перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ростовчане стали активнее пользоваться услугами крематория

4 октября 2015, 09:25
Гость
4 октября 2015, 10:52
Каждый день пользуюсь
Гость
4 октября 2015, 11:22
Судя по негуманным ценам, муниципалитет действительно провел серьезную работу.
Гость
4 октября 2015, 12:02
Мастера заголовков 80 LVL
Гость
5 октября 2015, 09:15
Вот я тоже думаю тещу кремировать и прах над доном развеять
Гость
4 октября 2015, 12:40
Название статьи,от Сергея умиляет,Ростовчане сами приходят кремироваться?
Гость
4 октября 2015, 19:18
Ну да, а потом получают урны "с кремированными остатками". Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/85466091343872.html?full=3
Гость
4 октября 2015, 11:12
Что за новости с утра за завтраком? Воскресенье, утро, хорошая погода , нет, надо напомнить людям о конечности жизни , чтоб очень не радовались. Вот почему у нас больное, стрессированное общество, один негатив из СМИ
Гость
4 октября 2015, 17:43
Вот вам хорошая новость: в связи с общим увеличением продолжительности жизни пенсии отменят! А оплату ЖКХ увеличат.
Гость
4 октября 2015, 15:48
А я за, не хочу чтобы черви ели меня.
Гость
4 октября 2015, 18:13
А что мешает? сейчас есть масса действенных противоглистных мед.препаратов.
Гость
4 октября 2015, 12:42
Это правильно! Негоже землю русскую травить!
4 октября 2015, 12:04
А сколько эти услуги стоят и могут ли их получать иногородние? Ну например земляки Горбаня?
Гость
4 октября 2015, 14:04
Азовчанам - скидки 25%. Но это для вменяемых. К пациентам душевнобольных клиник не относится.
4 октября 2015, 18:09
Гость
4 октября 2015, 14:04
Азовчанам - скидки 25%. Но это для вменяемых. К пациентам душевнобольных клиник не относится.
Во, Швондер появился. Откуда врач у меня взялся? Я лет 20 ни к каким врачам не обращался. И здесь в крематории пилят деньги русских пенсионеров? И делают это демонстративно. А раньше только котов ловили. Прогресс. Пропала страна, как давно сказал профессор Преображенский. 100 лет Швондеры её пилят.
Гость
5 октября 2015, 14:34
4 октября 2015, 18:09
Во, Швондер появился. Откуда врач у меня взялся? Я лет 20 ни к каким врачам не обращался. И здесь в крематории пилят деньги русских пенсионеров? И делают это демонстративно. А раньше только котов ловили. Прогресс. Пропала страна, как давно сказал профессор Преображенский. 100 лет Швондеры её пилят.
Валёдя, успокойся насчет России, а вот небратьям из соседней страны, точно не позавидуешь
4 октября 2015, 15:56
На Руси всегда умерших сжигали. но судя по ценам, это теперь для ОЧЕНЬ уж богатых русских, хотя официально кремация стоит копейки
4 октября 2015, 20:52
6. Кремация тела умершего. 1 шт. 1847,00
Гость
5 октября 2015, 07:01
4 октября 2015, 20:52
6. Кремация тела умершего. 1 шт. 1847,00
А была 40000вот поэтому никто и не кремировался
4 октября 2015, 14:35
И после этого нам ещё стараются доказать, что у нас растёт уровень жизни?
Гость
4 октября 2015, 17:48
ОУ ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ :)!
Гость
4 октября 2015, 14:55
отвратительная услуга.настолько надо ненавидеть умершего чтоб его сжечь.
Гость
4 октября 2015, 15:36
Насколько надо ненавидеть умершего чтобы его как ненужного выкинуть и землёй присыпать?
Гость
4 октября 2015, 16:17
Лучше пусть гниет и разлагается долгие годы на молекулы, служа пищей подземным обитателям. И насыщая грунтовые воды витаминами и минералами.
Гость
4 октября 2015, 16:24
Насколько нужно любить человека что бы отдать его на корм червям.
Гость
6 октября 2015, 06:32
Спортсмену: мы говорим о росте спроса на эту услугу, а не о том, много это или мало. Конечно, этого мало. В идеале, горожанам необходимо отказываться от традиционного захоронения, иначе мегаполисы будут обрастать кладбищами, а не зонами отдыха. Однако, обсуждение вопросов погребения и кремации долгое время были табуированы в нашем обществе, это считалось неприличным. Отсюда столько предрассудков и заблуждений. А по большому счету - какая вам разница: тело превратиться в прах через 15 лет или 15 минут?
Гость
6 октября 2015, 10:00
Поговорите об этом с православной церковью. Да и роста, то нет. Рост будет когда закроют Северное и перестанут там продавать места. Про зоны отдыха, это тема Арцыбашева - не лезьте. Ваше отношение к телу удивляет "какая вам разница: тело превратиться в прах через 15 лет или 15 минут?" - Глупость такие слова в официальных интервью не говорили, а то есть повод потролить. Ликвидируйте в крематории институт получения незаконных доходов, через искусственное формирование очереди. Это есть, но это все равно закончится, рано или поздно закончится. Старая кладбищенская империя не восстановится уже никогда, даже если ЕГО люди продолжат трудиться в муниципальных организациях.
Гость
6 октября 2015, 13:30
Гость
6 октября 2015, 10:00
Поговорите об этом с православной церковью. Да и роста, то нет. Рост будет когда закроют Северное и перестанут там продавать места. Про зоны отдыха, это тема Арцыбашева - не лезьте. Ваше отношение к телу удивляет "какая вам разница: тело превратиться в прах через 15 лет или 15 минут?" - Глупость такие слова в официальных интервью не говорили, а то есть повод потролить. Ликвидируйте в крематории институт получения незаконных доходов, через искусственное формирование очереди. Это есть, но это все равно закончится, рано или поздно закончится. Старая кладбищенская империя не восстановится уже никогда, даже если ЕГО люди продолжат трудиться в муниципальных организациях.
А я смотрю, чувак в теме:) Лично мы летом сжигали бабушку - никакой очереди не было. Только похоронный агент пытался надуть: сказал, что в крематорий очередь, надо типа "дать", чтобы решить вопрос... Пришлось позвонить в крематорий, где мы с удивлением узнали, что и очереди нет и цена вовсе не 12000 тысяч как нам загнул агент. а в 10 раз дешевле:))) Кстати, из той самой "Ассоциации похоронных агентств", которая здесь пиарилась недавно.
Гость
4 октября 2015, 16:21
а крематорий только для ростовчан или из области тоже можно обращаться?
Гость
4 октября 2015, 18:38
Да так они в 123 квартале чуть не перевернув гроб,который не помещался в могилу,подкапывая пытались совершить захоронение жены моего двоюродного брата,так лучше было бы её кремировать
Гость
4 октября 2015, 19:13
Завтра же пойду сожгусь,раз такая канитель.:)
Гость
5 октября 2015, 10:11
В 2014 году крематорий не работал восьми месяцев, отсюда такие реляции. За восемь месяцев 438 кремаций это не цифра - 54 человека в месяц, в то время как умирает около 1000 человек. В опубликованной цифре (438) имеются и так называемые кремации биотходов (больничные после операций) и кремации невостребованных (опознанных трупов, не похороненных родственниками). За прошлые годы работы крематория в Ростове цифры доходили до 1000-1100 кремаций за год.
Гость
5 октября 2015, 15:02
Ростовчане горячо благодарят за заботу
Гость
6 октября 2015, 09:05
А как же Христианская вера??? Ведь она запрещает сожжение усопшего человека и предполагает только погребение в земле! А как же обряды и традиции?? Или ваша вера так, для галочки просто?
Гость
6 октября 2015, 10:05
Странам Европы христианство не мешает кремировать своих усопших. Более того: кремация со времен блокады является популярным способом захоронения в Питере, ею с советских времен активно используют в Киеве. На самом деле в христианстве и его православном варианте нет прямых запретов на использование кремации и никаким традициям он не мешает. Родственники прощаются с усопшим в храме после отпевания, после чего гроб заколачивается и открывать его уже нельзя. Куда после этого вы понесете останки - в яму или в печь - это ваш выбор.
Гость
6 октября 2015, 21:13
Добрый день.А нельзя ли при жизни оплатить все услуги по кремации.Таким образом и деньги пенсионеров "похоронные" останутся в казне государства и пенсионеры были бы спокойны,что деньги не сожрет инфляция.Артур 60 лет.
Гость
4 октября 2015, 19:38
И в Сирии так же считают
4 октября 2015, 22:29
Вы считаете, что из Сирии ростовчан сжигать будут привозить в местный крематорий?. Ну тех кого Сирия-мать позвала? А что там уже есть самолёты-холодильники? Сирийские или американские?
Гость
5 октября 2015, 11:04
4 октября 2015, 22:29
Вы считаете, что из Сирии ростовчан сжигать будут привозить в местный крематорий?. Ну тех кого Сирия-мать позвала? А что там уже есть самолёты-холодильники? Сирийские или американские?
Опять моим именем подписываешься, самозванец? Вылезай из своего самолета-холодильника и больше не пиши чепуху.
4 октября 2015, 22:26
"за восемь месяцев было кремировано 438 ростовчан". Это немного, в передвижных крематориях после Победы бывает больше сжигают.
Гость
5 октября 2015, 11:05
Опять больная фантазия про автомобиль Победа ГАЗ М-20. Сразу видно, двойник мой пишет.
Гость
4 октября 2015, 17:52
Ну вот есть же хорошие новости! Молодцы ростовчане!!
Гость
4 октября 2015, 11:06
Жаль что нельзя домашних животных кремировать .