На Дону упрощен механизм размещения павильонов и киосков
23 сентября 2015, 11:59
Гость
23 сентября 2015, 13:47
Ну сейчас ларьки с хачапурями на каждом углу откроются, и овощные торговые магазинчики с продавцами плохо знающие русский.
Гость
23 сентября 2015, 15:33
При желании они и сейчас открываются. Больше чем есть не станет.
Гость
23 сентября 2015, 19:36
А что в этом плохого?? Чем Вас не устраивают в шаговой доступности овощные аккуратные магазинчики?? Или Вы национанист???
Гость
23 сентября 2015, 15:40
Теперь понятно: зачем в Ростове администрация закрыла около двух тысяч (2000) ларьков и маленьких магазинчиков.
1. чтоб люди , по новой, "ЗАНОСИЛИ" за открытие торговой точки ( из практики это около 500 000 рублей)
2. Чтоб покупали "ЧУДО ЛАРЬКИ" им Горбаня.(350 тыс.рублей, как за Ладу гранту)
Гость
23 сентября 2015, 18:15
Тока желающих больше нет, сами пусть торгуют, а граждане пожалте в сетевые маркеты...
Гость
23 сентября 2015, 20:25
Торгуете получаете прибыль - делайте это цивилизованно. Берите в аренду или покупайте, город должен быть красивым, а не мусорной свалкой. И не только ларек должен быть приличным, но и продавец должен быть чистым, не вонять и знать русский язык, а не мычать.
Гость
23 сентября 2015, 13:30
"С добросовестными предпринимателями договор на размещение НТО будет заключаться без проведения торгов." - а параметры добросовестности на усмотрения тех кто будет заключать договор!!!!
Гость
23 сентября 2015, 18:47
Очень точно подмечено!!!
Гость
23 сентября 2015, 14:37
Не верю что сейчас могут что-то упрощать, удешевлять и облегчать.
Гость
23 сентября 2015, 16:51
обязуют при этом покупать ларьки по 300-400000 р и еще проводить торги на это место 100000 р + налоги,где выгода?! ?
Гость
23 сентября 2015, 15:32
По улицам пройти невозможно - всюду торговля продуктами и всяким барахлом прямо с земли, какие-то тряпки вместо навесов, ящики под ногами, такое ощущение, что идешь по какому-то обедневшему захолустью из эпохи 90-х. Это так Ростов готовится к проведению ЧМ - "похвально"! "Молодцы"!
Гость
23 сентября 2015, 16:02
Власти не понимают что-ли, ведь таким образом город превратится в сплошной балаган. Зачастую у так называемых НТО нет ни канализации ни туалета, а где-то и воды нет. Всё это приведёт к антисанитарии, грязи на улицах и наплыву лиц с ближнего зарубежья. Ведь ларьки в пустынном месте не ставят. Кто это придумал - скажу прямо- человек недалёкий, жаждущий быстрой наживы.
Гость
23 сентября 2015, 16:17
Насчет "нестационарных".
Итоги открытых аукционных торгов № 297 лот №11 Лот № 11. Земельный участок, площадью 0,0090 га, расположенный по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 208, Советский район (кадастровый номер 61:44:0072003:2330) для размещения нестационарного торгового объекта.
Однако там размещено, вполне стационарное здание "Золотого колоса" (Стачки/Ле-мана)
Гость
24 сентября 2015, 08:59
Гениально! Незаконно? - сжечь! Сжечь подчистую, чтоб другим неповадно было.
Гость
23 сентября 2015, 21:42
Введите в поиске ютуба: "Стихийные рынки Ростова". Ужас просто, что происходит. Горбань этот проходимец еще тот
Гость