Город В День города в Ростове состоится парад парусных судов

В День города в Ростове состоится парад парусных судов

Водноспортивный праздник состоится в День города в акватории реки Дон от Ворошиловского моста до пр. Кировский.

Как рассказал начальник городского управления физической культуры и спорта Владимир Шматко, в 13:00 там начнутся открытые городские соревнования среди высших учебных заведений по академической гребле и гребле на лодках класса «Дракон» на дистанции 300 и 1000 метров.

Затем гости праздника увидят парусную регату детских и юношеских спортивных судов. На воду выйдут порядка десяти классов яхт: «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Луч-мини», «Луч-радиал». Ожидается, что участие в соревновании примут около 150 яхтсменов в возрасте от 8 до 16 лет.

В завершении водноспортивного праздника состоится парад крейсерских парусных судов. По Дону пройдет порядка 20 спортивных яхт, управлять которыми будут представители городской федерации парусного спорта. Его начало запланировано на 14:30.

«Мероприятия становятся доброй традицией для детского и студенческого спорта и для города в целом. Кроме того, это хорошая возможность для ростовчан и гостей города приобщиться к данным видам спорта», – отметил Владимир Шматко.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем