.Спрашивается за что? У него и так не плохой бизне по всей России.Церкви как гребы растут.
Гость
6 октября 2015, 07:42
Вот на что уходят наши налоги, одни из самых больших в мире
6 октября 2015, 09:50
Ну ка скажите, а в каких странах налоги ниже, чем в России ?
Гость
6 октября 2015, 10:52
6 октября 2015, 09:50
Ну ка скажите, а в каких странах налоги ниже, чем в России ?
а вы кроме 13% подоходного, про начисления на зарплату в фонды пенсионный, соцстрах, медицинский вспомнили? Платит работодатель, но это ваша зарплата. Есла вы такой грамотный, то про ндс, который вы платите на все, напоминать не буду
Гость
6 октября 2015, 11:19
6 октября 2015, 09:50
Ну ка скажите, а в каких странах налоги ниже, чем в России ?
А в арабских, нефтедобывающих. Их там для аборигенов вообще нет и еще на жизнь дают. И никто не работает, все живут на выручку от народного достояния.
Гость
5 октября 2015, 23:52
А разве собор до сих пор стоит не освящённый?!...
Гость
6 октября 2015, 07:57
Всё таки не стали над народом открыто издеваться в этот раз. После гнева, который вчера здесь был высказан, видимо получили нагоняя от соответствующих служб. Действительно проплатит вероятно бизнес местный. Да и вообще для Святейшего трапезу в трапезной соборной и можно сделать. Там я был- как раз на вип персон и приближенных места хватит.
Гость
6 октября 2015, 09:06
Шумихи испугались - смешно
Гость
6 октября 2015, 10:10
А комплексного обеда ему мало будет?совсем совесть потерял
Гость
6 октября 2015, 15:23
Это банкет для больших начальников в честь приезда патриарха. Могли скинуться, чай не бедные. Так нет, захотелось на халяву проехать. Понял бы, если бы они недоедали, а так срам один.
Гость
7 октября 2015, 08:29
То что они не доедают отдать в Африку! Пол -континента от голода спасти можно будет.
Гость
6 октября 2015, 07:24
Да у него и так скоро морда треснет!)))
Гость
6 октября 2015, 09:50
отдать день в детский дом
Гость
6 октября 2015, 10:40
Глупая затея была! Решение отменить правильно.
Гость
6 октября 2015, 14:26
Ничего Гундяев и сам способен сбя накормить,благо набрался хорошо.
Гость
6 октября 2015, 15:15
За полляма папу покормить? Или как там у нас - батюшку? Видимо, избаловал кирилла сигаретный бизнес в 90-х.
Гость
6 октября 2015, 15:16
Владимир Иваньков с погонялом Япончик и Владимир Гундяев с погонялом Михайлов очень похожи внешне.
Гость
6 октября 2015, 15:55
А царь говорят... не настоящий..))
Гость
6 октября 2015, 08:57
Мне интересно, во сколько обошлось бюджету области кормежка Путина и его команды (армии, охраны)! И почему СМИ это не освещают))
Гость
6 октября 2015, 09:34
Он хоть госдеятель и можно как-то оправдать. А этот вообще никто не имеющий отношения к нашим налогам никакого.
Гость
6 октября 2015, 10:07
Гость
6 октября 2015, 09:34
Он хоть госдеятель и можно как-то оправдать. А этот вообще никто не имеющий отношения к нашим налогам никакого.
Так он не ел))) кормили его пул журналистов: пирожки, кофе.
Гость
6 октября 2015, 11:21
Еду Путину возит с собой охрана. охрана тоже ест свое, а то травонут вороги и останется он без охраны. И вези его в ГААГУ!
Гость
6 октября 2015, 12:43
Там макдачная рядом, для тех, кто в лимузинах - макдакавто работает!
Гость
5 октября 2015, 23:14
Пусть постится или в столовую для малообеспеченных.Пока не отправили в Гаагу вместе с шефом.
Гость
6 октября 2015, 01:30
Сергей писал: "А разве собор до сих пор стоит неосвящённый?!" Всё последнее десятилетие шла реставрация собора, построенного 110 лет назад. Сначала сделали слепки с настенной лепнины, которую затем отделили от кирпичной кладки вместе со штукатуркой. Затем изготовили новую лепнину и, после нового оштукатуривания стен, закрепили её на прежних местах. Потом снимали окись с медных листов куполов, оклеивали их сусальным золотом, для чего над каждым куполом сооружали тепляки для поддержания нужной температуры. Заменяли неродные , кустарно сделанные кресты на воссозданные кресты прежнего вида и конструкции. Внутри храма долго сооружали полы с подогревом, восстанавливали подкупольную и настенную роспись, которую сейчас завершают окончательно. Так что от дореволюционного храма прежней осталась лишь кирпичная кладка. И вот теперь, после окончательного завершения реставрации, практически новое культовое сооружение намереваются освятить - в присутствии и при непосредственном участии Патриарха.
Гость
6 октября 2015, 09:04
Разъясните пожалуйста зачем храм освящать, который после открытия освящен в 1905. Он что, в результате реставрации святость потерял или был осквернен за прошедшие 110 лет?
Гость
6 октября 2015, 09:37
ааааа... лепнинка не освящена и золото сусальное, тепляками оскверненное... ну, и рабочие еще натоптали. безбожники
Гость
6 октября 2015, 10:00
Гость
6 октября 2015, 09:04
Разъясните пожалуйста зачем храм освящать, который после открытия освящен в 1905. Он что, в результате реставрации святость потерял или был осквернен за прошедшие 110 лет?
Повод посетить V Всемирный конгресс казаков... видимо не догадались и не пригласили.
Гость
6 октября 2015, 11:35
При чем здесь Патриарх? Это подкаблучники выделываются, грехи свои таким образом пытаются замолить...
Гость
6 октября 2015, 12:57
на 450 рублей грехов не замолишь особо
Гость
6 октября 2015, 14:30
ААААААА Так это его святейшество аукцион отменило! так и сказало - безбожники, хватит жрать! Бог терпел и вам велел!
Гость
6 октября 2015, 07:52
В любом приличном кафе Новочека хороший стол это где то 1500 с человека,странно все и непродумано
Гость
6 октября 2015, 14:44
Богохульники!!! За наши деньги от налогов....можно подумать вы все белую зп получаете?
Гость
6 октября 2015, 08:37
Боже, до чего жалкий, завистливый и низкий народ пишет эти комменты.
Гость
6 октября 2015, 08:59
Ну если ты такой благородный, ну и накорми Его Святейшество со своего стола
Гость
6 октября 2015, 11:27
Плюсую 100500 раз! Тут только безбожники комментируют!,Верующие все работают.,Сразу говорю:я на пенсии!)))
Гость
6 октября 2015, 13:07
Епитимью наложи, вдруг поможет..
Гость
6 октября 2015, 09:38
это не по хрестиански чтобы с патриархом не чебурахнуть.да и так мужик он интересный.
Гость
6 октября 2015, 14:22
Тебе откуда известно ,что мужик он интересный?Неужели...
Гость
6 октября 2015, 18:28
Гость
6 октября 2015, 14:22
Тебе откуда известно ,что мужик он интересный?Неужели...
как богослов.а вы считаете что нет бога.
Гость
6 октября 2015, 20:09
Гость
6 октября 2015, 18:28
как богослов.а вы считаете что нет бога.
А у тебя есть доказательства в его существовании,предъяви,поразишь весь мир,это никому еще не удалось,Я не считаю просто нет и все.
Гость
6 октября 2015, 11:30
Какая дурость-эти наши законы! какие-то аукционы надо устраивать чтоб покормить гостя! Не говоря уже о Патриархе! Бесы, угомонитесь!
Гость
6 октября 2015, 08:53
Что вы все на патриарха накинулись! Он и духом не знает о чиновничьих проделках!!! Это киргинцеву погулять на бюджетные денежки захотелось!
Гость
6 октября 2015, 09:33
А вы юморист.