Город В Ростове осудили участника банды, ограбившей ювелирку

В Ростове осудили участника банды, ограбившей ювелирку

Более восьми лет колонии строго режима получил один из участников ОПГ, напавшей на ювелирный магазин. Мужчина обвинялся в участии в банде, а также незаконном обороте оружия.

«Установлено, что в мае 2014 года Роман Пустовойтов в составе банды с участием иных лиц, в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство, прибыл на место совершения преступления на автомобиле с подложными регистрационными знаками и с применением травматического пистолета и автомата Калашникова совершил разбойное нападение на ювелирный отдел магазина «Нива» в г. Ростове-на-Дону. В ходе нападения охраннику магазина причинены телесные повреждения и похищены ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму более 400 тысяч рублей, – рассказали в прокуратуре Ростовской области. – Затем в августе 2014 года осужденный незаконно приобрел боеприпасы и взрывные устройства, которые перевез по месту своего жительства, где хранил до момента их изъятия при проведении обыска сотрудниками полиции».

Приговором Ростовского областного суда Роман Пустовойтов осужден по совокупности преступлений к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления