RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Карантин по бешенству введен в трех районах Ростовской области

Карантин по бешенству введен в трех районах Ростовской области

Двухмесячный карантин введен на отдельных территориях Дубовского, Егорлыкского и Чертковского районов в связи со вспышками бешенства среди животных, сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

В Дубовском и Егорлыкском районах источниками бешенства стали дворовые кошки, есть пострадавшие. В Чертковском районе бык сутки отказывался от еды и питья, а после стал нападать на других животных.

Во всех трех случаях результаты лабораторных исследований Ростовской областной ветеринарной лаборатории показали, что животные болели бешенством. «На отдельной территории хутора Новогашунского Дубовского района от дома №9 до дома №14 по улице Садовой и в хуторе Кавалерском Егорлыкского района от дома №2 до дома №194 по улице Комсомольской введен карантин по бешенству сроком до 16 октября 2015 года. В Чертковском районе карантин по бешенству введен на отдельной территории хутора Сетраки от дома №1 до дома №9 по улице Подгорной сроком до 14 октября 2015 года», – уточнили в ведомстве.

Во время карантина в неблагополучных по бешенству пунктах запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, перемещение, а также ввоз и вывоз животных за пределы неблагополучного пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем