USD 91,82
EUR 98,95
Город «Ростов» победил «Кубань» и поднялся на четвертое место в таблице

«Ростов» победил «Кубань» и поднялся на четвертое место в таблице

Футбольный клуб «Ростов» со счетом 2:1 победил в южном дерби краснодарскую «Кубань». Дублем в составе желто-синих отметился Дмитрий Полоз.

Команды начали матч довольно активно и в стартовые минуты создали несколько опасных моментов у ворот друг друга. Довести атаку до гола первым удалось футболистам «Ростова». Байрамян сделал отличный проход к воротам соперника и получил по ногам – пенальти. Реализовал 11-метровый Полоз. Еще до перерыва краснодарцы счет сравняли: Денис Терентьев упустил Ткачева, и тот, сблизившись с Сосланом Джанаевым, перекинул мяч через вратаря «Ростова».

Спустя шесть минут после начала второго тайма желто-синие вышли вперед. Беленов серьезно ошибся в простой ситуации и отдал мяч Полозу, который с двух метров пробил вратаря «Кубани» – 2:1. В последние минуты гости пытались организовать навал на ворота Джанаева, но ростовчане сумели взять свои три очка.

После этой победы «Ростов» поднимается на четвертое место и сравнивается по очкам с «Зенитом». Следующую встречу подопечные Курбана Бердыева как раз проведут на выезде против питерской команды. Игра состоится 3 октября на стадионе «Петровский».