RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане стали активнее пользоваться услугами крематория

Ростовчане стали активнее пользоваться услугами крематория

Кремация набирает популярность среди жителей Ростова-на-Дону. По данным МУП «Служба городских кладбищ», за восемь месяцев было кремировано 438 ростовчан. Для сравнения: за аналогичный период 2014 года всего было оказано 92 такие услуги.

Причиной растущей популярности городского крематория становится не только простота и экономичность захоронения урн с кремированными остатками умерших, считают в МУП. Сотрудники отмечают растущую экологическую ответственность горожан.

«Следует отметить, что ростовчане в этом плане с каждым годом становятся все более похожи на жителей крупных европейских мегаполисов, где кремация умерших – давняя традиция, – говорит директор МУП «СГК» Ростова Владимир Призов. – К сожалению, долгое время вопросы погребения в Ростове имели различные криминальные осложнения. Но за последние два года муниципалитет провел серьезную работу по наведению порядка в этой сфере, и мы уже почувствовали ее результаты. Ростовчане стали больше доверять работе администрации кладбища. Процедура получения документов и выделения земельных участков под захоронения стала максимально прозрачной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем