В Ростове на месте будущего спорткомплекса хотят построить АЗС
23 сентября 2015, 18:55
Гость
23 сентября 2015, 20:25
Приглашаем всех неравнодушных людей и родители чьи дети занимаются на ска прийти в субботу на митинг!
Кроме того, ска впервые за долгие годы собрались реконструировать , там планируется построить большой спортивный комплекс, который будет включать в себя бассейн , крытые корты, манеж , открытые стадионы , легкоатлетический комплекс , гостиницу. Это будет крупнейший комплекс в Ростове и в нашем районе! Помимо всего прочего , ска планировался как тренировочная база мондиаля!
Я так же хочу обратить ваше внимание на то, что до сих пор ска является единственным местом в нашем районе куда можно прийти позаниматься всем желающим. Наши дети ходят на легкую атлетику заниматься бесплатно. Если мы хотим поддержать детский спорт, то помогите нам, не оставайтесь в стороне ! Ска выпустил много чемпионов и еще много вырастим если мы не дадим его загубить !
Гость
24 сентября 2015, 09:13
Извините но нам азс важнее.
Гость
24 сентября 2015, 11:08
Во сколько собираемся?
Гость
23 сентября 2015, 22:22
Вопиющие беззаконие , то есть спортсменов и людей пришедших заниматься спортом будут травить парами гсм
Гость
23 сентября 2015, 22:03
барыгам наплевать на спорт. и замазали чиновников давно, ***! надо в НАК написать и на сайт президента, вызвать телевидение...короче активная оборона!
Гость
24 сентября 2015, 08:10
так президент вроде сегодня в Ростов приезжает
Гость
24 сентября 2015, 08:22
Вояки развалили все, что можно (включая стадион).
А теперь родителями прикрываются.
Как всегда, впрочем.
Гость
24 сентября 2015, 08:55
Вот когда будет митинг против грабительских цен и нищенских пенсий и зарплат,против беспредела в ЖКХ,медицине и общественном транспорте,приду обязательно.
Гость
23 сентября 2015, 20:31
Так все таки на этом месте или в 50 метрах ?
Гость
23 сентября 2015, 22:07
На этом месте тк как раз на этом самом месте и планируется постройка спорт комплекса. Вообще , реконструкция ска это очень масштабное мероприятие которые включает в себя постройку нескольких объектов , в том числе и постройку этого спорт комплекса. АЗС планирует "влезть" на территорию ска площадью где то 20 на 50 метров плюс территория парковки , но ключевое , что получается после её постройки бассейн окажется в 10-15 метрах от азс !
Гость
23 сентября 2015, 22:13
Надо идти.
Гость
23 сентября 2015, 22:17
какая разница, 50 м большое расстояние?
Гость
24 сентября 2015, 10:53
не совсем понимаю, о каком месте речь.... Это как заходишь в ворота и налево, за турниками, где запасное поле?
Гость
24 сентября 2015, 11:33
нет. это ВНЕ территории стадиона, перед забором
Гость
24 сентября 2015, 11:34
нет. это вне стадиона, перед забором
Гость
24 сентября 2015, 11:49
Слева от входа, где парковка и влезает к бассейну
Гость
24 сентября 2015, 12:24
АЗС строится не на земле Спорткомплекса. Для строительства соблюдены все нормы. Эта территория к воякам не имеет отношения. Так, что без паники и лишней нервотрепки. Сауну воякам придется строить в другом месте.
Гость
24 сентября 2015, 13:37
Почему так грубо - "Вояки?. А Вы кто, позвольте узнать - "Торгаш", "Продаван", "Прислужник", или "Лодырюга безработная"?
Если что эти, как вы говорите, "Вояки" пойдут вас защищать, пока вы отсиживаться за мамкиной юбкой или в какой-нибудь Турции будете
Гость
24 сентября 2015, 14:19
Строительство АЗС противоречит санитарным нормам СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, по которым многозаправочный комплекс должен размещаться на расстоянии не менее 100 метров от социальных объектов таких как детский плавательный бассейн, детские спортивные школы. А от заправки до бассейно там едва 50 м наберется. Какие же нормы соблюдены? О чем вы?
Гость
25 сентября 2015, 05:54
Не надо вводить людей в заблуждение , в том то и речь , что хотят прихватить часть территории стадиона , а именно влезть метров на 20 вглубь и таким образом получиться , что заправка окажется в 15-20 метрах от бассейна. Опять же по УЖЕ УТВЕРЖДЕННОМУ проекту в Москве на этом месте должен стоять спортивный комплекс и тут получается что то одно - либо комплекс либо азс, два объекта на одном и том же месте не постоишь. Более того, если сейчас там поставить АЗС, то по тем же самым нормам строить что то рядом с ней уже нельзя. И на всякий случай, деньги под начало работ в Москве уже утверждены и выделены и первый транш должен быть получен 19 октября, я думаю поэтому и активизировались со стройкой заправки, давно ж заключили договор аренды , а активизировались только сейчас , по принципу "влезу , а там попробуй снеси" тк если начнутся работы по реконструкции, то их на пушечный выстрел к ска уже не пустят. Только это земля мин. Обороны и разбираться придется в первую очередь с ними.
Гость
23 сентября 2015, 23:11
Правильнее писать "на месте бывшего спорткомплекса".
Гость
24 сентября 2015, 09:09
никакой он не бывший все там работает, иди дальше мети дороги дворник
Гость
29 сентября 2015, 14:04
Гость
24 сентября 2015, 09:09
никакой он не бывший все там работает, иди дальше мети дороги дворник
Как бывшего???!!! Ребенок каждый день футболом там занимается, а в 50м заправка будет!!!!!!! Ничего лучше придумать не могли. Не ужели другого места больше не нашли? А рядом открытый бассейн!!!!! Так, что не надо вводить в заблуждение людей!!!!!
Гость
23 сентября 2015, 23:32
Так а мероприятие-то во сколько в субботу будет?
Гость
24 сентября 2015, 07:55
В субботу в 10.00
Гость
24 сентября 2015, 00:13
Тут на постройку сарая надо уйму документов(да что скрывать и денег), а тут так легко отдают территорию... Бизнес важнее спорта?
Гость
25 сентября 2015, 09:02
ну да, легко - еще в прошлом году начали разрешение оформлять и только в августе получили разрешение на строительство
Гость
24 сентября 2015, 01:04
А как определили, что именно АЗС будут строить?
Гость
24 сентября 2015, 10:11
Экстрасенсов пригласили, млин... Ну как определили?? Пришли люди, сказали, что будут строить АЗС. Что тут определять?)))
Мне кажется или новая мерия активно распределят наши земли! Люди земли муниципалитета это земля ростовчан а не администрации! Читает 131-Фз и Конституцию
Гость
24 сентября 2015, 11:48
Не пишите чушь, земли минобороны к муниципалитету не относятся и нечего демонизировать и лить грязь на Главу администрации, сколько сделал он для города за 11 месяцев, М.А. Чернышев не сделал за пять лет.
Гость
23 сентября 2015, 22:22
Однако
Гость
24 сентября 2015, 00:07
Имхо - бабки вымогают.
На стадион СКА без слез не посмотришь, постапокалипсис. Наверно, проще новое построить, чем его до ума довести. На содержание денег не хватало, а на новое значит найдутся. Просто на строительстве больше в карман положить можно.
Заправок в городе много, за еще одну не подпишусь. Еще бы они нормальным бензином торговали, а не сомнительным "топливом".
А вот за парк/сквер на этом месте - за! Двумя руками.
Гость
24 сентября 2015, 00:14
в субботу, в 10 утра
Гость
24 сентября 2015, 02:59
А где же участие в этом благом деле "любимого" всеми министра спорта Балахнина? Может это он пытался продавить заправку, вместо спорткомплекса? То-то я и смотрю в декларациях о доходах у него ежегодно сумма дохода увеличивается очень прилично, а до этой должности так себе было...Странно это все, ох как странно...
Гость
24 сентября 2015, 06:07
Всем понимают что такое строительство без санкции важных чиновников не получить . Деньги и только деньги . Вот и отношение власти к будущему поколению .Сначала распродавали детские сады, теперь дошли и до стадионов.Да стадион в плачевном состоянии , но он работает .
Гость
24 сентября 2015, 06:45
МИНОБОРОНЫ пытается бороться с АВТОЗАПРАВЩИКАМИ! Да это НОНСЕНС! Во первых именно в этом министерстве получено разрешение на строительство! А во вторых проще бороться с "ИГИЛ" чем с "БЕНЗОКОРОЛЯМИ"! ЗАПРАВКЕ _ БЫТЬ ! т.к. кто-то из "ЗВЁЗДНЫХ" - В ДОЛЕВОМ ИНТЕРЕСЕ !
Гость
24 сентября 2015, 07:42
Только вот зря на гордских чиновников кричите, земля федеральная и значит сдало её в аренду для АЗС Госимущесто, вот там и надо спросить на каком основании
Гость
24 сентября 2015, 08:02
В 10 утра в субботу возле СКА
Гость
24 сентября 2015, 08:44
А почему эти недовольные действием властей люди не выходили чтобы поддержать квасников,обманутых дольщиков,погорельцев и других не согласных с действиями властей людей,может стоит объединить эти требования?
Гость
24 сентября 2015, 09:24
Опять Горбань?
Гость
24 сентября 2015, 10:52
Статью надо назвать "Горбань жжёт "
Гость
24 сентября 2015, 11:40
Так рядом же, сразу после стадиона, на Мирном есть заправка! Че мало что ли?.. Скоро точно всем надоест и чинушей топтать будут!
Гость
24 сентября 2015, 12:28
Вот если ехать с северного Ашана к Орбитальной, есть заправка, так там новый коттедж выпирает к навесу где заправляться, прям дорога на объезд вокруг. Неужели кто то дал разрешение на такое строительство?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
вос.
767мм 93%В Ростове на месте будущего спорткомплекса хотят построить АЗС