перейти к публикации
32 комментария к публикации

Голубев: брусчатку перед собором в Новочеркасске необходимо восстановить

Гость
3 сентября 2015, 10:58
Если бы не выборы губернатора, все осталось бы как есть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2015, 12:40
Киргинцев и не знал об этой брусчатке. Оно ему надо?
Гость
3 сентября 2015, 10:24
Хорошо поет...
3 сентября 2015, 11:14
Выборы...
Гость
3 сентября 2015, 10:02
Почти двести лет прошло, а как актуально: "...Вот приедет барин, барин нас рассудит..."
Гость
3 сентября 2015, 10:39
Да, Киргинцев не правильно понимает политику партии... Старшие товарищи поправили оступившегося мэра. Нельзя все самому делать, не посоветовавшись с руководством
Гость
3 сентября 2015, 12:39
Я вот хотел спросить у новочеков - а Киргинцев из каковых? Бывший коммунист, яблочко от яблони, казак донской, перекрашенный, кто он такой? Вот читаю:"По словам главы администрации Новочеркасска Владимира Киргинцева, на этом участке накануне были проведены ремонтные работы". Я не сторонник губернатора - как он там, врио, фио, но не думаю, что он такой дурак, чтобы не увидеть свежей латки. Повторяю вопрос: так кто же такой Киргинцев? Вроде времена уж такой показухи прошли?
Гость
3 сентября 2015, 16:41
из Единой России он
Гость
3 сентября 2015, 09:58
Инициативная группа добилась справедливости, молодцы
Гость
3 сентября 2015, 10:25
Хорошо поет...
Гость
3 сентября 2015, 11:51
Кстати, немного о терминах. «Историческую брусчатку" не восстановишь, она же историческая. А вот найти аналог не просто, но вполне возможно. Собор того стоит, чтобы поработать мозгами и руками.
Гость
3 сентября 2015, 19:56
А бабки,которые ввалили и половину распилили на асфальтирование вернутся в казну? Виновники этой двухходовки будут известны местным силовикам?
Гость
3 сентября 2015, 09:56
Это решение не может не радовать, и асфальтовую заплатку нужно убрать
Гость
3 сентября 2015, 10:17
Очень грамотное решение - заменить брусчатку на брусчатку! Ну кто-то же должен был остановить инициативу новочеркасских "деятелей". Вовремя.
Гость
3 сентября 2015, 11:47
Конечно, можно иронизировать: "Вот приедет барин"... Лично я рад поездкам Голубева в Таганрог, вмешательство в ситуацию в Шахтах, теперь в Новочеке. Изучение обстановки на "земле" крайне важно. Главное, чтобы это продолжилось. А шелест бумажек в кабинетах ослабляет внимание к реальным проблемам.
Гость
3 сентября 2015, 17:49
А Вас не смущает, что это чистой воды показуха предвыборная?! Пройдут выборы и Голубев не будет реагировать на такие "мелочи"...
Гость
3 сентября 2015, 09:53
Ну вот вопрос и разрешился, брусчатке быть
Гость
3 сентября 2015, 09:55
Почитатели старины теперь могут быть спокойны
Гость
3 сентября 2015, 10:19
На а не вмешайся врио губернатора, что было бы? А теперь вопрос у него на контроле. Пусть попробуют не выполнить.
Гость
3 сентября 2015, 10:23
Площадь будут реставрировать - это сейчас главное, восстанавливая при этом историческую брусчатку. Не буду утомлять себя и других рассуждениями, почему в Новочеркасске сразу не пошли по этому пути, спровоцировали жителей города и даже ростовчан. Ну да, хотели, как лучше...
Гость
3 сентября 2015, 10:25
Думаю, что инженерной мысли, чтобы исправить ситуацию, у нас хватит! А то могу помочь.
3 сентября 2015, 10:50
"Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев поручил найти грамотное инженерное решение для реставрации объекта культурного наследия – крытой брусчаткой Соборной площади Новочеркасска. " А Киргинцев не подозревал о таком грамотном инженерном решении?
Гость
3 сентября 2015, 10:59
Не вижу препятствий. Кто только оплатит сию красоту?
Гость
3 сентября 2015, 17:13
Спасибо дорогой барин, милостивый государь Василий Юрьевич! Если бы не Вы лично, то все бы в области было плохо!
Гость
3 сентября 2015, 19:50
Вот и делай казакам добро,латку положили,а они вместо спасибо,такую бучу подняли.А как звучит здорово(брусчатку на брусчатку),а латку на латку?
Гость
4 сентября 2015, 03:30
Леонтий Сляднев, заместитель главы администрации города Новочеркасска: - Исторический объект будет сохранен. Все проекты, в том числе и финансовые, согласованы на уровне Министерства культуры РФ, областной администрации, органов, контролирующих сохранность памятников федерального значения. Сейчас проведены подготовительные работы. Камень будет восстановлен. Что касается финансирования реставрационных работ, вопрос этот не снимался. Однажды будет решен. Вы думаете, что Сляднев это на днях сказал? Нет: это так он говорил 6 лет назад, когда был заместителем у генерала-мэра Волкова. Тогда они с площадью тоже творили, что хотели! Истории, как мы видим, свойственно повторяться...
Гость
4 сентября 2015, 08:23
брусчатку на брусчатку, я те говорю широкую на широкую
Гость
4 сентября 2015, 10:03
В Новочеркасске,тьма улиц,на которых никогда (!!!),ни при какой власти,не было асфальта (Кубанская,Северная и т.п...),в лучшем случаи остатки щебня....,а он про брусчатку поет.....
Гость
5 сентября 2015, 19:50
Киргинцев по-любому отмажется, он неувиноуный никогда.
Гость
3 сентября 2015, 10:32
Ну вот, все и выяснилось. Теперь надежды на инженерные проработки - надеюсь, что площадь удастся сохранить в первоначальном виде. Грех говорить, но не было бы счастья, да несчастье помогло.
Гость
3 сентября 2015, 12:06
Главное, что грамотные люди вовремя вмешались и остановили асфальтоукладчиков. А инженерное решение долго себя ждать не заставит. Ведь это же не спрячешь - у всех на виду. Зато площадь отремонтируют, как надо.
Гость
3 сентября 2015, 14:52
В народе так говорят: Знал не знал, а совесть обмарал. Но и знатное наше казачество - что же вы денег не могли собрать? От бюджета откусить на разные цели любите, а тут в отдельную ямку перед вашим главным собором должен нос сунуть губернатор. Нехорошо как-то, не по-взрослому. Все хороши.